Был иисус на самом деле или нет ?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 20 ноя 2009, 23:07

Corvus corax писал(а):Знал ли он- что сейчас так извратят его религию?
Не суть важно - знал ли.Важно, что сейчас он занимается прекращением того, что когда то начали во Имя его.и довольно успешно.Религии отмирают и деградируют.

Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:43
Репутация: 0

Сообщение samaryanin » 26 янв 2010, 01:24

Всем смотреть "Дух времени"
Демистификацию в массы.....

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 02:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Маклейн » 08 фев 2010, 08:18

Был или не был? Это зависит от веры человека. Я лично верю и знаю что Он был. Я вообще верю всему тому, что описано в Библии т.к. я такой человек.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 23 фев 2010, 17:45

Проект «Давайте разберемся с Библией»
Здесь мы выкладываем для Вас краткий, но весьма интересный и достаточно подробный анализ текстов Библии, показывающий, что в ней совсем нетничего святого, просто разумного и даже полезного. Это книга была написана и растиражирована в миллиардах экземпляров специально для обмана и зомбирования всех, кто верит в христианство – нас с Вами. В основном здесь представлен материал из книги Дмитрия Байды и Елены Любимовой «Библейские картинки, или Что такое "Божья благодать"?», однако почти все вести представляют собой обработанный нами, авторский вариант изложения с многочисленными новыми сведениями и выводами... Вячеслав Есиков и Николай Горюшин
Редактировано модератором
Индекс материала Давайте разберемся с Библией Слушать Редактировано модератором
_________________


Считаю Иисуса мифологическим персонажем, примеру которого не нужно следовать, а то также будете страдать! =-0
"Любой цветок неотвратимо вянет-в свой час, и новым место уступает,так и для каждой истины настанет час отменяющий её значенье!"

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 30 май 2010, 11:01

Народ. Иисус был. И об этом пишут многие даже нехристианские авторы того времени, например, Иосиф Флавий, Тацит, Светоний, Плиний Младший, Лукиан и Цельс. И не лейте попусту воду, сначала ознакомьтесь с трудами этих писателей, потом и говорите. Позор! Не знать элементарного
Вампирятко

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:52
Репутация: 0

Сообщение Omniks » 12 дек 2010, 17:15

Сложно верить каким либо источникам такого рода в нашем мире, потому-что политики по своей природе лживые люди, а вся инфа идёт через них к нам.
И если какая-то информация поведёт нас на свободу они её тут же заброкуют.
У них стоко секретной информации и я недумаю что секретность направлена против шпионов.
Я верю токо своим ощущениям и разумениям.

А то скоро все в туалет со СНИПом будут ходить (ради вашей-же безопасности =))) (ето шутка строителей)

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Был иисус на самом деле или нет ?

Сообщение Вергилиус » 22 янв 2013, 21:16

Я считаю что не было.В то время жили многие летописцы и если был Иисус и творил чудеса об этом полюбому было бы упомянуто хотя бы у одного из них.Бог внутри нас все будет по вере вашей......

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Был иисус на самом деле или нет ?

Сообщение Jack » 22 янв 2013, 21:20

Ксандр писал(а):Народ. Иисус был. И об этом пишут многие даже нехристианские авторы того времени, например, Иосиф Флавий, Тацит, Светоний, Плиний Младший, Лукиан и Цельс. И не лейте попусту воду, сначала ознакомьтесь с трудами этих писателей, потом и говорите. Позор! Не знать элементарного

Совершенно верно! Этот человек был и есть много тому свидетельств.
И после него множество святых творили чудеса и исцеляли, так что все это было.
Так же не будем забывать что времяисчисление у нас идет 2013 год от рождества Христова, и раз оно откуда то идет, значит люди начали даже считать годы с того времени.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Был иисус на самом деле или нет ?

Сообщение Temporary » 23 янв 2013, 13:02

был Иисус, был...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Был иисус на самом деле или нет ?

Сообщение ATOR » 23 янв 2013, 13:04

Вопрос риторический. Потому немного бессмысленный. Как-то сюжет прошел, разово, типо археологи израильские даже могилу его нашли. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Был иисус на самом деле или нет ?

Сообщение Энки » 23 янв 2013, 13:06

был он. Иисус-это реальная историческая фигура. таково моё мнение.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Был иисус на самом деле или нет ?

Сообщение Агата65 » 23 янв 2013, 13:33

Был..есть и будет.

И немного "истории"... Иисус до воплощения- был Ангелом Великого Совета. Иисус имел Ангельский чин до прихода к людям , как Михаил..и Люцифер. Одна из ипостасей Троицы, можно даже вспомнить Ветхий Завет..Явление трех Ангелов к Аврааму и Саре...Одним из которых был Иисус до своего воплощения на Земле.

Души их..во благих водворяться...
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»