Духовный Сатанизм (Истина)

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 02 авг 2020, 08:06

Marianna_ писал(а):
01 авг 2020, 19:09
Ответ будет вопросом на вопрос: а разве человек создавал всю ту гамму чувств, которой наделен? Как человек может быть Источником, если он себя не создавал?
Такое пояснение в виде вопросов более чем понятно. Оно для меня - Истина.
Marianna_, только начала работать, чтобы прочувствовать "НИЧТО", хотя бы потому, что Его признают многие... пока, естественно, не получилось)) С Ним возможно единение? Или этим заниматься и не стоит, дабы познать хоть в какой-то степени?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2020, 15:13

fay_do писал(а):
02 авг 2020, 08:06
С Ним возможно единение?
С кем "с НИМ"? Вы опять пытаетесь персонифицировать.
А вот единение с этим "НИЧТО" это и есть высшая цель в Буддизме.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 02 авг 2020, 17:14

fay_do писал(а):
29 июл 2020, 08:41
Отсюда и вытекает ответ про кладезь Знаний, их обширность. По моим наблюдениям, полукровный ребёнок, именно со смешением корней "Восток-Запад", более чем уникален по своей развитости, широте восприятия Мира.
Это намек на арийность? :smile:
fay_do писал(а):
29 июл 2020, 08:41
И Любовь, и Сострадание – это состояния, явления.
Это не состояние это действие. Все определяется либо формой, либо действием (явление). Вот любовь и сострадание это явление, и это очень большая разница между состоянием (формой) (которая присуща практически всем), и любовь и состраданием, о которым Вы упоминаете. Это две огромных разницы, одно мираж, другое действительность.
По этой причине я крайне редко говорю, что люблю кого - то. Потому - что какой смысл человеку на его форму головной боли, еще и свою навязывать. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 02 авг 2020, 18:39

Marianna_ писал(а):
02 авг 2020, 15:13
С кем "с НИМ"? Вы опять пытаетесь персонифицировать.
Не не. На этот раз не пытаюсь. Даже поняла, что это невозможно, т.к. это (ой, прошу прощения заранее, если получится ""обзывательство"") субстанция. И она не только Константа, но и постоянно меняющаяся. Пока так как-то дошло до моего восприятия))
Marianna_ писал(а):
02 авг 2020, 15:13
А вот единение с этим "НИЧТО" это и есть высшая цель в Буддизме.
Это и запутывает очень... Как возможно единение с НИЧТО? Может, ошибка с переводом? И это НЕЧТО?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2020, 18:52

fay_do писал(а):
02 авг 2020, 18:39
субстанция
Нет. Это никакая не субстанция.
fay_do писал(а):
02 авг 2020, 18:39
Как возможно единение с НИЧТО? Может, ошибка с переводом? И это НЕЧТО?
Нет никаких ошибок. Есть защита от дураков. Вот кто это понимает, тот не ищет Богов и Абсолютов и понимает, что на самом деле сокрыто под этим таинственным и безликим "Ничто".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 02 авг 2020, 19:33

Дикобраз писал(а):
02 авг 2020, 17:14
Это намек на арийность?

Да вот и мысли не было намекать)) Вернее, не умею. Всё прямым текстом излагаю, как думаю, чувствую, знаю. А Вы спросили, и задумалась... Почему бы и нет... У меня на счету не так много примеров наблюдений. Есть знакомый мужчина Украина+Китай; Литва+Монголия (тоже мужчина); и женщина Англия+Турция. Живут в России. Это из совсем необычных случаев. А сколько встречается полукровок Россия+Татарстан или Россия+Башкирия!! Люди красивы во всех отношениях.
Если только Вы не имели в виду концепцию Рейха))
Дикобраз писал(а):
02 авг 2020, 17:14
Это не состояние это действие.
Любого осознанному действию предшествует намерение, мотивация, импульс, т.е. работа мозга. Затем физическое движение.
Дикобраз писал(а):
02 авг 2020, 17:14
Все определяется либо формой, либо действием (явление).
Тогда в "форму" можно "заключить" и качества, и свойства. Хорошо, допустим, что Любовь и Сострадание - это явления.
Человек, познавший эти явления, находящийся в этих явлениях, не испытывает всем своим существом состояние, определённое состояние, свойство? Чувство?
Дикобраз писал(а):
02 авг 2020, 17:14
По этой причине я крайне редко говорю, что люблю кого - то. Потому - что какой смысл человеку на его форму головной боли, еще и свою навязывать
Оригинально))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 02 авг 2020, 19:44

Marianna_ писал(а):
02 авг 2020, 18:52
Есть защита от дураков
Уже готова отнести себя к этой категории, оставаясь со своими понятными и абсолютными Богами. Тем более, я их не вижу , а чувствую и знаю, что они есть, получая отклик в душе и на физике, но это мой опыт..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2020, 19:48

fay_do писал(а):
02 авг 2020, 19:44
оставаясь со своими понятными и абсолютными Богами
Если Боги понятны, значит это уже не Боги. Потому что понятным может быть равный, но не тот, кто несоизмеримо выше. Именно поэтому мы так любим примерять на Богов свои платья, для понятности.

И я не совсем понимаю, зачем Вы опять завели этот разговор? Я разве против того, чтобы Вы оставались со своими понятными Богами? Я вообще давно ушла из темы вообще-то.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Parzifal » 02 авг 2020, 19:55

Не нужно обижаться, когда видите или слышите выражение "защита от дураков" - если бы таких защит не было, мир пребывал бы в Хаосе, невозможно было бы в нём жить. Я, например, бьюсь годами над какими-то вопросами, но только годы и годы спустя, как бы сами приходят ответы и ключи к дверям, которые, казалось, уже никогда не откроются... а знания и мир оказываются интереснее любых измышлений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 02 авг 2020, 20:03

Marianna_ писал(а):
02 авг 2020, 19:48
И я не совсем понимаю, зачем Вы опять завели этот разговор? Я разве против того, чтобы Вы оставались со своими понятными Богами? Я вообще давно ушла из темы вообще-то.
Да я хотела понять,,, Попыталась понять, о чём говорят, упоминая НИЧТО. Внутренним взором увидела, застелившую всё вокруг переливающуюся, множеством нежных ярких цветов, мерцающую субстанцию. И решила сдуру, что это оно)))
Больше не буду пытаться, обещаю)) Оно само либо придёт, либо нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Regina Ly » 02 авг 2020, 20:04

Marianna_
Спасибо за ответ! Не могу никак сформулировать вопрос, но рискну
Marianna_ писал(а):
01 авг 2020, 19:09
. с какими энергиями резонировать
Я этого к сожалению не понимаю, не вижу и не представляю сам процесс, как это выглядит, из за этого каша в голове
Marianna_ писал(а):
01 авг 2020, 19:09
. а разве человек создавал всю ту гамму чувств, которой наделен? Как человек может быть Источником, если он себя не создавал?
Да, но ведь каждый, или почти каждый, наделён душой, искрой. Сам источник это тот кто создавал и наделял? Если в каждом или почти в каждом есть этот дар, значит и человек может быть этим источником, не первичным? Из точки А в точку Б ... В. Когда 2 человека способные на любовь встречаются они ведь будут источником любви друг для друга. Или все не так?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 02 авг 2020, 20:16

Parzifal писал(а):
02 авг 2020, 19:55
Не нужно обижаться, когда видите или слышите выражение "защита от дураков"
Благодарю Вас за добрые слова!
Но я, в принципе, не умею обижаться. Вернее, отучила себя. Более того, в данной ситуации готова признать свою дурость - не надо лезть туда, куда, возможно, именно мне и не надо. Ведут ВС по жизни, и слава им.
Parzifal писал(а):
02 авг 2020, 19:55
Я, например, бьюсь годами над какими-то вопросами, но только годы и годы спустя, как бы сами приходят ответы и ключи к дверям, которые, казалось, уже никогда не откроются... а знания и мир оказываются интереснее любых измышлений.
Хороший пример отпускания ситуации!
@}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2020, 20:24

fay_do писал(а):
02 авг 2020, 20:03
Оно само либо придёт, либо нет.
Да, именно так.
Regina Ly писал(а):
02 авг 2020, 20:04
Не могу никак сформулировать вопрос, но рискну
Marianna_ писал(а): ↑Сб авг 01, 2020 6:09 pm
. с какими энергиями резонировать
Я этого к сожалению не понимаю, не вижу и не представляю сам процесс, как это выглядит, из за этого каша в голове
Так в чем вопрос-то?
Regina Ly писал(а):
02 авг 2020, 20:04
Если в каждом или почти в каждом есть этот дар, значит и человек может быть этим источником, не первичным?
Если бы он был в каждом, мы бы уже давно жили в мире абсолютной гармонии, а не в мерзкой пищевой цепочке, кто кого быстрее скушает.
Regina Ly писал(а):
02 авг 2020, 20:04
Когда 2 человека способные на любовь они ведь будут источником любви друг для друга.
Друг для друга они будут источником ощущения счастья, но вот источник любви, который создает это восхитительное состояние, находится совсем на другом уровне, и мы можем только резонировать с этими великими энергиями и являться их проводниками.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 02 авг 2020, 20:36

Regina Ly
Вы же различаете в себе состояние злости/обиды/возмущения от состояния любви/счастья/умиротворения. Это и означает в тот момент с какими энергиями Вы резонируете, с высокими или с низкими вибрациями

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Regina Ly » 02 авг 2020, 21:16

Marianna_
Спасибо! Проводники, да. Я никогда не задумывалась об точке А, и о самой "сборке" воспринимала как луч солнца, как у джедаев, который просто есть.
Мой вопрос был много о чем, который я не могла поделить. На один вы ответили мне, просто весь этот луч был как источник в моем понимании и из за этого я запуталась. Такое простое слово проводник. Другая часть вопроса про " точку А" но наверное у меня слишком мало знаний и понимания/видениях чтоб этот ответ "получить"
fay_do писал(а):
02 авг 2020, 20:36
. Вы же различаете в себе состояние злости/
Это да, это понятно, но когда ты общаешься с хорошим человеком и все в нем складно, но он тебя бесит и раздражает и не понятно из за чего. Может это зависть вызывает такие эмоции или человек действительно мерзкий на самом деле. Или когда наоборот плохой по всем параметрам а он тебе нравится. Просто без видения сложно разбираться в этих вибрациях
У меня вызывают раздражение верующие люди, особенно когда показывают по ТВ когда выносят святой огонь который не обжигает и все набрасываются как бешеные к этому огню, ну как то даже страшно это наблюдать, хотя все такие пуськи в платочках молятся и крестятся, ну выглядит как то гадко хоть место святое, мне раньше казалось что я бесноватая и все что святое меня бесит) но я в этом разобралась логически а не видением

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2020, 21:31

Regina Ly писал(а):
02 авг 2020, 21:16
но когда ты общаешься с хорошим человеком и все в нем складно, но он тебя бесит и раздражает и не понятно из за чего. Может это зависть вызывает такие эмоции или человек действительно мерзкий на самом деле.
Очень просто выяснить методом исключения. Проанализировать себя на предмет зависти (себя не обманешь). И тут не нужно никакого видения, просто трезвый самоанализ. Если ответ "нет", значит человек действительно мерзкий, просто шифруется, и Вы это чувствуете интуитивно.
Regina Ly писал(а):
02 авг 2020, 21:16
Или когда наоборот плохой по всем параметрам а он тебе нравится.
Есл действительно по-настоящему мерзкий, тоо же самое, глубокий самоанализ: что нравится, почему и как (ниточку проследить несложно, куда она приведет). Чаще всего в таких случаях вибрирует именно Свадха на довольно нечистых энергиях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 02 авг 2020, 21:38

Regina Ly писал(а):
02 авг 2020, 21:16
когда ты общаешься с хорошим человеком и все в нем складно, но он тебя бесит и раздражает и не понятно из за чего. Может это зависть вызывает такие эмоции или человек действительно мерзкий на самом деле. Или когда наоборот плохой по всем параметрам а он тебе нравится.

Regina Ly, Вы меня улыбнули тем, что в ваших словах уже есть ответ :smile:
Так, значит, не в человеке дело, а в нас самих. Не важно, какой человек на самом деле. Важно, как МЫ его готовы воспринять.
Любого хорошего мы можем воспринимать, как настоящую аашку. Но найдётся много таких, которые аашку будут ценить и уважать.
Regina Ly писал(а):
02 авг 2020, 21:16
Просто без видения сложно разбираться в этих вибрациях
А, просто, доверять своим ощущениям? Они ведь могут и не обманывать. И с виду хороший и складный может оказаться отнюдь не таким, когда узнаете ближе. Тот "мерзкий", на первый взгляд, будет верным другом, заботливым и любящим мужем и отцом (или уже есть), и, просто, душевным, добрым человеком.
А зависть или что уж там в нас ОЦЕНИВАЕТ человека, разобраться можно лишь самой.
Поверьте, видение - это не самое важное, чем женщине необходимо обладать. У Вас прекрасно открыта сфера чувство-знаний

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 03 авг 2020, 01:23

fay_do писал(а):
02 авг 2020, 19:33
Любого осознанному действию предшествует намерение, мотивация, импульс, т.е. работа мозга. Затем физическое движение.
Я не об этом.
fay_do писал(а):
02 авг 2020, 19:33
Человек, познавший эти явления, находящийся в этих явлениях, не испытывает всем своим существом состояние, определённое состояние, свойство? Чувство?
Разница будет вот в чем: форма -> явление или явление -> форма, и это огромная разница. Разница в причине, несет в себе концептуальное различие. Любовь от любви, или любовь от психического расстройства.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Bellatriks » 03 авг 2020, 02:15

Marianna_ писал(а):
02 авг 2020, 18:52
Нет никаких ошибок. Есть защита от дураков
Да, уж. Серьезный такой фильтр. И работы ему хватает, походу....
Вот, например.... некоторые мыслители западного толка в своих интерпретациях свели буддизм к какой то жуткой разновидности материализма.... а православные мыслители называют эту интерпретацию разновидностью сатанизма....
Все по разному в одну и ту же ловушку.... интересно это, однако....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 03 авг 2020, 07:22

Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 01:23
Разница будет вот в чем: форма -> явление или явление -> форма, и это огромная разница.
Так более понятно. Явление первично, и переходит в форму.
Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 01:23
Разница в причине, несет в себе концептуальное различие.
Что Вы называете причиной, явление? А состояние следствием этого явления? Очень даже согласна))
Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 01:23
Любовь от любви, или любовь от психического расстройства
Ну, это крайности такие)) Как-то доводилось иметь дело с психическим, который был уверен, что любит "всей душой" (своей больной душой, кстати) жену, которая от его "любви" скончалась в реанимации. Так это патология.
Если рассматривать иллюзию Любви, как влечение, как проявление эгоизма... И такое явление имеет место быть. И да, разница существенна, согласна

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»