Новая религия... Какой будет?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 04 дек 2010, 06:29

Новая религия будет после завала цивилизации. Сейчас еще рано. Финанасовая система и экономика еще не упали. Народ еще верит в них.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:18
Репутация: 0

Сообщение suffocate8989 » 04 дек 2010, 14:32

Верит? народ ни во что и никому не верит. Только в себя и то ошибочно
Ищущий помощь.
Ищущий знания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 04 дек 2010, 15:37

Верит. Еще как верит. В деньги, в акции, кто во что горазд.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:18
Репутация: 0

Сообщение suffocate8989 » 04 дек 2010, 16:13

в геометрической прогрессии их меньше и меньше, надо смотреть не на тв, а на реальных друзей, знакомых вокруг
общество расслаивается и нижние слои все больше, а верхние только и умеют врать, да показуху устраивать
Ищущий помощь.
Ищущий знания.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 01 янв 2011, 04:28

suffocate8989 писал(а):
[
в христианстве говорилось возлюби ближнего своего как самого себя, сейчас такое есть? сейчас никто никому не доверяет.. потому когда то кого то кто то обидел, ведь с самого детства нету злых людей.
христианство научило нас страдать и проходить через испытания
А разве христианство виновато в оскудевании любви? Не сам человек с его априори свободной волей?
Вампирятко

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:18
Репутация: 0

Сообщение suffocate8989 » 01 янв 2011, 22:21

я ни капли не виню христианство, а даже наоборот.. но если честно мне не нравится ни через чур религиозные люди, ни слишком как бы сказать без веры во что либо хорошее в этой жизни. ведь много людей, которые не верят в такие вещи как любовь, справедливость, удача, счастье...
люди принимают материальные ценности, прагматизм, пессимизм, недоверчивость..
если человек не понимает что такое любовь от бога, именно та чистая и невинная, вечная, бесконечная, истинная, идеальная... вообщем говоря кто сейчас верит в чувства? люди путают удовлетворение себя с любовью, обеспеченное и светлое (как кажется) будущее с любовью, ну да дружбу с любовью еще можно перепутать, потому что любовь это и есть дружба, что тоже не все понимают.
я, например, не понимаю некоторых людей, не хочу ставить себя в пример, но все таки живу я в далеко не в счастливой семье и детства у меня хорошего было мало и смотря на людей, которые хорошо казалось бы жили и ни что им не мешает строить счастье они либо не делают этого либо делают не пойми что если честно... как будто не понимают что счастье, семью, любовь не построить без чувств, не построить на деньгах, не построить пока не поймешь самого себя, что ты хочешь от этой жизни, чем ты хочешь заниматься, как ты хочешь ЖИТЬ... и с кем ты по настоящему хочешь БЫТЬ.. анализировать тут бесполезно, это значит человек не доверяет своим чувствам
а про свободу воли.. если человеку запрещать что либо, то о какой любви может идти речь? без свободы ее просто НЕТУ. Ты сам выбираешь от чего тебе зависеть, от чего тебе НЕ зависеть, что тебе нужно, а что нет. Не всем дано это понять, не всем дано это понять не пройдя тяжелых испытаний, те кто поняли это без страданий на собственном опыте - счастливчики..
и я считаю изучение того как ЗАРОЖДАЛИСЬ религии намного важнее того чтобы заучивать их, также как например важно знать судьбу великих людей, ведь это вселенский опыт записанный в историю человечества людей, которые двигались к своей цели, мечте, они любили свое дело, мир и хотели подарить ему что нибудь свое. Человек с теми же амбициями, но без этой любви не добьется такого.

короче говоря у человечества за плечами большой опыт во многих областях и есть большая основа для новой религии..
но кто ее будет строить? все ждут нового иисуса, который отдаст свою жизнь? одной жизни уже маловато будет, также как и одного иисуса
простите, меня понесло) для меня это наболевшее

добавлено спустя 11 минут:

много я насмотрелся.. ну не я один, я понимаю. просто еще столкнулся с одной ситуацией..
я до сих пор не могу найти человека, который мне бы помог.. к сожалению обстоятельства иногда могут убить любую душу, верующую до мозга костей во что-то высокое и справедливое. как мне сказал друг только не становись равнодушным, как многие другие.. я ему благодарен за очень многое
Ищущий помощь.
Ищущий знания.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 01 янв 2011, 22:27

Вера она в душе у каждого своя. ИМХО.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Mao
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:56
Репутация: 0

Сообщение Mao » 10 мар 2011, 21:53

Новая религия уже есть. Её придумал я. Но она пока не получила распространение. Кому интересно заходите на мой сайт: http://maosud.narod.ru
Как мне кажется, мне удалось избежать многие противоречия, которыми изобилуют традиционные религии.
1) например противоречие между верующими и атеистами. Как бы эти две составляющие входят и гармонично сосуществуют в моем учении. (Вера и атеизм - это как бы инь и янь)
2) удалось избежать противоречия между монотеизмом и политеизмом и эти две составляющие живут в единстве и борьбе противоположностей.
3) Нет никаких зомбирующих утверждений и ритуалов.
4) Может самая яркая черта моего учения - это ирония и юмор. Извините, но мне современные религии кажутся неполноценными только уже по этой одной причине, что они не имеют чувство юмора.
Астродемос 8-ой, Пророк Иронический.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Авилия » 30 ноя 2011, 16:58

Я думаю что новая религия уже фармируеться в серцах людей. Не нужны будут посредники ибо каждый будет с богом говарить на прямую. Паймёт человек что бог перед ним и он в боге, и рухнет всё ложное, исчезнут границы, расцветут сады на земле. А пака люди потихоньку идут к этому. В Природе всё движится по кругу, и вернутся люди к той гармонии от которой ушли ведомые лжецами и прароками. Я в это веру.
Последний раз редактировалось Авилия 05 дек 2011, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Верь всему, но доверяй, лишь сердцу.
Выйду я в поле широкое,
Призову я ветра вольные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 дек 2011, 23:53

лучшая вера - это все-таки отсутствие в ее необходимости.
любим мы поверить - а ведь вера это магическая воля, инструмент реализация. нужно все-таки быть выше веры и не бояться этой пустоты, мир неизвестен нам до конца, но наверное это не так страшно, как заполнить пустоты в познаниях иллюзиями и сидеть на попе с умным видом.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 03 дек 2011, 01:13

Temporary писал(а):лучшая вера - это все-таки отсутствие в ее необходимости... нужно все-таки быть выше веры и не бояться этой пустоты, мир неизвестен нам до конца, но наверное это не так страшно, как заполнить пустоты в познаниях иллюзиями и сидеть на попе с умным видом.
Хм, вот я тоже в этом же ключе мыслю, т.к. нет во мне никакой веры и все тут, как ни старалась. Нет во мне и потребности в принадлежности и/или покровительстве любого из существующих религ. эгрегоров, как нет и желания "слиться с толпой" и жить в угоду стереотипам сродни правящей религии. Иногда я думаю, что неправильно это как-то, иду в церковь (поскольку крещеная), свечи могу поставить, иконами старинными полюбоваться, как произведениями искусства, а внутри - пустота, никакого душевного отклика и уж тем более никакого душевного трепета. Ощущения одинаковые от посещения храмов всех христ. конфессий - спокойное равнодушие. И при этом у меня есть собственная и очень серьезная система внутренних ценностей и инд. законов, которая зиждится не на страхе расплаты за грехи, как у верующих, а на невозможности жить как-то иначе. А поскольку я сама себе самый строгий судья, то другие "судьи" на Земле (я об отцах церкви сейчас) мне просто не нужны, да и не авторитет они для меня (ибо нет для меня ни авторитетов, ни кумиров).

Вот мне и интересно теперь - кто же я? Агностик, видимо...)))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 04 дек 2011, 20:17

Temporary писал(а): любим мы поверить - а ведь вера это магическая воля, инструмент реализация. нужно все-таки быть выше веры и не бояться этой пустоты, мир неизвестен нам до конца, но наверное это не так страшно, как заполнить пустоты в познаниях иллюзиями и сидеть на попе с умным видом.
Мир, всегда будет больше любых знаний о нем :yes:

А религия, религия таки нужна...
Человеку тяжело двигаться самому...

Другое дело - методы познания, если религиозный метод познания отвергает все прочие, то увы, средневековье продолжается!
Будущее - за синтезом результатов методов познания и постепенном распространении знаний в широких массах.
Тогда не будет и нужна слепая вера...

добавлено спустя 2 минуты:
az0304 писал(а): И при этом у меня есть собственная и очень серьезная система внутренних ценностей и инд. законов, которая зиждится не на страхе расплаты за грехи, как у верующих, а на невозможности жить как-то иначе. А поскольку я сама себе самый строгий судья, то другие "судьи" на Земле (я об отцах церкви сейчас) мне просто не нужны, да и не авторитет они для меня (ибо нет для меня ни авторитетов, ни кумиров).

Вот мне и интересно теперь - кто же я?
Человек, достигший определенного уровня развития.
Высокого весьма :yes:
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Margen » 20 янв 2012, 21:19

по сути новой религии давно уже пора появиться. точнее многие вещи в религиях нужно обновить. человек меняется, меняется окружающий мир, технический прогресс и все такое. в библейские сказки о том, что бог сотворил мир за 7 дней нормальному образованному человеку верится с трудом. но! у людей бога отнимать не стоит, зато можно по иному трактовать его. лет с 19 (мне сейчас 25) я заинтересовалась проблемами религии и бога, пыталась понять для себя, что верно, а что нет и вообще как я к этому отношусь. в итоге в голове сформировался совсем иной образ бога. то есть само понятие бога отметать не нужно. просто под богом можно подразумевать силу. так же как работает сила гравитации, время, законы природы, точно такое же явление и бог. ну это в общих чертах.
в общем однозначно: современная религия нуждается в эволюции и адаптации к современной жизни.
Mao, пробежалась глазами по тексту, чисто из любопытства. ничего кардинально нового и такого чтобы повело за собой людей не увидела. все слишком просто. хотяя работа как я смотрю проделана серьезная.
но! одно несомненно отталкивает - возведение в себя в пророки. извините, но местами клиникой попахивает, не в обиду совсем.
и если уж выставляете труды на всеобщее обозрение, то хотя бы через ворд пропускайте на наличие ошибок. филосовское - пишется через ф а не в, филосоФское.
Понравился мой сайт? Поддержи автора сайта,
дай Пророку на пиво
и красную икру

Загадай желание у Судьбы и
Отправь СМС в поддержку сайта.
(* стоимость смс ~ 22 рубля)
а это вы уже пожертвования с прихожан собираете? :happy:
как по мне - религия должна давать все безвозмездно, ничего не прося взамен. когда каждый будет все давать безвозмездно, то в итоге получит что-то просто так же от другого.
"Вы просто уехали в жаркие страны,
К великим морям." М. Цветаева

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Edrozeba » 25 янв 2012, 02:34

Религия часто и густо выглядит как аппарат с помощью которого можно управлять толпами людей. Удобно.
Новая религия она разумееться прийдет, может не одна. Но не на смену старой. Она прийдет с новой эрой, с новой целизацией рода людского. Что бы избавиться от того всего что его потрубеються годы и не одни.
Ведь мало чего изменилось в религии по сути за столь долгое время.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение OldMan » 18 фев 2012, 02:26

Что меня смущало всегда в всех религиях это подавление(управление) и противостояние. Хочется все таки верить, что человечество допедрит, что равенство между Богом и Человеком, единственно верный путь собственно к самому Богу.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение LiBera » 18 фев 2012, 11:29

Новая религия... Какой будет?
такой же как и все, что были даны ранее:

"Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!"


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Религия часто и густо выглядит как аппарат с помощью которого можно управлять толпами людей. Удобно.
это не религия, это человеческая организация на основе религии. Люди меняются, религиозные учения со временем искажаются...
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:38
Репутация: 0

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Лайт » 02 мар 2012, 17:54

http://nnblood.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=12

Вот на этом сайте есть достаточно логичный и хорошо продуманный вариант правды(а может и истины).Читаем книгу, понимаем.
Местами, конечно, похоже на отростки религий, но в если взять за основу то, что там написано-получается совершенно другая вера.
))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re:

Сообщение Kimberli » 04 мар 2012, 13:31

Прохожий писал(а): А зачем вменяемым религия? Они уже вменяемы и разумны.....


Действительно. Может быть религии вообще не нужны?
Испокон веков повелось, что человеку необходимо считать себя покорным рабом того или иного божества и бить поклоны в страхе божием. Главным образом потому, что власть имущим во все времена так было легче держать массы в неведении и повиновении.
Нужна ли Создателю рабская покорность? В покорности нет созидания, нет эволюционного движения. Религии во все времена тормозили живую человеческую мысль, загоняя её в рамки условностей и традиций.
Комплект общечеловеческих моральных ориентиров и ценностей существует независимо от религий. Люди следуют им независимо от того - верующий он или атеист.
Может быть в будущем будут не религии, а науки. О Создателе, о нравственности, об устройстве Вселенной, в том числе невидимого мира...Но это произойдёт, когда сознание всего человечества в целом перейдёт на более высокий (или тонкий) энергетический уровень. Очень хочется верить, что так и будет.[/quote]

Лайт, спасибо за ссылку.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Андрей Голубев » 05 мар 2012, 13:35

LiBera писал(а):"Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!"
саи рам
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Re:

Сообщение ATOR » 13 мар 2012, 11:56

Kimberli писал(а):Действительно. Может быть религии вообще не нужны?
Нужны. Это одна из немногих опций, вокруг которой должен и крутицо-образовываться мир человека. Но оставлю этот спорный для многих момент. Новая религия, уверен, должна помогать искать и находить истину, а не насаждать догматы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»