Духовный Сатанизм (Истина)

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 27 июл 2020, 10:15

Marianna_ писал(а):
26 июл 2020, 19:49
Сатана это Люцифер, уж если говорить языком христианских догматов
В 2007 мне пришло НЕ запрашиваемое откровение про Люцифера, из которого было понятно, что он не Сатана, а именно несущий Свет Творца. Я боялась озвучить то откровение группе практиков, с которыми тогда обсуждались эзотерические темы, довольно разнообразные и нелепые. И только в 2013 один Мастер Рейки озвучил робко своё предположение о происхождении данного персонажа. Ещё 7 лет и вот читаю:
Marianna_ писал(а):
26 июл 2020, 19:49
он выходец из истинной животворящей энергии , называемой гностиками Плеромой. Потому и переводится его имя, как Светоносный
Чему несказа́нно рада @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2020, 16:37

fay_do писал(а):
27 июл 2020, 10:15
В 2007 мне пришло НЕ запрашиваемое откровение про Люцифера, из которого было понятно, что он не Сатана, а именно несущий Свет Творца. Я боялась озвучить то откровение группе практиков, с которыми тогда обсуждались эзотерические темы,
Понимаю Вас. Но тут мне в помощь мой характер: я ничего никогда не боялась озвучивать, каким бы нестандартным и даже шоковым это ни было. И это имеет свои неоспоримые плюсы: ненужные люди сразу отсеиваются, зато размыкают уста другие, те, кто близок мне по знаниям и духу.

Могу еще кое-что добавить. Люцифер это и есть Прометей, так ненавидимый сансарическими Богами, про которых Будда говорил однозначно: сегодня они Дэвы, а завтра , исчерпав свою положительную карму, вполне могут упасть до Мира нараков (низших). Вот об этом все религии, включая Индуизм, очень не любят рассказывать....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 27 июл 2020, 18:39

Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 16:37
Понимаю Вас. Но тут мне в помощь мой характер: я ничего никогда не боялась озвучивать, каким бы нестандартным и даже шоковым это ни было. И это имеет свои неоспоримые плюсы: ненужные люди сразу отсеиваются, зато размыкают уста другие, те, кто близок мне по знаниям и духу
С тех пор я тоже чуть-чуть подросла (13 лет прошло), и стала всю правду прям в... глаза. И да, окружение изменилось. Пусть сократилась численность, зато качество общения однозначно компенсирует "утрату".
Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 16:37
Могу еще кое-что добавить. Люцифер это и есть Прометей, так ненавидимый сансарическими Богами, про которых Будда говорил однозначно: сегодня они Дэвы, а завтра , исчерпав свою положительную карму, вполне могут упасть до Мира нараков (низших). Вот об этом все религии, включая Индуизм, очень не любят рассказывать
Это очень познавательно! И очень интересно ! Благодарю за столь уникальные ведания!!
Но не понятна идентификация архангела и титана (Люцифер и Прометей), поскольку двум разных жизнепотокам несвойственно переходить один в другой. Хотя есть учения, утверждающие обратное. И, если честно, пока не приходит осознание, что Боги, хоть и сансары (как и Дэвы) могут исчерпать свою положительную Карму. Не доводилось познать примера вре́менного состояния богов. И разве не вершат они Волю Творца? Чтоб можно было пасть и карму исчерпать?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2020, 19:03

fay_do писал(а):
27 июл 2020, 18:39
Но не понятна идентификация архангела и титана (Люцифер и Прометей), поскольку двум разных жизнепотокам несвойственно переходить один в другой.
А они вовсе не разные. Разнятся лишь временные отрезки, язык и название, но суть одна и та же. Это люди в своем ограниченном восприятиии пытаются вечно все поделить на "твое-мое", на самом деле таких делений не существует.
fay_do писал(а):
27 июл 2020, 18:39
пока не приходит осознание, что Боги, хоть и сансары (как и Дэвы) могут исчерпать свою положительную Карму. Не доводилось познать примера вре́менного состояния богов.
Это элементарно. Я еще в отрочестве, читая мифы Древней Греции, была потрясена низким духовным уровнем Богов Олимпа.

В Буддизме нет никакого Творца, изъявляющего и диктующего свою волю. И это не случайно! Будда категорически избегал узкой персонификации такого громадного и непостижимого Явления, он понимал, к каким ущербным выводам это приведет. Потому что это равносильно тому, что муравью предложить изучить философию Канта (чем мы в принципе надсадно и пытаемся заниматься). Бессмыслица.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 27 июл 2020, 20:17

Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 19:03
А они вовсе не разные. Разнятся лишь временные отрезки, язык и название, но суть одна и та же. Это люди в своем ограниченном восприятиии
Ага, ну вот как у меня)) Так и не вышла из кругов сансары)) Однако, подумала о переводе и понятиях в разные времена.
Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 19:03
Это элементарно. Я еще в отрочестве, читая мифы Древней Греции, была потрясена низким духовным уровнем Богов Олимпа
Тоже читала, но воспринимала именно как миф, сказку что ли... Возможно, поэтому в современной Греции преобладает Православие. Отреклись они от своих Древних.
Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 19:03
В Буддизме нет никакого Творца, изъявляющего и диктующего свою волю.
Это термины опять... Пусть будет Абсолют. Но Явление это существует. А Боги - это образ (подобие) Абсолюта, его продолжение, его дифференциация. Откуда следует, что Волю Высшую, Вселенские Законы несут присутствием своим.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2020, 23:35

fay_do писал(а):
27 июл 2020, 20:17
Возможно, поэтому в современной Греции преобладает Православие. Отреклись они от своих Древних.
Возможно я сейчас выскажу крамольную мысль, но, как по мне, хрен редьки не слаще. А что до отречения, так полмира отреклось от своих корней и традиций. И что? Лучше стало?
fay_do писал(а):
27 июл 2020, 20:17
Это термины опять... Пусть будет Абсолют. Но Явление это существует.
Ошибаетесь. И никакого Абсолюта в Буддизме тоже нет. От слова вообще. И это не термины, это основа сути философии, поэтому, прошу Вас, не нужно натягивать сову на глобус.
fay_do писал(а):
27 июл 2020, 20:17
А Боги - это образ (подобие) Абсолюта, его продолжение, его дифференциация.
Нет. Именно поэтому Буддизм считает, что гораздо лучше реинкарнироваться человеком, но не Богом. Тут большая тонкость: Будды , Архаты и Боддхисаттвы не тождественны сансарическим Богам.
Эзотерику Буддизма вообще нельзя примеривать на христианскую модель миропонимания.
fay_do писал(а):
27 июл 2020, 20:17
Откуда следует, что Волю Высшую, Вселенские Законы несут присутствием своим.
Так и хочется завопить "аллилуйя!"
Ну что же мы уже на лозунги перешли, а ведь все так, вроде бы, хорошо начиналось.... :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 28 июл 2020, 07:07

Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 23:35
Возможно я сейчас выскажу крамольную мысль, но, как по мне, хрен редьки не слаще. А что до отречения, так полмира отреклось от своих корней и традиций. И что? Лучше стало?
Не могу за полмира говорить, но мне стало лучше. Я сделала свой Выбор в 15 лет, и приняла православие. По сей день чувствую, что Выбор был правильным. Один мудрый Наставник уже позже мне сказал, что человек не зря рождается в определённом социуме с его устоями и религией,,, И Веру принимать лучше ту, которая преобладает в ЭТОМ социуме.
Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 23:35
Ошибаетесь. И никакого Абсолюта в Буддизме тоже нет. От слова вообще. И это не термины, это основа сути философии, поэтому, прошу Вас, не нужно натягивать сову на глобус
В Правилах форума существует пункт:
2.2 Соглашение
На форуме принято за аксиому существование Высшего разума, божественного начала, магии.
И, если называя Высший разум или божественное начало Абсолютом является ошибкой и искажением сути философии; опираясь исключительно (исключая другие течения) на философию буддизма; утверждая, что это единственно правильное Учение, то это уже ведёт к конфликту религиозных верований. И косвенно оставляет человека без права Свободы Выбора. Именно так я себя сейчас и чувствую. Спасает лишь Вера в моего Учителя, Иисуса. И, видимо, за это уже можно и распять меня.
fay_do писал(а):
27 июл 2020, 20:17
А Боги - это образ (подобие) Абсолюта, его продолжение, его дифференциация
Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 23:35
Нет.
Но это моя Вера и моё чувствование Мира. Это моя Любовь к Учению Христа. При том, что Х/Э и вовсе отрицает реинкарнации. Думаю, отсюда и берётся у людей потребность в эзотерическом подходе познания Мира и себя.
Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 23:35
Именно поэтому Буддизм считает, что гораздо лучше реинкарнироваться человеком, но не Богом
Тут большая тонкость: Будды , Архаты и Боддхисаттвы не тождественны сансарическим Богам.
Опять же разные жизнепотоки - человеков и Богов. Мы можем лишь обожествлять своё сознание, не становясь при этом Богом/Богиней .
Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 23:35
Эзотерику Буддизма вообще нельзя примеривать на христианскую модель миропонимания
Но эзотерика и не отрицает ни буддизм, ни христианство, определяя сознание Будды-Христа как взаимную неизбежность. И мне понятен именно такой подход. Ни Сиддхартха Гаутама, ни Иисус не наработали свою Карму, не обожествили своё сознание на столько, чтобы выйти из кругов сансары, поэтому реинкарнируют снова. И это мне понятно так: уход в себя, в свой внутренний мир, как и жертвенность собой, не ведёт к эволюции души до её выхода из сансары.
fay_do писал(а):
27 июл 2020, 20:17
Откуда следует, что Волю Высшую, Вселенские Законы несут присутствием своим.
:smile: :smile: :smile:
Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 23:35
Так и хочется завопить "аллилуйя!"
Ну что же мы уже на лозунги перешли
Ага)) Перечитала)) Будто и не я писала) Не знаю, чиво вдруг попёрло :smile: Реально ведь, как лозунг))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 28 июл 2020, 15:42

fay_do писал(а):
28 июл 2020, 07:07
И Веру принимать лучше ту, которая преобладает в ЭТОМ социуме.
А, по-моему, внутренняя духовность человека меньше всего должна зависеть от социума и его преобладании, если она настоящая, конечно.
Я вообще не могу отнести себя ни к одной конфессии и сказать, что я верующая. Я эзотерик и понятие "вера" для меня вообще ни о чем. Тем-более, как я могу верить в то, что было переврано изначально и преподнесено исключительно в целях политического приоритета?
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 07:07
В Правилах форума существует пункт:
2.2 Соглашение
На форуме принято за аксиому существование Высшего разума, божественного начала, магии.
И что дальше? Это же не говорит о том, что все обязаны верить в Абсолют и не иметь права высказать свое суждение.
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 07:07
И, если называя Высший разум или божественное начало Абсолютом является ошибкой и искажением сути философии; опираясь исключительно (исключая другие течения) на философию буддизма; утверждая, что это единственно правильное Учение, то это уже ведёт к конфликту религиозных верований. И косвенно оставляет человека без права Свободы Выбора. Именно так я себя сейчас и чувствую. Спасает лишь Вера в моего Учителя, Иисуса. И, видимо, за это уже можно и распять меня.
Вы в своем уме вообще? :shock: Вы сейчас в чем меня изволите обвинять? В нарушении Правил форума или в том, что я навязываю Буддизм, как единственно верное учение, да еще оставляю кого-то без права выбора?! Я всего лишь пояснила, что в эзотерике Буддизма нет такого понятия , как Абсолют. И это чистая правда. А так же высказала свои взгляды и точку зрения в соответствии с теми знаниями, которые у меня есть. Ваша реакция не правомерна для эзотерика, она присуща истово верующим, а у нас тут, простите, не религиозный форум, и никакие конфликты на религиозной почве тут просто недопустимы. Люди либо общаются, либо нет. И не нужно обвинять меня во всех смертных грехах с экзальтированными восклицаниями, что "вас уже видимо можно распять".
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 07:07
Но это моя Вера и моё чувствование Мира. Это моя Любовь к Учению Христа. При том, что Х/Э и вовсе отрицает реинкарнации.
Ну так у Вас никто не отнимает это право. Позвольте же и другим иметь свое чувство Мира и свои представления.
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 07:07
Но эзотерика и не отрицает ни буддизм, ни христианство,
Перевод слова эзотерика знаете? Это буквально "тайные знания", а не принятие или отрицание общеизвестного. Так вот и Эзотерика, и Космогония Буддизма разительно отличается от западной. И я просто пояснила этот аспект в контексте Абсолюта.
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 07:07
Опять же разные жизнепотоки - человеков и Богов. Мы можем лишь обожествлять своё сознание, не становясь при этом Богом/Богиней .
Буддизм считает иначе. И прекрасно доказывает свою точку зрения. Меня, по крайней мере, убедил в том, что вечное разграничивание и приседание перед Богами это не верное суждение.
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 07:07
Ни Сиддхартха Гаутама, ни Иисус не наработали свою Карму, не обожествили своё сознание на столько, чтобы выйти из кругов сансары, поэтому реинкарнируют снова.
Нет. Ни Будда, ни Иисус не реинкарнируют. Они пребывают везде и во всем, и счета с Кармой и реинкарнацией у них давным-давно закрыты. Они ВНЕ Сансары. Почитайте буддийские тексты, прежде чем утверждать что-то о Будде. Единственное, чего я очень не люблю, это когда свои интерпретации выдают за истинную основу философии, в которой не разбираются.

А вообще не ожидала, конечно...Сказать, что я в шоке, это просто ничего не сказать. Знала бы - вообще не стала бы отвечать, у меня нет ни малейшего желания кого-то в чем-то убеждать или просвещать, Боже избави. Просто излагаю свои мысли. Кому интересно - подключаются к беседе, кому нет - просто проходят мимо. А тут на тебе - во всех смертных грехах обвинили, ну просто прелесть. Такое ощущение, что я не на своем любимом ТМ, а забрела куда-то на форум христиан и оскорбила их своими богомерзкими суждениями.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Parzifal » 28 июл 2020, 20:10

После того, как император Юстиниан запретил деятельность философских школ (школ неоплатоников), запретил изучение "языческой" философии, распустил платоновскую Академию, после того, как Второй Константинопольский собор рассмотрел "заблуждения" Оригена, осудил его учение о предсуществовании человеческих душ, осудил Платона и других философов, - что мне может предложить Христианство? Историю, искусство, литературу, архитектуру... но в эзотерическом рассмотрении Христианство - выхолощенное Учение, отрицающее своё прошлое и корни и призывающее надеяться на авось, на то, что попадёшь в Рай и восстанешь из мёртвых... тут что-то не сходится - если уж попадёшь в Рай, так зачем ещё вставать из земли всем скопом в День Страшного Суда, как зомби из своих могил?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 28 июл 2020, 22:02

Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
А, по-моему, внутренняя духовность человека меньше всего должна зависеть от социума и его преобладании, если она настоящая, конечно.
Рассматривается не как зависимость, а как испытание. Именно в этом воплощении взаимодействовать с эгром, познавать, изучать. В таком контексте.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
Я вообще не могу отнести себя ни к одной конфессии и сказать, что я верующая. Я эзотерик и понятие "вера" для меня вообще ни о чем.
Да, я тоже не могу сказать, что верю прям исключительно в то, чему учит церковь. И отделяю зёрна от плевел. А божества х/э мной воспринимаются тоже не по классике их "подачи" церковью. Полагаю, что есть своя какая-то вера в персонажей эгра.
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 07:07
В Правилах форума существует пункт:
С этого места пошло непонимание, что я хотела сказать.
Вовсе не думаю об обязаловке веры в кого-то или что-то, или Нечто.
Более того, мне интересны суждения других. Тем более Ваши.
Но я верю в Высший Разум, в Абсолюта, в Творца всего сущего.
Потому перечисляю эти "звания", что не нашла своего слова, определяющее ЭТО. Эту Силу. Так как её невозможно постичь умом, её можно чувствовать, с ней можно взаимодействовать. Ещё называю её Источником. Возможно, не один из терминов, которые применяют на форуме, не подходит, возможно. Но эта Сила есть, а как её назвать – другой вопрос. Marianna_, но Вы отрицаете любое. Да, знаю, что в буддизме нет такого понятия как Абсолют. В христианстве – Отец Небесный, Троица. Так это хоть какие-то понятия… пусть не передающие истинной сути Силы.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
Вы в своем уме вообще?
Не совсем. У меня температура.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
Вы сейчас в чем меня изволите обвинять? В нарушении Правил форума
Да кто я такая, чтобы кого-то в чём-то обвинять?..
Выше написала, к чему привела этот пункт.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
что я навязываю Буддизм, как единственно верное учение, да еще оставляю кого-то без права выбора?!
Лично мне интересно, что Вы пишите об Учении Будды. И писала об этом неоднократно. Как и в других Учениях, течениях, конфессиях, не могу принять за Истину абсолютно всё. У меня, вообще, обращения к Источнику Всеобъемлющей Любви, существование которого так же можно отрицать. И, больше чем уверена, что в буддизме тоже отсутствует данное понятие, как и в христианстве (где вообще одни рабы)
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
Я всего лишь пояснила, что в эзотерике Буддизма нет такого понятия , как Абсолют. И это чистая правда. А так же высказала свои взгляды и точку зрения в соответствии с теми знаниями, которые у меня есть.
Ваши знания бесценны. И про это писала, и удивлялась, как возможно столько знаний, пониманий вместить в одной голове. Предложите другое имя тому явлению, Силе… Потому, что говоря о непостижимом, вечном, НО сущем, Его (в речевом общении) хочется как-то назвать. И опять же… а почему не Абсолют, Всетворец или Источник?
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
Ваша реакция не правомерна для эзотерика, она присуща истово верующим
Полагаю, из вышесказанного меня не отнести к таковым))
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
И не нужно обвинять меня во всех смертных грехах с экзальтированными восклицаниями, что "вас уже видимо можно распять"
Marianna_, не ожидала вызвать негодования и не хотела совсем.
И не считаю себя в праве обвинять, осуждать кого бы то ни было, тем более Вас. А фраза образна, она не восклицает.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
Ну так у Вас никто не отнимает это право.
Не отнимает. Но и любить христианских святых, получается стрёмно что ли. Вот даже сейчас, пока пишу пост, уже появилась новая критика эгра.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
Позвольте же и другим иметь свое чувство Мира и свои представления.
И позволяю, и допускаю ЛЮБЫЕ. И интересны они мне.
Моя принадлежность к христианству не традиционна (если вообще можно так выразиться), т.к. к Силам и Богам обращаюсь не так, как того требует церковь. Спросила батюшку около монастыря про фразу из "Отче Наш", которая не усваивается моей душой:
"Почему в молитве говорится: Не введи нас во искушение? Разве Бог искушает?"
Получила ответ: "Веры в тебе нет".
И он прав! Нет веры в то, что преподносит церковь и её служители. Но верю в своего Бога.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
Перевод слова эзотерика знаете? Это буквально "тайные знания", а не принятие или отрицание общеизвестного
Знаю. И есть свои тайные взаимодействия с Богом.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
Так вот и Эзотерика, и Космогония Буддизма разительно отличается от западной. И я просто пояснила этот аспект в контексте Абсолюта
Marianna_, значит, я Ваши пояснения поняла не правильно. И тем самым спровоцировала экспрессию, о чём сожалею, искренне. И Благодарю, что делитесь с публикой своими знаниями.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
Нет. Ни Будда, ни Иисус не реинкарнируют. Они пребывают везде и во всем, и счета с Кармой и реинкарнацией у них давным-давно закрыты. Они ВНЕ Сансары
А вот это я готова переосмысливать, хотя бы потому, что информация разница (это не про инет источники)
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 15:42
А вообще не ожидала, конечно...
Дальше не цитирую даже. Совсем не хотела обидеть. Простите, что так получилось. Читаю все Ваши посты, поражаясь мудрости, просвещённости в огромном количестве тем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 28 июл 2020, 23:16

fay_do писал(а):
28 июл 2020, 22:02
Рассматривается не как зависимость, а как испытание. Именно в этом воплощении взаимодействовать с эгром, познавать, изучать. В таком контексте.
Я полукровка. По матери полька, по отцу мои корни из Индии, т.к. мой отец чистокровный индиец. Посему с Эгром проблемы. Нет у меня никакого социумного Эгра с каким-либо преобладанием. Я космополитична и признаю все, на что откликается моя душа, равно как не признаю то, на что она не откликается, не зависимо от собственных корней. Таким образом могу сказать, что и Католицизм, и Индуизм мне совершенно не близки, Индуизм даже отталкивает.
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 22:02
Но эта Сила есть, а как её назвать – другой вопрос. Marianna_, но Вы отрицаете любое.
Я не отрицаю. Буддизм отрицает. У него там какая-то очень запутанная "пустота". Для себя я докопалась до того, что это такое, равно как и поняла , что значит "ничто", над которым бьются лучшие западные умы. Пускай бьются дальше, мне эти баталии не интересны.
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 22:02
У меня, вообще, обращения к Источнику Всеобъемлющей Любви, существование которого так же можно отрицать. И, больше чем уверена, что в буддизме тоже отсутствует данное понятие, как и в христианстве (
В Буддизме основой основ является сострадание. Нужно быть глупцом, чтобы не понять, что само по себе, из ниоткуда, оно взяться не может, значит Источник есть.
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 22:02
Предложите другое имя тому явлению, Силе… Потому, что говоря о непостижимом, вечном, НО сущем, Его (в речевом общении) хочется как-то назвать. И опять же… а почему не Абсолют, Всетворец или Источник?
Объясню. Потому что любое название моментально персонифицирует это величайшее "НИЧТО".
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 22:02
Знаю. И есть свои тайные взаимодействия с Богом.
У меня они тоже есть. Но это настолько сокровенно, что обсуждать это я не буду.
fay_do писал(а):
28 июл 2020, 22:02
Не совсем. У меня температура.
Очень жаль. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 29 июл 2020, 08:41

Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 23:16
Я полукровка. По матери полька, по отцу мои корни из Индии, т.к. мой отец чистокровный индиец.
Отсюда и вытекает ответ про кладезь Знаний, их обширность. По моим наблюдениям, полукровный ребёнок, именно со смешением корней "Восток-Запад", более чем уникален по своей развитости, широте восприятия Мира.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 23:16
В Буддизме основой основ является сострадание. Нужно быть глупцом, чтобы не понять, что само по себе, из ниоткуда, оно взяться не может, значит, Источник есть
Сострадание в моём понимании – это одна из гранечек (от слова "грань") Любви, той самой Всеобъемлющей и непостижимой. И Любовь, и Сострадание – это состояния, явления. Это уже не "ничто", и отнюдь не пустота, а великая наполненность души.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 23:16
Объясню. Потому что любое название моментально персонифицирует это величайшее "НИЧТО"
Похоже, именно это я и пытаюсь сделать – хоть в какую-нибудь персону обратить "ничто". И Вы вскрыли, наконец, корень моих бессмысленных поисков термина.
Marianna_, я впервые, но уже неоднократно в речевом общении на ТМ столкнулась с такой проблемой: как не назову, в ответ получаю порицание термина. Отныне буду называть "Константа", и без дополнения "некая". Сюда входит и Вечность, и Ничто, и Источник, и мой Бог. Константа присутствует в уме и в душе каждого из нас, но и у каждого Она своя. Как уже писала, допускаю и позволяю этому быть.
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 23:16
У меня они тоже есть. Но это настолько сокровенно, что обсуждать это я не буду
И это Ваша Константа – "сокровенно" и "обсуждать это я не буду".
Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 23:16
Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Благодарю!! Активно выздоравливаю, кондиционеры...

П.С. Вот только поняла, что проблема с термином дааалеко не впервые проявилась, а с одним из первых учеников Рейки, который не мог для себя определить Константу, в которую он верит. А я из кожи лезла, предлагая ему всевозможные термины, т.к. ментальное Целительство предполагает визуализацию. Когда он пытался визуализировать, увидел внутренним зрением много света. Поняв, что он его осознанно не визуализировал, и ЭТО не является производной его ума, согласился с тем, что у света есть свой Источник.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2020, 15:33

fay_do писал(а):
29 июл 2020, 08:41
Сострадание в моём понимании – это одна из гранечек (от слова "грань") Любви, той самой Всеобъемлющей и непостижимой.
А я думаю, что это не грань, а основа истинной Любви.
fay_do писал(а):
29 июл 2020, 08:41
Это уже не "ничто", и отнюдь не пустота, а великая наполненность души.
Я Вам и намекаю на это, причем вполне прозрачно. За терминами "пустота" и "ничто" стоит на самом деле ВСЕ. Просто это гениальная защита от примитивного желания сунуть нос в непстижимое и очередной раз превратить в банальное и тупое идолопоклонство. Что-то типа защиты от дураков.
fay_do писал(а):
29 июл 2020, 08:41
А я из кожи лезла, предлагая ему всевозможные термины, т.к. ментальное Целительство предполагает визуализацию.
Вы знаете, а меня как-раз учили строго избегать этой самой визуализации, освобождая свое сознания от любых образов. И теперь я хорошо понимаю, почему: визуализируя образы, мы вступаем в зыбучий мир самосозданных иллюзий, которые заведут куда угодно, но никогда не приведут к истине.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 29 июл 2020, 15:53

Marianna_ писал(а):
29 июл 2020, 15:33
меня как-раз учили строго избегать этой самой визуализации, освобождая свое сознания от любых образов
Это 2 разные техники, и намерение в медитации тоже разное. Освобождая сознание от образов, отпускание мыслей, создание пустоты - это пассивная медитация. В буддизме применяют в основном его.
Marianna_ писал(а):
29 июл 2020, 15:33
визуализируя образы, мы вступаем в зыбучий мир самосозданных иллюзий, которые заведут куда угодно, но никогда не приведут к истине
В Целительстве визуализация образа пациента как здорового человека запускает ментальную программу в астрал, в поле человека, и приближает результат исцеления. Это уже не иллюзия, а свершившиеся факты. Да, и медитация с визуализацией называется активной. После неё можно и очистить своё сознание, отпустить образы, создать тишину и пустоту. Ну, это индивидуальные наработки))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2020, 16:12

fay_do писал(а):
29 июл 2020, 15:53
Освобождая сознание от образов, отпускание мыслей, создание пустоты - это пассивная медитация.
Это как-раз не пассивная медитация. Ее неимоверно сложно освоить (гораздо легче пребывать в визуализациях), но если это получается, то высвобождается вся внутренняя потенциальная сила, соединяя сознание с твоим истинным Высшим "Я" и раскрывая все накопленные реинкарнационные знания. По сравнению с любой визуализацией это просто гора и мышь.
fay_do писал(а):
29 июл 2020, 15:53

В Целительстве визуализация образа пациента как здорового человека запускает ментальную программу в астрал, в поле человека, и приближает результат исцеления.
Это иллюзии. Ничего она не запускает, кроме самовнушения самого целителя. А потом смотришь, а воз и ныне там, хотя целитель уверял, что человек уже выздоровел. И таких случаев в моей практике сотни.
Было бы все так просто - больных людей уже просто не было бы, и больницы можно было бы закрывать за ненадобностью.
Мне хорошо известна эта западная лже-практика. Она создавалась коучами с целью окучить как можно большую аудиторию страждущих привлекательно-легкими способами (бизнес однако).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 01 авг 2020, 09:53

Marianna_ писал(а):
29 июл 2020, 15:33
Вы знаете, а меня как-раз учили строго избегать этой самой визуализации, освобождая свое сознания от любых образов.
Marianna_ писал(а):
29 июл 2020, 15:33
мы вступаем в зыбучий мир самосозданных иллюзий, которые заведут куда угодно, но никогда не приведут к истине.
Это точно.
Marianna_ писал(а):
29 июл 2020, 16:12
Мне хорошо известна эта западная лже-практика. Она создавалась коучами с целью окучить как можно большую аудиторию страждущих привлекательно-легкими способами (бизнес однако).
Она даже не западная, а около - каббалистическая. Видно просто кто - то из коучей прочитал книжку про арканы, но не до конца, а только до 7 аркана. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2020, 15:04

Дикобраз писал(а):
01 авг 2020, 09:53
Она даже не западная, а около - каббалистическая.
Ну так весь западный оккультизм построен исключительно на каббалистике. А вот это уже даже не около, а лже-каббалистические методики, т.е. полная отсебятина менеджеров по продажам "оккультных" услуг.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 01 авг 2020, 15:32

Marianna_ писал(а):
01 авг 2020, 15:04
Ну так весь западный оккультизм построен исключительно на каббалистике. А вот это уже даже не около, а лже-каббалистические методики, т.е. полная отсебятина менеджеров по продажам "оккультных" услуг.
Это точно, технологии продаж.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 397
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Regina Ly » 01 авг 2020, 17:21

Marianna_ писал(а):
28 июл 2020, 23:16
. В Буддизме основой основ является сострадание. Нужно быть глупцом, чтобы не понять, что само по себе, из ниоткуда, оно взяться не может, значит Источник есть.
Можете сказать, источник это человек или первично что то другое?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 01 авг 2020, 19:09

Regina Ly
Ответ будет вопросом на вопрос: а разве человек создавал всю ту гамму чувств, которой наделен? Как человек может быть Источником, если он себя не создавал?
С таким же успехом можно спросить, является ли человек источником любви или самой жизни. Конечно нет. Но вот в какую сторону развиваться и с какими энергиями резонировать решает уже сам человек, и никто за него.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»