Духовный Сатанизм (Истина)

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2020, 00:30

mudder писал(а):
19 июн 2020, 00:25
его образ очень схож с образом Иисуса,который своими проповедями срывал все маски,для иудеев он как раз подходил под змея искусителя,Люцифера который пошел против.
Конечно. Так же и Прометей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16880
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7376

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 00:32

Marianna_
это один и тот же Дух проявляющийся в разные времена в разных обличиях.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16880
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7376

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 00:36

Marianna_
изучала историю с Анализ Михель, я понимаю ,что с ней происходило,это или карма или же добровольное согласие на такую судьбу души,во вторых рождение в сильно религиозной католической семье, она смотрела фильм "Изгоняющий Дьявола" вышедший в 1973, а умерла Анализ в 1976.она говорила что одержима духами Гитлера,Сталина итд, я в это не верю ,бесы все что угодно могут болтать, на ней были стигматы,голос менялся. эгзорцизм ее убил это однозначно,но очень большая вина в самих родителях с детства воспитавших девочку в духе строгого католицизма,сделавших ее разум поддающимся под демонические силы. те дети которые выросли без религиозного фанатизма и давления при таких одержимостях имеют шанс на спасение.эта история имеет два важных пункта просмотр фильмов ужасов детьми и подростками вселяет в неокрепший ум страх и подготавливает почву для одержимости,религиозность второй пункт для входа в тело демонических сил,как и любое насилие над телом и духом.мне повезло мои родители были далеки от религии и я не смотрела никаких фильмов ужасов,т.е ум мой был чист от такого влияния,плюс оптимизм отца повлиял на мой характер, пессимистичные родители закладывают дух уныния и слабость,безволие в своих детей.жизнь и смерть бедной Анализ может служить примером того ,как нельзя относиться к детям и что с детьми делает религия и религиозные школы.
Последний раз редактировалось mudder 19 июн 2020, 02:00, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2020, 00:37

mudder писал(а):
19 июн 2020, 00:32
Marianna_
это один и тот же Дух проявляющийся в разные времена в разных обличиях.
Может так, а может и нет. Известно же из Буддизма, что таких Боддхисаттв много. Они сменяют друг друга, вновь и вновь пытаясь достучаться до человечества, раскрыть ему глаза. Недаром Буддизм так свято чтит Христа.Но Христос и Будда это ни один и тот же Дух, хотя оба являются частью Плеромы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16880
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7376

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 00:41

Marianna_ писал(а):
19 июн 2020, 00:37
это ни один и тот же Дух, хотя оба являются частью Плеромы
согласна,даже по темпу разные, но одинаковые в сути и в предназначении

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16880
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7376

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 01:34

Дикобраз писал(а):
18 июн 2020, 19:06
Другое дело, что Отец Творец
А где же была Мать?
Дикобраз писал(а):
18 июн 2020, 19:06
Тогда и появятся нужные вопросы и ответы.
а может нужные вопросы и проявляются для того чтобы начать раскрытие сознания?
Дикобраз писал(а):
18 июн 2020, 19:06
Мы не свободны, увы.
мне Марианна хорошо ответила, мы свободны в выборе духовного пути
Дикобраз писал(а):
18 июн 2020, 19:06
гностические тексты
чтобы начать понимать гностические тексты ( хоть многое что в них есть уже в понятном виде в учении Будды) думаю надо сперва ознакомиться с историей религий, с каноническими и апокрифическими текстами предшествовавшими гностическим,уже потом начать изучение этих текстов,но в идеале после ознакомления с Буддизмом и Дзен Буддизмом, с Дао.потому я пока не берусь за гностику,рано ещё для меня, думаю после достаточного изучения Буддизма ничему у гностиков не удивлюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 19 июн 2020, 02:42

Marianna_
Это понятно. Я в том смысле, что те же гностики так пишут, что голову сломать можно, да еще и эта древняя манера речи.
Взять туже первую книгу ИЕУ, Бог Отец, Бог Истина, Архонты, Богатства, печати, шифры, место. С ума сойти можно, а про имена я там вообще молчу. Смотришь вроде греческий, на греческий переводить абракадабра сплошная, да и букв не хватает. Пришлось отдельную книгу по их разбору искать, что бы понять, что там коптским письмом написано, а не на чисто греческом.
И словарь тоже с ума сходит, говорит греческий, перевести пытаешься на русский, он только на хинди переводит, с хинди на русский вообще с ума сходит. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 19 июн 2020, 03:12

mudder
Ну как где, в любой мифологии она участница и корень зла.

На счет вопрос я не очень понял.

На счет свободного выбора духовного пути. Для меня это пока не закрытый вопрос. С одной стороны да, но с другой стороны, кто работал в торговле поймет.
В торговле это называется - выбор без выбора. То есть покупателю предлагаются два варианта, но и тот и другой выгоден продавцу.
И не обязательно покупателю.

Я не могу утвердить в текущий момент исходя из своих познаний и опыта, что Отец лучше сына скажем так. Так как его природу и суть определить не представляется возможным.
По этому с выводами я не спешу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6116
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 19 июн 2020, 07:09

mudder писал(а):
19 июн 2020, 01:34
А где же была Мать?
Творец самодостаточен, ибо является божественным гермафродитом, он Един в своей ипостаси как Отец и Мать (два начала). И чем не Мать вся окружающая нас Материя.. Она была, есть и будет.
mudder писал(а):
19 июн 2020, 01:34
мне Марианна хорошо ответила, мы свободны в выборе духовного пути
mudder
В Выборе духовного пути, да. Этот Путь тоже надо суметь выбрать, и не ошибиться в своём Выборе.
Кроме того, абсолютно свободными мы, действительно, не являемся, ибо зависимы от социума и всех его проявлений (вряд ли кто-то может сказать, что он свободен от налогообложений, например), от своих семей, от качеств и состояний окружающих нас людей. Проще перечислить, от чего мы свободны, т.к. зависимостей и со-зависимостей у нас большое множество, мы же в мире материи живём.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16880
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7376

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 10:33

Дикобраз писал(а):
19 июн 2020, 03:12
То есть покупателю предлагаются два варианта, но и тот и другой выгоден продавцу.
есть люди, с детства не имеющие других вариантов, мусульманка закосервированная дома отцом,хранится до момента когда выходит замуж и далее , мусульманин муж консервирует дальше.но появление интернета стало плюсом,там они могут "случайно" натолкнуться на "инакомыслие" суфиев например.
Последний раз редактировалось mudder 19 июн 2020, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16880
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7376

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 10:43

fay_do писал(а):
19 июн 2020, 07:09
Творец самодостаточен
знаю:) когда называют имя Отца надо или добавить имя Матери или же назвать божественным гермафродитом,Андрогеном.
fay_do писал(а):
19 июн 2020, 07:09
Кроме того, абсолютно свободными мы, действительно, не являемся, ибо зависимы от социума и всех его проявлений (вряд ли кто-то может сказать, что он свободен от налогообложений, например), от своих семей, от качеств и состояний окружающих нас людей. Проще перечислить, от чего мы свободны, т.к. зависимостей и со-зависимостей у нас большое множество, мы же в мире материи живём.
мы не свободны кармически,т.е попадая а определенную кармой среду ты уже не свободен,но в любой среде в зависимости от уровня восприятия даются или грубые или тонкие уроки кармы так же и в выборах духовного пути. чем выше уровень восприятия, тем тоньше работает с ним карма и это заметно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Expectations » 19 июн 2020, 11:04

mudder писал(а):
19 июн 2020, 00:36
но очень большая вина в самих родителях с детства воспитавших девочку в духе строгого католицизма,
Они были не просто католики, а сектанты, отсюда и воспитание-программирование и, скорее всего, скинутые на неё на отработку грешатки со всей секты (а там много могло быть), судя со стороны по пересказу её выкрутасов.

Даже для середины прошлого века, даже для христианской Германии, это всё равно очень неслабо перешитые культом мозги.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 19 июн 2020, 11:18

mudder писал(а):
19 июн 2020, 10:43
когда называют имя Отца надо или добавить имя Матери или же назвать божественным гермафродитом,Андрогеном.
Не обязательно, Христос не называл отца гермафродитом, он просто говорил Отец.
У Греков Уран и Гея это два разных божества, плоская земля и купол из бронзы или меди, я уже точно не помню. И так можно долго перечислять.
mudder писал(а):
19 июн 2020, 10:33
есть люди, с детства не имеющие других вариантов, мусульманка закосервированная дома отцом,хранится до момента когда выходит замуж и далее , мусульманин муж консервирует дальше.но появление интернета стало плюсом,там они могут "случайно" натолкнуться на "инакомыслие" суфиев например.
Я говорю относительно себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16880
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7376

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 11:22

Expectations
согласна

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16880
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7376

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 11:37

Дикобраз писал(а):
19 июн 2020, 11:18
Христос не называл отца гермафродитом, он просто говорил Отец.
не правда... в Торе нет слова отец или мать ,там идет слово божество Элоим,слова Христа " Эли,Эли лама азафтани!" а не савахфани (неправильно написали,от слова азав עזוב покинуть,где окончание ани это слово не менянас покинул) он призывает к божеству и ни в коем случае не Я-кал, а думал обо всех кого вел(все переписали неправильно,запутали тонко,потому оригиналы книг очень важны)
в книге Бытие четко написано "и создал по своему образу и подобию ,создал мужчину и женщину" ,т.е Иисус не говорил об отце, а о божестве. доминанта через слово Отец приписана теми кто изъял все Евангелия на арамейском и переписал на греческий через руки римлян (для гоев,чтоб свой народ не дай бог не искусился змеем)с текстом далеким от оригинала, а оригиналы ясно где хранятся.таким образом евреи зная об андрогенности творца намеренно ввели ложку дегтя в Евангелия через слово отец,когда же у них самих такого и в помине не было, так же и в Коране бог говорит я не мужчина и я не женщина.Православная Троица(которую католики не признают,евреи не признают и мусульмане не признают) ,это и есть Брахма,Вишну,Шива с их тремя супругами, и все эти шестеро являются одним Тримурти ,который тоже с супругой. понятное дело это не конкретные боги ,а праначальные энергии, квантовые законы и законы иллюзорной Майи.
Последний раз редактировалось mudder 19 июн 2020, 13:15, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 19 июн 2020, 11:51

mudder писал(а):
19 июн 2020, 11:37
не правда... в Торе нет слова отец или мать ,там идет слово божество Элоим,слова Христа " Эли,Эли лама азафтани!" а не савахфани (неправильно перевели ) он призывает к божеству. в книге Бытие четко написано "и создал по своему образу и подобию ,создал мужчину и женщину" ,т.е Иисус не говорил об отце, а о божестве. доминанта через слово Отец приписана теми кто изъял все Евангелия на арамейском и переписал на греческий через руки римлян (для гоев,чтоб свой народ не дай бог не искусился змеем)с текстом далеким от оригинала, а оригиналы ясно где хранятся.
Ну так понятно, что он говорит о Боге. Но он же не говорит Отец и Мать. :dont_know:
Понятно, что природа Бога тройственная.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16880
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7376

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 11:53

Дикобраз
он не говорил,но канонические Евангелия пишут Отец,а люди повторяют,наглая ложь.
андрогенность есть в природе морские коньки,пчелы ,очень много примеров.я понимаю кто эти плевлы везде посыпал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 19 июн 2020, 12:02

mudder писал(а):
19 июн 2020, 11:53
он не говорил,но канонические Евангелия пишут Отец,а люди повторяю,наглая ложь.
андрогенность есть в природе морские коньки,пчелы ,очень много примеров.
Ну так в чем проблема то в нашем обсуждении?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16880
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7376

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 12:04

Дикобраз
проблема началась с вашего слова Отец.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 19 июн 2020, 12:15

mudder писал(а):
19 июн 2020, 12:04
проблема началась с вашего слова Отец.
Ну? Так и в чем проблема то? Я как человек выросший в России, где отец по нормам является главой семьи. Отец не является противоречием того, что Бог имеет как женский пол, так и мужской. Для меня такой оборот речи более привычный. :dont_know: Лично я здесь проблемы не вижу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»