FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 30 ноя 2010, 17:05

Akatava писал(а):Осознанных снов было мало, пока не ставила себе цель в виде ОС.
Но заметила, что осознаю себя во сне тогда, когда я за рулем машины....от ощущения кайфа и скорости....вот тогда я "прихожу в себя" во сне и начинаю издеваться над машиной))) А вот недавно меня остановили гаишники в ОС, и я никак не могла сделать так, чтобы меня отпустили...пришлось флиртовать :D
В общем, ОС - это классно, но я пока не могу полностью управлять своим сном, собой во сне - да, а другими персонажами как-то не получается.
Здорово :D :wink:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 30 ноя 2010, 21:39

ххх: завязываю я с эротическими снами. Нафик.
ууу: что так? О_о
ххх: да, блина...последние два раза, когда я засыпала с желанием: а пусть-ка мне приснится эротический сон, мне снилась всякая хня... Братья Запашные ничего не предприняли, только автографы дали, и это после того, как я спасла их тигрёнка от птеродактиля!!! А тренер по дзюдо моих первоклашек Женя Вячеславович оказался сектантом, я его каким-то образом разоблачила, и была ещё причастна к убийству его лучшего друга и соучастника...и он страстно желал меня убить, распяв на кресте и бросив в реку... После нескольких просыпаний в холодном поту я и решила завязывать с этим.
ууу: *ROFL*
Я так понимаю, что концентрация не та...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 30 ноя 2010, 23:03

Абрам

Что-то очень похоже на затянувшуюся депрессию... У нас с тобой. Только ты из нее, похоже, уже вышел, а я - еще нет :'(
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 дек 2010, 12:15

тут возникла мысль - как попасть в ОС, ведь чем я больше туда намереваюсь, тем реалистичнее сны. такой замечательный дом приснился, так интересно его осматривать было, не усомнилась ни разу. какая-то холодная летняя кровать, чтобы спать было не жарко, на песке лежащий водяной матрас, такая прям замечательная история, заслушалась.

сейчас иду и думаю, а как правда проверить, во сне ли я? а что, если и сейчас - сон? и понимаю, что никак. все чушь, все сон сымитирует.

потом думаю - нет, выход есть, нужно просто общий уровень сознания изменить, не в смысле там стать буддой, а перенастроить восприятие в какую-то другую сторону.

и вот смотрю вокруг и такая мысль - так этого-то мира тоже нет. и такое мощное ощущение неважности. отторжение. страшно аж, что-то подростковое напоминает, бурные энергии тех лет ) но, похоже, что так и надо. наяву понять, что это сон. увидеть в этом сон при полном сознании. понять, как мой дневной сон формируется.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 дек 2010, 12:28

Temporary писал(а): и вот смотрю вокруг и такая мысль - так этого-то мира тоже нет. и такое мощное ощущение неважности. отторжение. страшно аж, что-то подростковое напоминает, бурные энергии тех лет ) но, похоже, что так и надо. наяву понять, что это сон. увидеть в этом сон при полном сознании. понять, как мой дневной сон формируется.
Наяву как раз рекомендуется понять , что это не сон. Если я вас правильно поняла. Иначе крышу сорвёт. Потому как осы чем дальше , тем реалистичнее. Одну знакомую мою в реанимации откачивали однажды.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:55
Репутация: 0

Сообщение Candy-S » 02 дек 2010, 13:11

udaleno
Последний раз редактировалось Candy-S 21 мар 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 дек 2010, 13:20

Я вот не поняла так в какой момент вы пошевелить телом то не можете, когда проснулись?
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:55
Репутация: 0

Сообщение Candy-S » 02 дек 2010, 13:27

udaleno
Последний раз редактировалось Candy-S 21 мар 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 дек 2010, 13:33

Когда выходите вы видите со стороны своё спящее тело? Так?
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:55
Репутация: 0

Сообщение Candy-S » 02 дек 2010, 13:34

udaleno
Последний раз редактировалось Candy-S 21 мар 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 дек 2010, 13:37

Когда вы ходите по квартире, может быть что то трогаете тактильные ощущения присутствуют? Вы ощущаете пол, по которому идёте? Если трогаете предметы, чувствуете ли их кожей?
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:55
Репутация: 0

Сообщение Candy-S » 02 дек 2010, 13:57

udaleno
Последний раз редактировалось Candy-S 21 мар 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 дек 2010, 14:24

По описанию, что вы выложили это может бвыть как ОС так и астрал, трудно понять.
Что я делаю? Вспоминаю физическое тело, его ощущения и возвращаюсь. Но если по каким либо причинам почувствовать его не могу - закрываю "глаза", вращаюсь по часовой стрелке громко повторяя желаю проснуться- срабатывает всегда, но в некоторых случаях с небольшой задержкой, круге так на третьем :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:55
Репутация: 0

Сообщение Candy-S » 02 дек 2010, 14:34

udaleno
Последний раз редактировалось Candy-S 21 мар 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 дек 2010, 14:54

Linn писал(а): Наяву как раз рекомендуется понять , что это не сон. Если я вас правильно поняла. Иначе крышу сорвёт. Потому как осы чем дальше , тем реалистичнее.
есть таки не у меня одной эта тенденция.
Linn писал(а):Одну знакомую мою в реанимации откачивали однажды.
она на самом деле перепутала?
Последний раз редактировалось Temporary 02 дек 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 дек 2010, 14:55

Пожалуйста. Попробуйте и отпишитесь мне если не трудно. Интересно сработает ли это у вас. Так как технику придумала сама, именно в тот момент, когда не могла вернуться в тело обычным способом :)
Последний раз редактировалось Linn 02 дек 2010, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akatava » 02 дек 2010, 21:57

Странно....я в Ос конечно же хочу попасть, но когда ставила себе цель, то вообще ничего не получалось, наоборот, настолько глубоко "засасывало" во сне, что ничего не выходило.
А вот, когда успокоилась и просто "получала удовольствие"))), то потихоньку стала осознавать себя, правда частично.
Например, у меня в среднем за ночь 3 сна, и вот в одном из снов я обязательно себя осознаю.
Вот сегодня расставляла мебель по комнате во сне, но вдруг! поняла, что это же сон и нет смысла думать,что это замечательное жилье будет моим....вот так вот)
Так что прогрессирую)
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 02 дек 2010, 22:41

Не помню, писал, кажется, где-то... повторю еще раз:
"Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!"
Гулять по ОС-ам... если нет хорошей защиты и мощной энергетики (не растраченной по "ритуалам" и пр. глупости)... прощай психика... здравствуй Кащенко...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 02 дек 2010, 22:51

vaspupkin
здравствуй Кащенко...
Вот и я скоро буду здороваться с Кащенко :yes:
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 дек 2010, 23:07

vaspupkin вот вы всегда скажете, как отрежете :) :) :)
Кстати моя любимая притча :wink:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»