СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 02 сен 2020, 15:17

Marianna_ писал(а):
02 сен 2020, 14:34
Я же написала, это не остановит карму,
Я это и имела в виду:)
Marianna_ писал(а):
02 сен 2020, 14:34
Карма на самом деле совершенный механизм уничтожения
Но ее существование обусловлено чем? Несовершенной природой человека или чем-то иным?
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 02 сен 2020, 15:24

Twilight-zone писал(а):
02 сен 2020, 15:14
На мой взгляд, это спорный вопрос. Где доказано, что они предопределены?
Понаблюдайте пристальнее за событиями в жизни, сравните, проанализируйте... и попробуйте помешать событиям, которые надвигаются, как снежная лавина... некоторые ну ни на йоту нельзя приостановить, сдвинуть или изменить. Некоторые не наступают, пока не приходит их время, и все люди, к которым попробуете обратиться, чтобы ускорить процесс, будут дружно сопротивляться и даже ставить палки в колеса, и будет даже агрессия вплоть до насилия с их стороны. Мне и такое приходилось видеть. Людей порой не узнать, а они сами словно не понимают, что говорят и делают, как зомби.
Twilight-zone писал(а):
02 сен 2020, 15:14
Не совсем понятно, в чем же заключается тогда моральный выбор? Если выбора "делать или не делать" все равно нет?
Выбор заключается в предпочтении того или другого варианта, и сама суть морального выбора - в незнании реальных обстоятельств, которые во время этого экзамена скрываются за кулисами. Думаю, читали хотя бы одну притчу, сказку или о реальном событии с описанным таким выбором. Человек помог грязному нищему, а нищий оказался Ангелом, посланником Бога. Хотя, может быть, у него был выбор (и даже мысль такая) прогнать его. Выбрать один и тот же вариант можно, руководствуясь разными мотивами. Мотив, побуждение - вот это главное. В конце концов, он выберет вариант помочь грязному бродяге, но от него зависит, по какой причне поможет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2020, 16:06

Twilight-zone писал(а):
02 сен 2020, 15:14
На мой взгляд, это спорный вопрос. Где доказано, что они предопределены?
При наличии даже минимальной способности к ясновидению это и доказывать уже не нужно. Но бессмысленно пытаться объяснять это тем, у кого эта способность пока не открыта.
Twilight-zone писал(а):
02 сен 2020, 15:14
Не совсем понятно, в чем же заключается тогда моральный выбор? Если выбора "делать или не делать" все равно нет?
Опять одно и то же непреодолимое многими препятствие! Моральный выбор есть духовный выбор. Вы можете 1000 раз быть готовым кого-то убить или наоборот исцелить, и это уже выбор, однако вовсе не факт, что этот сценарий получится воплотить.
Twilight-zone писал(а):
02 сен 2020, 15:14
Я просто исхожу из того, что есть свобода выбора действий в заданных рамках. И отсюда многовариантность.
Нет свободы выбора в действии и нет никакой многовариантности, все это иллюзии ума. Любой сценарий уже предопределен. Но это не значит, что он будет совпадать с духовным выбором. Может совпадать, а может и не совпадать. Просто чтобы это понять, придется заглянуть глубже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2020, 16:17

Parzifal писал(а):
02 сен 2020, 15:24
Выбор заключается в предпочтении того или другого варианта, и сама суть морального выбора - в незнании реальных обстоятельств, которые во время этого экзамена скрываются за кулисами.
Именно. Знаете, почему я отбросила карты? Потому что поняла в один прекрасный день, что они показывают только то, что я должна и могу узнать. Настоящий же кармический сценарий я не узнаю никогда, и никто не узнает, это та черная вода, за которую нет ходу никому.
Twilight-zone
Вы же астролог, к тому же достаточно умный человек, серьезно анализирующий то, что изучаете. О какой многовариантности может идти речь, если любой шаг в сторону одного, тут же изменит судьбы других, нарушив все астрологические комбинации? А Вы должны понимать, что это полная чушь. В таком случае наступил бы полнейший хаос, где пятки одного торчали бы из ушей другого (улыбаюсь).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2020, 16:27

Twilight-zone писал(а):
02 сен 2020, 15:17
Marianna_ писал(а): ↑Ср сен 02, 2020 1:34 pm
Карма на самом деле совершенный механизм уничтожения
Но ее существование обусловлено чем? Несовершенной природой человека или чем-то иным?
Нет. На самом деле ее тоже не существует, это тоже Майя, ее непреложная составляющая. Но она вполне способна убивать, что и происходит (я сейчас не имею в виду физическое уничтожение, оно тоже мираж). Знаете, как убивает страх? Вот что-то из этой серии. Почему Будда и говорил, что необходимо проснуться, увидеть истину, а не блуждать в этих миражах. Но для этого нужно прийти к осознанности., а это глубоко внутренний процесс.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 02 сен 2020, 20:36

Parzifal писал(а):
02 сен 2020, 15:24
Понаблюдайте пристальнее за событиями в жизни, сравните, проанализируйте... и попробуйте помешать событиям, которые надвигаются, как снежная лавина...
Да, есть такие события, согласна! Но только лишь их наличие не доказывает, что нет менее фатальных событий, со свободой выбора действий в каких-то случаях..
Parzifal писал(а):
02 сен 2020, 15:24
Выбрать один и тот же вариант можно, руководствуясь разными мотивами. Мотив, побуждение - вот это главное.
Marianna_ писал(а):
02 сен 2020, 16:06
Нет свободы выбора в действии и нет никакой многовариантности, все это иллюзии ума. Любой сценарий уже предопределен. Но это не значит, что он будет совпадать с духовным выбором. Может совпадать, а может и не совпадать.
Получается, например, что если одному человеку суждено убить другого, то это произойдет независимо от убийцы? Но в одном случае это будет, например, убийство из корысти, а в другом - по неосторожности - вы имеете в виду такой моральный выбор? Но там тогда некая многовариантность все равно будет присутствовать, так как подготовительные действия хоть как-то да будут отличаться.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 02 сен 2020, 20:47

Twilight-zone писал(а):
02 сен 2020, 20:36
Но в одном случае это будет, например, убийство из корысти, а в другом - по неосторожности - вы имеете в виду такой моральный выбор?
Да, именно такой выбор я имел в виду, хотя пример не совсем правильный - в убийстве по неосторожности нету элемента выбора. Выбор в таком случае, кстати, начинается после убийства по неосторожности - например, у человек может возникнуть соблазн труп спрятать или свалить вину на другого... в непреднамеренном убийстве нету приготовлений - но есть стечение обстоятельств, подготавливающих роковое событие.
Twilight-zone писал(а):
02 сен 2020, 20:36
Но только лишь их наличие не доказывает, что нет менее фатальных событий, со свободой выбора действий в каких-то случаях..
Проблема в том, что если я, допустим, вместо ванильного мороженого куплю клубничное - даже это повлечёт за собой другую цепочку следствий... но я просто не смогу купить мороженое не того сорта, хотя мне может казаться, что это мне самому захотелось, пришла спонтанная мысль в последний момент положить клубничное мороженое назад и взять, наконец, то же ванильное...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2020, 21:25

Twilight-zone писал(а):
02 сен 2020, 20:36
Да, есть такие события, согласна! Но только лишь их наличие не доказывает, что нет менее фатальных событий, со свободой выбора действий в каких-то случаях..
Конечно не доказывает, если видеть их как разрозненные явления, а не как многоходовую единую систему, все события которой вытекают один из другого и неразрывно взаимосвязаны. Но если вглядеться повнимательнее, то и это станет просто очевидным.
Twilight-zone писал(а):
02 сен 2020, 20:36
Получается, например, что если одному человеку суждено убить другого, то это произойдет независимо от убийцы?
Именно.
Parzifal писал(а):
02 сен 2020, 20:47
Проблема в том, что если я, допустим, вместо ванильного мороженого куплю клубничное - даже это повлечёт за собой другую цепочку следствий... но я просто не смогу купить мороженое не того сорта, хотя мне может казаться, что это мне самому захотелось, пришла спонтанная мысль в последний момент положить клубничное мороженое назад и взять, наконец, то же ванильное...
Верно. Но чтобы это смочь заметить, нужно проводить целую исследовательскую работу, причем на протяжении многих лет, тогда все карты выйдут в ряд. И я Вам объясню, почему большинство так цепляется за эту многовариантность. Это страх, самый обыкновенный страх, не могут смириться с мыслью , что от их желания фактически ничего не зависит. Знаете, что-то типа клаустрофобии начинается, ощущают себя в клетке. А это не так на самом деле, потому что если пойти еще дальше, то увидишь свет в конце тоннеля в виде настоящей воли своего сознания, только уже не пребывающего в спячке и мираже. И вот тогда появляется истинный ориентир.
Не стала бы я всего этого писать, но вижу, что Вы поймете, о чем я.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 03 сен 2020, 00:17

Parzifal писал(а):
02 сен 2020, 20:47
Да, именно такой выбор я имел в виду, хотя пример не совсем правильный - в убийстве по неосторожности нету элемента выбора.
Нет, я имела в виду именно то, что написала: убить суждено, если решает не убивать, то все равно убьет по неосторожности.
А какой же моральный выбор тогда имели в виду вы? Не совсем поняла. Если вы отрицаете свободу в выборе действия, то что же остается выбирать? Если вернуться к тому примеру, то, опять же, некто решает убить из корысти (что уже предопределено и по-другому решить он не может), но, совершив убийство, может подумать: отлично! или: эх, жалко:)) И кроме этого, больше ничего не сможет - это и есть его моральный выбор?
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 03 сен 2020, 00:43

Marianna_ писал(а):
02 сен 2020, 16:06
При наличии даже минимальной способности к ясновидению это и доказывать уже не нужно.
Да, действительно, ясновидение в плане будущего для меня загадка. Ну, а не может такого быть - если все же допустить многовариантность - что ясновидящий видит самый вероятный вариант? Но если что-то пойдет иначе в цепочке (что маловероятно), то и вариант будет другим? Я не спорю, просто рассуждаю.
Marianna_ писал(а):
02 сен 2020, 16:17
О какой многовариантности может идти речь, если любой шаг в сторону одного, тут же изменит судьбы других, нарушив все астрологические комбинации?
Насчет этого могу сказать, что замечала, что если, допустим, один из участников кармического сценария выходит из игры, то его место занимает новый участник, похожий на предыдущего - если надо, чтобы именно этот сценарий продолжался для оставшихся. Если я правильно поняла, о чем речь.
Приведу пример, немного схематичный, но из жизни:) Замечала иногда, как человек, допустим, отказывается иметь с кем-то дело и прерывает отношения. После чего ему СРАЗУ ЖЕ дается человек с такой же датой рождения, как у того, с кем он расстался. И он отрабатывает с ним то же, что не захотел отработать с предыдущим - конечно, с вариациями, так как люди разные, но и во многом идет по тому же сценарию в силу обусловленности датой рождения партнера.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 03 сен 2020, 07:01

Twilight-zone писал(а):
03 сен 2020, 00:17
Если вернуться к тому примеру, то, опять же, некто решает убить из корысти (что уже предопределено и по-другому решить он не может), но, совершив убийство, может подумать: отлично! или: эх, жалко:)) И кроме этого, больше ничего не сможет - это и есть его моральный выбор?
Вы утрируете. Допустим, предопределено, что некий человек будет убит руками другого конкретного человека. Именно это предопределено, а не то, руководствуясь какими мотивами тот другой убьёт его, или же по неосторожности, и не предопределено, что подумает и почувствует человека, руками которого это совершится. Согласитесь, большая разница, если человеку всё равно суждено быть убитым, но он погибнет по неосторожности, а убийца поневоле будет потрясён этим, будет сожалеть, каяться... или же к этому суждённому действию будущего убийцу приведут страсти, чувство мести или расчёт.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 03 сен 2020, 07:14

Twilight-zone писал(а):
03 сен 2020, 00:43
допустим, один из участников кармического сценария выходит из игры, то его место занимает новый участник, похожий на предыдущего - если надо, чтобы именно этот сценарий продолжался для оставшихся.
Сорри, вопрос был не ко мне, но... лично я не вижу в этом противоречие и опровержение. Это "отрабатывание" с другими "участниками" и смена одних другими - это и есть рисунок, ткань событий и уроки тех сменяющих друг друга людей, которые словно статисты сменяют друг друга, а сценарий событий давно написан... а "главный герой" проходит тот опыт взаимодействия с такими вроде бы однотипными людьми и отношениями. Как могли привлечься те люди, ведь они - не марионетки и у них есть своя жизнь? Можно представить себя на их месте. Я не привлекаюсь куда-то вдруг лишь потому, что кому-то не хватило статистов для "отработки" своих неправильных взглядов на отношения, и срочно нужен человек для замены. Это было бы возмутительно. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 03 сен 2020, 10:57

Parzifal писал(а):
03 сен 2020, 07:14
людей, которые словно статисты сменяют друг друга, а сценарий событий давно написан... а "главный герой" проходит тот опыт взаимодействия с такими вроде бы однотипными людьми и отношениями. Как могли привлечься те люди, ведь они - не марионетки и у них есть своя жизнь? Можно представить себя на их месте. Я не привлекаюсь куда-то вдруг лишь потому, что кому-то не хватило статистов для "отработки" своих неправильных взглядов на отношения, и срочно нужен человек для замены.
Вы не совсем поняли, о чем я написала - в этих вещах нет деления на статистов и главных героев. Каждый отрабатывает свой сценарий, где он сам главный герой и каждый проживает свою жизнь. Это-то и удивительно - как встречаются кармы людей, но при этом каждый "отрабатывает" свое.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 03 сен 2020, 14:45

Twilight-zone
да, теперь вижу, что невнимательно прочитал. Тогда согласен, если имеете в виду, что судьбы людей не просто так встречаются, а, можно сказать, вплетены одна в другую - одни глубже, другие поверхностнее.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 03 сен 2020, 16:35

Twilight-zone писал(а):
03 сен 2020, 10:57
Вы не совсем поняли, о чем я написала - в этих вещах нет деления на статистов и главных героев. Каждый отрабатывает свой сценарий, где он сам главный герой и каждый проживает свою жизнь. Это-то и удивительно - как встречаются кармы людей, но при этом каждый "отрабатывает" свое.
Все верно. И это не отработка какого-то главного сценария, это отработка индивидуальных сценариев, переплетенных в единую картину. Поэтому тут опять же не может возникнуть никакой многовариантности - все уже давным-давно подогнано под нужный кармический сценарий каждого. Просто люди чаще всего способны увидеть именно общую картину, а не все звенья и переплетения, его составляющие, вот им и кажется, что можно что-то где-то заменить, и что на месте Васи мог бы оказаться Петя, но это лишь игры ума.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 03 сен 2020, 17:03

Что то есть сомнения в существовании этого самого единственного сценария, которого никто не видел. Ведь если помыслы наши свободны, то значит и желания свободны, а желания в основном имеют тенденцию реализовываться (есть исключения, но все же...).
Получается логическое противоречие. Его конечно нетрудно обойти... но все же...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 03 сен 2020, 20:12

Bellatriks писал(а):
03 сен 2020, 17:03
Получается логическое противоречие.
Нет, не получается. Поверьте, я долго бежала от этого, пытаясь всячески себе доказать, что нет никакой предопределенности, и все в наших руках, так сказать. И было не просто в конце концов признать и, что самое главное, научиться с этим жить без фаталистического пессимизма. Для этого пришлось полностью изменить все свое мировоззрение, а это очень не просто на самом деле. Гораздо проще жить в иллюзиях и верить, что если я посмотрю в карты и увижу, что направо висит кирпич, то просто пойду налево, и кирпич мне на голову не свалится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Дина Д » 08 сен 2020, 23:35

Если считать, человек сам ничего не решает, то для чего тогда нам даны чувства, мыслительные способности, вообще, способность думать, и что то там анализировать, разбираться. менять что в себе, учиться чему то, что то понимать и так далее. ну и жили бы тогда как заведенные собачки. раз уж кто то нас всех как по шахматной доске двигает.
и какой смысл тогда в отработке кармы, если человеку не дано решать ничего.
либо это не так вовсе. либо они там сверху, что то больно хитрое намутили. что то не так пошло.
доказательная база отсутствует.
Bellatriks писал(а):
03 сен 2020, 17:03
есть сомнения
есть
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 09 сен 2020, 00:15

Дина Д писал(а):
08 сен 2020, 23:35
Если считать, человек сам ничего не решает, то для чего тогда нам даны чувства, мыслительные способности, вообще, способность думать, и что то там анализировать, разбираться. менять что в себе, учиться чему то, что то понимать и так далее. ну и жили бы тогда как заведенные собачки. раз уж кто то нас всех как по шахматной доске двигает.
Я уже давно поняла, что для некоторых я говорю на китайском языке, поэтому сто двадцатый раз не буду объяснять одно и то же, а именно: что предопределенность внешних событий жизни абсолютно не тождественна тому, что человек ничего не решает, не способен думать, мыслить, анализировать, учиться и глобально менять что-то в себе. Как-раз совсем наоборот. Меня удивляет и обескураживает , как вообще можно сделать такие умопомрачительные выводы :shock: .
И я не склонна никому ничего доказывать и навязывать. Я вообще-то Парцифалю отвечала. Он понимает, о чем я говорю, поэтому у нас и зашел разговор.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Pure » 09 сен 2020, 00:42

Человек излишне привязан к линейному взгляду на поток событий и держитмя за причинно следственную связь которая действительна лишь в момент восприятия. Восприятие реальности будет полностью соответсвовать его убеждению.
Однако на самом деле все следует лишь восстановлению равновесия между одной стороной дисбаланса - созданного Сознанием и возможными вариантами реальности.
То есть Сознание создает системой убеждений, мыслей искажения которые Вселенная пытается загладить Событиями...но это не линейная причинноследственная связь...это хаотичное возбуждение Вселенной в ответ на какое либо действие Сознания, потому как связывающое находится вне всякого восприятия. Тем самым возможны действия независимо от времени и пространства, но они всегда будут связанны с сознанием как Элементом того что лежит вне нашего мира...обеспечивает связь между элементами в экспериментах квантовой физики. А повлиять на работу сознания тоже возможно...но это требует огромных усилий.
Карма может работать только внутри вашего представления, убеждения о линейной причинно следственной связи и будет реальностью пока вы убежденны что есть только два варианта да либо нет. Вариант может быть вносить дополнительные измерения но и лишает ориентиров, создает впечатление хаоса пока перспектива не переносится вне системы. Впрочем само событие создает предпосылки для своего существования...то есть находясь в ситуации выбора сознание и создает ту карму которая приводит к этой ситуации...в то время когда на самом деле существовало множество вариантов избежать этого. Вы сами поспешили, умтремились куда то, уверовали и лишили себя всех альтернатив, создали убеждение и повлекли действия и события которых можно было избежать...если бы само событие не создавало необходимых сотрясений в сознании для своей реализации....замкнутый круг. Но в работу этой системы можно вносить коррективы...это возможно. Через работу над своим сознанием...они будут совсем незначительны но будут. Потому что мы инструмент сознания на физике в нашей Вселенной и для того и нужны чтобы корректировать работу системы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»