САТАНИЗМ!!! Что это??? Вера или...?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 30 окт 2010, 13:57

Впринципе так можно сказать и о христианстве в целом( не только православии) :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 30 окт 2010, 14:07

Сказать то можно всё что угодно, а вот обосновать? 2,1 миллиарда людей Христиане можете. Конечно вы умнее всех этих людей и только вы знаете истинную суть вещей :D
правильно однако в Библии сказано, что будет очень много желающих отвернуть от веры Христиан, но всё это напрасно тому кто истинно верит в Господа плевать на ваши оскорбительные выкрики в адрес Христианства.
По поводу сатанизма, это даже не религия и то паразитирование на Христианстве не более!
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 30 окт 2010, 14:17

Любому здравомыслящему человеку плевать на ортодоксальное т.н. "христианство" (я имею ввиду фундаментализм, павлинизм и прочие извращения, а не исходное учение) и выкрики разного рода блаженных кликуш. Ортодоксальное христианство существует за счёт проекции вины вовне. Без Сатаны оно бы давно лишилось всего, так как именно страх управляет и гонит овец сирых.
А что касается "испытанием древности", так некоторые болезни типа сифилиса намного древнее "христианства". Следовательно, по такой логике, можно далеко пойти. До самой синагоги.. Мейнстрим (численность) не показатель, даже с точки зрения самого христианства. Не напрасно Иисус предостерегал: "Входите тесными вратами..." 8)
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 14:51

Вообще сатанизм сейчас так же вывернут и извращен как и христианчтво. Я читал Сатанинскую Библию. Презанятный труд.И вот хоть верьте хоть нет, ни слова там не нашел о распущенности, жертвоприношениях, немативированой жестокости и прочих "прелестях". Просто старика Лавэя никто не помнит, зато все знают Кроули, несравненного нашего Алестера, психопата этого бестолкового. Но эт у слову. А вообще, если есть последователи и эгрэгор, значит сатанизи - это религия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 30 окт 2010, 15:05

Численность ~бесноватых - для меня лишь свидетельство масштабности пандемии, но никак не признак святости. :)
Последний раз редактировалось Ierophant 30 окт 2010, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 30 окт 2010, 15:07

Ierophant
Почему нельзя уважать сформировавшиеся религии? Которые признаны во всём мире. Пусть многие считают, что христианство не идеально, НО если начать колупаться то не одна религия не идеальна, каждый найдёт с чем не согласится. Если не во что не верить, значит жить в вакууме, я верю в Бога и горжусь тем что христианин, да мы многого не соблюдаем грешим, НО мы ВЕРИМ. Тут вчера писали что мы лжецы что мы обманываем, что исходя из нашей религии мы вообще не должны жить, так вот это НЕ ПРАВДА! ВСЕГДА даже самые святые среди нас называли себя грешниками и недостойными, так было всегда. Апостол Павел даже попросил себя распять вверх ногами, потому что считал что не достоин быть распят как Иисус. Все мы если грешны то признаем это ровно на столько на сколько это есть. А те кто высмеивают нас и называют лжецами просто терпеть не могут тех кто хочет добра. При том не важно кто ты, пусть самый худший грешник, то что ты стараешься оградить других от греха ни в коей мере не плохо и не зазорно.

добавлено спустя 1 минуту:

Ierophant
Кто есть бесноватые? объясните будьте добры
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 30 окт 2010, 15:10

Jasper
Почему нельзя уважать сформировавшиеся религии? Которые признаны во всём мире.
Уважение надо заслужить. Я не из тех, кто уважает просто за седые волосы и тд. Для меня более важно, чтобы это была мудрая голова.
Уважать религию и последователей, которые сами относятся неуважительно к иным религиям (зачастую разрушая/оскверняя храмы, алтари и уничтожая/преследуя последователей), я считаю как минимум нелогичным.
Кто есть бесноватые? объясните будьте добры
Sapere aude
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 30 окт 2010, 15:14

Ierophant
Пожалуйста не уважайте, ваше право. Вера человека, его мудрости никак не мешает, а скорее в некоторых моментах помогает даже.

добавлено спустя 1 минуту:

Ierophant
Sapere aude
нет я то понимаю по своему, мне интересно что это значит в вашем понимании и причём они тут...
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 30 окт 2010, 15:21

Jasper
Не сердитесь на мою писанину. Просто я зеркалю иногда категоричность людских суждений, дабы люди задумывались иногда о том, что говорят, так как подобная категоричность в словах и делах может воспоследовать и от оппонентов.
Понятие ценностей, признаки святости у каждого свои. Если не уважает человек чужие, то глупо ждать уважения к своим..
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 30 окт 2010, 15:28

Ierophant
Я уважаю все религии! Ислам особенно(есть причины).
Но вот такие вот течения типа сатанизма и поклонения фактически вселенскому злу, я уважать никогда не буду и вам не советую, с уважением.

добавлено спустя 2 минуты:

И сердится на вашу "писанину" и в мыслях не было.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Wulf » 30 окт 2010, 16:52

Черный Дракон
Вообще сатанизм сейчас так же вывернут и извращен как и христианчтво. Я читал Сатанинскую Библию. Презанятный труд.И вот хоть верьте хоть нет, ни слова там не нашел о распущенности, жертвоприношениях, немативированой жестокости и прочих "прелестях". Просто старика Лавэя никто не помнит, зато все знают Кроули, несравненного нашего Алестера, психопата этого бестолкового. Но эт у слову. А вообще, если есть последователи и эгрэгор, значит сатанизи - это религия.
Увы, то что вывернуто - это точно. Вот только Панизм и Сатанизм две разные вещи. Если как вы пишите, то получается Кроули больной по полной программе, только не забывайте, что все атребуты которые преписываются к сатанизму в кго действиях, не что иное как мистификаци, чтоб христианской церкви насолить. Он в детстве от родителей баптистов наелся "Христианства", вот и прикалывался, а овцы как обычно всё поняли как им их Пастыри преподнесли. Был бы он психом, не один таролог професионал не пользовался его колодой Таро. Извените, но все тарологи профессионалы на международном уровне пользуются Таро "Тота", они что получаются тогда больными. Это знают все, кто хоть иногда Таро интересуется. И если хотите, то Лавэй злился когда Кроули называли Сатанистом. :)
Ierophant
Почему нельзя уважать сформировавшиеся религии? Которые признаны во всём мире. Пусть многие считают, что христианство не идеально, НО если начать колупаться то не одна религия не идеальна, каждый найдёт с чем не согласится. Если не во что не верить, значит жить в вакууме, я верю в Бога и горжусь тем что христианин, да мы многого не соблюдаем грешим, НО мы ВЕРИМ. Тут вчера писали что мы лжецы что мы обманываем, что исходя из нашей религии мы вообще не должны жить, так вот это НЕ ПРАВДА! ВСЕГДА даже самые святые среди нас называли себя грешниками и недостойными, так было всегда. Апостол Павел даже попросил себя распять вверх ногами, потому что считал что не достоин быть распят как Иисус. Все мы если грешны то признаем это ровно на столько на сколько это есть. А те кто высмеивают нас и называют лжецами просто терпеть не могут тех кто хочет добра. При том не важно кто ты, пусть самый худший грешник, то что ты стараешься оградить других от греха ни в коей мере не плохо и не зазорно.
Уважаемый Ierophant.
Как можно уважать, то что навязано Огнём и Мечём. Уважать нужну то, что достойно уважения. Вот к примеру, что такое Вера, даже имя такое есть, ВЕ - знание Ра - свет = просветление знанием, а вот моральные уроды которые создали нынешнее Христианство извратили термин, и не только этот. Почему же если христианство такое хорошее, независимых экспертов не допускают к древним папирусам и свиткам. А если и допускают кого, то только своих агентов елы палы, которые абстракцию выдают и всё. Да потому, что я уже писал, Сатанизм и Христианство - это две стороны одной медали, которые подченены одним и тем же людям, которые втираю, что они борятся созлом, люд гасит друг друга,а они ржут сидят в Ватикане и других штабквартирах.
Кому интересна тема тот сначала должен различные материалы по теме просмотреть и ознакомится досканально, тогдымас будет возможность сформировать общую картину.
Павел попросил, чтоб его распяли на кресте кверх ногами.
Вам это не напоминает Сатанинский перевёрнутый крест? Или 12 Аркан Повешенный, который к недостойности, отношения вообще не имеет. Ацерковники в очередной раз всё ИЗВРАТИЛИ.
:) :yes: :)
Цвет Волшебства

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 30 окт 2010, 17:04

Wulf
это не две стороны медали! сатанизм это мелкий паразит на теле Христианства не более. из каких источников у вас информация о древних свитках?
вы видели как кто-то ржет в Ватикане? не думаю.
вывод: очередной провокационный пост, но ответ на него я написал несколькими постами выше.

добавлено спустя 2 минуты:

Причина такого распятия Павла одна и я её написал. А то что эти недоумки используют такой крест для поклонения ЗЛУ это их прихоть. Вот если бы сатанисты так издевались над Исламом, то ох как я им не завидую...
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 18:54

Wulf ну зачем же к словам-то цепляться? Суть-то в том, что извратил и вывернул, а уж как его за это назвать - это уж дело вкуса. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 30 окт 2010, 19:05

Черный Дракон
Посвящённым

За светом иногда сокрыта Тьма,
А иногда и Свет сокрыт за тьмою...
В речах святош порою много Лжи весьма,
Как и в словах пьянчуг бывает Правда злою.

Так пусть вожди восходят над толпой.
Пускай толпа бредёт послушными рядами.
Есть путь к Cебе по Вертикали Золотой...
Он был, и есть, и будет править над веками...

Храните же, адепты, тайны Высших Сфер,
Уста сомкнув, но, как всегда, с открытым сердцем.
Пускай зверьё друг друга режет из - за вер..,
Химерам кровь как пища с добрым перцем.

Вы Детям дайте Тайную Скрижаль!...
Пусть к вам придут, кто не зашорен грязью.
А мир пускай сгорит, его уже не жаль...
Мы новый нарисуем Солнечною Вязью...
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 30 окт 2010, 19:11

Ierophantваше сообщение адресовано мне?И если мне, то как надлежит его понимать?

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 30 окт 2010, 19:16

Ierophant же вроде написал посвященным)), и если адресовано вам, я думаю вы сможете его понять если внимательно прочтете.
Ps Fr.Noctis это вам http://www.youtube.com/watch?v=Nucpdkk8kSA
Последний раз редактировалось 33333 30 окт 2010, 19:19, всего редактировалось 2 раза.
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Wulf » 30 окт 2010, 19:17

Увы, две. Потому, что в христианстве он(Сатана) есть противник "Бога" и его тварений. Если его убрать из этой догмы, то христианство рухнет как карточный домик, это как медаль с изображением на одной стороне и без надписей на другой. И самое главное если хоть кто-то докажет, что Исус Христос был христианином, то тогда можно подумать охристеанстве что и как. Даже вбиблии оставили тот момент, что к нему пришли три волхва. Это уже говорит как минимум о том, что он не христианин. А как максиму, то что в момент его рождения на небе были видны три звезды, которые так и называются Три Волхва. И вообще в те времена имя Исус было распротраннёным, а Христос переводится как миссия. Что он из рода миссий? И слово греческое, тоже интересный факт.
вы видели как кто-то ржет в Ватикане? не думаю.
А тот факт, что пару недель назад обнародовали СМИ всего мира, что ватикан провел незаконную финансувую операцию с 20-30 млн. евро, это как раз и доказывает, что общественность много не знает и как там ржут над человеками в том числе.
И какая разница свиток, папирус или кусок камня. К первоисточнику обычных людей не допускают. Если вы этого не знали, то знайте если взять разные издания Библии различных христианских групп, то там очень много расхождений, непосредственно в буковках, словах и предложениях, и как следствие искажение.
А откуда такие источники и таму подобное, могу сказать следущее, я многое уже знал в 5-6 лет. У меня тётушка бабтистка с 45 летним стажем. Она раньше всех туда хотела затащить, но хрен нарыло, на вопросы 5-6 летнего ребёнка она отвичала, что так в библии написано и надо верить, хотя понятие вера ей досихпор не доступно. Проще говоря есть факт, логика, дедукци и многодругова благодаря чему можно узнать правду и истину.
Jasper сначала освойте логику, дедукци, ассоциации и только потом принимайтесь за рассуждения и факты. И перестаньте одно из текста убирать, а другое оставлять. Я уже писал, что на безплотные сообщения отвечать не буде, если интересно, то прочтитете все темы, где отписывался, а потом задовайте обдуманные вопросы.
P.S.
Признают или не признают факт единства сатанизма и христианства, меня мало волнует, но факт есть факт. Как то тот факт, что человек спит ест и т.п. Кому нуна на самом деле в инете всё можно найти. Это кто сам напрягаться не хочет. :yes:

Удачи и Успехов!!!
Цвет Волшебства

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 30 окт 2010, 19:26

Ierophant
Хороший стих.

добавлено спустя 4 минуты:

Wulf
Для вас может и факт, для меня ничем не обоснованные слова. Христианство без сатанистов проживёт замечательно, а вот сатанистам без Христианства то как быть, от куда ритуалы брать и коверкать и т.д.

добавлено спустя 3 минуты:

Меня уже утомляет эта тема, каждый останется при своём мнении.
Моя же вера останется непоколебима не смотря ни на что.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Wulf » 30 окт 2010, 19:38

Jasper вы себя ведёте как Ксиломея в темах по Вду. Пишешь ей так и и так, а ей впадлу напрягаться искать источники. Да бы закончить все не понятности. Вот вам сылочки и не только вам. Все люди в этих роликах так или иначе в рядах Папы Римского. Ищите сами остальное, я вам не секретутка чтоб печатать супер посты. Дал направление, а дальше вы сами. И так же я не очередной Христос, чтобы вам всё рассказывать.
http://video.yandex.ru/users/poster999/view/3/
http://video.yandex.ru/users/poster999/view/1/

http://video.yandex.ru/users/poster999/view/2/ (а сдесь с 14:40 мин смотрите и не забудьте на паузу нажать когда лицо буде крупным планом)

:yes:
Цвет Волшебства

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 30 окт 2010, 19:40

Wulf
спасибо, но мне это не нужно. у меня нет сомнений в своей вере, чтобы смотреть подобное. кто сомневается пусть смотрят и читают.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»