СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 07 июн 2009, 01:15

песня пародия на ДЭИР http://www.esopeople.com/A22
шутки шутками, но в ней отлично отражено чему и как учат на очных занятиях в этой школе (суть получаемых знаний отражена предельно верно и корректно) и как обрабатывают слушателей тоже отражено, имеющий уши да услышит

по сути самой системы.... нет однозначности в моем понимании.... если вы маг в пятом поколении и с детства в курсе про энергии чакры тонкие тела и всяческие тонкие вещи вам дуир ни к чему, если вы еще вчера были закоренелым материалистом, а сегодня решили начать свой путь в миры потоньше, то система для начинающих весьма неплоха, внятно понятным человеческим языком разъясняет и систематизирует азы и позволяет НАЧАТЬ

я начинала с этой школы, с одной стороны очень ей благодарна за полученные знания и первые навыки, с другой стороны система привязок к школе очень жесткая и чистилась и отвязывалась потом очень долго и муторно, за что тоже благодарна - неоценимый опыт получен.

очные занятия я бы не рекомендовала. Что касается книжек, старые издания как раз можно читать, в них "энергетического дерьма" не больше и не меньше чем в любой другой такого рода литературе, информация подана просто и толково, вот новые их книжки... тут бы я воздержалась..

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:28
Репутация: 0

Сообщение Provokator » 28 июн 2009, 14:42

Вопрос к Герде. А нехилый маг это какой уровень?
С чего вы взяли что вы вообще маг???

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 17 июл 2009, 22:45

tereska писал(а):внятно понятным человеческим языком разъясняет и систематизирует азы и позволяет НАЧАТЬ
внятным понятным языком? ну не знаю я тут с ДЕИРовкой пообщался, чуть в транс не впал, книжек я ихних не читал конешно но от фразы -"растворила свои чакры " мне чуть плохо не стало, это как вообще в кислоте их что ли растворяют? :dont_know:

там своя терминология какаято - мне тяжело ее воспринимать
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 17 июл 2009, 22:54

не очень понятен смысл вашего высказывания.... ну не поняли вы что вам барышня объясняла.... ну термины незнакомые.... как это саму систему то характеризует? никак
в любой системе придется познакомиться с ее сленгом жаргоном и терминами тут дуир не особенный

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Gera » 17 июл 2009, 23:05

Господа, ваши мнения бесценны, поскольку любая индивидуальная точка зрения имеет место быть.
Не буду размахивать шашкой, просто скромненько замечу, что в середине моего пути к Познанию, я пришла и в ДЭИР. Успешно практиковала (10 лет) наряду с другими школами и сейчас использую в магических экзерсисах многие фишки от ДЭИР. Весьма способствует. Со мной учился препод(!!!) из Школы Бронникова и Потомственный Колдун. Что касается последнего, так он как и я пришел к выводу что ДЭИР дает много в плане энергетики и шаманья.
Облегчает производство магических процессов, ускоряет и упрощает оные.
Система непростая. Но все возможно изучить в совершенстве. Хотя, Без практики=0.

Эта система ДЭИР- не туфта
"Ноги" Этой системы растут из йоги-цигун-тибетских практик-зороастризма и прочих древних весьма почтенных учений.

Будут вопросы-обращайтесь.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 17 июл 2009, 23:10

конешно в любой системе могут быть свои понятия или термины но думаю слово "растворить" не должно иметь другого значения.

к тому же если вам не понятен смысл моего высказывания то я лишь прокоментировал одну из фраз,
как по мне у них там совсем не понятным человеческим языком, сам я книжек не читал , но человек прошедшый 5 ступеней и путающий понятия эгрегор и сущьность, спрашивающий у меня что такое посвящение, и т.д.... ну о каком понятном языке может идти тогда речь
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 17 июл 2009, 23:24

мне показалось что вы путаете систему и рассказы о системе конкретного человека
"сам книжек не читал", а я читала и говорю, что язык там простой и понятный
а уж чему там конкретная барышня научилась и что она там как называет и что с чем путает - это вопрос к барышне, а не к системе....
мне это анекдот старый напоминает про оперу и рабиновича, который напел :D

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 18 июл 2009, 02:34

Я очень часто слышу отрицательные отзывы!

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 18 июл 2009, 14:29

А я читала,и хорошо знакома была с преподователями." хорошие люди" Причем сами рейкисты паралельно.Брат и сестра-семейный бизнес.Я общалась пока не стала чувствовать программирование на себе.А когда увидела учеников у них дома ,делающих ремонт квартиры бесплатно,то сомнения исчезли.На деле они используют программирование на людях.
На семинарах им дают такие брошечки,которыми они могут вызвать низходящие потоки и восходящие потоки.Одна сторона с красной точкой,другая синяя.Так вот. если такой человек включит вам восходящую ,то вы перестанете соображать,можно легко обмануть, если подольше держать красной сторонй ,то человек просто начнет агрессировать.А синей стороной- сами додумайте.
Жихарка -А лиса -то меня вовсе и не собиралась кушать.Она калачиком была. Только не доиграли мы с ней.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 18 июл 2009, 17:26

соглашусь с Амина по поводу принятых в школе медов воздействия, одно только замечание других школне бывает веде так, вопрос только откуда проще выбраться и где проще получить знания. Так уж выходит что за знания приходится платить и не только деньгами....
Либо ты идешь на этот риск осознано,либо ищешь знания сам - свободный выбор каждого.
Что каксается дуировского объекта эта штука жестко эгрегориальная и сама обладает программирующим эффектом, пользоваться то никто не заставляет, а ежели захотелось халявно энергии... ну что ж берии получи с ней порцайку программирующей информации - тоже выбор каждого.

Что касается включил кму-то потоки... ну это и так сделать можно более того все мы друг другу это делаем даже если не осознаем.. и сноа дно НО! тут незнание законов и я непонимал что делаю так же не освобождает от ответственности

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 18 июл 2009, 17:29

многие называют ДАЭР сектой,кто что думает?

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Gera » 18 июл 2009, 19:36

[quote="Амина"]А я читала,и хорошо знакома была с преподователями." хорошие люди" Причем сами рейкисты паралельно.Брат и сестра-семейный бизнес.Я общалась пока не стала чувствовать программирование на себе.А когда увидела учеников у них дома ,делающих ремонт квартиры бесплатно,то сомнения исчезли.На деле они используют программирование на людях.
На семинарах им дают такие брошечки,которыми они могут вызвать низходящие потоки и восходящие потоки.Одна сторона с красной точкой,другая синяя.Так вот. если такой человек включит вам восходящую ,то вы перестанете соображать,можно легко обмануть, если подольше держать красной сторонй ,то человек просто начнет агрессировать.А синей стороной- сами додумайте.[/quote]

Пардон , но вы пишете ЕРУНДУ ПОЛНУЮ.
БРЕД....

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:45
Репутация: 0

Сообщение ice-fairies » 18 июл 2009, 19:54

Gera писал(а): Эта система ДЭИР- не туфта
"Ноги" Этой системы растут из йоги-цигун-тибетских практик-зороастризма и прочих древних весьма почтенных учений.
Я проходила очные ступени ДЭИР почти 10 лет назад. Как сейчас преподают и что дают, не знаю. Но толчок меня в занятия космоэнергетикой пошел именно оттуда.
На семинарах им дают такие брошечки,которыми они могут вызвать низходящие потоки и восходящие потоки.Одна сторона с красной точкой,другая синяя.Так вот.

Данные "брошечки", дают не преподавателям, а учащимся, и это обыкновенный учебный материал. сделаны они для концентрации потока, а не его вызова.Вызывают потоки без всяких брошечек :lol: , причем каждый прошедший уже 1 ступень. И даже не вызывают, а учатся им управлять, а потоки и так есть в каждом человеке, даже не ДЭИРовце
многие называют ДАЭР сектой,кто что думает?
секта, по определению, это религиозная община. ДЭИР не имеет религиозного направления.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 18 июл 2009, 22:02

Я забыла, как они точно называются, по-моему объекты ,не буду врать,поэтому называю брошками. Брошечки эти они раздают ученикам и сами пользуются.И брошки эти можно направлять на других.А насчет ерунды, - ваше дело.Если зацепила рейкистами,то в рейки идут люди разные и цели у них тоже разные.Я никого не буду переубеждать,что видела ,то видела.Только для меня не приемлимо программировать человека в своих целях.

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 18 июл 2009, 23:25

А меня жизнь столкнула лоб в лоб с дэировкой в сложной ситуации, которая длилась пару лет. Жесткое такое существо (тоже приходили мысли о зомбировании) И самое главное, что поразило - полнейшая уверенность, что может взять у жизни все что ей нужно, и ей ничего за это не будет. Люди для нее всего лишь марионетки, которых нужно использовать в своих целях.
Я понимаю, что это конечно же качества ее личности, но не верю, что система, в которой она более 10 лет, на эти качества не отразилась.
Так что ДЭИР у меня ассоциируется со злом. Вот так.
Темная ведьма со светлой душой.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 18 июл 2009, 23:50

Как правило, сидят на подключке, своих сил нет, упырят с жертв и легковерных... система, однако... :'(
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Oca
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Oca » 19 июл 2009, 01:12

vaspupkin писал(а):Как правило, сидят на подключке, своих сил нет, упырят с жертв и легковерных... система, однако... :'(
Согласна. Лично мне эта система не нравится. :ne:

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Gera » 19 июл 2009, 01:30

[quote="vaspupkin"]Как правило, сидят на подключке, своих сил нет, упырят с жертв и легковерных... система, однако... :'([/quote]

Разные Эгрегориальные подключки есть абсолютно у всех:
магов и немагов , дэировцев и недэировцев. По определению.
Насчет "упырят". Не надо обощать.
Своих сил столько, что приходится СБРАСЫВАТь энергию. Перебор.

В.В. ПУТИН-дэировец.....однако...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 июл 2009, 09:27

У упырей не бывает эгрегоров , только сущности и конструкции.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 19 июл 2009, 12:16

В.В. ПУТИН-дэировец...
и по вашему это хороший аргумент? =-0
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»