САТАНИЗМ!!! Что это??? Вера или...?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 янв 2011, 16:17

dob-valerij
если Вы читали энциклопедии так же как мой ник.... Я вообще-то девушка!)))

Человек научного мирровоззрения должен быть... нет обязан быть непредвзятым и рациональным. Потому будет обзор мнений, со ссылками на авторов (что важно). Энциклопедия не исследовательская - там не делают выводов, потому без разницы во что верит или не верит ученый. Он составляет обзор литературы. Обзор мнений. Максимально полный и четкий.
Такой обзор лучше сбора МНЕНИЙ. Потому как МНЕНИЕ никогда не заменит ЗНАНИЕ. И когда мнение заменяет знание, то дискуссия становится печальной и убогой.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:10
Репутация: 0

Сообщение БратЪ » 15 янв 2011, 16:48

offRAdita писал(а):Человек научного мирровоззрения должен быть... нет обязан быть непредвзятым и рациональным.
Уважаемая, у меня очень плохое мнение по поводу как научных мировозрений так и рациональности.

Обьяснаю почему. Отвечу цитатой:

"хотите я научу Вас как афигенно риционально жрать гавно? Я просто найму армию костоломов и буду конкретно пи..дить всех, кто отказывается... и через время сформируется вполне рациональный вывод: жрать гавно полезно для здоровья".(с)

Рабская рациональность общества потребления - это последняя весч в моем списке авторитетов.
offRAdita писал(а):Он составляет обзор литературы. Обзор мнений. Максимально полный и четкий.
Ох... я бы Вам дал ссылочку на тааааакие мнения, что Вам бы плохо стало... и Вы бы поняли, что не все мнения стоит учитывать.

И Ваши обзоры - просто попытка переложить с себя ответственность. Мол "это не я так сказала, это учёные"...
Нам важнее всего уметь
Из крови выходить сухим,
Одурачить немного смерть,
И растаять в ночи как дым...

Старожил
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarckAngEl » 15 янв 2011, 17:05

БратЪ писал(а):
Ох... я бы Вам дал ссылочку на тааааакие мнения, что Вам бы плохо стало...

=-0 ...о.О
"Человек всё равно одинок всегда, может в сердце любимые люди, но глубоко в душе вселенская грусть и одиночество..
потому как все люди разные, а понять друг друга на самом деле невозможно или сложно, а может и не нужно.. "

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:55
Репутация: 0

Сообщение dob-valerij » 15 янв 2011, 21:51

offRAdita писал(а):dob-valerij
если Вы читали энциклопедии так же как мой ник.... Я вообще-то девушка!)))

Человек научного мирровоззрения должен быть... нет обязан быть непредвзятым и рациональным. Потому будет обзор мнений, со ссылками на авторов (что важно). Энциклопедия не исследовательская - там не делают выводов, потому без разницы во что верит или не верит ученый. Он составляет обзор литературы. Обзор мнений. Максимально полный и четкий.
Такой обзор лучше сбора МНЕНИЙ. Потому как МНЕНИЕ никогда не заменит ЗНАНИЕ. И когда мнение заменяет знание, то дискуссия становится печальной и убогой.

За невнимательность к нику извиняюсь. Только винегрет в вашей хорошенькой головке похоже от контузии,полученной в результате встречи Нового Года, вы уж поберегите её ,а то не дай бог ещё осложнение случиться . Это когда извилины натягиваются как струны у балалайки и бренчат даже от сквозняка в голове. Ну спасибо, ну просветили, не знал блин невежда, что энциклопедии редактируют попы и всякие церковники, а теологию двигают доценты, доктора наук и прочие академики. Я то думал что они непримиримые конкуренты в борьбе за умы человечества. Думал что, ни те, ни другие, к святым для них трудам, друг друга на пушечный выстрел не подпустят. Тому причина, что когда адепты религиоззного мировозрения шишку держали,жгли своих оппонентов на кострах инквизииции , упиваясь душегубством. А как оказалось душегубство порождает душегубство. Вот и адепты научного коммунизма отыгрались за те костры, моча налево и направо своих религиозно настроенных исторических оппонентов, когда дорвались до власти.
Вы вероятно находитесь на этапе получения знаний по версии А.С.Пушкина;

Уселся он – с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку:
Там скука, там обман иль бред;
В том совести, в том смысла нет;
На всех различные вериги;
И устарела старина,
И старым бредит новизна.
По секрету всему свету, поделюсь с вами, что для меня наша дискусия не сколько печальна и убогая. Дело обстоит гораздо хуже, сбывется ужасное пророчество;

Не дай мне бог сойтись на бале
Иль при разъезде на крыльце
С семинаристом в жёлтой шали
Иль с академиком в чепце!

Что касаемо научного мировоззрения, так оно для меня не идол. Вижу в нём уйму относительных истин,теорий, гипотез, только никак не могу найти научно обоснованную абсолютную истину.Сделайте милость подскажите в какой энциклопедии и на какой страничке её окаянную найти, буду весьма признателен.
Оптимистически настроенный обыватель здравого смысла

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 янв 2011, 23:58

Ох... я бы Вам дал ссылочку на тааааакие мнения, что Вам бы плохо стало... и Вы бы поняли, что не все мнения стоит учитывать.
Это типа попытка меня запугать?)))
боюсь тщетно, я уже начиталась всякого и меня мнениями тем более по сатанизму не запугать) особенно после Высшей социологии Климова)))

Если Вы не поняли, а Вы не поняли, потому что не понимаете значение рациональности, я не приветствую мнения. Я за знания. Потому я специально выделила это. Когда меня интересует мнение, я вопрос так и ставлю))
я же сразу сделала акцент на знания. Мнение интересно, когда интересен конкретный человек и его мнение по данному вопросу. А по вопросу сатанизма мне в принципе не интересны мнения, потому как давно составлено свое.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:10
Репутация: 0

Сообщение БратЪ » 16 янв 2011, 01:36

offRAdita писал(а): а Вы не поняли, потому что не понимаете значение рациональности,
Боюсь что его значения не понимаете именно Вы, да и не только Вы...

добавлено спустя 3 минуты:
offRAdita писал(а):А по вопросу сатанизма мне в принципе не интересны мнения
Позвольте тогда поинтересоваться, что вы собственно забыли в этой теме в таком случае?

8)
offRAdita писал(а):потому как давно составлено свое.
Ну так озвучте его! Тема же как раз для этого, а не для ссылок на википедию.
Нам важнее всего уметь
Из крови выходить сухим,
Одурачить немного смерть,
И растаять в ночи как дым...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 янв 2011, 01:57

dob-valerij
вместо завуалированного оскорбления, лучше бы поинтересовались пью ли я вообще) может Вы и отмечаете так Новый Год, но у меня все тихо и безалкогольно)
по Вашему так вообще лучше ничего не читать))) так хоть бы мои посты внимательно читали))

рационализм.
http://www.scorcher.ru/forum/Sources/pr ... readid=890

добавлено спустя 17 минут:

БратЪ
а зачем мнение? о_О я просто не понимаю о_О

Сатанизм как религиозное (или мировоззренческое) течение мне никогда особо не принять (в плане понимания а не посвящения себя этому делу). В виду того, что я не делю мир на черное и белое. Не верю в Бога, как в дяденьку на троне и не верю в Сатану как такого, считая, что демоны, ангелы, Сатана и боги это обитатели более тонких планов.
Но люди верят, и такое течение действительно существует.
Насколько мне удалось проанализировать, сатанизм часто искажают прыщавые подростки с комплексами и уже не прыщавые, но глубоко комплексующие люди, мучая кошечек на кладбищах. Собственно я сейчас не про жертвоприношения реальных практиков в "кровавых культурах", а про массовый сатанизм и моду на него.
Собственно и мода на сатанизм тоже объяснима. Сейчас период тяги к темному, мода на культ смерти (Плутон типа в Скорпионе).
Читала когда-то... ух не вспомню как называется... типа как черная библия... не суть. Проследила другую моду - смешивать науку и религию. Ну любят сейчас люди мешать эти две сферы и очень сложно в голове укладываются они. В книге как раз ставилось так, будто сатанизм - культ научного познания, который так отрицает религия. Тоже мнение.
С другой стороны еще одна мода - отрицать христианство и поносить его. Религия действительно неидеальная, ибо религия идеальной не может быть (но это уже другая тема). Однако мода на лицо.

Ввиду всех этих смешений мнений о самом сатанизме и отсутствии каких-либо реально достоверных источников на что именно опирается сатанизм, мне этот вопрос не особо интересен. Ибо нельзя составить полную картину течения с недостатком информации. В исламе проще - есть четко Коран и законы Шариата. Такого четкого в сатанизме я не уловила. Когда найдут какую-нибудь книгу, написанную старцем-сатанистом в бог знает каком веке, где будет четко изложено что и как - другое дело.

Однако тема звучит как "Что такое сатанизм? Вера или...?"
Потому логично обратиться к официальным определениям. На мой взгляд они довольно кратко и лаконично (а что главное вполне либерально составлены), религиозное течение, ряд мировоззрений и т.д. Не оспорить))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 19 янв 2011, 00:35

Сатанизм - не религия, никогда ею не был и не будет. Сатанизм - это понятие, объединяющее совокупность философских школ, учений, направлений и т.п. Все те, которые прямо или косвенно относятся к "минусовому полюсу", если угодно. К Левому пути. К "темной стороне". К "Инь", в конце концов. Их сотни, а Сатанизм - это просто общее название, неужели это действительно сложно понять?

И уж, конечно, сатанизм - не вера, это абсурд.

Христианское представление о Сатане - одно из многих, оно не является главенствующим в сатанизме. Более того, ряд "левопутейских" направлений своего Сатану даже близко не отождествляют с христианским, а копают вглубь веков.

offRAdita
Мне нравится ваш подход, вы за четкие представления и официальные определения. Единственное "но" - вы не знаете, к каким источникам обращаться, в какую сторону смотреть. Это нормально для человека, который немного не в теме. Но вы опрометчиво утверждаете, что чего-то там не существует и упираетесь в религиозный сатанизм, как едва ли не в единственно существующий. Вместе с тем это направление далеко не самое многочисленное и не самое популярное.

И я все-таки должна сказать, что более чем хорошо знакома с предметом обсуждения. Это я говорю для того, чтобы избежать обвинений в отсутствии фактических обоснований собственной точки зрения. У меня их до фига, и мне данный вопрос действительно интересен, причем интересен давно.

Что же касается важности мнений, то здесь есть один нюанс. В сатанизме, как в таковом, нет каких-то четких правил, норм поведения и т.д. Но есть своего рода признаки соответствия, которые объединяют большинство представителей даже сильно различающихся по форме левопутейских учений. И, конечно, мнение, что "настоящий сатанист должен принести в жертву пятьдесят черных котов на могиле некрещенного младенца", имеет право на существование, только к сатанизму оно не имеет никакого отношения.

Так что все немного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Сатанизм вообще не очень прост как по содержанию, так и по структуре.

З.Ы. И, конечно, никто не обязан прислушиваться к моим словам, но мне очень хочется убедить собравшихся в том, что я знаю, о чем говорю. Потому что здесь уже такого понаписали... и то ли еще будет.
Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума. (с) Губерман.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 19 янв 2011, 11:06

Вставлю свои пять копеек). Очень понравилась статья. По моему очень ясно и доступно.


Люциферианство и сатанизм

Еще одна попытка заимствования из древних религий — возрождение интереса к поклонению Люциферу. Поклонение падшему ангелу практиковалось в древних гностических культах II века по Р.Х. позднее оно было возобновлено в XIV веке в тайном движении, которое называлось «люциферианцы». Тонкой струйкой это поклонение протекло через всю историю христианства в различных тайных оккультистских группах. Но оно не принималось (во всяком случае открыто) в респектабельных кругах. НЭ сделала поклонение Люциферу вполне респектабельной, допустимой и модной практикой. В написанной Эклалом Нуэшаной (Eklal Kueshana) книге «Последняя граница» (The Ultimate Frontier), моментально ставшей бестселлером, заявляется, что Люцифер — это глава тайного братства духов, высший орден, до которого человек сам себя может возвысить. Другие ньюэйджевские писатели кощунственно превозносили Люцифера, чтобы не только сделать поклонение ему почтенным занятием, но и снять с этого поклонения печать диаволопоклонства. Чтобы не оставалось недоговоренности, приведу цитату из книги Дэвида Спенглера «Размышления о Христе»:

Христос — та же сила, что и Люцифер; Люцифер подготовляет человека для отождествления себя с Христом. Люцифер — ангел внутренней эволюции человека — работает внутри каждого из нас, чтобы привести нас к целостности, благодаря чему мы сможем войти в Новую эру. Каждый из нас в тот или иной момент своей жизни приходит к такому переживанию, которое я называю «Люциферовская инициация». Многим людям и сейчас, и в предстоящих днях предстоит Люциферовская инициация в Новую эру... Принятие Люцифера — это включение в Новую эру [1].

Именно на этой теоретической основе стал возможным нынешний всемирный расцвет увлечения сатанизмом и возникновение множества сатанинских сект и кружков. Сколько существует христианство, столько же существует и его антипод — поклонение диаволу. Всегда находились люди, которые в надежде получить особые тайные знания, могущество и власть, причем как можно скорее и на своих условиях, обращались к начальнику духов тьмы. При этом как-то забывалось, что диавол — обманщик и человекоубийца, который готов прельстить человека чем угодно, чтобы завладеть его волей и жизнью, поэтому сатанинские секты и их основатели никогда хорошо не кончали, да и редко какая из них не распадалась вскоре после смерти своего «учителя». Лишь считанному числу удавалось протянуть еще одно-два поколения. Ведь «диавол» в переводе с греческого означает «разделяющий», «разрывающий», «разрушающий», и он не может объединить даже своих поклонников; между ними очень быстро возникают раздоры и разделения, и, кстати сказать, различные группировки сатанистов ненавидят друг друга куда больше, чем христиан. Поэтому ни одна из нынешних сатанинских сект не может похвастаться длительной преемственностью традиции; все ныне действующие сатанинские секты — новоделы.

Их существование поддерживается прежде всего той модой на сатанизм — модой в молодежной одежде, музыке, манере поведения, символике и т.п., да и общей атмосферой вседозволенности и распущенности, — которая, не без помощи СМИ, постоянно и очень назойливо распространяется в сегодняшнем мире. В основном молодежные сатанинские группы представляют собой небольшие кружки, основанные либо подростками с закомпостированными от чрезмерного слушания «тяжелого металла» мозгами (зачастую глубоко закомплексованными и жаждущими вседозволенности), либо «магнетическими личностями», привлекающими, опять же, по большей части подростков, которые практикуют отвратительные и кощунственные обряды, различные сексуальные извращения, акты вандализма на кладбищах, осквернение церквей, убийства животных и насилия и убийства людей. О таких убийствах уже много писала отечественная пресса; вспомним убийство в пасхальную ночь 1993 г. трех монахов в Оптиной пустыни, серию загадочных ритуальных убийств подростков в Тюменской области в 1996 г. и приговор, вынесенный в мае 1997 г. Красноярским краевым судом трем молодым сатанистам, виновным во многих изнасилованиях и убийствах. Если сектой руководит взрослый «учитель», то он быстро приспосабливает подчиненных ему «малолеток» к криминальной деятельности, которая повязывает их общим страхом и общей ответственностью, а ему приносит обогащение и наслаждение безграничной властью.

Самые известные преступления сатанистов на Западе совершены сектой «Семья» Чарльза Мэнсона, члены которой зверски убили целый ряд людей, в том числе и известную киноактрису Шарон Тэйт, находившуюся тогда на последнем месяце беременности. Мэнсон имел связи с лондонской молодежной сатанинской группировкой под названием «Власть», а во время одной из отсидок его сокамерником оказался член секты сайентологии, который подверг его многим десяткам часов дианетической процедуры «аудитинга». Позднее Мэнсон воспользовался этими методиками для основания собственной секты. Другая американская сатанинская секта обреталась на ранчо в Мексике, близ границы с США. До того, как она была раскрыта полицией, ее члены успели совершить десятки ритуальных человеческих жертвоприношений.

Есть и теоретики сатанизма; такие «знаменитости» были в каждую эпоху, но нужно сказать, что их имена забывались очень быстро. Отцом современного сатанизма считается англичанин Алистер (Александр) Кроули (1875-1947), написавший основополагающий труд сатанизма «Книга закона» и в течение долгих лет возглавлявший международную сатанинскую ложу «Ordo Templi Orientis» («Орден восточного храма») — ОТО. Кроули считал, что «Сатана — не враг человека, а Жизнь, Свет и Любовь». «Великий маг XX века», как называли его при жизни, Алистер Кроули прославился не только своими теоретическими трудами, но и отталкивающими сексуально-магическими оргиями с использованием наркотиков и галлюциногенов. Кроули называл себя апокалиптическим «Зверем 666» и изобретал чудовищные сексуально-магические обряды, чтобы добиться рождения антихриста. Когда незадолго до смерти его спросили, почему он именует себя «Зверем Апокалипсиса», он ответил, что так называла его мать, наблюдая, как ее сыночек отрывает головы голубям и сосет из них кровь.

Кроули родился в богатой и строго пуританской семье. Он закончил престижный Кембриджский университет (где приобрел свой первый гомосексуальный опыт) и долго путешествовал по Востоку, изучая магические практики тантризма. Именно тогда он начал заниматься сексуальной магией. В своих трудах «Теория и практика магии», «Книга закона» и других он сформулировал главную заповедь сатанизма: «Делай, что хочешь: в этом весь Закон». Кроули соединял обряды служения диаволу с современными ему оккультными практиками. Он возродил практику использования наркотиков (таких, как гашиш, опиум, настой мухоморов, кактус пейотль и ацтекские грибы) в колдовских ритуалах. Не было такого сексуального извращения, которому он бы не предавался.

Кроули создал сатанинские секты в Нью-Йорке и Сингапуре, Макао и Риме, Буэнос-Айресе и Монтевидео. Поселившись после первой мировой войны на Сицилии, под именем «брата Пердурабо», Кроули основал там «Телемское аббатство», где продолжил свои магические изыскания, совершенствовал технику сексо-магических ритуалов (он называл их «мистериями Изиды и Адониса»), широко экспериментировал с наркотиками. В 1922 г. Кроули стал великим магистром «Ордена восточного храма», тесно связанного с германскими оккультными группами, в которые входили будущие высокопоставленные функционеры СС. Бафомет (таково было его мистическое имя в ордене) вообще глубоко симпатизировал нацизму и лично Гитлеру. Во время второй мировой войны Кроули написал свое последнее значительное произведение — «Книгу Тота». Он оставил множество учеников, один из которых, Рон Хаббард, основал секту сайентологии и в конце жизни сам провозгласил себя антихристом.

Другой ученик Кроули, Энтони Шандор ЛаВей, автор «Сатанинской библии» [2], официально учредил «Первую церковь сатаны» и зарегистрировал ее в Сан-Франциско. По разным оценкам, количество ее членов колеблется от пятисот до двух тысяч человек. В числе прочего ЛаВей прославился тем, что сыграл роль сатаны в некогда культовом фильме Романа Поланского «Ребенок Розмари», что привело к притоку новых членов в его секту. Правда, сейчас детище ЛаВея находится в глубоком кризисе — после его смерти в 1997 г. среди его приближенных и двух его дочерей идет борьба не на жизнь, а на смерть за наследство и даже за авторские права на «Сатанинскую библию». В 1975 г. от секты ЛаВея откололся армейский офицер США Майкл Акино, создавший свою собственную сатанинскую церковь под названием «Храм Сета» и учредивший ее печатное издание «Свиток Сета». Акино считает свою секту высокоэлитной, глубоко законспирированной организацией. Ее членство также вряд ли превышает 500 человек.

Сайентология и дианетика уже широко распространились в России. Не исключено, что у нас обосновались и другие иностранные сатанинские секты. Во всяком случае, труды Кроули, ЛаВея и Акиносегодня вполне доступны в России на русском языке. Начитавшись их, многие обвешанные черепами «металлисты» или честолюбивые провинциальные учителя зачастую приходят к мысли основать свой собственный сатанинский кружок. Что за этим следует, нам уже хорошо известно.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 31 янв 2011, 21:31

Агата65 писал(а):Агата65
Ох пока прочёл статью чуть не умер, даже комментировать всё это лень,ну разве что скажу что Телема это не сатанизм, верно говорить не делай что хочешь а делай что изволишь( воля-телема).Сатанинская философия Лавея не имеет ничего общего с нормальным сатанизмом, это признают достаточно авторитетные сатанинские организации(ONA,MLO) это так первое что в глаза бросилось, но можно ещё много что конечно написать.
Ps Люцифер и есть Христос ,он себя утренней звездой даже в откровении вещает:"Я потомок и корень Давида, звезда светлая и утренняя"
P.P.S Люцифер не обязательно падший ангел, он носитель знания(причем не обязательно демонического) и просветитель, хотя бы труды GD просмотрите(Там так Христа называют) причем GD совсем не сатанинская организация, а например в концепции MLO он вообще не падший ангел, а чёрный свет несущий освобождение те скорее обозначение силы. :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 01 фев 2011, 21:33

Агата65 писал(а):Сколько существует христианство, столько же существует и его антипод — поклонение диаволу. Всегда находились люди, которые в надежде получить особые тайные знания, могущество и власть, причем как можно скорее и на своих условиях, обращались к начальнику духов тьмы. При этом как-то забывалось, что диавол — обманщик и человекоубийца, который готов прельстить человека чем угодно, чтобы завладеть его волей и жизнью, поэтому сатанинские секты и их основатели никогда хорошо не кончали, да и редко какая из них не распадалась вскоре после смерти своего «учителя». Лишь считанному числу удавалось протянуть еще одно-два поколения. Ведь «диавол» в переводе с греческого означает «разделяющий», «разрывающий», «разрушающий», и он не может объединить даже своих поклонников; между ними очень быстро возникают раздоры и разделения, и, кстати сказать, различные группировки сатанистов ненавидят друг друга куда больше, чем христиан.
Знаете, я бы мог бы рассказать об одном месте на "шаре", где Сатана (причём, не в варианте западно-христианского "Люцифера", а скорее в варианте Гекатриэля - Ангела Короны; дословно - "Король Демонов" и история полностью соответствует - вплоть до деталей) стоит (сидит, точнее) в _буддистском храме в качестве одного из Будд_ (причём, он там века с XII-го и это такой регион земного шара, где большинство населения о Христе, Евангелии, Библии имеет весьма смутное представление, а некоторые граждане и вообще не знают кто такой Христос!).
Мог бы, но _не стану_. По двум причинам:
1). Информация затрагивает "третьих лиц", которых я очень не хотел бы подставлять.
2). Всё равно не поверите "ни в жисть" - я и сам бы рассмеялся в лицо сказавшему мне подобное буквально ещё два дня назад!!

Причём, это именно Сатана, а не кто-либо иной - никакой ошибки быть не может, уж не знаю, к сожалению сие, или к счастью.
Так что - не всё так просто в доме Облонских!

P.S.
Место это (где дьявола в качестве одного из будд можно увидеть) в старину называлось "Тёмная Гора" (если на русский переводить). Сейчас оно слегка по-иному именуется...
P.P.S.
Повторюсь, это "одно такое место", где никто сроду не слыхивал о "западной магии", "русском чернокнижии", "веритниках", MLO, O.N.A. и прочем! И даже в "обычном" христианстве большинство народа "сечёт" не сильно. И "сайентологии", и "дианетики" там нема. И об исламе представления в массе более чем туманные... А вот Сатану там знают. И одним из Будд он считается в месте этом так давно, что большинству плохо станет от подобной цифры (я и сам бы в такое не поверил ещё пару суток назад!!).
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 01 фев 2011, 21:54

Stasis
Сатанизм...хм,в общем-то религия.Но поадекватнее многих религий будет.
Правда понимают Сатанизм,довольно извращённо,порой слушаешь/читаешь,и думаешь,посмеяться,или поохать....настолько уж люди считают Сатанистами тех ненормальных,кто режет кошек.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 01 фев 2011, 22:27

И где ж такое место(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 01 фев 2011, 22:51

Черт писал(а):И где ж такое место(
Читайте внимательно. НЕ МОГУ СКАЗАТЬ. Причины см. выше изложены.

Вы всё равно там не будете, успокойтесь.
Я получил эти сведения из "вторых рук", а не непонятно откуда - поэтому и молчу.
А человек, который "первые руки" - он ни русского, ни английского не знает.
Последний раз редактировалось Ezekyle Abaddon 01 фев 2011, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 01 фев 2011, 22:54

Жаль. Но все равно рада, что прочла, а то видения не могла истолковать долго. Теперь поняла о чем... так что :flowers:

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 01 фев 2011, 23:04

Ezekyle Abaddon
Прочитала))) Интересно конечно,но....подтверждений и каких-то конеретных фактов Вы не привели,вообще напоминает серию "я знаю,но не скажу"...
Да и потом,то,что Вас заставило поверить так быстро и считать это правдой явной...со стороны,тоже весьма и весьма странно.

Как я поняла "Дьявол живёт в какой-то статуе"?....Хм,тут так же не особо ровный момент.
Вы всё равно там не будете, успокойтесь.
Ну так,точных то координатов нету,действительно разузнать дальше будет трудновато,хотя.....покопать можно,надеюсь не увидеть такой же "отчёт" на первом форуме в гугле.


Ну,а то,что Дьявол появился задолго до какого-то там иисуса,понятно и ясно любому маломальски соображающему человеку,так что попробуйте ещё напугать цифрой))))
От начала всех времён и даже ДО них.
Не удивляет
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 01 фев 2011, 23:42

Belladonna-Mora писал(а):Как я поняла
Неверно поняли
Непостижимое остаётся непостижимым

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 02 фев 2011, 00:03

33333
стоит (сидит, точнее) в _буддистском храме в качестве одного из Будд
Из этого конечно открытие "одного из Будд"....несколько их что ли...ну да ладно.
Я к тому что Ezekyle Abaddon изначально написал весьма двояко и уклончиво,так что сидит он там,стоит,живёт в ком-то,или обращается кем-то........ Простор для фантазии в общем)
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 02 фев 2011, 00:08

Belladonna-Mora писал(а):Ezekyle Abaddon
Прочитала))) Интересно конечно,но....подтверждений и каких-то конеретных фактов Вы не привели,
А каких "конкретных фактов" Вы хотите? Имена, фамилии неких реальных людей? И Вам много дадут Ф.И.О. моих знакомых? :bye:
"Батисфера - круг знакомств отца!" (из бестолкового словаря).
Belladonna-Mora писал(а):Да и потом,то,что Вас заставило поверить так быстро и считать это правдой явной...


Я это не из Википедии узнал, а от людей, которых я ЗНАЮ.
Первоначально я тоже был уверен, что имеет место какая-то глупая ошибка, связался с человеком, задал уточняющие вопросы - человек подтвердил, что никакой ошибки нет, привёл доказательства и обоснования.
Belladonna-Mora писал(а):Как я поняла "Дьявол живёт в какой-то статуе"?....Хм,тут так же не особо ровный момент.


А в иконе Николая Угодника живёт Николай Угодник? :razz:
Нет, никто в статуе не живёт (она, кстати, выполнена в манере буддистской), но при этом называется именем "Дьявол" (там известен и собственный вариант Владыки Преисподней, но его "Королём Демонов" или "Королём Духов" - как этого - никто не называет, а называют совсем иным термином) и вся его история и даже титулы (Царь Земли, например) один в один (вплоть до совпадения значений цифр) повторяют один известный "в узких кругах" апокриф о Гекатриэле (Теумиэле). Каббалистическо-масонский апокриф. Символика соответствующая есть (равносторонний треугольник).
Belladonna-Mora писал(а):Ну так,точных то координатов нету,действительно разузнать дальше будет трудновато,


Даже если бы я Вам их дал, Вы бы вряд ли туда помчались проверять, согласитесь?
Даже если бы и примчались, как бы Вы это проверили? Английского языка нужный Вам человек не понимает, а назойливых туристов не очень любит.
Belladonna-Mora писал(а):хотя.....покопать можно,надеюсь не увидеть такой же "отчёт" на первом форуме в гугле.


Ну, что много "копипастов" "накопали"?? :bye: :bye: :razz:
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 02 фев 2011, 00:17

Ezekyle Abaddon
А каких "конкретных фактов" Вы хотите? Имена, фамилии неких реальных людей? И Вам много дадут Ф.И.О. моих знакомых?
Зачем мне Ваши знакомые? Я о координатах той местности писала,и о том,что можно было бы указать и поподробнее,а уже потом,подчёркивать,то,что это неоспоримая правда)
задал уточняющие вопросы - человек подтвердил, что никакой ошибки нет, привёл доказательства и обоснования.
Никто здесь их не видел)))
Даже если бы я Вам их дал, Вы бы вряд ли туда помчались проверять, согласитесь?
Даже если бы и примчались, как бы Вы это проверили? Английского языка нужный Вам человек не понимает, а назойливых туристов не очень любит.
Ой,ёйй,чего же так утверждать-то любите? Ну,я не поеду,ну сейчас,может кто-то другой захочет проверить,и язык будет ему не проблема (для кого сейчас языки проблема,когда есть переводчики (самое банальное)),может кто-то живёт экспедициями и вот такие факты и проверяет)))
Ну, что много "копипастов" "накопали"??
Пока ещё не успела даже посмотреть)))

Вам же на будущее,посоветую,быть маленько посдержаннее,в своей надменности тоже) "Мне сказали" (пусть и не викепедия) и " Я это сам видел" разные вещи.
Инфа всё равно стиля "я знаю,но не скажу",+всё так напускно-туманно с завесою тайны 8)
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»