FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akatava » 02 дек 2010, 23:30

Значит скоро буду регрессировать(
Тааак, теперь вопрос, а как не выходить в ОС? Если у меня это получается не целенаправленно, а случайно?
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 дек 2010, 23:35

Как не выходить никуда вот тут пишет Мотылёк
http://www.tonkiimir.ru/topic44633-40.html :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akatava » 02 дек 2010, 23:43

Linn, спасибо!
"Знающий людей благоразумен.
Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могуществен."
(с)"Дао дэ цзин"

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 дек 2010, 23:53

Это Мотыльку :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 02 дек 2010, 23:58

Неудовлетворенные инстинкты самые сильные... вот и ищут... кто инкуба, кто суккуба...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 03 дек 2010, 00:06

Да ну их наффинг инкубов то :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 03 дек 2010, 15:04

vaspupkin писал(а):Неудовлетворенные инстинкты самые сильные... вот и ищут... кто инкуба, кто суккуба...
Это конечно все верно, но человек не животное, и инстинкты им не правят. Это большой "внешний" обман, на который повелся в том числе Фрейд. Поэтому в том самом счастливом племени на земле, где все считают сны второй реальностью, взрослые учат детей не бояться монстров во сне, узнать их имя, чтобы управлять ими (назови свой страх его именем - и его нет), и удовлетворять все свои желания во снах, даже если это будет секс с родственниками.

Потому как этому бреду сновидения не надо противиться. Ты на это тратишь свои силы, доказывая своему сознанию, что это имеет важность - на самом деле, это иллюзия, и твое поведение в этой иллюзии нисколько не важно, и игра с нею в поддавки - это способ понять, что действительно все сознательные ограничения (ограниченность в этом мире количества денег, красивых мужчин и женщин, солнечных дней - чего угодно) - это не смысл жизни, ни воплощение их, ни их подавление.

И вообще на мой взгляд выходу в ОС и астрал способствовать должно именно снятие ментального контроля, следование за собственным позывом - чувственный ли он, или еще какой. Вроде как это не моделирование реальности сна, но вовсе не в этом интерес. Это само моделирование, вообще ложная цель, хотя недавно я считала наоборот, потому что не мы моделируем эти миры и не нужны они нам.

Мы скорее просто познаем, что это так - мы не наш сон, мы не этот мир, мы не все эти образы и идеи. Примеряя их к себе, мы легко отказываемся от них. Моделирование же - это как раз подчинение сну ) Т.к. ты в своем уже сознании выстраиваешь эту модель, как тебе кажется, при этом делаешь часть этого внешнего "себя" собой на самом деле (это мое странное понятие о дуальности по отношению к личности и посмертию - не инь-янь, а "я-вне и я-внутри", почти то же, но не то). Ты даешь сну абсолютный контроль над собой, занявшись его моделированием. Я это пробовала и просыпалась будто всю ночь вагоны грузила, и с разочарованием, и нежеланием видеть ОСы - теперь понимаю, почему )

А тогда в чем смысл? Смысл в том, чтобы обучиться различению этих "я и я", и сделать разумный выбор в пользу одного из них ) В этом вообще по-моему загадка мироздания. Вся хитрость в том, чтобы назвать эту дуальность, каждую ее половинку, верным именем, и тогда ты сложишь этот паззл, и он станет "не тобой" навсегда.
:magic:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 03 дек 2010, 15:42

Temporary

Если честно я запуталась......
Одно только знаю наверняка, следования во сне всякого рода вовлекают в сюжет сна , при этом неизменно теряется контроль- значит ОС становится обычным сном, если вы конечно не безупречный сталкер или мастер перевоплощений :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 дек 2010, 00:40

Linn

Вот по идее, так должно быть, как вы пишете. Но ментальное моделирование всегда ложно, вот в чем дело, и то, что сдвигает горы, приходит на раз и не словами. Поэтому я очень не люблю разного рода контроли внутри себя, о чем бы речь ни шла, как раз по аналогии с этими фокусами мышления. Если речь зашла о том, что мы контролируем свое сознание, это означает, что мы отстраиваем мир внутри себя по аналогии с внешним, а это неверно, т.к. мы нечто другое, чем мир вокруг.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 21 дек 2010, 10:13

а мне что-то в последнее время в ОС хочется всех задавить =-0 пешеходов...если я на машине...но я вроде не кровожадная в жизни... =-0
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 11 янв 2011, 09:03

Интересно происходит осознание во сне.У меня это проявляется в виде вспышки озарения.Осов было всего два.В первом вылетел через несколько секунд,а во втором уже задержался.Сперва осмотрелся,обратил внимание на окружающее.Небо,дома,деревья.Потом полетал,пошлялся немного,потом сделал восприятие отчётливым разглядывая линии на руках.Отчётливым настолько,что в очередной раз взлететь не получилось и я решил что я не сплю и расслабился,чем всё естественно и закончилось.Врезалось в память яркость восприятия.Даже ярче чем в обычной жизни.И почему то не было людей.Я был один

добавлено спустя 9 минут:

И ещё один момент.Почему то яркие сны снятся под утро и только когда высыпаешься.Если до часа ночи читаешь а потом ещё полчаса засыпаешь,то сновидения смутные и практически не запоминаются.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 11 янв 2011, 22:49

Temporary писал(а):Linn

Вот по идее, так должно быть, как вы пишете. Но ментальное моделирование всегда ложно, вот в чем дело, и то, что сдвигает горы, приходит на раз и не словами. Поэтому я очень не люблю разного рода контроли внутри себя, о чем бы речь ни шла, как раз по аналогии с этими фокусами мышления. Если речь зашла о том, что мы контролируем свое сознание, это означает, что мы отстраиваем мир внутри себя по аналогии с внешним, а это неверно, т.к. мы нечто другое, чем мир вокруг.
Вы забываете, что мы люди :flowers: кем бы себя не считали, всего лишь люди

добавлено спустя 2 минуты:
Абырвалг писал(а): И ещё один момент.Почему то яркие сны снятся под утро и только когда высыпаешься.Если до часа ночи читаешь а потом ещё полчаса засыпаешь,то сновидения смутные и практически не запоминаются.
Организму ж надо восстановиться.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 12 янв 2011, 09:17

В самом начале этого поста есть описание способа нахождения нужного человека из за угла или с помощью двери.Если я найду таким образом знакомого человека это будет он сам или спрайт?И есть ли способ стопроцентно найти именно человека?

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 13 янв 2011, 00:03

Это будет двойник,но обладать он будет всеми качествами того человека. Хотя из за двери и из за угла вслепую можно вытащить кого угодно. Не только искомого.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 13 янв 2011, 09:16

Абырвалг
Абырвалг писал(а):И есть ли способ стопроцентно найти именно человека?
Стопроцентно - астрал, но никак не ОС.
Linn писал(а):Это будет двойник,но обладать он будет всеми качествами того человека.
Он будет обладать теми качествами, которые Вы приписываете этому человеку и слабой связью со своим реальным прототипом.
К примеру, если из-за двери Вы вывели Анджелину Джоли, признались ей в любви, провели потрясающую ночь - это совсем не значит, что она в реальности воспылает к Вам чувствами, даже если вышеописанные действия Вы повторите 100 раз. ))))
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 13 янв 2011, 17:11

Vamperis писал(а):К примеру, если из-за двери Вы вывели Анджелину Джоли, признались ей в любви, провели потрясающую ночь - это совсем не значит, что она в реальности воспылает к Вам чувствами, даже если вышеописанные действия Вы повторите 100 раз. ))))
Ну почему сразу ночь с Энжи?Может я дипломную с кем нибудь написать планирую :)

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 13 янв 2011, 22:52

Vamperis писал(а):
Linn писал(а):Это будет двойник,но обладать он будет всеми качествами того человека.
Он будет обладать теми качествами, которые Вы приписываете этому человеку и слабой связью со своим реальным прототипом.
К примеру, если из-за двери Вы вывели Анджелину Джоли, признались ей в любви, провели потрясающую ночь - это совсем не значит, что она в реальности воспылает к Вам чувствами, даже если вышеописанные действия Вы повторите 100 раз. ))))
Я не согласна с вами. Двойник будет вести себя в точности или приближённо к настоящему человеку. Связь, если человек немного "натренирован", не останется незамеченной. В других же случаях да, связь односторонняя. То, что вы написали про Анджелину не оспариваю. Но это ж как влиять, ночь любви одно, целенаправленное воздействие иного рода- другое. Лично мне приходилось с этим сталкиваться. (не имею в виду Джоли)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 14 янв 2011, 16:54

Linn
Linn писал(а):Связь, если человек немного "натренирован", не останется незамеченной. В других же случаях да, связь односторонняя.
Я понимаю, о чем Вы говорите и согласна с этим. Можно даже немного влиять на отношения, путем ОС. Это одно дело.
Linn писал(а):Я не согласна с вами. Двойник будет вести себя в точности или приближённо к настоящему человеку.
Не стоит забывать, что все ОС - это наше внутреннее. И переоценивать их тоже не стоит. Скажем так, из-за двери/угла может появиться - что-то, созданное только нами и существующее только "внутри нас"; что-то "пришедшее из вне" - спрайт. Но точной копией человека это "оно самое" не будет в любом случае.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 14 янв 2011, 17:22

Vamperis, образ это всегда связь, настройка. Я тоже сторонница того, что ОС - это наше внутреннее. Но тогда встаёт вопрос, каким образом наше внутреннее может переплетаться с реальными событиями или людьми. В моей практике это есть. И это не вымышлено мной. Либо я путаю тонкие грани ОС и Астрала. Но как я писала ранее ощущения разнятся у меня , различны они в астрале и ос. Однако и влияние я уже видела через ОС, а не через астрал, и людей, что позже появлялись в моей жизни, и события. Значит где то есть точки соприкосновения внутреннего с внешним. Это и пытаюсь понять.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 янв 2011, 18:00

За последнюю неделю это действительно напрашиваается: вот в своем недавнем ОСе с каким-то блондинистым кудрявым товарищем пообщалась, сегодня похожий товарищ ко мне явился в качестве курьера. Ничего правда интересного в этом не было, но тем не менее, ну и кудрявых блондинов не так много в природе, как прямоволосых шатенов, и период сбываемости 1 день...
Приснилась сестра, сегодня явилась.
Есть конечно связь, и я думаю, что то, что нам кто-то снится, влияет на тех, кто нам снится, но влиять может совершенно непредсказуемо, т.к. каждый живет в своей сказке и ты в его сказке можешь быть персонажем такого рода, что тебе бы так о себе подумать и в голову не пришло ) Если только ото всех персонажей своих снов добиваться какими-то способами осознанности, но - в жизни-то добиться этого фактически невозможно )

Короче, если хочется общения в астрале - это только с астролетчиками, а отношения выяснять с кем-либо - ну если только ради забавы, результат на другой стороне - непредсказуем, а что тебе самому это с какого-то бока понравилось - конечно, повод так дурью маяться, это несомненно )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»