FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 22 ноя 2010, 17:40

Temporary
Скорее, не сюжет начинает выкручиваться, а начинает обратно в сон затягивать, неглубоко так...
К вопросу об "операторах". Это, конечно, не совсем то. Но могу сказать, что мне тоже было тяжело управлять сном, да, действительно, как самолетом. )))
Я просто не знала, что делать, действовала методом проб и ошибок. Но выявила такую закономерность, что именно управлять сном сразу становится легче, после того, как научишься "вызывать" людей. Когда осознавала, что сплю, сразу же старалась "вывести" из-за двери кого-нибудь, начиная со знакомых, и заканчивая знаменитостями.
После освоения этого "упражнения" контроль держать значительно легче.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 ноя 2010, 18:03

Vamperis, а как вы считаете, это был в некотором роде "сон вдвоем"?

Потому что тогда это объясняет все и сразу :wink:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 22 ноя 2010, 18:42

Temporary
Temporary писал(а):это был в некотором роде "сон вдвоем"?
Хм, интересный вариант. ))))) Может быть, но только действительно в некотором роде.
Вообще, я для большего контроля все же стараюсь так называемые маячки ставить. Которые бы все время напоминали, что это сон, и причем осознанный сон!
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 ноя 2010, 18:55

Vamperis какого-нибудь астролетчика навещать не пробовали? Чтобы человек вообще мог предположить, что это на самом деле, а не сон? ) Меня такая мысль как-то посетила, и это был самый длинный ОС, но жаль, что спросить человека об этом было нельзя - мы не были столь близко знакомы. Вообще было ощущение, что это он ко мне приперся ) Но тут остается только гадать.

Но если возвести эту идею в принцип и всякий раз именно так и поступать - то, думаю, когда-нибудь я совпаду так, чтобы мне подтвердили ) Но это совершенно точно в этом смысл - контакт с реальным человеком, и он не дает сбиться с толку )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 22 ноя 2010, 19:03

Temporary, пробовала и не раз, с переменным успехом. Точно знаю, что общение в ОС влияет на реальные отношения, хотя казалось бы, это сугубо наши внутренние "тараканы".
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 24 ноя 2010, 10:47

Я попробовала с дверью, только за ней я впервые создала свою собственную реальность. Ура!!!!! Я впервые создала сон!!! И он был настолько качественным, что я поначалу даже и не поняла, где я нахожусь. ЭТО ЧУДО!!!
У кого это получается, поделитесь опытом. Мне интересно что вы ощущаете в момент создания сна. Чем оперируете. Здесь же не только визуализация играет роль.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 24 ноя 2010, 11:02

Linn
Поздравляю! Не позволяйте энтузиазму угаснуть! )))
Linn писал(а):Чем оперируете. Здесь же не только визуализация играет роль.
Лично я оперирую несколькими вещами. Можно сказать, по книгам Пола Хасона, хотя там речь идет о колдовстве, а не об ОС или астрале.
Кроме сильной визуализации использую волевое усилие и также непоколебимо верю в то, что все получится. Воля, вера, воображение.
Ошущения в момент создания сна разные, иногда досада - если что-то вдруг не идет как нужно, иногда восторг, если все получается на отлично.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 24 ноя 2010, 11:14

Я вызвала ощущение изменения погоды. Вложила смысл как бы в картинку и она ожила. Я воспроизвела зимний пейзаж- трогала руками снег, он был реальным- таял в руках, деревья- сосны стояли и колыхались чуть на ветру, они не были совершенны, они были не похожи друг на друга в каждом дереве было что то своё как и в жизни. Я поражена.
И да вы 100% правы- воля. Я шла к двери с твёрдым намерением, можно сказать со знанием того , что за ней моя реальность. И ввот результат.
А вы можете поделиться этими книгами?
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 24 ноя 2010, 11:36

Linn
Дверь - это вообще волшебная вещь. )))) Чего только с ее помощью не сделаешь! ))
По книгам. Книги Хасона о ритуальном колдовстве и оккультизме. Это было буквально одно из первых, что я прочитала по данной тематике, когда они только появились, еще кажется в СССР...
Некоторые его советы универсальны, и могут быть использованы не только в ритуальной магии, но и в других практиках и даже в современной жизни. Некоторые вещи однозначно спорны. В интернете вроде бы можно скачать его книги. По этой ссылке одна из самых известных. http://www.koob.ru/huson/
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 24 ноя 2010, 11:46

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы так заинтриговали - не могу не полюбопытствовать!!! :love: :flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 24 ноя 2010, 11:55

Linn
Пожалуйста, рада помочь!
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 25 ноя 2010, 20:59

Vamperis писал(а):Ну и садистский способ.

Берём будильник с ООоочень противным сигналом, у которого есть функция : один раз выключил , а он, зараза, через 3 минуты опять звонит Ставим его на 4-5 часов утра. Звонит будильник, выключаем его так, что б он перезвонил через 3 минуты, засыпаем, потом он опять звонит - повторяем процедуру. Так можно делать в течении 1-1,5 часа. Продолжительность зависит от того: 1)как вы хотите спать, 2) когда вас достанет будильник, 3) как вы сдержаны, 4) и нужно ли вам куда то идти.
Не совсем понял смысл данного способа.Делаю типа этого.На ковре сделал петельку и туда вешаю кпк с негромким но достаточно слышимым сигналом на 3,4 и 5 часов.Но я таким способом пытаюсь выйти в астрал.После пробуждения сразу.А как это использовать для ос?

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 25 ноя 2010, 21:52

Абырвалг
Смысл в том, чтобы засыпать неглубоко и оставаться "в пограничном" состоянии. То есть, тело засыпает, мозг - не успевает.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 26 ноя 2010, 01:12

Vamperis
ой,а я,оказывается,и не знала,что постоянно вижу ОС.
я часто во сне понимаю,что это сон.. правда,не могла пойти навстречу неприятностям,но я всегда в этот момент заставляю себя проснуться.и всегда получается!
или я не совсем правильно поняла,и то,о чем я говорю-это не ОС,а что-то другое? =-0
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 26 ноя 2010, 05:08

Влюбленная Евгешка)
Это именно осознанный сон, если можно так выразиться, начальная стадия, "неглубокий ОС", поэтому и не можете в полной мере управлять сном.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 26 ноя 2010, 05:27

Vamperis
Привет...
Вобщем решил задать вопрос в теме...
Такая штука, во время последнего сна, я как обычно понимал, что это сон и опять я собрался шагать в окно... в этот раз я не пытался себя остановить, а пытался проснуться... в итоге я проснулся во время прыжка, обычно просыпался после удара об землю...
Сейчас когда только закрываю глаза у меня картинка что я лечу куда то в пропасть... выпил успокоительного, но всё равно она повторяется. И меня шарахается собака.
Тут уже клиника?
Изображение

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 26 ноя 2010, 05:36

Абрам
Я скажу, когда будет клиника. ))))
Не переживай, все пройдет. Я говорила тебе, это твое подсознание просит помощи. Ты пытаешься освободиться, уйти - хотя бы выбросившись из окна. Слишком много мыслей, слишком много на первый взгляд нерешамемых вопросов и проблем. Подсознание перегружено. И похоже, тебе не хватает простого человеческого тепла.
А осознаешь ты, что это сон как раз потому, что мозг не расслабляется до конца, не засыпает и продолжает бодрствовать.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 26 ноя 2010, 05:40

Vamperis
Дело в том, что я и ранее осозновал, что это сон. Но вот глупостей не делал. Ни прыгал, ни стрелял в себя, недавно я резал вены. Ужас один.
И мысли лишние в голову лезут именно после этих снов. Как остановить себя? Пью успокоительное, до одного места. Скоро реально крыша просто не выдержит.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 26 ноя 2010, 05:55

Абрам
Могла бы сказать, что нужно перестать себя ненавидеть и быть в конфликте с собой. Но это проще сказать, чем сделать.
А ты отключи на весь день интернет и гуляй. Ходи пешком по городу, лучше если бы по парку. Никакого алкоголя. Смысл в том, чтобы устать "по здоровому". Потом выпей теплого молока и ложись спать. Часов в 11 вечера, а не в 4 утра. И попробуй проспать часов 9-10. Чтобы сон был глубокий и крепкий. Тебе это сейчас необходимо - просто выспаться.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 26 ноя 2010, 06:08

Vamperis
Можно я тебя поддержу в этом вопросе? :)
Абрам
Тебе отдохнуть нужно.. Ты живешь интернетом ... Сделай перерыв! А то это уже зависимость напоминает...
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»