Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2015, 06:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение mmmaria » 06 май 2015, 13:21

О, Господи. Ричард Бах был моей первой эзотерической книгой, прочла в 10 или 11 лет. Наверное, после этого стала задумываться о высшем серьезно.
Даже не знала, что у него есть какое-то течение. Так всегда - идея хорошая, а исполнение подвело.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Идущая к свету » 06 май 2015, 13:45

Если человек желает быть ведомым, его затянет, если не Н.Э., так какой-нибудь ДЭИР или секта. И религиозные фанаты есть, которые так же далеки от бога, как северный полюс от южного. Нужно ведь отличать семена от плевел, это все техники, и многие из них рабочие. Средства достижения цели есть у каждого религиозного течения, но если головы нет на плечах, то толку от них...
Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 06 май 2015, 19:14

mmmaria писал(а):Ричард Бах был моей первой эзотерической книгой, прочла в 10 или 11 лет. Наверное, после этого стала задумываться о высшем серьезно.
Аналогично. Его "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" меня воодушевила, когда её прочёл в отроческом возрасте... захотел летать... воспринял книгу естественно, не в качестве поучения, а непосредственно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 18:29
Репутация: 10

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Шанакдакете » 06 ноя 2021, 18:52

Единственный плюс Нью-Эйджа для меня - поддержание рынка коллекционных камней и регулярное вливание денег в его развитие. В остальном же это всё шелуха имени пресвятого Маркетинга.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»