Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Jack » 03 май 2015, 15:00

Parzifal писал(а):Я, видимо, не умею донести и меня неправильно понимают... возможно, судят исключительно по словам, а я хотел донести другое... почему-то видят именно отрицательное и его акцентируют... но какое же явление вот так сразу родилось совершенным и без изъяна и где в нашем мире нету корысти и собственных интересов?
очень мало где этого нету.
Я понимаю что вы имеете ввиду. Но есть чистые учения которые передавались святыми - Христом, Буддой, да? (даже может быть их тоже искажают, используют для выгоды и т.п. но вот весь вопрос в том изначально они чистые и переданы из чистого видения этих существ человеческих. Мы верим в них, знаем что это настоящее. А есть выдуманные. С таким же успехом я могу придумать божка и молиться ему и всем рассказывать. И у меня будут последователи. Вот это и есть Нью Эйдж.
Parzifal писал(а):почему-то видят именно отрицательное и его акцентируют...
потому что у этого "учения" есть своя цель - отупить население, сделать людей тупыми и легко управляемыми. Разве вы не видите этого?

Если бы это было не нужно, оно бы не появилось, не лепили бы все в кучу а изучали бы каждую систему по ее истокам.
Parzifal писал(а):но какое же явление вот так сразу родилось совершенным и без изъяна и где в нашем мире нету корысти и собственных интересов?
Буддизм, Христианство (изначальное, которому именно Хрисос учил - его учение), по поводу исламской веры не могу ничего сказать - не изучал.
Религия Бон (добуддийская традиция тибета)
много есть, просто я не все знаю хорошо, я ведь не могу разбираться одновременно во всем)

Добавлено спустя 43 секунды:
ATOR писал(а):В заголовке темы, имхо, ошибка есть. Влияние изначально не на "умы", на "умы" - уже следствие; тут логичнее бы все-таки слово "душа" использовать.
согласен!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 15:30

Jack писал(а):потому что у этого "учения" есть своя цель - отупить население, сделать людей тупыми и легко управляемыми. Разве вы не видите этого?
По-моему, просто сегодня модно ругать всё американское и европейское. И не только. Ну так и мировые религии с теми же целями использовались и используются.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Jack » 03 май 2015, 15:38

Parzifal писал(а):По-моему, просто сегодня модно ругать всё американское и европейское. И не только. Ну так и мировые религии с теми же целями использовались и используются.
ну если вы не видите этого отупения, как я вам покажу?
Валерию Лукьянову знаете? Ярая активистка нью эйджа, проводит семинары, общается с аштарами, галактиками, кораблями космическими, высшими Я, ченелинги делает, пишет как осеменили Землю, Венеру и Марс и т.д., смотришь на это все и думаешь - из какой псих больницы ее выпустили? А последователей сколько- по всему миру известна. Мама дорогая... Вот так и становятся люди тупыми и не имеют никакого даже понимания ни о каких настоящих знаниях.
Консультация по скайпу за 1 час у нее стоит 100 евро, если не ошибаюсь, так что послушать бред еще и каких денег стоит! :smile: :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 16:09

Отупение и оболвание я вижу... но в то же время стараюсь оценивать явление с большей перспективы, чем взгляд с нашего времени, с наших реалий.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Jack » 03 май 2015, 16:11

Parzifal писал(а):лвание я вижу... но в то же время стараюсь оценивать явление с большей перспективы, чем взгляд с нашего времени, с наших реалий.
я к тому что когда человек туп, он уже к эволюции не придет, даже если там и будут какие то полезные куски знаний...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Parzifal » 03 май 2015, 16:16

Почему не придёт? Пройдёт время, пелена с глаз мало-помалу начнёт спадать... через страдания, ошибки, иллюзии. Не нужно спешить списывать людей.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Jack » 03 май 2015, 16:33

Parzifal писал(а):Почему не придёт? Пройдёт время, пелена с глаз мало-помалу начнёт спадать... через страдания, ошибки, иллюзии. Не нужно спешить списывать людей.
я просто понаблюдал... Хорошо понаблюдал.. Ну не будем спорить, хотелось бы конечно чтобы люди дураками не становились...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 23:13

Jack
У Хоббита 25 кадр? Странно. Я эти 25-е чую моментально, меня научили этому. Я даже решила проверку устроить. Мучила себя просмотрами рекламы, причем долго. Цель была такова: проверить, сколько накупила ненужных рекламных вещей. И была потрясена: ни одной в доме нету! Причем, какие-то рекламы помнила, сам сюжет, но вот о чем они - хоть убей не знаю. То же самое с любыми попытками мне что-то втюхать. Прекрасно вижу уличных разводил на деньги. Но вот в Хоббите ничего такого не углядела.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Lady-darkness » 03 май 2015, 23:17

У Хоббита 25 кадр? Странно.
Но вот в Хоббите ничего такого не углядела.
Честно говоря я тоже... Но может мы не так смотрели? :shock: :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 23:24

Parzifal писал(а):Почему не придёт? Пройдёт время, пелена с глаз мало-помалу начнёт спадать... через страдания, ошибки, иллюзии. Не нужно спешить списывать людей.
Ох, Парцифаль, я бы давно впала в уныние, видя, что происходит, если бы не понимала, что это всего-лишь один из Циклов, и у людей действительно будет время и очухаться, и многое осознать.
Но сейчас из них действительно пытаются сделать безмозглое стадо. И это работает, увы.

Вот даже по форуму это наблюдаю. Раньше, когда я пришла на форум, и еще где-то года 2, было довольно людей, которые действительно о многом задумывались, интересовались, задавали очень глубокие вопросы. Сейчас это что-то невозможное: сплошные привороты, кладбища и ритуалы по баблу - все. А в личку такую чушь спрашивают, что просто рыдать охота. Я уже даже не отвечаю.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Lady-darkness
Мне нравится эта сказка. И Хоббит, и Властелин. У нее какая-то очень хорошая энергетика. И я это чувствую. А на "заразу" я реагирую моментально, причем сначала чувствую, что растет внутреннее напряжение и начинается боль в голове, а уже потом понимаю, в чем дело.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Lady-darkness » 03 май 2015, 23:28

Но сейчас из них действительно пытаются сделать безмозглое стадо. И это работает, увы.
При определенных психических недостатках , весьма заманчива идея управления, власти, сверхчеловека. Идеология рабства и фашизма, с превосходством одних над другими. И при неумении уживаться с другими, уважать чужую волю, вкупе с жаждой власти и поклонения, конечно надо иметь рядом управляемое стадо. Чем и занимаются...
У нее какая-то очень хорошая энергетика.
Мне тоже понравилось. Но для кого-то, возможно, как раз хорошая энергетика как зараза... Вот и недовольны фильмом.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Marianna_ » 03 май 2015, 23:42

Lady-darkness
Да ну, не думаю. Джек, по-моему, достаточно светлый человек. Просто видимо его напрягло мигание в кадре, вот и подумал, что это неспроста.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Jack » 04 май 2015, 01:25

Marianna_ писал(а):Мне нравится эта сказка. И Хоббит, и Властелин. У нее какая-то очень хорошая энергетика. И я это чувствую. А на "заразу" я реагирую моментально, причем сначала чувствую, что растет внутреннее напряжение и начинается боль в голове, а уже потом понимаю, в чем дело.
как сказка мне тоже нравится.
От Малифисенты голова дико болела. Программ в фильмах очень много, особенно по поводу того что не существует настоящей любви (в малифисенте), свободу нужно поменять на безопасность (трансофрмеры), в хоббите я уже точно не помню как звучало, но из серии "одни правят другими а те подчиняются"
Просто в фильмах все более скрыто, а в рекламе - явно..
к сожалению не умею делать скриншоты из фильмов, так бы наглядно показал. Это надо замечать.

Сказка то хорошая, и энергетика какой то сказки вряд ли бы мне могла причинить проблемы)) Я делюсь тем что заметил, возможно кому -то пригодится.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Marianna_ » 04 май 2015, 01:34

Jack
Ну, никакие Транформеры меня не заинтересовали, и Малифисента тоже. Я не особо люблю фэнтэзи. Вот Толкиен зацепил.
Одни правят другими? Ну, так это так и есть и всегда было, этого только слепой не видит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Bellatriks » 04 май 2015, 01:35

Jack писал(а):Программ в фильмах очень много
Вот мне тоже так кажется. Есть еще мультфильм один про школу монстров - "Монстер хай" называется. Младших школьниц просто за уши не оттащишь, аж пищат от него. Я никак понять не могу почему - и нарисован не ахти как, и музыка примитивная, и мелькает всё там быстро как в калейдоскопе... А ребенок прям в восторге... А меня тошнить физически начинает через 10 минут просмотра. И неизвестно какие там программы. Ладно если бы только реклама кукол, это не столь страшно еще....((((
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Marianna_ » 04 май 2015, 01:38

Меня утомляет интернет. Я прямо физически ощущаю попытки зомбировки. Поэтому предпочитаю книги. Старые добрые книги.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Jack » 04 май 2015, 01:56

Marianna_ писал(а):Ну, никакие Транформеры меня не заинтересовали, и Малифисента тоже. Я не особо люблю фэнтэзи. Вот Толкиен зацепил.
Одни правят другими? Ну, так это так и есть и всегда было, этого только слепой не видит.
я их тоже не люблю, просто скажем так за компанию посмотрел.
обратите внимание к примеру в советстких фильмах нет такой идеологии. Это именно идеология современная, западная
И нью ейдж имеет те же цели
Bellatriks писал(а): Вот мне тоже так кажется. Есть еще мультфильм один про школу монстров - "Монстер хай" называется. Младших школьниц просто за уши не оттащишь, аж пищат от него. Я никак понять не могу почему - и нарисован не ахти как, и музыка примитивная, и мелькает всё там быстро как в калейдоскопе... А ребенок прям в восторге... А меня тошнить физически начинает через 10 минут просмотра. И неизвестно какие там программы. Ладно если бы только реклама кукол, это не столь страшно еще....((((

там программа тупости - чем ты тупее тем тебе жить веселее и легче.
я видел этот и подобные мультфильмы. В основном это просто зомбировка на тупость - насколько весело быть тупым. В ледниковом периоде тоже так и говорится в какой то части "я очень очень тупой, поэтому все круто" или как то так.
Marianna_ писал(а):Меня утомляет интернет. Я прямо физически ощущаю попытки зомбировки. Поэтому предпочитаю книги. Старые добрые книги.
аналогично
в интернете я в основном только на форуме и по работе. Больше тут нечего делать)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Marianna_ » 04 май 2015, 02:08

Ледниковый период" мне нравится. И очень нравится "Мадагаскар".
Я думаю, что не стоит везде и во всем искать черных кошек. Так и до паранойи недалеко. В западных фильмах и мультиках есть и откровенный отстой, и очень хорошие , остроумные сюжеты.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Jack » 04 май 2015, 13:25

Marianna_

может быть)
мультики мне нравятся тоже, иногда я смотрю, но я все равно это замечаю.
я не всегда обращал внимание на это, однако это так же сугубо лично мое видение, может быть другие и не увидят то чего я увидел т.к. мы ведь все по разному восприимчивы к разным вещам и одно и то же по разному на нас воздействует.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нью Эйдж и ее влияние на умы людей .

Сообщение Marianna_ » 04 май 2015, 21:06

Jack
Я замечаю только очень назойливые, агрессивные вещи, а так нет, меня не беспокоит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»