Духовный Сатанизм (Истина)

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 18 июн 2020, 15:39

Marianna_ писал(а):
18 июн 2020, 15:16
от­ре­че­ние от ин­до­иран­ских язы­че­ских куль­тов
Да Заратуштра в этом смысле совершил реформу, сейчас идет попытка возрождения этой религии, но это самообман, так как основа показанна в буддизме и так четко,что все остальное уже кажется удивительной,интересной ,но шелухой по сути,потому не имеет для меня лично ценности, игры иллюзии могут быть очень разными включая разные космогонические учения о добре и зле.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 18 июн 2020, 15:46

mudder писал(а):
18 июн 2020, 15:39
сейчас идет попытка возрождения этой религии,
Очередной нью-эйдж. Гитлер, помнится, тоже пытался ее возродить, только, как известно, духовной сути философии он не понял, превратив ее в очередное идолопоклонничество языческому культу Темного Огня.
mudder писал(а):
18 июн 2020, 15:39
основа показанна в буддизме и так четко,что все остальное уже кажется удивительной,интересной ,но шелухой по сути
На эзотерическо-философской базе Буддизма все доктрины и философии читаются, как букварь, тут Вы правы. И все так ясно и понятно становится, аж до смешного, и спрашиваешь себя "ну как ты мог раньше этого не видеть?"
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 18 июн 2020, 15:52

Marianna_
Я когда поняла что к чему через Типитаку,меня как оглаушило. Впервые мне стало себя жаль,и в моем лице я поняла насколько жалки те, кто бродят в лабиринтах иллюзорной Маи, кто -то запутывается в сетях религий,кто-то атеизма,кто-то возвеличивает определенные культы, а по сути это все элементы,интструменты для понимания,что из себя представляет Мая и как ею можно управлять,если человек осознан.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 18 июн 2020, 16:18

mudder писал(а):
18 июн 2020, 15:52
Я когда поняла что к чему через Типитаку,меня как оглаушило.
Так я же не просто так Вам именно на нее указала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 18 июн 2020, 16:36

mudder
А как Вы относитесь к Зерванизму? Мне интересно Ваше мнение, если Вы в курсе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Twilight-zone » 18 июн 2020, 17:24

mudder писал(а):
18 июн 2020, 00:36
низковибрационные сущности, нежить не имеющая души.вот отсюда можно сделать вывод,кто такие эти сущности, какие маски они носят и каких богов имена они взяли,маски одели,чтобы скрыть свою кровожадную личину.
mudder писал(а):
18 июн 2020, 00:36
они разумны и хитры.это ганнибалы,и скорее не имеют души.высокоразвитая технически,но не имеющая души цивилизация,
Вы имеете в виду, что эти сущности создали Майю, для получения себе энергетических или каких-то еще ресурсов? Но, здесь возникает вопрос, откуда взялись сами эти сущности, "бездушная цивилизация"?
Иначе мне это немного напоминает версию еще со школы о том, что весь наш мир - эксперимент над нами инопланетян.
И также другой вопрос, как согласовать, что низковибрационные бездушные сущности управляют человеческим миром, стоящим выше их, так как люди имеют в себе, в отличие от них, божественную искру и душу?
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 18 июн 2020, 17:44

Twilight-zone писал(а):
18 июн 2020, 17:24
И также другой вопрос, как согласовать, что низковибрационные бездушные сущности управляют человеческим миром, стоящим выше их, так как люди имеют в себе, в отличие от них, божественную искру и душу?
Сущности не управляют. Управляют демоны во главе с Князем - Создателем этого Мира. Асура-лока или Мир Асуров ( демонов) гораздо выше человека, а вот сущи - нараки это самая низшая ступень из всех Миров Сансары. Кстати, на все эти вопросы емко отвечает именно Зороастризм, за что ему низкий поклон. Буддизм, конечно, тоже отвечает, но более сложно для среднестатистического понимания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 18 июн 2020, 17:50

Marianna_
не изучала,но почитаю ,интересно,потом напишу мнение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 18 июн 2020, 18:06

Twilight-zone
Майя это иллюзорная колыбель всего,в ней мы можем расти духовно и естественно
в ней проявляется разделение и воплощение через разные иллюзорные формы материал для духовного роста,где есть свобода выбора, все элементы для противоборства с ее законами и даже элементы(пути) полного выхода из неё, я так чувствую на данном этапе по собственному порой горькому опыту.
Последний раз редактировалось mudder 19 июн 2020, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 18 июн 2020, 18:54

дело в том что все учения,религии, элементы созданны для объединения ,т.е рассмотрения и выявления общих деталей. но именно в религиях есть элементы,тексты разъединяющие людей, тут если не поддаться уловке и начать изучать,сравнивать и через собственное восприятие пропускать ,то что-то начнет проясняться,потому ортодоксы против других верований,я уже не говорю о рассмотрении легенд и языческих верований. только объединив и начав рассматривать можно выявить. ведь все что есть, весь иллюзорный мир это части единого целого.ничего на блюдечке не преподнесено.опять таки это путь не простой и не для каждого,элементы майи открывают свои законы подготовленному духовно человеку.далеко не пойду Вавилонская башня(книга Бытие)каркас истории в двух словах , разделение единого на составляющие после потопа (языки,религии,рассы) но чтобы понять надо объединять ,а не разрушать и разъединять. перефразировав- означает толерантное отношение к другим верованиям,языкам,рассам,интеграция,изучение для выявления и познания.но где там... если плевлы понакиданы и созданна разрозненность,нетерпимость и нелюбовь.попытки объединения есть у друзов,у бахаистов, у езитов,у суфиев к слову.
Последний раз редактировалось mudder 18 июн 2020, 19:26, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 18 июн 2020, 19:06

Twilight-zone писал(а):
18 июн 2020, 17:24
что весь наш мир - эксперимент над нами инопланетян.
Это не совсем эксперимент. Вас не удивляет, что абсолютно в любой мифологии люди выполняют роль рабов? При том самое смешное "типа" эзотерики поддерживающие ту или иную мифологию, с пеной у рта доказывают, что вовсе они не рабы и свободны. Мы не свободны, увы...
Другое дело, что Отец Творец, когда вся эта история начала твориться, что бы уж совсем нас не пусть на убой. Исключительно из сострадания, послал в след за этим Логосом (словом, мыслью) частицу и опередил эту мысль. Поселив ее вовнутрь, что бы она действовала изнутри, по этому просвещенные и говорят -> "Идите внутрь себя.". Только по этой причине, нас мучает жажда познания мира, себя, Бога и эта жажда не может быть утолена.
Конечно, есть люди которые об этом вообще не мыслят, но оно и понятно. Потому - что семя разумно в потенциале, и познание чего либо возможно только тогда, когда сознание расширится до необходимого уровня. Тогда и появятся нужные вопросы и ответы. В противном случае, мы бы все сразу рождались просвещенными.
А так задача максимум вообще на воплощения одна -> Вернутся в Плерому Отца и тем самым спастись.
История рождения Демиурга, который вообще всю эту историю сотворил, честно говоря пока, что - то вразумительное я не могу сказать на этот счет. Так как до конца в нем не разобрался, гностические тексты в крайне степени сложны для понимания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 18 июн 2020, 19:20

если читали Дао ,то там говорится о страхе перед пустотой,весь мир создан из пустоты и страх одиночества тянет сущность из пустоты в иллюзорный мир,который все больше и больше через личности и субличности старается не возвратиться в эту пустоту . но отдаляясь от первоначальной пустоты в которой всё и ничто мы отдаляемся от истинного познания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 18 июн 2020, 19:24

mudder
А что Вы думаете на счет Апопа?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 18 июн 2020, 19:38

Дикобраз
Апоп поглощающий Солнце есть смерть,поглощающая жизнь.но она один из естественных процессов,я никогда не беру голую легенду, а сравниваю версии в коннекте с другими легендами и учениями.как извесно Апоп и Сет близки,свергнутый Сет ассоциируется с Люцифером моментами и обратно со Змеем искусителем,а еще дальше то его личность переходит в личность Ваала,где у обеих одинаковые атрибуты(священные животные Сета осел,свинья ,как и у Ваала) Ваал тот же Велес,тот же демиург ,возврат к Апопу который в одной из версий легенды демиург.отсюда еще одно предположение о смерти не только физической,но смерти как этапе духовного перерождения,если змей ассоциируется с познанием добра и зла ,то духовное перерожденте,это этап когда я год назад и я сейчас ,это не один и тот же человек, какая-то ненужная часть меня (одна из субличностей) умерла,шелуха отпала,человек в коконе биоробота это процесс,гусеница перерождается,трансформируется в бабочку.тут выходу из кокона мешает религиозный фанатизм,он не дает прийти к осознанности.
Последний раз редактировалось mudder 19 июн 2020, 02:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 18 июн 2020, 19:49

mudder
Если честно, я ничего не понял, но очень интересно. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 18 июн 2020, 19:59

Дикобраз писал(а):
18 июн 2020, 19:49
не понял
во время правления гиксосов в Египте Сет и Ваал объединяются у них в одно божество. а Сет в свое время объединился с Апопом у египтян. Сет был свергнут Ра,как и Люцифер богом, он же ассоциировался со змеем искусителем. Апоп змей по одной из версий демиург,Ваал(Велес) тоже демиург ,поняли?)))
это называется психометрические игры Майи :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 18 июн 2020, 23:40

тема подходит,кое-что расскажу из наблюдений, дома в один день был скандал,не со мной , а бывший муж ругался со своей матерью, и еще чуть чуть наверное дело дошло бы до приезда полиции. я в это время на кухне разрезала яблоки для детей и порезала глубоко палец. слышу воцарилась тишина. внезапно биороботы (свекровь с мужем) замолкли и каждый занялся своим делом, как буд-то ничего и небыло.то есть сущи которые жаждали энергии крови , получив ее от меня, отстали от них.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2020, 00:18

mudder писал(а):
18 июн 2020, 18:54
но именно в религиях есть элементы,тексты разъединяющие людей, тут если не поддаться уловке и начать изучать,сравнивать и через собственное восприятие пропускать ,то что-то начнет проясняться,потому ортодоксы против других верований,
Совершенно верно.
Дикобраз писал(а):
18 июн 2020, 19:06
История рождения Демиурга, который вообще всю эту историю сотворил, честно говоря пока, что - то вразумительное я не могу сказать на этот счет.
А что тут сложного? Все уже сказано, только местами поменяно. Светоносного обозвали врагом человечества, а истинного врага и отступника объявили Богом-Творцом, вот и все. Поменяйте местами, и все карты выйдут в ряд.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2020, 00:24

mudder писал(а):
18 июн 2020, 23:40
внезапно биороботы (свекровь с мужем) замолкли
:grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение mudder » 19 июн 2020, 00:25

Marianna_ писал(а):
19 июн 2020, 00:18
Светоносного
его образ очень схож с образом Иисуса,который своими проповедями срывал все маски,для иудеев он как раз подходил под змея искусителя,Люцифера который пошел против.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»