Духовный Сатанизм (Истина)

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 03 авг 2020, 09:24

fay_do писал(а):
03 авг 2020, 07:22
Так более понятно. Явление первично, и переходит в форму.
И наоборот тоже происходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 03 авг 2020, 09:45

Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 09:24
И наоборот тоже происходит
При патологии? Или, когда с ног на голову?))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 03 авг 2020, 14:59

Bellatriks писал(а):
03 авг 2020, 02:15
от, например.... некоторые мыслители западного толка в своих интерпретациях свели буддизм к какой то жуткой разновидности материализма....
Ничего удивительного. Потому что они пытаются проникнуть в его суть исключительно с помощью мозга, заточенного на софистику. В результате получается, что за тремя соснами леса не видят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 03 авг 2020, 15:09

fay_do писал(а):
03 авг 2020, 09:45
При патологии? Или, когда с ног на голову?))
Ну вот когда наоборот, это патология чаще на мой взгляд. Я знаю крайне мало людей знаю, который действительно задаются вопросом, а зачем им вообще любимый человек? Как правило -> любить и быть любимым. В этом случае можно сразу тушить свет и бросать гранату.
Потому - что пока Вам нужен человек за чем то, то о любви тут и речи быть не может. Лично мое мнение: Когда становится понятно, что и без любимого можно прожить жизнь и одиночество перестает быть трагедией (не смирение). Вот тогда появляться свобода в этом вопросе, вот тогда любовь действительно может прийти. А так это перекладывание с больной головы на здоровую, ну или на другую больную. В итоге ничем хорошим это не заканчивается. Безусловная любовь, не значит абсолютная, но не имеющая условностей из серии: Я тебя буду любить, за это и нужен ты мне для этого. Так это не работает.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 03 авг 2020, 16:00

Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 15:09
Безусловная любовь, не значит абсолютная, но не имеющая условностей из серии: Я тебя буду любить, за это и нужен ты мне для этого. Так это не работает.
Вот именно, что работает повсеместно как-раз та, о которой Вы говорите, некая "безусловная", когда влюбляются неизвестно в кого и неизвестно за что, и сами себе не могут объяснить, что притянуло. А потом удивляются, почему очередной раз ничего не получилось и все рушится, и жизнь превращается в сущий ад.
Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 15:09
Как правило -> любить и быть любимым. В этом случае можно сразу тушить свет и бросать гранату.
Да, любой человек хочет любить и быть любимым, это нормальное стремление для нормального человека, если он не мазохист и не страдает психическими отклонениями. Только чтобы этого достигнуть, "безусловной" любви (люблю непонятно за что) недостаточно. Любовь это не значит смотреть друг на друга, любовь это значит смотреть в одну сторону, это глубокая взаимосвязь на всех уровнях. И понимаешь, что это именно она, не сразу. Сначала плотная завеса страсти, за которой сложно что-либо разглядеть. А вот когда эта страсть немного успокавается, вот тогда и становится понятно, любовь это или опять очередной самообман.
Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 15:09
Когда становится понятно, что и без любимого можно прожить жизнь и одиночество перестает быть трагедией
Человек не может быть самодостаточен в одиночестве, если он не монах-отшельник и не пошел по пути отрешения от мирского. Только законченный эгоцентрик может довольствоваться тем, что его любят другие, а сам он никого не любит и живет себе припеваючи. Для нормального человека, каким бы самодостаточным и сильным он ни был, такая модель неприемлема и никакого духовного счастья не принесет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 03 авг 2020, 16:22

Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 15:09
Ну вот когда наоборот, это патология чаще на мой взгляд.
Поняла Вашу точку зрения. Почти со всем согласна))
Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 15:09
не смирение
Если по Х/Э понятие "смирение", то тоже согласна. А, если мы воспринимает события жизни (то же одиночество) с миром в душе, да, во всём своём существе, то термин вполне себе подходящий. Т.е. само понятие "смирение" у меня давно не вызывает протеста, но как наречие "смиренно", мне перекликается как "связанный" что ли... Может, не получилось объяснить, это на уровне ощущений речевой вибрации.
Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 15:09
серии: Я тебя буду любить, за это и нужен ты мне для этого. Так это не работает
Это и не любовь, конечно. Потребительское отношение к человеку, "нужда" в человеке – это даже не замена любви, а корявое отношение, в первую очередь, к себе, т.к. лишает возможности любить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 03 авг 2020, 16:33

fay_do писал(а):
03 авг 2020, 16:22
Это и не любовь, конечно. Потребительское отношение к человеку, "нужда" в человеке – это даже не замена любви, а корявое отношение, в первую очередь, к себе, т.к. лишает возможности любить.
Что значит "за это"? Всех нас любят за что-то, за какие-то уникальные качества, которые резонируют с душой человека, а не просто за красивые глаза или за то, что мы осчастливили кого-то тем, что согласны быть рядом. И вот эта общность действительно рождает любовь, настоящую, а не на срок до 3-х лет максимум. Если "любят" просто за красивые глаза, то такая "любофф" быстро превращается в прах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 03 авг 2020, 16:34

Marianna_ писал(а):
03 авг 2020, 16:00
Любовь это не значит смотреть друг на друга, любовь это значит смотреть в одну сторону, это глубокая взаимосвязь на всех уровнях.
Согласен.
Marianna_ писал(а):
03 авг 2020, 16:00
Для нормального человека, каким бы самодостаточным и сильным он ни был, такая модель неприемлема и никакого духовного счастья не принесет.
Согласен, я говорю о том, что человек не делает из этого трагедию всей жизни, на фоне которой у него начинают развиваться психологические отклонения и в итоге ситуация только усугубляется с одиночеством. Ну или приводит к тому, что человек притягивает такого же психа одиночку в итоге. И все кончается очередным разочарованием в самом лучшем случае, без мордобоев и истерик.
Marianna_ писал(а):
03 авг 2020, 16:00
И понимаешь, что это именно она, не сразу. Сначала плотная завеса страсти, за которой сложно что-либо разглядеть. А вот когда эта страсть немного успокавается, вот тогда и становится понятно, любовь это или опять очередной самообман.
Да, этого не избежать, согласен. Да и не зачем в принципе.

Как не крути, а придется признать тот факт, что для того что бы быть счастливым, нужно перестать впадать в крайности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Дикобраз » 03 авг 2020, 16:40

Marianna_ писал(а):
03 авг 2020, 16:33
Что значит "за это"?
Да, согласен. За это и за чем то, это две огромных разницы.
fay_do писал(а):
03 авг 2020, 16:22
Если по Х/Э понятие "смирение", то тоже согласна.
В том смысле, что у человека на фоне не возникает психоз, что ему срочно кто - то нужен. В жизни так бывает, это временно и он готов констатировать этот факт. А не судорожно бежать прыгать из койки в койку, в итоге так и оставшись у разбитого корыта.

Хотя может в этом и есть какой - то смысл, но он мне в исключительной степени не понятен. У меня никогда не было проблем с женским вниманием. Но вот бежать от одной к другой никогда желания не было, я же не на помойке себя нашел и не товар на прилавке.

Мне еще нравится, все эти истории: Не могу определится между двумя. Они были бы забавными, если бы не были такими глупыми. Потому - что понятно, что человек просто паразит и хочет устроиться по удобнее, прикрываясь какими то там чувствами. Моральная проституция.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 03 авг 2020, 16:44

Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 16:40
В том смысле, что у человека на фоне не возникает психоз, что ему срочно кто - то нужен. В жизни так бывает, это временно и он готов констатировать этот факт. А не судорожно бежать прыгать из койки в койку, в итоге так и оставшись у разбитого корыта.
Это уже неуравновешенные инстинкты.
Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 16:40
У меня никогда не было проблем с женским вниманием. Но вот бежать от одной к другой никогда желания не было, я же не на помойке себя нашел и не товар на прилавке.
А это внутренняя нечистоплотность.
Дикобраз писал(а):
03 авг 2020, 16:40
Не могу определится между двумя. Они были бы забавными, если бы не были такими глупыми. Потому - что понятно, что человек просто паразит и хочет устроиться по удобнее, прикрываясь какими то там чувствами. Моральная проституция.
Совершенно согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 03 авг 2020, 17:55

Marianna_, что-то не нашла противоречие в моей, цитированной Вами, фразе и дальнейшим текстом.
Поскольку с Дикобраз ПОЧТИ была согласна, отвечу здесь)) У меня точно не работает "за что-то". Всё время получается, как вопреки. Чужим словам, несовершенствам и т.п. Есть то огромное, что затмевает мелочевку. И, даже, если в чём-то и разнятся взгляды, ни качеству, ни масштабности чувств от этого ущерба нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 398
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Regina Ly » 03 авг 2020, 22:47

Marianna_ писал(а):
02 авг 2020, 21:31
Очень просто выяснить методом исключения. Проанализировать себя на предмет зависти (себя не обманешь). И тут не нужно никакого видения, просто трезвый самоанализ. Если ответ "нет", значит человек действительно мерзкий, просто шифруется, и Вы это чувствуете интуитивно.
Да, согласна с вами, но все равно сложно разобраться "хороший человек" и "плохой человек" что именно движет человеком, когда он совершает то что совершает, и когда он говорит то что говорит. Конечно если с человеком тошно, или что-то не то, я не буду с ним.
Я очень люблю индустрию кино, где актер играет наверное почти "главную роль" и так сложилось что большинство топовых актеров меня раздражают( и что-то даже очень крутое смотреть тяжело и часто слышу "ой, да тебя все бесят") Тут конечно сложно что-то выявить, долго не могла понять почему такая реакция, для себя пришла к такому выводу что просто для меня это плохой актер который фальшивит. Ведь он может быть топовым медийным человеком, которого везде приглашают, нужно ведь как то зарабатывать, но как актер очень неочень, но человеком может быть хорошим.
Marianna_ писал(а):
02 авг 2020, 21:31
Чаще всего в таких случаях вибрирует именно Свадха на довольно нечистых энергиях.
Спасибо! Очень хочется попробовать это отследить, буду обращать на это внимание
fay_do писал(а):
02 авг 2020, 21:38
Так, значит, не в человеке дело, а в нас самих. Не важно, какой человек на самом деле. Важно, как МЫ его готовы воспринять.
Конечно, неинтересным и не по твоей волне может быть и хороший человек, в таком случае все равно дороги разойдутся. Конечно я не знаю что такое видеть человека на сквозь, какие пакости магического характера или не магического он совершал, что он прошел и прошел ли, каким в итоге стал, радоваться или нет.
fay_do писал(а):
02 авг 2020, 21:38
А, просто, доверять своим ощущениям? Они ведь могут и не обманывать.
Это конечно лишь предположение но хочется знать, почему допустим в церкви плохо и не комфортно а на кладбище наоборот. Может ты под действием невидимых чар которые сложно отследить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 03 авг 2020, 23:18

fay_do писал(а):
03 авг 2020, 17:55
Marianna_, что-то не нашла противоречие в моей, цитированной Вами, фразе и дальнейшим текстом.
А Вы нацелены выискивать противоречия? Не нужно этого делать. Я просто спокойно высказываю свои мысли по обсуждаемой теме.
fay_do писал(а):
03 авг 2020, 17:55
У меня точно не работает "за что-то". Всё время получается, как вопреки. Чужим словам, несовершенствам и т.п.
А у меня работает. Я прекрасно знаю, за что я люблю и ценю человека и могу это озвучить ему прямо по пунктам. Просто за красивые глаза я любить не умею, этот период у меня прошел еще в школе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 03 авг 2020, 23:23

Regina Ly писал(а):
03 авг 2020, 22:47
Тут конечно сложно что-то выявить, долго не могла понять почему такая реакция, для себя пришла к такому выводу что просто для меня это плохой актер который фальшивит. Ведь он может быть топовым медийным человеком, которого везде приглашают, нужно ведь как то зарабатывать, но как актер очень неочень, но человеком может быть хорошим.
А есть очень хорошие актеры, по-настоящему талантливые, но по-человечески хорошими людьми их назвать никак не получится. И как быть? Не смотреть фильмы с их участием?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 398
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Regina Ly » 04 авг 2020, 00:08

Marianna_ писал(а):
03 авг 2020, 23:23
А есть очень хорошие актеры, по-настоящему талантливые, но по-человечески хорошими людьми их назвать никак не получится. И как быть? Не смотреть фильмы с их участием?
Ну вот да, это сложно. Иногда бывает нравится актер или исполнитель, а как узнаешь какую-то гадость, которая подтверждается поведением то и его творчество перестаю воспринимать как раньше хорошо(

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 04 авг 2020, 00:16

Regina Ly
А я думаю, что это не совсем верный подход. Нужно уметь разграничивать такие вещи. Мне проще: я не читаю желтую прессу и не интересуюсь личной жизнью актеров. Если только это не какое-то событие из ряда вон, типа ДТП с участием Ефремова и в связи с этим несусветного бреда Домогарова, адресованного зрителям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 398
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Regina Ly » 04 авг 2020, 01:24

Marianna_
Да, я с вами полностью согласна! Я тоже стараюсь не читать и никем не интересуюсь, у меня есть муз группы которые я люблю очень сильно уже на протяжении лет 10 и больше и до сих пор не знаю как они все выглядят, как зовут и вообще что-то про них. Да вот такие громкие дела как с Ефремовым от них не спрячешься, ну хоть я на счет них нисколько не удивлена к сожалению и по поводу Домогарова тоже( Или случай с американским режиссером за домагательства... ну слов нет от всех кто там фигурирует

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Marianna_ » 04 авг 2020, 01:30

Regina Ly
Я тоже не удивлена и крайне возмущена. НО! Актеры -то они оба отменные, и это со счетов не скинешь. Что называется, талант не пропьешь, и это приходится признать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 398
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение Regina Ly » 04 авг 2020, 02:34

Marianna_
Это конечно бескрайняя и больная тема для меня) Вот старые фильмы это мощь что наши что не наши. И даже самые противные актеры в старых фильмах смотрятся органично и все ладно и складно. А из современного особенно нашего ничего не цепляет, к сожалению, ни сами фильмы ни игра актеров.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Духовный Сатанизм (Истина)

Сообщение fay_do » 04 авг 2020, 08:55

Marianna_ писал(а):
03 авг 2020, 23:18
А Вы нацелены выискивать противоречия? Не нужно этого делать.
Нет. У меня такой цели нет. Я не нашла ответа на приведённую цитату, и только.
Marianna_ писал(а):
03 авг 2020, 23:18
Я прекрасно знаю, за что я люблю и ценю человека и могу это озвучить ему прямо по пунктам
Мммда... а ведь это мудро - озвучивать о своих чувствах. Что-то забыла это делать (говорить о своей любви). Правда, не говорила, почему и за что люблю, ни мужу, ни детям. И вот подумала, если спросят "за что ты меня любишь", то я, пожалуй, растеряюсь, т.к. для себя никогда не обозначала эти пункты. Но Вы дали тему для обдумывания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»