Новая религия... Какой будет?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 11:59

я думаю, что религий, как посредников, не будет, а каждый вступит в свои личные отношения с богом и сам лично возьмет ответственность за свою жизнь перед ним.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Бэнкэй » 04 авг 2012, 17:38

Андрей Голубев писал(а):я думаю, что религий, как посредников, не будет, а каждый вступит в свои личные отношения с богом и сам лично возьмет ответственность за свою жизнь перед ним.
Именно. Религия, как путь соединения с Отцом закончилась с окончанием 5-й расы. Осталась культурная традиция. Ну, как в театр сходить. Проверить довольно просто. Зайдите в церковь, мечеть, синагогу. Во время службы. И попробуйте там найти какое либо ощущение хотя бы, одухотворённости или чего то подобного. А нету. Эгрегор с его энергетикой проживается. Но со временем, поддерживая традицию своей энергетикой, без поддержки Духом Отца как было раньше, и эгрегор кончится. Тогда кончится и религия. Хотя процессы уже пошли.
Ну, не нужны религии в Новой Эпохе.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Хантер Томпсон » 05 авг 2012, 12:35

я думаю, что религий, как посредников, не будет, а каждый вступит в свои личные отношения с богом и сам лично возьмет ответственность за свою жизнь перед ним
позициця хорошая, но идеалистическая. расчитаная на некоторую степень развития людей. пока что в европейских странах, как более долго развивающихся, наблюдается обычный такой атеизм. там вообще никто ни во что не вступает. а относится к религии как набору атрибутов и сказке про деда мороза. так, число верующих в германии по статистике за год сократилось вдвое. с 14% до 7%.
счас запахнет шовинизмом, но нельзя не сказать, что люди находятся на очень разных ступенях развития. и если наиболее развитые будут строить взаимотношения с богом внесистемно, как это описывает Голубев, то наименее
развитые нуждаются в четкой религиозной структуре, наподобие тех, что имеются сейчас.
представьте россию без христианства, пусть даже это гундяевское христианство. на данном отрезке времени вне религии рашен федерейшн полетит в бардак и анархию.
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Hugo » 05 авг 2012, 12:53

Хантер Томпсон писал(а):на данном отрезке времени вне религии рашен федерейшн полетит в бардак и анархию
Сильно сомневаюсь. В России без религии обходились уже однажды. В более тяжелые и трудные для страны времена. Не будет религии, люди придумают еще чем отвлечься. Строить коммунизм начнут или еще чего пострашней. Без дела сидеть не будут. Прошли те времена, когда религия играла важнейшую роль в государстве. Хотя сейчас уже на смену богам пришли деньги и культ потребления - вот она, новая религия.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Хантер Томпсон » 05 авг 2012, 13:13

Hugo
если вы про революции, то бардак был просто показательный)) в начале процесса. а потом начали строить социализм-коммунизм, которые по структуре - абсолютно идентичны религии. просто немного недокрутили. времени или упертости не хватило. а вот в северной корее - чучхе - докрутили. и это там заменяет религию))))
про культ бабла отчасти верно. но отчасти. потому что у огромного числа населения рашен этого бабла нет и не ожидается. им потреблять особо нечего. хотя, именно такой культ навязывается, в том числе СМИ. но нужен и потивовес баблокульту. и это, как ни странно, традиционные религии. с месседжем о карах, нестяжательстве, преимуществах бедности и прочем. у развитого человека культат бабок не будет. а не развитому - нужен противовес. именно директивно-императивного характера.
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Hugo » 05 авг 2012, 13:30

Я именно про революции и гражданку. Бардак то был не из-за того, что отказались от религии. Это сделали уже потом, в самый разгар бардака. Не сильно это повлияло на становление "молодого и могучего". И на счет малоимущих - так этож самые верные последователи баблокульта! Малоимущий в нашей стране в такую коленно-локтевую позу поставлен, что он и представить себе иного выхода не сможет, как только молиться на каждый рубль и мечтать перед сном о горах зелени. Он доверчив, этот слой населения. Верит всему, чем его кормят с экрана.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение ОгнеБард » 05 авг 2012, 13:31

С трудом верю в тупик религиозных течений сосуществующих столетия, а то и тысячелетия. Действительно, на смену тому же многобожию пришло единобожие. Не совсем уж везде, но в части регионов и стран - да.

Мне думается, также, что зарождение новой религии при догматах о сектанстве едва ли возможно. Религиозная монополия в любом случае едва ли допустит перерастание некоего течения в абсолютно полноценное за исключением ситуации когда новая ветвь может выйти из старого религиозного течения. Но это другая ситуация где есть дочерняя и отпочковавшаяся религия. В остальных случаях едва ли верю в то что объявится с официальной точки зрения новая религия "с нуля" или, хотя бы, не на основы уже существующих.Как неофициальная секта, хотя и крупная - да, но как новое религиозное течение - едва ли.

Вне всякого сомнения я могу ошибаться, но я говорю лишь о том какую веху развития обстоятельств вижу наиболее близкой к реализации.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение ATOR » 05 авг 2012, 13:44

Hugo писал(а):В более тяжелые и трудные для страны времена.
В более тяжелые попам резко дали послабление, и над Москвой летал самолетик с иконою. Так что не все так просто.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Hugo » 05 авг 2012, 13:46

О каком случае вы говорите?
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение ATOR » 05 авг 2012, 13:48

Hugo писал(а):О каком случае вы говорите?
Вы не поняли о каком случае? Странно. Он общеизвестный. О том случае, когда немцы стояли под Москвой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Hugo » 05 авг 2012, 13:56

:smile: Я вел речь о гражданской войне поэтому не понял сразу, о чем вы.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение ATOR » 05 авг 2012, 13:59

Гражданская вообще не рассматривается. Страшно и дико. Последствия - еще долго будут в России ощущаться. Преобразование русского народа в советский - отдельная и печальная тема.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Павел Федорович » 29 авг 2012, 14:00

прочитал все подряд, но рано или поздно в каждом государстве или в в ячейке появится новая религия. Но после освоения космоса, возможно появится космическая религия.
а дальше как получится.
в настоящее время все уповают на бога, на любовь и то что сердце подсказывает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Edrozeba » 30 авг 2012, 00:17

Павел Федорович писал(а):прочитал все подряд, но рано или поздно в каждом государстве или в в ячейке появится новая религия. Но после освоения космоса, возможно появится космическая религия.
а дальше как получится.
в настоящее время все уповают на бога, на любовь и то что сердце подсказывает.
Только вот любви маловато осталось
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Павел Федорович » 30 авг 2012, 07:48

Edrozeba писал(а):
Павел Федорович писал(а):прочитал все подряд, но рано или поздно в каждом государстве или в в ячейке появится новая религия. Но после освоения космоса, возможно появится космическая религия.
а дальше как получится.
в настоящее время все уповают на бога, на любовь и то что сердце подсказывает.
Только вот любви маловато осталось
любовь то есть но очень мало, И вообще какая тут любовь? когда весь народ и так озлоблены.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение sokolsap » 26 окт 2014, 20:23

Я думаю что эта религия объединит все религии в одно целое, даст разрешение на вещи,которые раньше были запрещены другими религиями..
Модератор ты родной,
Что же сделал ты со мной,
Помогать людям хотел,
А вы сочли беспредел
Посвящается уважаемым Даяне и Марианне .Мира вам :(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Amenet » 23 дек 2014, 12:47

Религий скоро не будет, Бог один, зачем посредники?))

Людям на какое-то время развязали руки, дали все карты в руки и позволили Творить. "А глянем-ка, чего получится. Они ведь так хотели". Вот и показывает человечество себя во всей нафиг красе, аж тошнит. Секта на секте и сектой погоняет. Отбивает чел поклоны Сатане, глянешь, а внутри сущи человек)

Зачем апокалипсисы, всемирные потопы и пр. Сил им поболее, безнаказанность, порождающая беспредел, а дальши сами друг друга сожрут.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:01
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение дочь Якудзы » 15 фев 2015, 17:15

религии будут всегда - удобный инструмент для манипуляции массами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение ATOR » 15 фев 2015, 17:33

Четыре года этой теме уже. Много воды утекло. Имхо - никакой полноценной новой религии не будет. И хорошо.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Svetlaya61 » 15 фев 2015, 17:45

ATOR писал(а):Четыре года этой теме уже. Много воды утекло. Имхо - никакой полноценной новой религии не будет. И хорошо.
Как раз на днях появились тезисы Нового Духовного Учения (из Сибири вестимо).
Практическое руководство по выходу из круга Сансары.
Приятного ознакомления со статьёй во вложении.РЕКЛАМА на форуме запрещена, вложение удалено модератором

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»