Друиды

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 30 июн 2008, 14:47

Я возражала Вам по двум пунктам:

1. Что Друиды появились ДО НАШЕЙ ЭРЫ ( вы же утрерждали, что это -наша эра)

В связи с этим я привела свидетельство Цезаря.

2. Я выше уже писала, что следует делать скидку на римский менталитет Цезаря - все-таки он был хоть и умным и образованным человеком, но военначальником!

( Как надену портупею - так тупею и тупею)))

Преуспев в науках экзотерических, он не был в состоянии постичь изотерические науки, суть и смысл учения друидов. Да и не пытался))))

Чиж, я не приводила Вашу цитату, я написала свою, - я просто показала из какого Контекста выдрана Ваша... Ведь далее Цезарь как раз пишет о том, что Друиды считают грехом записывать свои знания, учат наизусть множество стихов по 20 лет... Конечно, то, что является "тайным" Знанием - должно было передаваться только Посвященным и только от Учителя к Ученику...
Где уж Цезарю с его менталитетом это понять.
Он описал это так, как ему это представлялось - со своей точки зрения.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чиж » 01 июл 2008, 06:12

Viola, давайте будем более серьезны и более внимательны. Вот моя фраза - "но друиды это не глубокая древность. Это уже наше время, наша эра".

Вот ваша фраза: "Друиды появились ДО НАШЕЙ ЭРЫ ( вы же утрерждали, что это -наша эра)".

Я ни в коем случае не утверждал, что друиды появились в нашей эре. Если вы захотите в этом убедиться, просто прочтите еще раз что я говорил. Я только сказал, что друиды - это наша эра. И это действительно так. Они существовали в нашей эре и все, что мы о них вообще знаем, относится как раз к нашей эре. Начиная от эпосов, свидетельств исторических, археолгических и т.п. Что они делали до нашей эры вообще не известно.

Насчет римского менталитета Цезаря.. по-моему я с этим не спорил. Но если что, я могу согласиться в этом вопросе с вами. Действительно римский.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 12 июл 2008, 19:57

Чиж писал(а):Viola, давайте будем более серьезны и более внимательны.
Согласна .Со вниманием анализирую Ваш ответ)
Вот моя фраза - "но друиды это не глубокая древность. Это уже наше время, наша эра".

"все, что мы о них вообще знаем, относится как раз к нашей эре. Начиная от эпосов, свидетельств исторических, археолгических и т.п. Что они делали до нашей эры вообще не известно".

Опять двадцать пять)))) Голубчик, Цезарь-то правил ДО НАШЕЙ ЭРЫ. И ДО НАШЕЙ ЭРЫ он оставил исторические свидетельства о друидах, которые я не сочла за труд частично изложить в предыдущих постах"

Насчет римского менталитета Цезаря.. по-моему я с этим не спорил. Но если что, я могу согласиться в этом вопросе с вами. Действительно римский.
Ну хоть с этим согласны) Спасибо))))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Ответить

Вернуться в «Другие верования»