СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2022, 15:40

DevaS писал(а):
13 мар 2022, 17:28
Но учитывая, что Карма индивидуальна, это немного и непонятно в то же время. К примеру, как можно нанести ущерб кому-то и стать его прямым должником, если незаслуженно нанести ущерб никому нельзя, а если ущерб можно нанести, значит, он там проходил и человек отрабатывал свою личную карму. Понес ущерб - значит отработал именно свое, и почему должен быть ему кто-то должником.
Вы путаете кармический долг с духовным. Это совершенно разные вещи. Нанося вред другому человеку, вредитель вообще не может знать, какие у того кармические долги, поэтому вредит исключительно в своих сбственных целях. Вот эта подспудность и образует личный духовный долг.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 15 мар 2022, 12:14

Marianna_ писал(а):
14 мар 2022, 15:40
поэтому вредит исключительно в своих сбственных целях. Вот эта подспудность и образует личный духовный долг
Не понятно это. Если вредит в собственных целях, то это низкие проявления эго. Долг духовный - ну, например, недодал любви, сострадания в ответ на подобные проявления. Какой ещё может быть пример духовной задолженности?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение DevaS » 17 мар 2022, 11:13

Marianna_ писал(а):
14 мар 2022, 15:40
Нанося вред другому человеку, вредитель вообще не может знать, какие у того кармические долги, поэтому вредит исключительно в своих сбственных целях.
я это понимаю, что в своих целях, потому и вопрос был в том, становится ли вредитель прямым должником тому, кому наносится ущерб, и будет ли ему потом отрабатывать, или нет, не становится, или разные случаи могут быть. Когда-то говорилось о том, что прямым должником не становится, так как карма индивидуальна и каждый получает сугубо за свое, но тогда откуда прямые должники и отработки берутся, вот этот пункт интересовал. А вот про духовный долг ранее не оговаривалось вроде, видимо в этом дело в таких случаях, первый раз слышу о таком.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2022, 18:01

DevaS писал(а):
17 мар 2022, 11:13
я это понимаю, что в своих целях, потому и вопрос был в том, становится ли вредитель прямым должником тому, кому наносится ущерб, и будет ли ему потом отрабатывать, или нет, не становится, или разные случаи могут быть.
Все сугубо индивидуально. В том, что касается кармической конкретики, нет никакой усредненки или одинаковости.
DevaS писал(а):
17 мар 2022, 11:13
но тогда откуда прямые должники и отработки берутся, вот этот пункт интересовал.
Для примера: берем Великую Отечественную Войну. Одни стреляют в других. Тут не может быть никаких прямых должников. Берем дктора Менгеля, проводившего дичайшие опытв - прямые кармические долги ему просто обеспечены, причем огромному количеству людей, хлебать-не расхлебать.
Когда я ознакомилась, сколько времени потребуется на такие отрабтки и каким именно образом - волосы встали дыбом.
Я привела лишь один пример, но думаю, что дальше Вам будет не сложно сориентироваться в аналогиях.
DevaS писал(а):
17 мар 2022, 11:13
А вот про духовный долг ранее не оговаривалось вроде, видимо в этом дело в таких случаях, первый раз слышу о таком.
Это и есть духовный долг. Я привела самый ужасный. Однако есть духовные долги разной степени. Например, прямая пропаганда лжи (проповедуется в тех же сектах) с целью получения личной выгоды - является неизбежным формированием личных духовных долгов.

Блогер или журналист, намеренно распространяющие ложь и фейки с целью личного обгащения и получения каких-то личных преференций, моментально формирует личные духовные долги. Прибавьте к этому количественную резонанстность и получите сумму практически неподъемного груза личных духовных долгов, которые неизбежно придется отрабатывать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 17 мар 2022, 18:21

Marianna_
Вот эти духовные долги являются и кармическими тоже?
Т.е. кармическая задолженность перед людьми, помноженная на духовную?
Их трудно дифференцировать. Можно ещё примеры?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2022, 18:35

fay_do писал(а):
17 мар 2022, 18:21
Вот эти духовные долги являются и кармическими тоже?
Конечно, только гораздо более утяжеленными.
fay_do писал(а):
17 мар 2022, 18:21
Их трудно дифференцировать. Можно ещё примеры?
Если человеком двигает заблуждение, то это кармический долг. Если осознанное понимание творимого, исключительно ради своего Эго, то это духовный кармический долг. Другими словами, кармический долг толпы и кармический долг кукловода это несоизмеримые понятия по тяжести кармического бумеранга.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение fay_do » 17 мар 2022, 18:40

Marianna_ писал(а):
17 мар 2022, 18:35
Если человеком двигает заблуждение, то это кармический долг. Если осознанное понимание творимого, исключительно ради своего Эго, то это духовный кармический долг
Благодарю! @}->--
Так полностью понятно.
Утяжеление Кармы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение DevaS » 17 мар 2022, 20:45

Marianna_ писал(а):
17 мар 2022, 18:01
Берем дктора Менгеля, проводившего дичайшие опытв - прямые кармические долги ему просто обеспечены, причем огромному кличеству людей, хлебать-не расхлебать.
другое дело, почему ему на опыты попали те или иные люди, но думаю, Вы тоже думали над этим

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2022, 03:05

DevaS писал(а):
17 мар 2022, 20:45
другое дело, почему ему на опыты попали те или иные люди, но думаю, Вы тоже думали над этим
Мы это уже обсуждали. И я говорила, что среди них много боддхисаттв.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 19:38
Репутация: 1
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Asmodeuth » 30 мар 2023, 23:56

Здравствуйте. Я в общих чертах ознакомился с правилами, однако внутренней этики форума не знаю. Считаю важным отметить с самого начала - не имею цели никого оскорбить, задеть ровно до того момента, пока объективно не пытаются это сделать по отношению ко мне. Все мои последующие сообщения являются исключительно моим субъективным мнением. Если у вас возникают вопросы - задавайте, ответ будет.
Я хочу рассказать о своём взаимодействии с ДЭИР.
Я прошёл пять ступеней ДЭИР, если быть точнее, то 5 целых и 2 дополнительные к ней из трёх. Освоил технику создания сущностей, техники работы с кармой, техники работы с эгрегорами. В рабочем плане я специализируюсь на внушении намерений, желаний, "конструкций" в сознания нужных мне или заказчику людей. Важный момент - ни единого очного занятия, я не отдал ни рубля за знания. Книги я нашёл в интернете, а чуть позднее хорошие люди дали мне материал с очных ступеней: записи, методички. Люди, которые меня диагностировали, всегда указывали на отличную энергетику. Диагностировали разные разными методами. Собственно и сам я ощущаю себя прекрасно.
Однако, стоит отметить. Имхо, ДЭИР - это идеальная база для входа в эзотерику. Здесь все энергетические инструменты для работы со своей психикой и чужой. Но если человека интересуют действительно большие результаты, то нужно наращивать свой потенциал. Я не остановился на ДЭИРе, я плотно вошёл в Сефиротическую магию: провожу потоки арканов на нужные мне сефиры, влияю на других потоками; гадаю на Таро. Также, я практикую Руны: гадаю, использую ставы. Когда я говорю про то, что ДЭИР - идеальная база, я имею ввиду примерно такие ситуации. Делаю огурец для става. Чтобы быть уверенным в результате, я работаю по технике из ДЭИР - перенос значений ВИПа (Виртуального пространства = внутреннего экрана и его ячеек) в объективное пространство. Нашёл образ нужного человека, вывел его на огурец, всё.
Также, например, моя личная наработка. Порой, когда я чувствую, что нужно сильнее наладить связь с Рунами, я делаю следующее: я также нахожу на внутреннем экране что-то связанное с рунами и начинаю нагнетать Восходящий поток. Суть восходящего потока в том, что он физически разгоняет психику = улучшает отдачу энергии (кстати физически буквально разгоняет. Я делал замеры. Сидя на одном месте с таким же темпом дыхания можно сделать себе пульс 140). Таким образом у меня идеально подновляется связь с эгрегором рун.

Предварительно хочу высказаться по поводу момента с защитной оболочкой.
Я видел определённые комментарии, что это неестественно, опасно.
Изначально хочется разобрать составные части вопроса. Собственно, а что такое "естественно"? Любой видящий человек, в тонком плане, прекрасно знает, что энергическая структура человека очень отлична. Чего уж там говорить, если к тому же эфирному телу можно спокойно приделать 10 рук и они вполне себе будут работать. Люди обладают завершенно различной энергетикой, загрязнения разного сорта - это только начало. Ну да ладно, опустим данный момент.
Все предыдущие личности, выступавшие за "обеление" данной техники на данном форуме совершили колоссальную ошибку - вели спор, а не аргументацию.
Я объясню механику данной оболочки.
Про то, как соединяются жгуты, думаю ясно. Но собственно, фишка этой оболочки не в этом. Комментаторы правы, что когда идёт просто соединение и образование канала - это негативно влияет.

Но, важные но. Данный канал только сначала является жгутом, но в конце техники он как бы кругообразно растягивается вокруг тела. Это раз.
И два, самое главное - эта оболочка программируется. В этом её главная функция. Например, на очной ступени делают так: оболочку сделали, чисто её энергетическую основу и начинают программировать. Как? Преподаватель слегка атакует эту оболочку, чтобы это как бы встало на условный рефлекс и оболочка сама такие слабенькие атаки отражала спокойно. Даже в книге советуется при самостоятельной постановке выйти в людное место и сделать что-то привлекающее внимание, чтобы сформировался рефлекс. Как вы понимаете, при подобном подходе защита будет от каких-то атак здесь и сейчас, типа негатива, сглаза и тому подобного. Очевидно, что любой став такую защиту пробьёт. Но и фишка её ещё одна в том, что она постоянно самообновляется, за счёт того, что сделана из каналов чакр. Её, к слову, можно сделать и жёстче. И я сделал, однако всё равно отдаю предпочтение руническим защитам. Эгрегориальные защиты эффективнее ввиду того, что являются очень объёмными с точки зрения ресурса и силы.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 19:38
Репутация: 1
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Asmodeuth » 31 мар 2023, 00:06

Продолжаю.

Хотелось бы высказаться о минусах. О системе я ничего негативного не скажу, я не причастен ни к каким конфликтам, я пользуюсь только техниками.

1. Форум. Я видел здесь сообщение, что кто-то считает, что если вдруг, какой-то представитель, например этого форума, зайдёт на форум ДЭИР - его там примут хорошо. Как бы не так, это глупость. Меня, ДЭИРовца, за слово "магия" в сообщениях пытаются притянуть. О чём речь. Магию там не любят, хотя занимаются тем же самым.
Отдельный момент стоит упомянуть.
Там на форуме есть пометка о том, какие человек прошёл ступени и дополнительные семинары. Порой заходишь в тему с политикой, допустим, есть там тема "Россия - священная наша держава!" или "Эгрегон фашизма". И там человек, который без малого 23 года в системе, имеет высшие ступени и семинары, знаком со всеми преподавателями практически, обладает действительно серьёзными навыками, в том числе и работать с эгрегорами умеет - пишет про то, что он за Россию, за Путина, а всех несогласных поливает ужасно. И естественно куча таких же как он. И нет, я не обижен тем, что меня кто-то оскорбил. Я просто читаю их переписки. В общем, это максимальная анти-реклама.

2. Я понимаю, что все хотят монет, это нормально. Но боже мой, насколько же неприятно видеть, когда преподаватели на ступени, в книгах, на форумах (и не только преподаватели) говорят, "лучше пойти на очку". Особенно это говорят сначала про первую ступень и постановку оболочки, а потом про 4ю конфигурацию. Мол, самостоятельно это невозможно. Я и много других - живые примеры, что очень даже возможно. Много независимых людей подтверждали это.

3. Отсутствие идеологии. Для меня это минус. Холодные навыки, ноль этики. Я очень идейный человек, мне нужны идеи, которые согласуются со мной.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 19:38
Репутация: 1
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Asmodeuth » 31 мар 2023, 00:21

Продолжаю.
Сущности.
Тоже здесь видел, хочу об этом рассказать.
В общем, сущности в ДЭИР - это самодельные "помощники". Если не вдаваться в терминологию системы, то будет примерно так. Берётся объект, желательно новый никем не пользованный. Вычитается с помощью своей энергии, до ощущения однородности...пропускаю скучный этап...далее берутся три образа, можно и больше, которые выносятся на этот объект, эти образы, каждый последовательно, накачиваются энергией ВП и НП в разных пропорциях, в зависимости от предполагаемой активности сущности.
Когда этот этап завершается, делается вот что. Закладывается образ, которым оператор вызывает сущность, ровно как и может отправить "спать". Через отождествление указывается метод питания, обычно это рассеянная в пространстве энергия. Далее начинается определение функций через отождествление, также.

Личный пример. Делал сущность, которая называется Защитник Человека (ЗЧ). Вложил в неё 12 функций. Функции из разряда - появляется присоска у меня, сразу же поглощается ЗЧ.
В общем, это очень эффективная вещь. Я смело могу сказать, что она может тягаться с очень многими эгрегориальными атаками. Конечно, если правильно сделана. Я знаю людей, у которых такая вещь эгрегориальные атаки отражала, но в итоге просто "лопалась", потому что мало резервов.
Я своего собрал немного неправильно, не по технике, даже лучше, чем надо.
Всё происходит именно так, как я закладывал, при чём автономно. На магов среднего полива влияет аналогично как и на обычных людей. Имхо, уязвимость многих магов заключается именно в слабости действий здесь и сейчас. Я никто, чтобы судить конкретных людей, однако за определённую когорту сказать могу. Есть достаточно большое количество магов, которые убеждены, что они совершенны, упускают главную деталь - в обычной дневной жизни где-нибудь на улице им будет тяжко сориентироваться, но за всех я говорить не стану.

Есть отдельный момент, просто школьные сущности. Работает крайне эффективно. Я пользуюсь активно Пространством Защиты (ПЗ). Если кратко, школьные сущности, это сущности построенные на базе общедоступности, доступ к ним есть у всех, у кого есть защитная оболочка. Очень мощные.
ПЗ, например, может накрыть любую нужную территорию и по заданным параметрам рулить там всё, что душе угодно. Идеально очищает от всякого рода астральной дряни в квартире.
Есть также Проводник к Цели (ПЦ). Помогает интегрировать цель на эгрегориальный уровень через сущность. Существенно облегчает достижение цели.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 19:38
Репутация: 1
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Asmodeuth » 31 мар 2023, 00:23

Благодарю тех, кто прочитает мои сообщения сейчас и в будущем за потраченное время.
С уважением, Asmodeuth.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Игрок » 31 мар 2023, 11:06

Asmodeuth
Познавательно )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Jaggi » 20 окт 2023, 22:57

Asmodeuth писал(а):
31 мар 2023, 00:06
говорят, "лучше пойти на очку". Особенно это говорят сначала про первую ступень и постановку оболочки, а потом про 4ю конфигурацию. Мол, самостоятельно это невозможно.
Имеется ввиду что самостоятельно нельзя сделаю первые техники? Можно конечно только процент удачных попыток гораздо меньше нежели с учителем, а успех дальнейшей практики и то сомнителен.
У меня уже давно нет учителя но поддержать магические дискуссии мне важно даже сейчас. обмен опытом очень важен. Опытный никогда не будет заниматься обучением не весь кого да еще и бесплатно. а без учителя успеха добиться сложно. Нужно быть реально очень способным человеком.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Jaggi » 20 окт 2023, 22:58

Asmodeuth писал(а):
30 мар 2023, 23:56
Люди, которые меня диагностировали, всегда указывали на отличную энергетику. Диагностировали разные разными методами.
А это были бесплатные диагностики от неизвестных в интернете?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Octopusdancer » 06 дек 2023, 22:46

Случайно увидел эту оч старую тему про ДЭИР.
Скажу я раньше когда-то давно читал книге по системе и немного практиковал до какой-то степени... Что-то у меня получалось что-то нет, потом оставил это дело не увидев нужного практического результата для развития и просто потеряв интерес (может просто не то что нужно было на тот момент).
Но в целом ощущение от системы было нормальное. Никаких выше описаных страшных и не нормальных эффектов не было. Никаких отзывов и страшилок я тогда на эту тему не читал и не слышал, когда практиковать пробовал. Вообще не знаю насколько правильная система с точки зрения энерго-практик, но на мое ощущение вполне нормальные наработки работы с энергией и полем и частично действенная.
Но могу и ошибаться пропускай те все таки через призму своей интуиции и тонких ощущений и реакций.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»