Первое ОС и львовский призрак

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Первое ОС и львовский призрак

Сообщение Mylene Maelinhon » 26 апр 2014, 23:46

Из моего блога. Думаю, будет интересно всем, кто практикует ОС и работает со снами.


Свершилось!
Спустя несколько лет работы над собой, у меня получилось полноценное ОС! ^_____^ Правда, довольно жутковатым способ и, что называется, внезапно. Но ничего более эпичного я никогда еще не испытывала!!!

Мы с Лири на 4 дня отчалили во Львов, сводить вероятности, работать и поглощать печеное мясо в греческих ресторациях. Обычная наша программа.
Остановились в нашем любимом Ghostel-е, с продуманной средневековой атмосферкой и темными закоулками, освещенными свечами.
Не буду вдаваться в подробности относительно личности зачинщика потасовки, но на вторую ночь к нам наведался один весьма недобродушный дух.
Комната хостела была огромная и практически пустая - кроме меня и Лири, в уголке почивал какой-то сахарно вежливый китайский юноша.
Около 22х все завалились спать.
Я очень сильно устала и выключилась практически мгновенно.

А проснулась я часа через 4, оттого что кто-то стоял над моей кроватью и что-то бубнил. Я открыла глаза и увидела какого-то невысокого худощавого парня с темными волосами, подумала что китаец че-то хочет (ну мало ли, может что-то случилось или он не знает где туалет). Однако, он внезапно бросился на меня, скрутил мне руки и прижал к кровати. От него веяло каким то странным жаром, как будто у него была температура за 40... Первая мысль была - Так. Китаец чем-то болен и сбрендил, надо орать и поднять тревогу.
Однако, голос у меня почему-то пропал и вместо залихватского визга попраной добродетели получился слабый сип, я не могла ни пошевелиться, ни издать какой-то звук, только лихорадочно пыталась освободить руки. Вся эта борьба на одеяле продолжалось секунд 10, а негодяй вдруг наклонился к самому моему уху и отчетливо сказал: Golden thing, isnt it?
Я открыла глаза и поняла что это был просто ночной кошмар, навеянный морлоком или домовым. В комнате было очень тихо и спокойно, китаец, восстановленный в моих глазах, спокойно храпел в дальнем углу комнаты и видел свои китайские сны. Лири тоже спала.
Я осмотрелась, легла обратно, на левый бочок.
Прошло около 10 минут, я уже начинала дремать, когда вдруг снова ощутила что кто-то стоит перед кроватью, а на меня накатывает знакомый уже паралич и ощущение жара, как будто на голову и плечи набросили горячую и мокрую тряпку.
Я уже обозлилась.
Ну пошутили и хватит. Я вдохнула поглубже, расслабилась телесно и душевно, и стала читать мантру защиты от зла и ограждения от недругов. Через минуту ЭТО ушло, а меня попустило.
Далее было весело... Пишу подробно, потому что для понимания происходящего это важно.

Я позвала фамильяра, велела ему проверить комнату и вставить пистонов шутникам, потом встала, открыла двери, выглянула в коридор. В общей комнате горел приглушенный свет, какой-то парень сидел за компом и смотрел фильм. Он не обратил на меня никакого внимания совершенно (это важно!), я постояла там, потом прошла в туалет. Отчетливо помню как зашла, включила свет, пописала, помыла руки... Посмотрелась в зеркало, отметила бледность и что у меня красноватые глаза, подумала что надо купить Визин.

Потом нашарила в кармане штанов гигиеническую палочку (она там была одна), с наслаждением поковырялась в ухе, выбросила палочку и пошла спать, опять пройдя мимо парня за компом. Он снова не обратил на меня внимания.
Легла на левый бок (это тоже важно) и уснула. Все было совершенно спокойно, но, проспав около часа, я проснулась со странным беспокойством. Мой фамильяр дремал, сидя на спинке кровати, все было тихо, но меня не покидало ощущение что ЧТО-ТО НЕ ТАК. Что-то было неправильно в комнате. Я осматривалась, вертела головой, но все было вроде нормально - кровати, силует окна, Лири, китаец, машины, изредка проезжающие под окном...
Встала, осмотрелась, попила воды из бутылки, посмотрела на часы на смартфоне, было 4.12.

Плюхнулась обратно на кровать и... поняла что под простынью что-то есть. Как будто я случайно села на кошку...
Я лежала на спине и шарила рукой под одеялом, пытаясь найти предмет, который скорее всего сломала весом своей задницы... И внезапно нащупала ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ РУКУ. О_____О Из моего удобного ортопедического матраса торчала самая обычная человеческая кисть.
Небольшая, теплая, явно живая... Я за нее машинально схватилась и так и и зависла в этом идиотском рукопожатии, понимая что я сейчас скорее всего схожу с ума и всё кончено для меня в этой жизни...

Рука не шевелилась, просто себе торчала из матраса. Иных органов или частей тела не было.
В комнате стало очень тихо.
И вдруг я со всей кристальной и прозрачной ясностью поняла что я СПЛЮ.
Все это время я спала, я даже ощутила что мое тело так и лежит на левом боку, а "я" - на спине. Лежу, выпучив глаза и держась
за руку в матрасе... Я осознала себя во сне и все это время шарилась по отелю как сонный доппель, даже не подозревая об этом!
Вздохнула, повернулась на левый бок и проснулась. Конечно, никаких рук в моем матрасе уже не было, но в остальном все в комнате было как и прежде, за исключением того что пропало ощущение неправильности происходящего.
На часах было 4.15.
В моем кармане лежала нетронутая гигиеническая палочка. :smile:
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение Darja_13 » 28 апр 2014, 07:04

Вот так ночные путешествия у вас. Люблю такие изменения в сознании
Интересненько )))
Что-нибудь изменилось лично для вас , после такого ОС?:)
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение Mylene Maelinhon » 29 апр 2014, 18:53

Darja_13
Если честно, то у меня пропала чувствительность одной фаланги большого пальца на ноге. Прямо после сна. Уже неделя прошла, а ничего не меняется...
Это меня пугает.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение Bellatriks » 29 апр 2014, 19:16

Первые выходы наверное всегда очень яркие. У меня от этого рассказа прям мурашки по коже и целый поток воспоминаний о своих первых опытах выхода. А когда все это происходит достаточно регулярно, то организм как то приспосабливается и острота восприятия снижается. А что касается разных "неврологических" эффектов, то у меня такое часто проявлялось. И рука левая немела, и нога ниже колена. Потом всё восстанавливала йогой, и прочими физ. упражнениями, иногда достаточно долго.
И вообще, сейчас пришла к выводу, что выходы в астрал для здоровья не слишком полезны. Во всяком случае "запас" здоровья должен быть большой, чтобы без последствий заниматься.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение glatcher » 29 апр 2014, 23:41

А что касается разных "неврологических" эффектов, то у меня такое часто проявлялось. И рука левая немела, и нога ниже колена. Потом всё восстанавливала йогой, и прочими физ. упражнениями, иногда достаточно долго.
по такой соматике часто работает правило "не то делаешь", "не туда идешь", еще могут быть страхи и отсутствие радости от опыта)
Отсутствие чувствительности - хаарошая такая блокировка, снимайте...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение Mylene Maelinhon » 02 май 2014, 14:44

Bellatriks
Астрал и Сонное Царство - таки разные вещи... :smile: И как слои и как тип путешествия. Я очень давно и плотно занимаюсь именно навигаторскими походами, а вот с ОС как то всегда все было плохо. Или они были короткие и незаметные, или вообще не удавались - смотрю сны как кино...
Ну хотя в современном мире чего-то все подряд зовут астралом. Хоть Низы, хоть непосредственно астрал, хоть сны, хоть путешествия на другие Древа. Это неправильно, хотя мода повальная.

Палец потихоньку отживает, это радует. Не радует тот факт, что повторить опыт не получается. Видимо, мне экстрима не хватает - выхожу в ОС только когда на меня нападают и пытаются душить. :jester:
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение glatcher » 02 май 2014, 15:00

сон во сне и ОС тоже разные вещи. То, что ОСы не сильно удаются, может говорить о срабатывании механизма самосохранения, ОСы более опасны, чем те же люцидники.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение Bellatriks » 02 май 2014, 17:57

Mylene Maelinhon писал(а): хотя в современном мире чего-то все подряд зовут астралом. Хоть Низы, хоть непосредственно астрал, хоть сны, хоть путешествия на другие Древа. Это неправильно,
Конечно неправильно, но я не особо разбираюсь во всей этой терминологии. Тем более, что устоявшейся терминологии, принимаемой всеми просто не существует в данное время.
И каждый мастер очень часто претендует на абсолютное истинное знание этого вопроса.)))))))
Поэтому под общим термином "астрал" понимаю любое состояние по типу "тело спит, а разум и сознание работают". А дальше уже идут нюансы, кто то различает "внутренний" и "внешний" астрал, кто то говорит о "вратах сновидения", итд итп. Сама года два занималась по методикам М. Радуги, а там в общем то материалистический подход ко всему этому.(и всё сваливается в одну кучу и называется "фазой") Ну, да ладно:) Просто ваш рассказ очень напомнил мне некоторые мои опыты спонтанных выходов (не важно куда). Очень уж вы ярко описали эти состояния. Удачи вам в дальнейших практиках!

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
glatcher писал(а):по такой соматике часто работает правило "не то делаешь", "не туда идешь", еще могут быть страхи и отсутствие радости от опыта)
Возможно, что и так...Но как то больше импонирует материалистическое объяснение). Дело в том, что (непонятно почему) в этих состояниях тело человека сохраняет неподвижность. Даже в том случае, если что-то лежит не очень удобно. В обычном сне человек обязательно пошевелится, не допустит чтобы рука или нога сильно затекла и потеряла чувствительность. А вот когда такой "необычный" сон, то этого почему то не происходит. Поэтому во всех методиках, что ОС-ов, что астральных выходов рекомендуют лежать на спине не перекрещивая рук и ног. Это не потому-что в таком положении лучше получится (получится в любой позе, хоть узлом завяжись), а для безопасности, чтобы нервы не "пережать".
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение Temporary » 02 май 2014, 20:01

опыт очень интересный
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение glatcher » 02 май 2014, 20:26

Поэтому во всех методиках, что ОС-ов, что астральных выходов рекомендуют лежать на спине не перекрещивая рук и ног. Это не потому-что в таком положении лучше получится (получится в любой позе, хоть узлом завяжись), а для безопасности, чтобы нервы не "пережать".
помимо нервов, есть еще и энергетические каналы, их тоже пережимать нежелательно
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение Lilen4ik » 13 май 2014, 21:34

glatcher писал(а):
А что касается разных "неврологических" эффектов, то у меня такое часто проявлялось. И рука левая немела, и нога ниже колена. Потом всё восстанавливала йогой, и прочими физ. упражнениями, иногда достаточно долго.
по такой соматике часто работает правило "не то делаешь", "не туда идешь", еще могут быть страхи и отсутствие радости от опыта)
Отсутствие чувствительности - хаарошая такая блокировка, снимайте...
Вы имеете в виду - онемение конечностей во сне часто может говорить о том, что человеку не следует заниматься конкретно этой практикой?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение glatcher » 13 май 2014, 22:14

совсем необязательно, в комплексе надо рассматривать, что еще происходит и чем это онемение сопровождается. Может просто поза сна неудобная и руки-ноги затекают, но в любом случае как минимум один сигнал есть - проблема с кровоснабжением, и ей надо заниматься.
Что касается практики, решение за экспериментатором - или он находит слабые места и их укрепляет и/или видоизменяет практику/технику исполнения до устранения симптомов, или вовсе от нее отказывается. Опять же надо смотреть, насколько ожидаемая польза больше, чем возможный вред)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение минт » 30 май 2014, 06:25

Mylene Maelinhon писал(а):
Мы с Лири на 4 дня отчалили во Львов, сводить вероятности, работать и поглощать печеное мясо в греческих ресторациях. Обычная наша программа.
Остановились в нашем любимом Ghostel-е, с продуманной средневековой атмосферкой и темными закоулками, освещенными свечами.
Не буду вдаваться в подробности относительно личности зачинщика потасовки, но на вторую ночь к нам наведался один весьма недобродушный дух.
Комната хостела была огромная и практически пустая - кроме меня и Лири, в уголке почивал какой-то сахарно вежливый китайский юноша.
Около 22х все завалились спать.
Я очень сильно устала и выключилась практически мгновенно.
Красивое сочинительство, а где можно почитать Ваши рассказики? Приключения во сне забавное занятие и если страшно, всегда есть вероятность проснуться. Львовский призрак, а это где? Хочу посетить оболденное место страшного духа.

:love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение Mylene Maelinhon » 31 май 2014, 16:50

минт
"Рассказики" мои издаются в издательстве Велигор, а блоги - в жж и на моем сайте, ищите по фамилии.

Там был не призрак, скорее атака. :) Хотя в этом городе масса веселых мест с привидениями и всяческими странностями.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Первое ОС и львовский призрак

Сообщение минт » 31 май 2014, 22:42

Атака сама по себе бывает когда атакающие знают чего добиваются. Иногда атака превоцируется не верной способностью спокойно наблюдать и не делать поспешных выводов. О городах наслышан и сам как то увидал странный город, скленный моим сознанием с интерпритациями множеств логик. Занятно, я никогда не был в Китае и вдруг оказался в Китайском квартале Нью-Йорка. Некоторые улочки которого я знаю. ))) Вот приснится же такое. Сам себе удивляюсь.


Велигор...окк))) @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»