Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 02 май 2015, 17:10

Однако сам ТМ тогда - эклектика... не ругайте Нью Эйдж, ибо может оказаться, что по его принципам работаем... не было бы его - многое было бы до сих пор недоступно, и этого форума, может быть, не было бы...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Веся » 02 май 2015, 17:13

Parzifal писал(а):Однако сам ТМ тогда - эклектика... не ругайте Нью Эйдж, ибо может оказаться, что по его принципам работаем... не было бы его - многое было бы до сих пор недоступно, и этого форума, может быть, не было...
Не понимаю какие именно заслуги вы Нью Эйдж приписываете. Может расскажите, что бы и мне и, возможно, еще кому, стало яснее.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 02 май 2015, 17:19

Извините, нету желания спорить с явно противно настроенными собеседниками... но, по-моему, уже написано в этой же теме - например, то, чтомногие древние тексты стали доступными благодаря энтузиастам, выросшим на волне Нью Эйджа... а так фиг бы кто стал делиться и работать на халяву для других, незнакомых... хотя находятся энтузиасты и в колдовстве. Но вот как-то сомнительно, чтобы чёрнокнижники и колдуны стали бы бескорыстно делиться знаниями с человечеством.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Веся » 02 май 2015, 17:29

Parzifal писал(а):Извините, нету желания спорить с явно противно настроенными собеседниками... но, по-моему, уже написано в этой же теме - например, то, чтомногие древние тексты стали доступными благодаря энтузиастам, выросшим на волне Нью Эйджа... а так фиг бы кто стал делиться и работать на халяву для других, незнакомых... хотя находятся энтузиасты и в колдовстве. Но вот как-то сомнительно, чтобы чёрнокнижники и колдуны стали бы бескорыстно делиться знаниями с человечеством.
Во-первых, не стоит говорить за кого-то. Если вам не чего самому предоставить, то на нежелание собеседника сваливать не стоит. Я спрашиваю не потому, что время свое потерять хочу. Я спрашиваю, потому что, возможно, стоит посмотреть на данную тему с другой стороны и найти там что-то полезное для себя.
Во-вторых, конечно колдуны не будут делится и не делятся. А вот что за древние тексты - это интересно. Я знаю выдающихся историком, этнографов, которые откапывают чудо-тексты, но о Нью Эйдж не слыхала ни разу.
Так что вопрос все же остается открытым, т.к. вы ап уже сказали, жду прыжка)
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 02 май 2015, 17:37

Думаю, многим известен, к примеру, ресурс "Internet Sacred Text Archive"... и тексты колдовства там много можно найти, Друидизма, Викки, и много чего... не сочтите за рекламу. Какие кокретно тексты? Смотря, что конкретно интересует. Ведь не перечислять же всё подряд.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Jack » 02 май 2015, 17:50

Веся писал(а):Нью Эйдж я могу сравнить с, например, херня херней.
:smile: :smile: точно!!
Parzifal писал(а): Однако сам ТМ тогда - эклектика... не ругайте Нью Эйдж, ибо может оказаться, что по его принципам работаем... не было бы его - многое было бы до сих пор недоступно, и этого форума, может быть, не было бы...
по каким принципам? в чем их принципы конкретно?
Parzifal писал(а):Извините, нету желания спорить с явно противно настроенными собеседниками... но, по-моему, уже написано в этой же теме - например, то, чтомногие древние тексты стали доступными благодаря энтузиастам, выросшим на волне Нью Эйджа...
я спорить желания не имею тоже.
какие конкретно тексты? ничего ж нет конкретного.
Parzifal писал(а):а так фиг бы кто стал делиться и работать на халяву для других, незнакомых... хотя находятся энтузиасты и в колдовстве. Но вот как-то сомнительно, чтобы чёрнокнижники и колдуны стали бы бескорыстно делиться знаниями с человечеством.
ну какие знания конкретно напишите пожалуйста.
в основном у них темы про рептилоидов и прочую ересь, толкового ничего не встречал.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Parzifal писал(а): и тексты колдовства там много можно найти, Друидизма, Викки, и много чего...
ну если так, радует что хоть что то полезное помимо рептилоидов, осменения и альянсов космического содружества у них все таки есть
:smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Веся » 02 май 2015, 17:57

Parzifal писал(а):Думаю, многим известен, к примеру, ресурс "Internet Sacred Text Archive"... и тексты колдовства там много можно найти, Друидизма, Викки, и много чего... не сочтите за рекламу. Какие кокретно тексты? Смотря, что конкретно интересует. Ведь не перечислять же всё подряд.
Погодите ка, та тут вот на тонком мире, тоже много всяческих текстов выкладывают. Это не значит, что нужно создавать традицию тонкомировцев и все, что написано на сайте приписывать к личным заслугам. Так ведь?
А про тексты - не принципиально, просто несколько примеров. Если бы вы сказали там: " Да вы чтооо, господа, текст Маган, откопал такой то и такой то, приверженнец Нью Эйдж" али "Эпос о Гильгамеше нашел Эдвард Вонг, который написал такую то книгу о Нью Эйдж, где рассказывает, что эпос Гильгамеша показывает нам то-то и то-то".
Я бы подумала "ни чо се, ну ка гугл, гугл в помощь!" Убедилась бы и поняла, что касательно Нью Эйдж ошибалась. Но пока у меня в примере всякие леры лукьяновы, аля Нахемы и плеядницы, всякие праноедцы и иже с ними, ничего примечательного и никакого вклада. Собственно потому и спрашиваю, может там есть что-то полезное, что стоит прозондировать.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 02 май 2015, 18:07

Jack писал(а):какие конкретно тексты? ничего ж нет конкретного.
Turba Philosophorum, The Golden Tractate of Hermes Trismegistus, The Book of Ceremonial Magic, The Hieroglyphics of Horapollo Nilous и многое другое... было бы стремление поинтересоваться. Право, не узнаю Вас... или просто не знаю и никогда Вас знал? Извините... :good_bye:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Веся писал(а):Погодите ка, та тут вот на тонком мире, тоже много всяческих текстов выкладывают. Это не значит, что нужно создавать традицию тонкомировцев и все, что написано на сайте приписывать к личным заслугам. Так ведь?
Я к тому клоню, что считаю заслугой именно Нью Эйджа публикацию этих древних тесктов... ведь на ресурсе самые разные Традиции соседствуют. А такого соседства а приори не могло бы быть ныне без Нью Эйджа. ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Jack писал(а):ну какие знания конкретно напишите пожалуйста.
в основном у них темы про рептилоидов и прочую ересь, толкового ничего не встречал.
Извините, но то же Рэйки, которым пользуетесь, не могло бы распространиться за пределами Японии без Нью Эйджа... Рэйки оставалось бы для японцев, и точка. Не было бы, как теперь, когда люди любой религии и народности могут практиковать Рэйки.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Веся » 02 май 2015, 18:17

Parzifal писал(а): Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Веся писал(а):Погодите ка, та тут вот на тонком мире, тоже много всяческих текстов выкладывают. Это не значит, что нужно создавать традицию тонкомировцев и все, что написано на сайте приписывать к личным заслугам. Так ведь?
Я к тому клоню, что считаю заслугой именно Нью Эйджа публикацию этих древних тесктов... ведь на ресурсе самые разные Традиции соседствуют. А такого соседства а приори не могло бы быть ныне без Нью Эйджа. ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Jack писал(а):ну какие знания конкретно напишите пожалуйста.
в основном у них темы про рептилоидов и прочую ересь, толкового ничего не встречал.
Извините, но то же Рэйки, которым пользуетесь, не могло бы распространиться за пределами Японии без Нью Эйджа... Рэйки оставалось бы для японцев, и точка. Не было бы, как теперь, когда люди любой религии и народности могут практиковать Рэйки.
Давайте начнем с того, что все тексты известны и опубликованы были историками, археологами. Никто бы не дал публиковать их от левого имени каких то там людей. Вы понимаете это?
Т.е. если Нью Эйдж копипостнул - это никак не заслуга.
И давайте мы посмотрим на историю Рейки. Данную систему целительства из Японии в Америку привезла Хаваё Такате, она же обучила громадное количество людей данной системе. К Нью Эйджу ну не имеет она отношения.
А теперь вопрос - так в чем заслуги Нью Эйдж?
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 02 май 2015, 18:31

В чём заслуга явления, как такового, в чём заслуга тенденции, мировой идеи объединения человечества и распространении забытых знаний? В чём заслуга Нью Эйджа? В моральной поддержке, если уж на то пошло... :smile: Хавайо Таката не была сама по себе человеком, который сам по себе, который не испытывает никаких влияний... неужели Вы не видите влияние мировых тенденций? Распространение знаний с Востока? Культурные связи, развивающиеся ускоренными темпами? К примеру, раньше каратэ обучали только своих, и западных людей было запрещено этому искусству обучать...
Да, ладно, мне уже неохота распространяться... может быть, я неточен в определениях, но мысль, думаю, можно понять...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Веся » 02 май 2015, 19:54

Parzifal писал(а):В чём заслуга явления, как такового, в чём заслуга тенденции, мировой идеи объединения человечества и распространении забытых знаний? В чём заслуга Нью Эйджа? В моральной поддержке, если уж на то пошло... :smile: Хавайо Таката не была сама по себе человеком, который сам по себе, который не испытывает никаких влияний... неужели Вы не видите влияние мировых тенденций? Распространение знаний с Востока? Культурные связи, развивающиеся ускоренными темпами? К примеру, раньше каратэ обучали только своих, и западных людей было запрещено этому искусству обучать...
Да, ладно, мне уже неохота распространяться... может быть, я неточен в определениях, но мысль, думаю, можно понять...
Влияния мировых религий? Да, вижу.
Влияния Нью Эйдж? Нет, не вижу.
И приходим мы опять к тому, что все таки Нью Эйдж херня.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 02 май 2015, 20:05

Вы вольны думать, что хотите и как хотите, но я - это не Ваше "мы", не нужно за меня делать выводы, словно и я так думаю... нет. тратить Энергию на споры не буду... к чему мне доказывать заведомо анти-настроенным? :good_bye:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Веся » 02 май 2015, 20:20

Parzifal писал(а):Вы вольны думать, что хотите и как хотите, но я - это не Ваше "мы", не нужно за меня делать выводы, словно и я так думаю... нет. тратить Энергию на споры не буду... к чему мне доказывать заведомо анти-настроенным? :good_bye:
С чего вы взяли, что входите в это "мы"?)
Вовсе нет. Практик не может быть анти-настроен к новой информации. Практик всегда открыт к чему то новому, он имеет гибкое мышление. Не нужно путать мирян с практиками. Если бы вы нормально объяснили все, то это я понимаю. А так, вы же сказали, что они много всего открыли, но на деле это вовсе не так оказалось. Можно просто признать вину, ну всякое бывает. Но почему то многим так сложно это дается.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 01:04

Веся писал(а):А так, вы же сказали, что они много всего открыли, но на деле это вовсе не так оказалось. Можно просто признать вину, ну всякое бывает. Но почему то многим так сложно это дается.
Я с сарказмом делал Вам какие-либо намёки? По-моему, нет... что за деструктивную работу Вы здесь пытаетесь провести? Поссорить всех со всеми, разъединить на группы? Не пройдёт этот номер... теперь уже начинаю видеть Ваши методы...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Веся писал(а):Если бы вы нормально объяснили все, то это я понимаю. А так, вы же сказали, что они много всего открыли, но на деле это вовсе не так оказалось.
Кто хочет - давно поинтересовался, а то Вы хотите, чтобы Вас как в школе учили и на пальцах объясняли... но Вы не хотите информацию воспринимать. Ваша цель - другая, не думайте, что я это не понимаю.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Веся » 03 май 2015, 01:17

Parzifal писал(а):
Веся писал(а):А так, вы же сказали, что они много всего открыли, но на деле это вовсе не так оказалось. Можно просто признать вину, ну всякое бывает. Но почему то многим так сложно это дается.
Я с сарказмом делал Вам какие-либо намёки? По-моему, нет... что за деструктивную работу Вы здесь пытаетесь провести? Поссорить всех со всеми, разъединить на группы? Не пройдёт этот номер... теперь уже начинаю видеть Ваши методы...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Веся писал(а):Если бы вы нормально объяснили все, то это я понимаю. А так, вы же сказали, что они много всего открыли, но на деле это вовсе не так оказалось.
Кто хочет - давно поинтересовался, а то Вы хотите, чтобы Вас как в школе учили и на пальцах объясняли... но Вы не хотите информацию воспринимать. Ваша цель - другая, не думайте, что я это не понимаю.
Нет у меня никаких целей тут особых. В принципе основная цель на ТМ - это найти что-то новое, какие то идеи для практики. Сарказма нет. Я совершенно серьезно.
С кем то ссорю вас? Нет. Глупости. Я просто хочу аргументированного ответа, не так уж и много. Обычно, когда человек говорит о чем то, он на чем то основывается. Поэтому, я спрашиваю на чем и как и почему.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 02:14

Jack писал(а):надеюсь никому не будет в обиду, как по мне, нью эйдж это сбор всего и отовсюду, намешивание кучи всего в одно целое.
Это не эзотерическое направление это смешение всего подряд, каша из всех видов учений и философий. Люди пытаются объединить и систематизировать разные знания, но на самом деле делают просто кашу, называя и выдавая это под чем-то новым, а для кого то и вправду это дополнительный денежный поток.
На самом деле достаточно изучить какую то одну философию или школу, понять ее до конца, чтобы научиться видеть соответствие во многих учениях и для этого не надо лепить их в кучу, просто надо понять хотя бы что-то одно и хоть чему то научиться.
Jack писал(а):
Parzifal писал(а):Конечно, это - несовершенное явление... конечно, ошибка на ошибке... но, по-моему, люди чувствуют тенденцию Эволюции и следуют ей. Пусть очень несовершенно. Но кто здесь совершенен? Всё не сразу делается...
это выдуманное учение, его не передавал никто, просто сели, слепили в кучу обрывки разных традиций и нашлепали новое учение из них.
Эволюция - это видеть и знать, а не лепить из готового суррогаты.
Такие учения удобны тем, что в них не надо разбираться, они бездумные. Удобно стадом руководить, если все тупые. Понимаете?
"О, к нам летят рептилоиды, надо спасаться, надо лететь на марс, они осеминили нашу планету ради эксперимента и хотят нас уничтожить"
Понимаете, когда общество заражено тупостью, эволюции быть не может! Будет только деградация.
Совершенно с Вами согласна! До чего уже договорились - цигун, древнейшее китайское искусство, основанное на глубочайшей древней философии, в первом посте назвали... новым направлением :cry:

Изучить хотя бы одно направление в эзотерике - это долго и нудно, требует много сил и времени. А тут уже слепили немыслимый винегрет, в котором сам черт ногу сломит, и готово дело! Это шарлатанство чистейшей воды, которое принесет свои горькие плоды - в этом можно не сомневаться.
"Хавайте, пипл" называется.
Один "бескантактный массаж" чего стоит! Правильно, зачем тратить годы на обучение? Ручками в воздухе перед монитором поводил , и пациент здоров :wink: :grin:

Мне тут недавно ссылочку кинули на так называемую настройку... Там сплошные 25 кадры, у меня аж башка разболелась. Я такие вещи моментально чувствую, на автомате. И такой дряни, как я понимаю, в интернете полно. Вот и вопрос, кому все это нужно и с какой целью. Ответ-то ясен, только жаль, что далеко не всем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Bellatriks » 03 май 2015, 02:32

Marianna_ писал(а):Мне тут недавно ссылочку кинули на так называемую настройку... Там сплошные 25 кадры, у меня аж башка разболелась. Я такие вещи моментально чувствую, на автомате. И такой дряни, как я понимаю, в интернете полно. Вот и вопрос, кому все это нужно и с какой целью. Ответ-то ясен, только жаль, что далеко не всем.
Вот это явление сейчас очень распространенным стало. Куча авторских "медитативных" программ в сети и с 25-м кадром, и с биноуральными ритмами... И платных и свободных.... Прямо поветрие какое то... Понять не могу откуда эта тенденция и почему на нее так ведутся... интересно даже )
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Jack » 03 май 2015, 12:22

Marianna_ писал(а):Мне тут недавно ссылочку кинули на так называемую настройку... Там сплошные 25 кадры, у меня аж башка разболелась. Я такие вещи моментально чувствую, на автомате. И такой дряни, как я понимаю, в интернете полно. Вот и вопрос, кому все это нужно и с какой целью. Ответ-то ясен, только жаль, что далеко не всем.

да вот именно
чем люди тупее, тем проще ими манипулировать, вот и все! Это делается для отупения, и для того чтобы не было нужно изучать что-либо.
Чтобы люди легко верили в любую шизу.

Bellatriks писал(а):Вот это явление сейчас очень распространенным стало. Куча авторских "медитативных" программ в сети и с 25-м кадром, и с биноуральными ритмами... И платных и свободных.... Прямо поветрие какое то... Понять не могу откуда эта тенденция и почему на нее так ведутся... интересно даже )
потому что это как пищевые добавки - 1 раз посмотрел и это вызывает зависимость + внедряются определенные программы (сам не смотрел, это я так думаю, скорее всего это так) . Кстати это же я заметил и во всех фильмах голливуда, потому я и фильмы тоже не жалую.
Я даже конкретный пример приведу.
Вот этот новый фильм Хоббит, довелось посмотреть, Мелькает кадр совершенно ни к чему, когда они идут по пещере, пирамидка с глазом. Ну типа незаметно. И там же программа соответствующая озвучивается. Я уже не найду так, это скриншот надо было делать. Короче смысл такой - показывается картинка, говорится программа. И так в сюжет это вплетается что не заметишь. К примеру программа (эту помню из трансформеров вроде) "нужно отдать свою свободу ради безопасности" + картинка соответствующая.
Я не занимался вычленением картинок и записью программ. Я просто ну в 2х словах пытаюсь сказать как это зомбирование происходит. Это не только нью эйдж, это везде, только мало кто замечает.
Та же самая реклама использует те же приемы.

Я себя берегу и не смотрю такое. Да и просто не интересно, как по мне, лучше действительно пойти книгу почитать умную, чем это смотреть.

Parzifal писал(а):Извините, но то же Рэйки, которым пользуетесь, не могло бы распространиться за пределами Японии без Нью Эйджа... Рэйки оставалось бы для японцев, и точка. Не было бы, как теперь, когда люди любой религии и народности могут практиковать Рэйки.

почему вы так думаете?
рейки это отдельное направление и не имеет отношения к нью эйдж, как и цигун. Они просто смешали все что есть в одно "направление"
Просто приходится отделять из этого венегрета то, что действительно работает, если оно там оказалось и если ты именно там это встретил
Я не думаю что это хорошо, то что они рекламировали Рейки, такие вещи которые реально помогаю, в рекламе не нуждаются. Нет ничего плохого если бы весь люд ездил в Японию и там обучался, без помощи Нью Эйджа
:happy: :yes:
Вы бы видели сколько закаканых мозгов у людей с теми же рейки, которые их получают и не могут потом определиться то ли им рептилоидов ждать, то ли ждать космические корабли Аштаров и кто вообще должен осеменять землю

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 13:31

Я, видимо, не умею донести и меня неправильно понимают... возможно, судят исключительно по словам, а я хотел донести другое... почему-то видят именно отрицательное и его акцентируют... но какое же явление вот так сразу родилось совершенным и без изъяна и где в нашем мире нету корысти и собственных интересов, где они не примешиваются и каким явлением не стремятся воспользоваться как "телегой" для продвижения своих целей?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение ATOR » 03 май 2015, 14:02

Все учения можно поделить, с самыми небольшими оговорками, на два типа. Первые работают на "растворись", а вторые на "соберись". Догадайтесь, какой метод популярнее в НЭ. Можно даже с трех раз. )

В заголовке темы, имхо, ошибка есть. Влияние изначально не на "умы", на "умы" - уже следствие; тут логичнее бы все-таки слово "душа" использовать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»