Новая религия... Какой будет?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение ATOR » 01 мар 2015, 02:03

OldMan писал(а):И никакого своего взгляда, я не придерживаюсь. Потому - что его просто не существует.
Т.е. я беседую со стихийными проявлениями случайностей?
Зачем мне придерживаться какого то конкретного взгляда, если вариантов миллиарды?
Ну, лично вы - не знаю. Потому что может и вас тогда нет? Исходя из вышесказанного вами? Но если чуть абстрактно, то хотя бы для того, если, конечно, в этом есть заинтересованность, чтобы быть устойчивой единицей общества, что на пользу будет и обществу и вам. Потому что на родине Вербера (страшный показатель каши в голове, да?) с этим вот проблемы серьезные.. А там и до хаоса недалеко.

Но это я к слову. Не сочтите за призыв.
Более того, я вполне могу придумать свой собственный вариант, и объявить его новой религией тысячелетия. :smile: Но мне это не нужно.
Такое хорошо говорить после придумывания. Т.е. сначала придумать, а потом сказать. А иначе.. Стихийное проявление Воздуха..) Одного из аспектов.
то что я здесь писал это исключительно мой вымысел, подмена понятий и грязная инсинуация. :smile:
Да ну! Серьезно? Впрочем, надеюсь вы сами не поверили, что все это будет принято мною за чистую монет? )
Я говорил, что люблю шалости. Хотя даже если я и прав, то в треугольнике не хватает пару деталей. :smile:
А что вы еще любите? )
На пример, я абсолютный дуб в Таро, Ленорман.
А зачем вы писали тогда о Таро?
Я буду смотреть и ничего не пойму, но буду смотреть в руны и буду видеть все отчетливо. Но я не занимаюсь этим, мне это не интересно.
Руны, как и Таро - не только мантика. Но и это к слову. А почему вам ничего неинтересно? Вы вот пишите - могу то, могу это... И все неинтересно? Зачем мочь, если неинтересно? Откуда такой упадок интереса ко всему?
Как это нет, такой трактовки? :smile:


Ну откройте Библию, и почитайте. Где вы там найдете - И сказал Разум, и посмотрел Разум. Где? Потому и нет.
Вопрос:

Разъясните, пожалуйста, как понимать выражение: «В начале было слово». Спасибо.

Владимир

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

В первом стихе четвертого Евангелия св. апостол Иоанн Богослов Словом именует Сына Божия, Второе лицо Пресвятой Троицы. Греческое слово Логос, которым пользуется евангелист Иоанн, обозначает не только слово, взятое в обычном и прямом значении, но и мысль, разум. Поэтому применительно к Сыну Божьему Слово означает также Премудрость. Св. апостол Павел говорит: мы проповедуем Христа распятого… Божию силу и Божию премудрость (1Кор.1:23-24). Выражение в начале в библейских текстах имеет несколько значений. В данном месте оно означает «извечно», «всегда». Этим святой евангелист Иоанн выражает важнейшую богословскую идею о вечности Сына Божия. В Ветхом Завете эта же мысль присутствует в книге Притчей: Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони (Прит.8:22).
Вы зачем-то иеромонаха напрягли? Или просто скопировали? Я выше писал - это одно из качеств.
Если вам интересно про Логос, то мы уже спорили и беседовали на эту тему, в очень подходящее время для этой темы... Год назад, 18 февраля создал, потому как почувствовал смену Логоса на Хаос в одном месте. Нарушение допустимой гармонии между ними.

viewtopic.php?f=47&t=107376&hilit

Это не я придумал, такое утверждение. Не к мне вопросы :smile:
Это одно из многих утверждений.
К слову говоря, если уж вдаваться в такие нюансы то Бог, далеко "не святой", если посылает - > кару божью.
Если вы про Иова, то историю надо до конца почитать, и понять - в чем ее смысл? Но я не видел ни одного, на кого бы посылалась кара... Разве можно назвать карой отсутствие Бога? Если человеку он не нужен, а нужно совсем противоположное? Про свободу воли-то не забываем. Тем же героином - насильно что-ли колют? Или спайсы заставляют курить? А ведь докатится такой человек до плачевного финала, а потом что? Начнет - о, Бог, за что ты так со мной? Так вроде не Бог, а ты сам так с собой...
Наделения Бога, человеческой моралью и принципами, лишает его божественности как таковой.
Человеческими он наделился только прихода Христа. Но это и других качеств его не лишило. Более того, в той же Библии много где написано именно о совершенно других качествах, которых человеку не понять.

Тогда чем он лучше Зевса, которого придумали греки? А он хочу напомнить, метал молнии налево и направо по всякой фигне, сносился с земными женщинами, отрезал своему отцу "коки" и сотворил еще много всякой фигни, которая нормальному человеку и в голову не придет.


Лучше тем, что не носился как Зевс по женщинам, не отрезал ничего и т.д. То есть для человечества лучше. Иначе человечества бы давно не стало. ) Куда больше бы молний летало, какое-то время, пока люди не перевелись бы. Святой остаток может какой бы остался и все. А так - пока жив человек, всегда есть шанс исцеления.

Сравнивать Божий промысел и бульварные романы, это все равно что песок сравнивать с водой.
Да я не Божий промысел сравнивал. И не его творения. Я ответил на ваше - могу создать то, могу сотворить это..)
но на пример в субъективной реальности автора и читателей в этом есть смысл. И даже к слову говоря, божий замысел тоже может оказаться. Но мы с вами этого не поймем, потому - что изначально нас прислали сюда - страдать, что бы искупить свои грехи.


Да вот тут можно понять замысел, так думается. Во-первых понять, что субъективная реальность автора не должна влиять негативно на жизнь людей, провоцируя их, а во-вторых - хороший повод задуматься о надобности такого на полках и в кинотеатрах вообще.

Спасибо за беседу.

Завтра будет сложный день, так что москвичам лучше в центр не ходить, если чо... Кровавая ритуальщина проделана нехорошим людьми, ну а теперь посмотрим - кто сильнее в столице - Логос или Хаос.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение OldMan » 01 мар 2015, 02:48

ATOR
Т.е. я беседую со стихийными проявлениями случайностей?
Вполне возможно, почему нет?)
Ну, лично вы - не знаю. Потому что может и вас тогда нет? Исходя из вышесказанного вами? Но если чуть абстрактно, то хотя бы для того, если, конечно, в этом есть заинтересованность, чтобы быть устойчивой единицей общества, что на пользу будет и обществу и вам. Потому что на родине Вербера (страшный показатель каши в голове, да?) с этим вот проблемы серьезные.. А там и до хаоса недалеко.

Но это я к слову. Не сочтите за призыв.
Ооо поверьте, я очень устойчивая единица общества. Более того, я люблю находиться в обществе и вообще оно мне исключительно симпатично. ) Существую ли я? Возможно, более того я могу существовать даже более чем в одной копии. А что вы видите плохого в Хаосе? Мне на пример очень симпатичны идеи анархии. Показатель каши? Да не больше чем в других местах. Есть поговорка - легче найти соринку в чужом глазу, чем найти бревно в собственном.
Такое хорошо говорить после придумывания. Т.е. сначала придумать, а потом сказать. А иначе.. Стихийное проявление Воздуха..) Одного из аспектов.
В том случае, если стоит такая задача. Не забывайте математика точная наука, у любой задачи - существует условие задачи. :smile:
Вы зачем-то иеромонаха напрягли? Или просто скопировали? Я выше писал - это одно из качеств.
Если вам интересно про Логос, то мы уже спорили и беседовали на эту тему, в очень подходящее время для этой темы... Год назад, 18 февраля создал, потому как почувствовал смену Логоса на Хаос в одном месте. Нарушение допустимой гармонии между ними.

Зачем мне кого то напрягать, если я сам в состоянии оценивать, делать умозаключения и т.д. Я просто скопировал.
Если вы про Иова, то историю надо до конца почитать, и понять - в чем ее смысл? Но я не видел ни одного, на кого бы посылалась кара... Разве можно назвать карой отсутствие Бога? Если человеку он не нужен, а нужно совсем противоположное? Про свободу воли-то не забываем. Тем же героином - насильно что-ли колют? Или спайсы заставляют курить? А ведь докатится такой человек до плачевного финала, а потом что? Начнет - о, Бог, за что ты так со мной? Так вроде не Бог, а ты сам так с собой...
А как великий потоп на пример? :smile: А на счет курения, наркотиков и т.д. Негативный опыт - это тоже опыт, как не странно. Не зная зла, не познаешь добра. И по жалуй мы обсуждали, что свобода воли есть только у истока.
Человеческими он наделился только прихода Христа. Но это и других качеств его не лишило. Более того, в той же Библии много где написано именно о совершенно других качествах, которых человеку не понять.
А ну да конечно, только история Евы и Адама была, до прихода Христа. :smile: Если хотя бы это взять к примеру.
Лучше тем, что не носился как Зевс по женщинам, не отрезал ничего и т.д. То есть для человечества лучше. Иначе человечества бы давно не стало. ) Куда больше бы молний летало, какое-то время, пока люди не перевелись бы. Святой остаток может какой бы остался и все. А так - пока жив человек, всегда есть шанс исцеления.
Абсолютно бы ничего не изменилось, и никого шанса исцеления нет. :smile:
Да я не Божий промысел сравнивал. И не его творения. Я ответил на ваше - могу создать то, могу сотворить это..)
Разумеется, разве есть границы в мире котором все возможно? :smile:
Да вот тут можно понять замысел, так думается. Во-первых понять, что субъективная реальность автора не должна влиять негативно на жизнь людей, провоцируя их, а во-вторых - хороший повод задуматься о надобности такого на полках и в кинотеатрах вообще.
:smile: Вот тут возможно понять замысел, Во - первых понять, что ваша субъективная реальность не должна влиять негативно на жизнь людей, провоцируя их. А во - вторых - хороший повод задуматься о надобности таких суждений в других умах.
По жалуй это будет самый убедительный ответ, на этот комментарий. :smile:
Руны, как и Таро - не только мантика. Но и это к слову. А почему вам ничего неинтересно? Вы вот пишите - могу то, могу это... И все неинтересно? Зачем мочь, если неинтересно? Откуда такой упадок интереса ко всему?
А зачем мне это, если я наслаждаюсь своей жизнью? Чудеса нужны дуракам, помните? Тем кому скучно, а мне не скучно, мне даже очень весело. Сюжет очень захватывающий знаете ли. Тут и романы, и битвы, и открытия, душевные делемы. Зачем мне это менять, и извините на что менять? :smile:
Да ну! Серьезно? Впрочем, надеюсь вы сами не поверили, что все это будет принято мною за чистую монет? )
Попробуйте определить правду. :smile:

И вам спасибо, очень забавно получилось. Прям таки Донки Хот и ветряные мельницы. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение ATOR » 01 мар 2015, 13:08

OldMan писал(а):А как великий потоп на пример? :smile:
Ну вроде все сказано давно, и про потоп, и Содом и Гоморру, и даже про Помпею. Мы ж уже говорили про то, что человек создан по Образу и Подобию. Не исключено, что это условия жизни. Утрачивается окончательно и безнадежно - и жизнь уходит. Массово утрачивается - массово уходит.

Разумеется, разве есть границы в мире котором все возможно? :smile:
Для это попробовать надо. )
:smile: Вот тут возможно понять замысел, Во - первых понять, что ваша субъективная реальность не должна влиять негативно на жизнь людей, провоцируя их. А во - вторых - хороший повод задуматься о надобности таких суждений в других умах.
По жалуй это будет самый убедительный ответ, на этот комментарий. :smile:
Критерии негативного и позитивного, их особенность, отличия - давно прописано. По ним и сужу.

А зачем мне это, если я наслаждаюсь своей жизнью? Чудеса нужны дуракам, помните? Тем кому скучно, а мне не скучно, мне даже очень весело. Сюжет очень захватывающий знаете ли. Тут и романы, и битвы, и открытия, душевные делемы. Зачем мне это менять, и извините на что менять? :smile:


А вас кто-то призывал чего-то менять? Вроде нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение OldMan » 01 мар 2015, 14:12

ATOR
Ну вроде все сказано давно, и про потоп, и Содом и Гоморру, и даже про Помпею. Мы ж уже говорили про то, что человек создан по Образу и Подобию. Не исключено, что это условия жизни. Утрачивается окончательно и безнадежно - и жизнь уходит. Массово утрачивается - массово уходит.
Ну разумеется, только если так рассуждать, то Бог это разгневанный папик, который хочет наказать своего ребенка. Я конечно могу задать - вопрос, но не буду.
Для это попробовать надо. )
Мне достаточно факта. Это все равно, что доказывать что 2+2 = 4 :smile:
Критерии негативного и позитивного, их особенность, отличия - давно прописано. По ним и сужу.
Критерии негативного и позитивного, прописаны вашим личным бытием, воспитанием. В отдельных племенах - каннибализм это нормальное явление, иногда даже путь к Богу. :smile: Давайте представим такую картину:
Сахара - вы в группе людей, которые направляются к оазису. Когда вы приходите к источнику, то обнаруживаете другую группу людей, которая не хочет делится с вами жизненно важным ресурсом - водой. У вас есть 2 варианта: 1. Умереть от жажды, поддавшись чужой воле. 2.Убить их всех и завладеть источником. Цена вопроса - Ваша жизнь. Ваше решение? :smile:
А вас кто-то призывал чего-то менять? Вроде нет.
Вы задали вопрос, я ответил. Причем тут пропаганда то?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Прохожий » 01 мар 2015, 14:34

OldMan писал(а):Давайте представим такую картину:
Сахара - вы в группе людей, которые направляются к оазису. Когда вы приходите к источнику, то обнаруживаете другую группу людей, которая не хочет делится с вами жизненно важным ресурсом - водой. У вас есть 2 варианта: 1. Умереть от жажды, поддавшись чужой воле. 2.Убить их всех и завладеть источником. Цена вопроса - Ваша жизнь. Ваше решение?
Есть и третий путь - произнести проповедь о наместнике истинного бога принесшего благую весть в оазис, польстить самолюбию назвав избранными и предложив доказать избранность не только сейчас напоив но еще денно и нощно ублажать наместника говорящего от имени бога. Ну а потом бросить население на завоевание соседнего оазиса, неся свет истинной веры...

PS Имя бога и титул наместника выбирается из местных реалий. Это важно, а то не поймут и съедят. Как аборигены Кука.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение ATOR » 01 мар 2015, 14:48

OldMan писал(а):Критерии негативного и позитивного, прописаны вашим личным бытием, воспитанием.
Нет, это субъективные критерии, если так. А хочется более вечностных, тем более, после размышления над ними - понимаешь, что ничего плохого в них нет.
Давайте представим такую картину:
Зачем? Представить можно все, что угодно. Но зачем?
Вы задали вопрос, я ответил. Причем тут пропаганда то?
Вы просто отвечаете так, словно вас куда-то агитируют. Зря, к слову. Нет этого. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение OldMan » 01 мар 2015, 15:00

Прохожий
:wink: Мне вы нравитесь, вы очень умный человек. Я могу предположить, что вы понимаете о чем я это все время говорю с ATOR. Пожалуй я бы и поступил таким же методом. Но условия данной задачи не включает себя 3 варианта к сожалению.
Этот пример доказывает следующие: Понятие о добре и зле, исключительно субъективно. И любому злу можно найти оправдание, а в любом добре можно найти злой умысел.
Если Бог такое "мерило", то пожалуй я лучше признаю, что его не существует. :smile:
Но как это не странно, в вашем ответе, есть отгадка. :wink:

ATOR
Зачем? Представить можно все, что угодно. Но зачем?

Это не правильный вопрос в данном случае. :smile: Вы хотите получить неправильный ответ?
Вы просто отвечаете так, словно вас куда-то агитируют. Зря, к слову. Нет этого. )
Зря вы так думаете, что я думаю, что вы так думаете. :smile:

Пожалуй, стоит закончить этот диалог. Пока нам не раздали предупреждения, уважаемый ATOR. Вопросы, которые мы тут с вами обсуждаем значительно сложнее чем вы себе представляете. И я могу продолжать это бесконечно, но это просто не зачем. Так как правильных вопросов, вы пока не состоянии задавать, даже самому себе. Продолжением нашего разговора будет - покусывание руки дающей. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение ATOR » 01 мар 2015, 15:24

OldMan писал(а):Пожалуй, стоит закончить этот диалог.
Да давно пора. Тем более, я его и не начинал. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2015, 19:39

OldMan писал(а):Прохожий
:wink: Мне вы нравитесь, вы очень умный человек. Я могу предположить, что вы понимаете о чем я это все время говорю с ATOR.
Да, здесь Вы не ошиблись.
OldMan писал(а):Пожалуй я бы и поступил таким же методом. Но условия данной задачи не включает себя 3 варианта к сожалению.
Этот пример доказывает следующие: Понятие о добре и зле, исключительно субъективно. И любому злу можно найти оправдание, а в любом добре можно найти злой умысел.
Если Бог такое "мерило", то пожалуй я лучше признаю, что его не существует. :smile:
Но как это не странно, в вашем ответе, есть отгадка. :wink:
Я тоже скорее признаю, что такого Бога мне не надобно. Слишком уж он убогий какой-то в своей менторской гордоляпости, и на Бога - Творца ну сосем похож.. :cry: :cry: :cry:
OldMan писал(а):Пожалуй, стоит закончить этот диалог. Пока нам не раздали предупреждения, уважаемый ATOR. Вопросы, которые мы тут с вами обсуждаем значительно сложнее чем вы себе представляете. И я могу продолжать это бесконечно, но это просто не зачем. Так как правильных вопросов, вы пока не состоянии задавать, даже самому себе. Продолжением нашего разговора будет - покусывание руки дающей. :smile:
Согласна. Я неоднократно уже приходила именно к такому же выводу, пытаясь дискутировать с уважаемым Атором, но увы.. увы... :yes: :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 18:29
Репутация: 10

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Шанакдакете » 06 ноя 2021, 19:03

Какой будет? Ну, судя по моим наблюдениям, это будет религия "шведского стола", где сам себе собирает своего собственного "франкенштейнчика". Эдакий "духовный консъюмеризм". Собственно говоря, простые люди займутся компиляцией воззрений подобно иерархам авраамических религий, тягавших из зороастризма, индуизма и язычества себе куски. Теперь это будет доступно каждому. Я вот свою собираю - отрицание понятий жизни и смерти как шелухи, созданной для упрощения понимания бытия человеком - нет ни жизни, нет ни смерти, есть вечность и абсолютизм материи (смерть - лишь изменение формы материи), ну и теорию большого взрыва и коллапса, а как следствие - миграцию материи из старой вселенной в новую. Отрицание души как не нужной вещи, но признание причинно-следственной связи, а значит единственный порок человека - недостаток знаний о причинах, чтобы просчитывать все следствия. С другой стороны, человеку в силу своих ограничений и ограниченности окружающего его Мира, и не нужно знать всего, а лишь только необходимое и достаточное, не впадая в крайности невежества и безумия, вызванного обдумыванием бесконечных вариантов события.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2021, 19:09

Шанакдакете
какой шведский стол, помилуйте... если и дальше будет процветать толерантность, раньше или позже везде будет диктатура исламистов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение DevaS » 06 ноя 2021, 19:11

чем выше уровень развития человека, тем меньше он нуждается в религиях, а этот Мир полностью погряз в религиях и "религиях". Потому что любой эгрегор - это и есть та религия, по установкам которой живут люди. Вот Советский Союз был тоже "религией", коммунистической. Со своими присущими ему установками выживания, ложной доброты, помогания друг другу и прочего. Вот таков уровень есть в этом Мире, но даже тут есть места получше развития, и похуже.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 18:29
Репутация: 10

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Шанакдакете » 06 ноя 2021, 19:12

Parzifal писал(а):
06 ноя 2021, 19:09
Шанакдакете
какой шведский стол, помилуйте... если и дальше будет процветать толерантность, раньше или позже везде будет диктатура исламистов.
Я вас умоляю. Говорить, что исламизм захватывает Мир - всё равно, что слить христианство в одну кучу. Исламизм ждёт точно такой же раскол на расколе, а в Европе исламизм породит, если уже не породил свою "лайтовую" версию, подобно лютеранству. И умирать они не особо спешат... Культ потребления - он везде. Не переживайте так. Активизация фанатиков разного толка - это "разбухание звезды" перед падением самой на себя с последующим угасанием. Я неоднократно повторяю на разных форумах: религия смещается из мировоззрения в область хобби. Вот уже и шейхи заключают торговый союз с Израилем. Само ядро этой веры начало отторжение древних традиций. Скорлупа ещё прочна, но орешек уже начал подгнивать. Они и сами не заметят, как их религия перестанет отличаться от бытового атеизма. Они будут как прежде звать себя мусульманами, но функционально они не будут отличимы от суеверного индуса или китайца, желающего не следовать, а "потреблять" и "покупать" удачу обрядами.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2021, 19:52

Шанакдакете
то, что вижу я, пока что не радует... религия, оказывается, - такое же зло, как и многое другое в этом мире.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 18:29
Репутация: 10

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Шанакдакете » 06 ноя 2021, 20:01

Parzifal писал(а):
06 ноя 2021, 19:52
Шанакдакете
то, что вижу я, пока что не радует... религия, оказывается, - такое же зло, как и многое другое в этом мире.
Поправочка: организованная религия - зло. В случае с исламом - как такового центра нет. Его будет проще оприходовать по заветам Цезаря: "Divide et impera." Все эти группировки на самом деле на коротком поводке у глобалистов. Вся суть войн на Ближнем Востоке - не давать этим народам создавать цивилизованное государство, устанавливающее контроль над шахтами и рудниками. Чтобы продолжать практически за бесценок вывозить сырьё у коррумпированных ставленников дремучей теократии и все эти тонны так важных для микроэлектроники редких элементов. И местные религии идеально подходят для консервации БВ общества в по-сути неолите с ошмётками средневековья. Тут всё идеально рассчитано. Ислам искусственно поддерживается и поддерживает нетерпимость исключительно для того, чтобы ни Индия, ни Китай не смогли просто так ассимилировать территорию без кровопролития. И ни Индии, ни Китаю не нужна такая провинция в своём составе, набитая террористами как бочка сельдью. Согласитесь, гораздо дешевле обойдётся подкуп местного "бабая" и никто никогда не узнает, сколько вагонов с условным "лазуритом" уехало на "Алиэкспресс". Отчётности - ноль, гос.контроля - ноль. А кроме того, "клиент всегда прав". Так вот даже покупку ресурсов можно обставить кабальными условиями, заставляющими хранить большую часть выручки в банке Китая/Индии. Конечно под гарантией того, что на старости "бабай" их всё же получит, но под жестким надзором трат и запретом на них покупать оружие, и спонсировать вообще кого-либо. Особняки в Шанхае - пожалуйста, тюрбан из платины - сколько влезет. Остальное - нет. Либо сиди себе на своей руде и кисни. Все эти "султанаты", "эмираты" и прочие клоунады на деле ничего не стоят.
Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2021, 20:57

Шанакдакете писал(а):
06 ноя 2021, 20:01
Ислам искусственно поддерживается и поддерживает нетерпимость исключительно для того, чтобы ни Индия, ни Китай не смогли просто так ассимилировать территорию без кровопролития.
Кому это выгодно? Радикальные исламские страны могли бы получать миллиардные инвестиции, если не были бы радикальными. Нефть прикроется, автомобили на дизеле и бензине будут исчезать, и вся роскошь шейхов будет сходить на нет...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Marianna_ » 06 ноя 2021, 23:29

Шанакдакете
Совершенно верно.
Parzifal писал(а):
06 ноя 2021, 20:57
Кому это выгодно?
Это выгодно супер-державам, и Штатам в первую очередь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение DevaS » 07 ноя 2021, 00:10

Шанакдакете писал(а):
06 ноя 2021, 20:01
Ислам искусственно поддерживается и поддерживает нетерпимость исключительно для того, чтобы ни Индия, ни Китай не смогли просто так ассимилировать территорию без кровопролития.
Ислам, как любой Эгрегор, сам себя поддерживает и потому агрессивен и набит террористами. А Китай пусть для начала на Гонконг и Тайвань не наезжает, а то сам скрытый агрессор, а про Индию вообще молчу, пусть хоть у себя там порядок наведут, а то живут в средневековье со своей кастовой системой.
Шанакдакете писал(а):
06 ноя 2021, 20:01
Вся суть войн на Ближнем Востоке - не давать этим народам создавать цивилизованное государство, устанавливающее контроль над шахтами и рудниками. Чтобы продолжать практически за бесценок вывозить сырьё у коррумпированных ставленников дремучей теократии и все эти тонны так важных для микроэлектроники редких элементов.
Так если само общество дремучее, то кто виноват? И почему нормальные страны в том же Афганистане поддерживали не талибан, а более здоровое, демократическое общество. Что-то не сходится в этом якобы заговоре, а в Сирии Запад против Асада. Мне сложно в это поверить, потому что нормальные люди не будут поддерживать отпетых террористов. По моему, контроль над шахтами и рудниками выгоден той внутренней системе коррумпированной как раз в первую очередь. Они и грабят свои же страны внутри, и кто им доктор. А население поддерживает воров у власти.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 18:29
Репутация: 10

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Шанакдакете » 07 ноя 2021, 00:22

DevaS писал(а):
07 ноя 2021, 00:10
Мне сложно в это поверить, потому что нормальные люди не будут поддерживать отпетых террористов.
Корпорации - будут. Мир плавно движется в корпоратократическое будущее... Стирание традиций и наций в одних местах и консервация в других. Девиз грядущей эры: "Мир как сервис."
| +
phpBB [video]
В прекрасный "Мир будущего", в котором гипермаркеты заменили храмы.
| +
phpBB [video]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Новая религия... Какой будет?

Сообщение Дикобраз » 24 дек 2021, 20:55

Ну...все же хотели.
1. Духовной революции для всех.
2. Просветления для всех.
3. Новый мировой порядок.
4. Светлое будущее для всего человечества.

Поправьте, если я в чем - то ошибся.

Прискорбная шутка Вселенной, что нет такого ада, о котором нам рассказывают в детстве. Я бы позвонил туда и забронировал для себя пару мест, на ближайшую вечность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»