Характерники..??

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:27
Репутация: 0

Re: Характерники..??

Сообщение Зачинщик » 24 янв 2012, 19:47

Артур
Обьясняю. Некоторые просто делят колдовство ещё и на белое, поэтому уточнил. Колдовство, может быть только чёрным. Где за помощью обращаются к Дьяволу, бесам и мертвякам. Где в заговорах в окончании не говорятся амини. Примером тому есть Русское чернокнижие и веретничество. Именно оно в чистом виде, не переделанное как у Степановой , или Мансура.Есть также и другие тёмные направления, но я конкретно говорю за то, которое является нашим, то есть зародившимся на славянских землях. А уже фармазонское направление, вместе с магами, магистрами, мастерами пришло с запада и часть с других направлений. Сейчас появилось куча "мастеров" и "магистров" чёрной, белой, магии, магии вуду. Короче говоря профессионалы на все руки. Давайте всё же не будем флудить, так как эта тема про характерников. Мне кажется что раньше и названия такого характерник не знали. Сейчас имеются разные системы по типу "Спаса" но моё мнение, это не совсем то. Я имел возможность общаться с человеком который учился у Скульского. Своеобразная конечно система. Моё лично мнение, что есть такие люди сейчас которые переняли наследие своих предков казаков в том числе и колдовство, но мало их. И в интернете они точно не рекламируются и на битве экстрасенсов не выступают.
Приумножающий скорбь.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Характерники..??

Сообщение Из леса » 25 янв 2012, 02:25

Зачинщик писал(а):Моё лично мнение, что есть такие люди сейчас которые переняли наследие своих предков казаков в том числе и колдовство, но мало их. И в интернете они точно не рекламируются и на битве экстрасенсов не выступают.
Количество носителей традиции сильно сократилось ввиду изменения характера боевых действий и уничтожения воинского сословия как такового. Обрывки методов остались, система в целом я думаю утеряна.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: Характерники..??

Сообщение esmiralda » 10 апр 2012, 12:27

Насколько я наслышанна о характерниках, то это человек при войске казачем был , как шаман, он умел лечить - обязательно, это главное, с ним советовались атаманы, он должен был уметь оберегать свое войско, обладать предвидением. С появлением медработников и роспуском казачества, характерники постепенно выроделись, стали просто деревенскими колдунами-помощниками сельскому населению.
Все у нас получится

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Характерники..??

Сообщение Ёшкин Кот » 10 апр 2012, 20:54

Характерники, тоже самое что ниндзя....
Воины-легенды, но воины минувшего прошлого....
Поди сейчас найди СУТЬ....
Во многом, "туман войны" скрывает то что могли и чего не могли творить эти хммм... юниты... отчасти, туман напущен ими же самими...
Собственно, вот. Опираюсь на собственные исследования нин-по, собранное по крупицам из доступных источников и проверенное на собственной шкурке))))

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Характерники..??

Сообщение AliZa_ » 12 апр 2012, 20:31

"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Характерники..??

Сообщение Из леса » 13 апр 2012, 02:15

Ёшкин Кот писал(а):Опираюсь на собственные исследования нин-по, собранное по крупицам из доступных источников и проверенное на собственной шкурке))))
Кроме Бансенсюкай, ряда публикаций и пары книг серьёзных авторов-японистов вроде Горбылёва, и инфы по сюгендо, мало что есть. Одни обрывки описаний и методик. Бансенсюкай на русский не переведена. Практика сюгендо на территории бывшего СССР, в отрыве от традиций - сомнительно.
Остаётся что-то в духе подготовки войскового разведчика, без учёта современного вооружения, средств обнаружения, и прочих наворотов. Агентурная работа. Физо, рукопашный... Никакой мистики.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Характерники..??

Сообщение Ёшкин Кот » 13 апр 2012, 17:43

А там и нет никакой мистики... есть знание человеческого тела, тренировка, пот, и самая малость ЦИ))))

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Re: Характерники..??

Сообщение Shugenja » 11 окт 2012, 13:51

Из леса писал(а):
Ёшкин Кот писал(а):Опираюсь на собственные исследования нин-по, собранное по крупицам из доступных источников и проверенное на собственной шкурке))))
Кроме Бансенсюкай, ряда публикаций и пары книг серьёзных авторов-японистов вроде Горбылёва, и инфы по сюгендо, мало что есть. Одни обрывки описаний и методик. Бансенсюкай на русский не переведена. Практика сюгендо на территории бывшего СССР, в отрыве от традиций - сомнительно.
Остаётся что-то в духе подготовки войскового разведчика, без учёта современного вооружения, средств обнаружения, и прочих наворотов. Агентурная работа. Физо, рукопашный... Никакой мистики.
Тема много раз обсуждалась на будо-форумах, людьми бывающими на местах.
Никаких препятствий для практики на территории бывшего СССР нет. Да, контакта с некторыми конкретными тенгу (обитающими в конкретных горах Японии) не получится, но это не основа системы.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Характерники..??

Сообщение Миротворец7521 » 08 мар 2013, 23:59

Характерников в интернете точно не найти. Есть т.н. потомки характерников-криров. Это Скульский, Чумаченко и др. Эти люди обучают той части Спаса, которую им передали предки. Но это только малая часть Великого Спаса, который на сегодня возможно утерян. Но лично я верю, что он возродиться. В Родах память есть, значит она проявится, светлое время только начинается. Начал интересоваться наукой криров в начале года, ищу единомышленников в Киеве. Пишите, будем обмениваться знаниями.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Характерники..??

Сообщение Angel Gabriel » 29 май 2014, 09:16

Кто знает техники, которыми пользовались Казаки -характерники? Хочется узнать об этом побольше.
Заранее спасибо. @}->--
Всё, во что мы верим- правда.
Если плохо человеку, то в этом виноват сам человек; если плохо животному, то в этом виноват только человек.
Маги уже не обижаются, обижаются ещё не маги:)

Ответить

Вернуться в «Другие верования»