СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 17 апр 2021, 17:08

DevaS писал(а):
17 апр 2021, 16:48
с другой стороны, и внутри тоже ничего не изменить
Ну как это не изменить? Вот, к примеру, я после первого развода задалась целью понять, что именно меня могло притянуть к этому человеку? И все ответы, в конце концов, нашлись, а вместе с ответами и ситуация стала ясна и понятна, она просто и не могла получится иной, потому что я не туда смотрела и не на то притянулась. Понимание привело к осмыслению и переоценке ценностей. Больше такие люди меня не притягивали к себе априори, просто я потеряла к ним всяческий интерес, мое восприятие изменилось.
И так в принципе можно развязать любой узел, даже самый сложный. А смысл сидеть и обижаться годами?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Ellga » 17 апр 2021, 17:10

DevaS писал(а):
17 апр 2021, 17:03
Суть как раз в том, чтобы обрести собственную внутреннюю самодостаточность, а это очень сложно.
Конечно, особенно если человек ей не обладает с рождения.
Обрести её можно только перестав вампирить со своих установок и комплексов. Они ведь не существуют только в одну сторону, их надо поддерживать.
Как можно сделать рывок, если люди не хотят на самом деле с ними расставаться, не хотят взрослеть?
Это я даже не касалась духовного рывка.
И знаете, подлинно тяжёлые жизненные ситуации у единиц. Остальная масса лентяи, которые хотят жаловаться и разглогольствовать о том как им тяжело и сложно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение DevaS » 17 апр 2021, 17:22

Ellga писал(а):
17 апр 2021, 17:10
Как можно сделать рывок, если люди не хотят на самом деле с ними расставаться, не хотят взрослеть?
даже если хотят взрослеть, далеко не все сразу удается, те, что не хотят взрослеть и всю жизнь сидят в примитивной пещере сознания, доказывая, что это нормально - это вообще дремучие гамадрилы
Ellga писал(а):
17 апр 2021, 17:10
И знаете, подлинно тяжёлые жизненные ситуации у единиц. Остальная масса лентяи, которые хотят жаловаться и разглогольствовать о том как им тяжело и сложно.
ага, в этом Мире выживания как раз тяжело единицам, тут все тяжело на самом деле, сам процесс развития мегатяжелый, но это не жалоба, а констатация факта, как только сунешься куда-то, сразу куча препятствий, которые нужно преодолевать, сами механизмы развития так работают по умолчанию, а вот деградировать легко
Marianna_ писал(а):
17 апр 2021, 17:08
И так в принципе можно развязать любой узел, даже самый сложный. А смысл сидеть и обижаться годами?
смысла обижаться действительно нет, потому что обида будет затягиваться только все глубже, а вот когда этот узел развязывается, то наступает облегчение и возможность уйти в какой-то рывок вперед, это да

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Ellga » 17 апр 2021, 17:30

DevaS писал(а):
17 апр 2021, 17:22
даже если хотят взрослеть, далеко не все сразу удается
Понимаю вашу идею, но смотрю на это проще. Не значит обесценивая.
Всё глобальное состоит из мелочей, нужно начинать с малого.
Можно вернуться к заповедям. Это малое. Много, кто хочет им следовать?
Это уже риторика.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 17 апр 2021, 22:45

DevaS писал(а):
17 апр 2021, 17:03
Суть как раз в том, чтобы обрести собственную внутреннюю самодостаточность, а это очень сложно.
Мне кажется, что для кого-то может быть в этом суть, а для кого-то наоборот - надо научиться взаимодействовать с другим человеком, любить другого, так как самодостаточности уже и так выше крыши.
Задачи для разных людей, имхо, могут в разной плоскости лежать.
DevaS писал(а):
17 апр 2021, 16:48
даже сильная обида или какая-то долговая связь - это тоже отработка, которая может держать на крючке долго, можно что-то только понимать, осознавать, но восприятие внутреннее меняться не будет
Согласна, я это вижу так, что человеку сложно справиться с эмоциями и прочим, даже через осознание. Но возможно:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 17 апр 2021, 23:07

Twilight-zone писал(а):
17 апр 2021, 22:45
надо научиться взаимодействовать с другим человеком, любить другого, так как самодостаточности уже и так выше крыши.
Мне вообще немного странновато понятие "самодостаточность" по отношению к личности человека. Экономически он всё равно должен как-то взаимодействовать с другими, даже если замуровался в пещере на 25 лет для медитации... кто-то должен приносить питьё и еду. Как личность в социуме - да, человек может не нуждаться в отклике и внимании, в признании других... но я как-то не вижу таких людей - стоиков, киников, самодосточных до крайности... даже если такой человек позиционирует себя совершенным киником или полностью самодосточным - он всё равно что-то ведь хочет привнести в мир, какие-то идеи... или для него всё равно и безразлично? Те люди, которых видел, профессиональные философы, они всё равно нуждаются в обществе, у некоторых через броню видно, что внутри идёт бурная реакция, и она порой прорывается наружу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение DevaS » 17 апр 2021, 23:44

Parzifal писал(а):
17 апр 2021, 23:07
Мне вообще немного странновато понятие "самодостаточность" по отношению к личности человека.
ну почему, это вполне объективное качество человека, который решает сам свои проблемы и понимает, что они только его, плюс если все в порядке внутри, то ложных связей он тоже не ищет, они ему не нужны, при чем здесь пещера и экономика, не совсем понятно. Просто такой человек взаимодействует с теми, кто ему подходит по внутренним качествам, ему не нужны низкие привязки и те, кто валит свои проблемы на кого-то другого и обвиняет во всех своих бедах всех, кого угодно, только не себя самого.
Twilight-zone писал(а):
17 апр 2021, 22:45
Мне кажется, что для кого-то может быть в этом суть, а для кого-то наоборот - надо научиться взаимодействовать с другим человеком, любить другого, так как самодостаточности уже и так выше крыши.

все хотят любви, дружбы и т.д. я имею в виду взаимодействие людей между собой на разных уровней развития. Самодостаточному не нужен несамодостаточный, потому что второй вариант имеет внутренние пустотности и ищет тех, кто их ему закроет вместо работы над собой, а значит, будет создавать ложные связи с подобными себе. Нормальный человек просто обязан самостоятельно отвечать за свою жизнь и свои проблемы, решать их, и зачем ему кто-то, кто хочет только паразитировать на ком-то другом, ему просто нечем делиться и он хочет только брать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 17 апр 2021, 23:56

DevaS
не все свои проблемы человек может решить - порой нужна помощь, а человек ведь не универсальный воин, он не во всём специалист... ну вот ему нужен обмен экономический и помощь ремесленников и специалистов, он ведь не будет каждого проверять, подходит ли он по внутренним качествам ему - кассир в магазине, сантехник... (Кстати, кассира в магазине я выбираю, когда есть возможность))))
DevaS писал(а):
17 апр 2021, 23:44
решает сам свои проблемы и понимает, что они только его
По-моему, нету таких проблем, которые только одного человека. Решив свою проблему, человек тем самым помогает кому-то решать свои схожие проблемы, показывает пример, вдохновляет, создаёт прецедент...
DevaS писал(а):
17 апр 2021, 23:44
ложных связей он тоже не ищет, они ему не нужны
Хорошо, но он, получается, ищёт правильные связи, подходящие для него? Всё-таки, ищет...?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение DevaS » 18 апр 2021, 00:16

Parzifal писал(а):
17 апр 2021, 23:56
ну вот ему нужен обмен экономический и помощь ремесленников и специалистов, он ведь не будет каждого проверять, подходит ли он по внутренним качествам ему - кассир в магазине, сантехник...
так это понятно, я имею в виду внутренние качества человека и создание связей на том или ином уровне, Вы же не будете общаться с теми, кто Вам не интересен, создавать близких связей с такими людьми, допускать, чтобы кто-то что-то просил у Вас на халяву, лепиться с кем-то в низких привязках, разменивая это на свое личное развитие. то, что человек тем или иным образом взаимодействует с кем-то в социуме, это и так понятно, не это имелось в виду
Parzifal писал(а):
17 апр 2021, 23:56
не все свои проблемы человек может решить - порой нужна помощь
конечно, родные люди могут помочь, или им нужно помочь, только немного не это имелось в виду
Parzifal писал(а):
17 апр 2021, 23:56
Хорошо, но он, получается, ищёт правильные связи, подходящие для него? Всё-таки, ищет...?
ищет или сами находятся, но исходя только из своих внутренних качеств и с теми, кто ему подходит для его уровня и вибраций. Вам вряд-ли будет интересно общаться с какой-то базарной хабалкой, а ей с Вами (грубый пример), они общаются в своих кругах, а Вы в своих. И предавать себя тоже не стоит, опускаясь до чьего-то примитивного уровня, лишь бы кто-то был рядом, потому что это замедляет развитие, а то и способствует деградации.
Parzifal писал(а):
17 апр 2021, 23:56
По-моему, нету таких проблем, которые только одного человека. Решив свою проблему, человек тем самым помогает кому-то решать свои схожие проблемы, показывает пример, вдохновляет, создаёт прецедент...
Связь между людьми думаю есть какая-то, но все равно ведь Карма индивидуальна и у каждого своя. В этом Мире работают так механизмы, что в конечном итоге что сам притянул, то и получил, по моему. Я не верю в эту всеобщую вдохновлялку и помощя, потому что если кто-то не захочет чего-то понять, то хоть головой об стенку бейся, а он не поймет и не поверит. Каждый сам ищет свой путь в конечном итоге. Ну да, если дано что-то понять, то поймет. Надо учитывать еще, что у каждого свой уровень восприятия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 18 апр 2021, 00:54

DevaS писал(а):
18 апр 2021, 00:16
ищет или сами находятся, но исходя только из своих внутренних качеств и с теми, кто ему подходит для его уровня и вибраций.
Но если он ищет или сами находятся, тогда причем здесь самодостаточность? Возможно, какое-то другое слово подошло бы лучше, чтобы выразить мысль о том, что кто-то
DevaS писал(а):
17 апр 2021, 23:44
имеет внутренние пустотности и ищет тех, кто их ему закроет вместо работы над собой,
Что здесь подразумевается под пустотностями?
И чем они отличаются от потребностей человека без "внутренних пустотностей"?
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение DevaS » 18 апр 2021, 01:26

Marianna_ писал(а):
17 апр 2021, 16:52
Нет, не так. Карма сама не выпустит из капкана. Придется именно изменить свои установки и свое восприятие и именно изнутри.
скажите, а как это тогда вяжется с тем, что Карма жизни человека предопределена? Откуда Карме знать, допустим, что человек сделает рывок и изменит восприятие и свою жизнь, если это свободный выбор. Если Карма - это просто жесткий механизм, то по идее, она должна "знать" только то, где она должна механически "давить" для отработок, а не то, где человек сделает рывок над собой и выберется из определенного капкана. Или должна быть кармическая предопределенность такого рывка, это должно тоже быть чем-то обусловлено и уже предусмотрено, чтобы знать наперед этому "механическому" механизму. Как думаете, в чем тут суть? Ведь Карма может и не дать шанса на изменения, наверное, или даст шанс, и он будет потерян, но если шанс использован, то тогда это откуда ей известно, если такой выбор не относится к "механике" кармического давления как машины. Ведь и обстоятельства должны соответствующие подтянутся для изменений. В общем, не знаю, как правильно пояснить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2021, 02:07

DevaS писал(а):
18 апр 2021, 01:26
скажите, а как это тогда вяжется с тем, что Карма жизни человека предопределена?
А мы же уже это обсуждали. Карма делится на 4 составных части, помните? Санчита, Агами и т.д.
Санчита- карма представляет собой накопленную карму, которую индивид наследует из своей прошлой жизни и переносит в своё следующее воплощение.

Прарабдха-карма это та часть прошлой кармы, которая приносит плоды в настоящий момент и влияет на жизнь и судьбу индивида в его настоящем воплощении.Т.е. это та часть кармы, плоды которой пришло время пожинать. Вот ее практически нельзя избежать или изменить.

Агами-карма это наши планы на будущее, она формирует наши будущие действия

И, наконец, Криямана – карма, это та карма, которую мы создаем сегодня и сейчас текущими мыслями и побуждениями, это та часть кармы, которая предопределяет свободу выбора, именно эта карма определяет наши будущие жизни.

Суммируя все это, нетрудно сделать вывод, что карма хоть и предопределена, но не кем-то, а нами самими, и внутренние изменения очень важны, т.к. именно они формируют наше будущее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение DevaS » 18 апр 2021, 09:22

Marianna_ писал(а):
18 апр 2021, 02:07
А мы же уже это обсуждали. Карма делится на 4 составных части, помните?
Спасибо, что терпеливо поясняете, да, помню, я уже третий раз спрашиваю, по моему, мне важно было понять, что не обстоятельства определяют жизнь человека, а действия человека определяют изменение этих самых обстоятельств. Или вот, к примеру, есть какие-то знаки, которые предзнаменуют какие-то изменения или события, и мне казалось, откуда взяться этому знаку, если человек сам ничего не хочет менять (ну кроме тех случаев, в которых от нас ничего не зависит). Так тогда получается, что именно действия человека также и знак этот предопределяют, а не наоборот, если я правильно понимаю, и это тоже уже было заложено в Карму. Также мне хотелось понять, быстро ли срабатывает причинно-следственный Закон или он инертный, то-есть, человек начинает что-то менять и что, сразу же изменения начинаются в "ту же минуту", пусть даже на каком-то невидимом пока уровне, или не сразу. Или есть другой вариант - к этим изменениям дело долго шло и подготавливалась база на самом деле, и там где возник достаточно "быстрый поворот", так к нему долго ехали, потому что отработки имеют инерцию и просто так русло жизни быстро не меняется.
Marianna_ писал(а):
17 апр 2021, 17:08
И так в принципе можно развязать любой узел, даже самый сложный. А смысл сидеть и обижаться годами?
кстати, интересный момент - некоторые долго обижаются, чтобы причинить вред обидчику, мол если я обижаюсь, значит, ему будет плохо, хотя понятно, что это узел, и если ушел из него, то освободил в первую очередь себя от этого узла. а то, что там и кому вернется, и когда, мне кажется, это уже Кармой определяется и напрямую так не работает - отпустил и кто-то сразу что-то получил (но я этого не знаю). потому что если удалось отпустить, то уже не думаешь о возмездии. И еще одно предположение - обида может блокировать жизнь самого человека и изменения в ней, в этом ее вред.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2021, 16:50

DevaS писал(а):
18 апр 2021, 09:22
я уже третий раз спрашиваю, по моему, мне важно было понять, что не обстоятельства определяют жизнь человека
Я отвечаю и буду отвечать, потому что знаю, что для Вас это важно. Нет, не обстоятельства определяют. Человек и его внутренее состояние формирует карму, которая впишет его впоседствии в те или иные события и сценарии, понимаете? Если человек живет неосознанно, значит и запихивать его будет карма в сценарии, которые он даже не сможет осознать.
DevaS писал(а):
18 апр 2021, 09:22
Или вот, к примеру, есть какие-то знаки, которые предзнаменуют какие-то изменения или события,
Есть знаки, да. Они бывают фатальными и инсценировочными. Фатальные отражают Прарабдху, их изменить нельзя. Инсценировочные относятся к Криямане, поэтому они "тонкие" и вполне изменяемые.
DevaS писал(а):
18 апр 2021, 09:22
Так тогда получается, что именно действия человека также и знак этот предопределяют, а не наоборот, если я правильно понимаю, и это тоже уже было заложено в Карму.
На примере: человек кого-то сбил на машине. Это предопределено взаимной Прарабдхой. Но на более тонком плане реакция человека будет зависеть от его внуренней духовной составляющей и побудит соответствующие внутренние переживания и соответствующие действия, которые либо нейтрализуют данную Прарабдху, либо сформируют новую соответствующую Прарабдху, которая неизбежно проявит себя в будущем.
DevaS писал(а):
18 апр 2021, 09:22
Также мне хотелось понять, быстро ли срабатывает причинно-следственный Закон или он инертный, то-есть, человек начинает что-то менять и что, сразу же изменения начинаются в "ту же минуту", пусть даже на каком-то невидимом пока уровне, или не сразу.
Санчита формируется сразу, мгновенно, но проявляет себя далеко не сразу. Но процесс изменения сознания начинается сразу (Криямана-карма), и именно он приведет к тем или иным последствиям в будущем.
DevaS писал(а):
18 апр 2021, 09:22
Или есть другой вариант - к этим изменениям дело долго шло и подготавливалась база на самом деле, и там где возник достаточно "быстрый поворот", так к нему долго ехали,
Быстрых поворотов не бывает. Если сработало быстро, значит кармически это уже было сформировано и подготовлено ранее и зачастую не в одной жизни.
DevaS писал(а):
18 апр 2021, 09:22
кстати, интересный момент - некоторые долго обижаются, чтобы причинить вред обидчику, мол если я обижаюсь, значит, ему будет плохо
Неимоверная глупость. Обиды это энергетические блоки, и они разрушают только самого человка, подтачвая изнутри, а не того, на кого он обижается.
DevaS писал(а):
18 апр 2021, 09:22
что там и кому вернется, и когда, мне кажется, это уже Кармой определяется и напрямую так не работает
Конечно не работает и определяется исключительно кармой индивида, а не субъективными представлениями и эмоциями обижающегося на него человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение DevaS » 18 апр 2021, 22:51

Twilight-zone писал(а):
18 апр 2021, 00:54
Что здесь подразумевается под пустотностями? И чем они отличаются от потребностей человека без "внутренних пустотностей"?
всем отличается, в том числе и восприятием себя, и окружающих вещей, я не знаю точно, как это в психологии называется, что-то типа внешнего локуса контроля, чтобы понятней было, но в таком случае у человека будет очень сильно искажено сознание и восприятие, с попутным рассеиванием ресурсов на ненужные связи и поступки, и много всего другого попутного, и от этого все пляшет, в том числе Карма, и восстановить все это дело в правильное русло очень сложно, потому что самодостаточность - это определенная внутренняя условная формула, когда человек сконцентрирован на своем развитии и зазря ресурсами не сорит во всех смыслах (в основном бессознательно в ином случае), и не попадает в итоге в "выживальческие" ситуации из-за этого, когда постоянно чего-то не хватает, даже не понимая, почему он в них попадает. Потому что все эти процессы просто неизбежны в таком случае.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Twilight-zone » 19 апр 2021, 00:43

DevaS писал(а):
18 апр 2021, 22:51
самодостаточность - это определенная внутренняя условная формула, когда человек сконцентрирован на своем развитии и зазря ресурсами не сорит во всех смыслах
Примерно поняла вас! Но по-прежнему мне кажется, что самодостаточность здесь не совсем подходящее слово, и немного уводящее в сторону.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение DevaS » 19 апр 2021, 13:43

Marianna_ писал(а):
18 апр 2021, 16:50
Человек и его внутренее состояние формирует карму, которая впишет его впоседствии в те или иные события и сценарии, понимаете? Если человек живет неосознанно, значит и запихивать его будет карма в сценарии, которые он даже не сможет осознать.
теперь понятно, а казалось, что отработки не могут быть бесконечными, отработал и пошел далее. а так получается, что пока внутри не изменишься, то будешь вечно торчать где-то в адских условиях и обстоятельствах, вообще безнадега, нужно только что-то менять

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Parzifal » 19 апр 2021, 16:04

Marianna_ писал(а):
18 апр 2021, 16:50
Если человек живет неосознанно, значит и запихивать его будет карма в сценарии, которые он даже не сможет осознать.
Но когда-нибудь он ведь должен начать осознавать, иначе какова цель Эволюции? Или начать деградировать... я часто вижу людей, которые совсем даже не выказывают намерения осознавать... пусть жизнь нелегка, но это их не побуждает искать смысл жизни и докапываться до причин происходящего. Увы, люди очень легко отдают бразды мышления в чужие руки, а сами предпочитают оставаться в рабском менталитете.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2021, 21:46

Parzifal писал(а):
19 апр 2021, 16:04
Но когда-нибудь он ведь должен начать осознавать, иначе какова цель Эволюции?
Надоест мучиться, мозги включатся (стихами вон заговорила)
Parzifal писал(а):
19 апр 2021, 16:04
я часто вижу людей, которые совсем даже не выказывают намерения осознавать... пусть жизнь нелегка, но это их не побуждает искать смысл жизни и докапываться до причин происходящего. Увы, люди очень легко отдают бразды мышления в чужие руки, а сами предпочитают оставаться в рабском менталитете.
А Вы не задумывались, что это уже и есть тот самый путь деградации? Кто сказал, что все движутся в одном направлении? Вовсе нет. Процесс подобен лифтам, одни едут вверх, другие временно на ремонте, третьи спускаются вниз....Просто мы видим лишь малюсенький этап-фрашмент происходящего.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение DevaS » 19 апр 2021, 22:13

Marianna_ писал(а):
19 апр 2021, 21:46
Процесс подобен лифтам, одни едут вверх, другие временно на ремонте, третьи спускаются вниз....
другое дело, насколько вниз глубоко можно опуститься и будет ли оттуда выход потом, предусмотрены ли такие варианты, и затрагивает ли Эволюция глобально такие возможные лифты опускания-поднимания, или это уже окончательный конец, если вниз пошел...
Marianna_ писал(а):
19 апр 2021, 21:46
Надоест мучиться, мозги включатся (стихами вон заговорила)
хотелось бы, чтобы это тоже было предусмотрено, конечно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»