Человек - божество

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:50
Репутация: 0

Человек - божество

Сообщение Ксения » 17 янв 2008, 01:28

Путь к святости есть, собственно,Божество, приблизившееся к человеку и человек, приблизившийся к Богу.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 14:52
Репутация: 0

Re: Человек - божество

Сообщение ВахаДлинноеПеро » 19 апр 2008, 12:33

Ксения писал(а):Путь к святости есть, собственно,Божество, приблизившееся к человеку и человек, приблизившийся к Богу.
Как то туманно получилось))))

Вот в Библии написано, что боги испугались что человек может стать такими как они и спрятали от него плоды от древа вечной жизни :
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас (заметь, христиане утверждают, что бог был один), зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:55
Репутация: 0

Re: Человек - божество

Сообщение Gnostik Dionis » 22 апр 2008, 20:20

Ксения писал(а):Путь к святости есть, собственно,Божество, приблизившееся к человеку и человек, приблизившийся к Богу.
Здравствуйте, Ксения! Мысль, конечно, выражена не столь смело как того хотелось бы лично мне, например, но суть я уловил и выражаю Вам свой респект. Замечательно, что хоть кто-то делает попытки отбиться от стада...
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Lapidem

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 07:07
Репутация: 0

Сообщение sincerity » 16 июл 2008, 21:22

Нравиться мысль, не помню где читал или слышал, суть в следующем один из последователей Сай Баба однажды после очередного чуда совершенного учителем сказал:
- да ты бог!!! - на что тот ответил:
- да... я бог... но и ты бог... разница между нами лишь в том, что я знаю что я бог, а ты нет... :ngel:
Бог везде, бог во всем, это всемогущая энергия пронизывающая все и вся, бог в каждом из нас...
Познание себя и заключается в том что бы развить ту самую частичку, осознать свое предназначение, творить, создавать и радоваться миру во круг нас, отчасти созданного самими нами, неотделимыми частичками нашей вселенной... :-)
Может быть всё, даже то, чего не может быть...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»