Был иисус на самом деле или нет ?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 02:05
Репутация: 0

Сообщение DE.AL » 15 мар 2009, 18:10

То есть получается первый вселенский Никейский собор ...прошёл за долго до появления Христа?... :dont_know:
С удовольствием бы принял эту гипотезу...но...к сожалению есть чёткая хронология всех соборов последовавших за Никейским ,решения которых нашли своё отражение в ходе истории...
Грубо говоря "придание солидности"...не стоит тех ресурсов ,которые могли бы на это потребоваться...да и не имеет особого смысла...
AChD RASh AChDVThV RASh IIHVDV ThMIRThI AchD

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 15 мар 2009, 18:23

Историки, которые серьёзно изучают историю, знают массу "достоверных" дат и хронологий, которые не совсем укладываются в общепринятую схему.А изменить дату проведения какого либо мероприятия при переписке списков или восстановлении погибших при пожаре документов...
Это сейчас население грамотное, а триста лет назад умеющих грамоту и обладавших доступом к хроникам было очень мало.Написали "древнюю" хронику и кто б там проверял когда она написана.Всё гораздо проще, чем нам кажется.
А вы откуда знаете когда проходил Никейский собор?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 02:05
Репутация: 0

Сообщение DE.AL » 15 мар 2009, 18:45

Ну на счёт собора ...с 1078 года Никея находилась уже под властью турок ...а в 1330 году уже известна как город Изник(турция)
Да и сама Палестина с 638 по 1095 год под властью арабов...потом крестоносцев...за что же они бились в таком случае?
Как быть к примеру со скифами ,они упоминаются и Геродотом и в Библии ...однако к 10 веку их уже давно не существовало...?
AChD RASh AChDVThV RASh IIHVDV ThMIRThI AchD

tot
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:59
Репутация: 0

Сообщение tot » 21 мар 2009, 04:18

dmitrii писал(а):По моему его не было. А как вы думаете?
А дьявола тоже нет? -- вдруг весело осведомился больной у Ивана
Николаевича.
-- И дьявола...
-- Не противоречь! -- одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за
спину профессора и гримасничая.
-- Нету никакого дьявола! -- растерявшись от всей этой муры, вскричал
Иван Николаевич не то, что нужно, -- вот наказание!
-- Ну, уж это положительно интересно, -- трясясь от хохота проговорил
профессор, -- что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! -- он
перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после
хохота впал в другую крайность -- раздражился и крикнул сурово: -- Так,
стало быть, так-таки и нету? (с) Булгаков

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Mark_Klimov » 28 мар 2009, 21:01

Посмотрите Дух времени.. и всё поймёте..

Какой Иисус?! Чё за чепуха...

Если он был то почему о нём нет не одного упоминания философов и писателей того времени?
Туринская плащеница, это вообще прикол какой то..
Мировой обман... Везде ложь..

Церковные фанатики как дети, цепляются за любое доказательство божественности иисуса.. Готовы убивать.. Дай им волю и они вернут человечество в средневиковье..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 28 мар 2009, 22:10

Если он был то почему о нём нет не одного упоминания философов и писателей того времени?
Просто философы появились после Него.
Церковные фанатики как дети
благодаря этим фанатикам вы сейчас можете вполне благополучно поливать их своими испражнениями в виде разнообразных слов.кто там грамоту на Русь принёс?Не подскажите?
Кстати и наука создавшая тот комп по которому вы д...о мечете, вышла тоже из монастырей.
Вот ведь какая незадача.

Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ястреб » 28 мар 2009, 22:14

Был можете быть уверены.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 29 мар 2009, 02:12

Mark_Klimov отрицать и ставить вопросы, это хорошо, но при этом надо аргуминтировать и доказывать свои убеждения.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Был иисус на самом деле или нет ?

Сообщение Evgenisulehov » 09 апр 2009, 12:58

Я думаю что был но пришёл к нам из других миров. Или был создан богом как и люцефер.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Был иисус на самом деле или нет ?

Сообщение Parapsixolog » 09 апр 2009, 18:05

Evgenisulehov писал(а):Я думаю что был но пришёл к нам из других миров. Или был создан богом как и люцефер.
Опана. Поговорили.
А на счёт вопроса "Был иисус на самом деле или нет ?" то однозначно, что был.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 09 апр 2009, 21:16

В разных источниках Иисус упоминается как Сын Солнечный. Или Сын Солнечного Отца.

e
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:53
Репутация: 0

Re: Был иисус на самом деле или нет ?

Сообщение e » 09 апр 2009, 21:48

Evgenisulehov писал(а):Я думаю что был но пришёл к нам из других миров. Или был создан богом как и люцефер.
так он был и пришёл из других миров либо же был создан в этом?
ИМХО это как бы противоречиво.
I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
No one ever died from wanting too much
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 02 май 2009, 06:43

Каких версий только нет в инете!
Читала как-то вполне логичную версию, что под псевдонимом "Иисус Христос" - скрывался всем известный римский император Нерон, который чудом избежал смерти.
Но гораздо больше мне понравилось своей серьёзностью вот это исследование: http://www.komkon.org/~bushel/parcifal.html "Священная загадка". Авторы проводили исследования в течении 20 с лишним лет, и ещё задолго до выхода "Кода Да Винчи" нашли потомков Христа.
В исследовании рассмотрен и логически увязан огромный кусок истории - от Моисея, Иисуса, тайный орден "Приорат Сиона", династию Меровингов, тамплиеров и к концу прошлого века.
Это не художественная книга, это именно исследование по которому получилось: что - да, Иисус как историческая личность - был, женился на Марии преследуя династические цели - обретение прав на законое наследование Израильского престола.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 19 сен 2009, 03:06

Иисус, который в реальности, Озирис (культ плодородия) - естественно, был.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Репутация: 0

Сообщение Nahema » 15 окт 2009, 17:10

а почему вы не берете в расчет ислам и буддизм? у них же тоже там свои пророки и боги)) которые создали всех на земле, так что у каждого своё )) и вообще христианство это бредовая религия, в ней противоречий много, бог - это любовь и добро, противоположность- дьявол- абсолютное зло, но почему в библии пишут , что бога надо бояться и то что он карает и еще испытывает верующего человека всякими садистскими способами, чтобы он типо был после смерти в царствие божьем) это полный бред, в средние века вообще церковь имела большое влияние на государство, монахи имели право пытать так называемых ведьм), ведьмой не обязательно была женщина, это были и мужчины, и маленькие дети, и еще эта вера принуждает признавать только Иисуса и бога и больше никого, у меня эта вера ассоциируется со страданиями и ограничениями, к стати католики вообще себя раньше на молитвах плетью избивали, по моему это вообще садо- мазо какое то)))

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 23 окт 2009, 16:18

Какая от этой темы польза? Вы все что-то говорите, предполагаете, а к выводу не пытаетесь прийти. Если вы так дальше и будете просто писать посты и немножко отвечать другим, вы ничего не добьётесь, что, в принципе, уже и произошло. Соберитесь и начните нормально развивать тему.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 27 окт 2009, 23:36

Кактус писал(а):Какая от этой темы польза?
Как и от всего форума - никакой.Какого хрена вы здесь делаете?

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 28 окт 2009, 15:17

Какого хрена вы здесь делаете?
Во-первых не разговаривай со мной так, умник, а во-вторых - это моё дело, находиться мне здесь или нет.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 28 окт 2009, 21:17

Кактус писал(а):не разговаривай со мной так
А это уже моё дело, как здесь разговаривать.И, кстати, на брудершафт мы с вами не пили, уважаемый, и не будем. Вас в школе азам вежливости учили?
Не нравится тема - идите далее.А то и у меня возникнет вопрос подобный - а от вас какая польза?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Corvus corax » 29 окт 2009, 19:04

Вообще думаю- что Иисус был все-таки! :yes:
Единственное что- я не думаю что он был Богом или единственным сыном Божьим
А был человеком с высоким уровнем сознания!!
Который посредством медитаций и большого числа воплощений- достиг этого высокого духовного уровня.
Знал ли он- что сейчас так извратят его религию? я думаю что нет тк если он был бы Богом то не допустил бы крестовых походов, инквизиции, и промывания мозгов детям на воскресных школах!!
Был ли он единственным человеком с таким уровням сознания?
Тоже нет- тк Будда, Кришна, Мухаммед и тд и тп тоже были "посланцами" и имели стольже высокий уровень сознания и несли учение и знание людям с простым уровнем сознания.
Был ли единственным сыном Божьим? -Тоже нет тк мы все дети Божьи
и таким титулом он был наделен уже после перехода на тонкий уровень- на "Соборах".
А вспомним первый Никейский собор- тамже вообще "мордобой"
посути был- когда Ария по лицу ударили за его убеждения :yes: -
и вот такие "духовные" люди и делали Христианство.
Но получилось так что Христос говорил не осуждать никого
а закончилось всё судами и кострами инквизиции
Получилось что его учение- и нынешняя церковь- разные вещи-
поэтому я очень понимаю тех людей которые не хотят быть Христианами и не придерживаются этого конфессии.
:flowers: :bye:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»