FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 15 янв 2011, 09:44

Linn
Linn писал(а):образ это всегда связь, настройка
Скорее настройка. И от ее качества уже зависит, как отразятся Ваши действия на реальном человеке.
Linn писал(а):В моей практике это есть. И это не вымышлено мной.
В моей тоже бывало.
Linn писал(а):Значит где то есть точки соприкосновения внутреннего с внешним.
Однозначно так. Точки соприкосновения, но не пересечения, полагаю.
Temporary
Temporary писал(а):т.к. каждый живет в своей сказке и ты в его сказке можешь быть персонажем такого рода, что тебе бы так о себе подумать и в голову не пришло
Это уж точно... ))
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 19 мар 2011, 21:22

А я вообще часто так сплю..Просто задаю вопрос,расслабляюсь -во сне получаю ответ..Утром правда бывает разбитость,но зато я с ответом...))Сны можно и заказывать на выбор,это несложно..У меня спонтанно получается.Иногда вообще кажется,что во сне я живу-а наяву просто сплю))эти сны намного ярче реальности.их спутать ни с чем невозможно 8)
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 17 апр 2011, 12:19

Калея закатечичи

Calea zacatechichi – невысокий кустарник из семейства сложноцветных до 1-1,5 м в высотой, распространенный в Центральной Америке от Мексики до Коста-Рики. Растение имеет зазубренные по краям листья, 2-6 см в длину. Цветет белыми или желтоватыми цветами в плотных соцветиях. "Закатечичи" на языке нахуатл означает "горькая трава" и под этим названием растение известно по всей Мексике. У индейцев Чонталь из мексиканского штата Оахака растение известно как "thle-pela-kano", что означает "Листья Бога". Очень важным аспектом культуры американских индейцев являются сновидения. Считается, что они происходят в экстрасенсорной реальности, где возможно сообщение с миром духов. Поэтому среди индейцев Мексики распространены растения, помогающие в практике контролируемых сновидений, или же просто для их усиления. Так индейцы Миштеки перед тем как идти спать употребляют некоторые виды гриба дождевика, индейцы Нахуатл из Sierra de Puebla используют для той же цели пока неопознанный вид шалфея, известный у них под именем Xiouit. У индейцев Тарахумара также известно подобное растение, называемое ими Bacana. Индейцы Чонталь в том же контексте используют Калею закатечичи, которую они почитают как одно из священных растений. Растение употребляется если требуется узнать причину болезни, определить местонахождение человека или потерянной вещи и для предсказания будущего. Традиционно, растение употребляется перед сном. Употребляющий закатечичи заварвиает чай из сухих листьев растения и медленно его выпивает, ложится в тихом и спокойном месте, выкуривает сигарету из листьев этого же растения и засыпает. Иногда листья растения также кладутся под подушку. Считается, что ответ на нужный вопрос после этого придет во сне. Придавая большое значение видениям, полученным во время снов, знахари племени утверждают, что закатечичи очищает чувства. Недавние исследования показали, что Calea zacatechichi оказывает сильное влияние на сон в его быстрой фазе, то есть именно тогда, когда мы видим сны, при этом они становятся очень яркими, красочными и осознанными, увеличивается время их вспоминаемости. Средняя доза закатечичи определяется индейцами чонталь как одна пригоршня сухой травы, но эффекты становятся ощутимыми при дозе от 2-3 гр. Наступившее состояние спокойствии и сонливости, а также ощущение пульса являются сигналом того, что принято достаточное количество. Как сами листья, так и любое средство, приготовленное из них, чрезвычайно горьки и вызывают тошноту, поэтому существуют альтернативные способы употребления растения, например в виде спиртовой настойки или же употребления материала из растения в желатиновых капсулах. Существует экономичный способ употребления. Перед сном ежедневно на протяжении нескольких дней выкуривается 2-4 гр. травы закатечичи. Действующие вещества растения имеют свойство накапливаться. Через несколько дней будет заметно изменение сновидений. Они станут более живыми и понятными. Сведения о каких-либо серьезных побочных эффектах при употреблении закатечичи отсутствуют. В больших дозах растение вызывает слюнотечение и тошноту. Многие сообщения описывают легкое марихуаноподобное состояние эйфории и релаксации, возникающее при курении закатечичи. Calea zacatechichi содержит комплекс горечей (сесквитерпенов), флавоноидов и пока не выделенный алкалоид, отвечающий за психоактивные свойства растения. Растение нетребовательно к условиям выращивания, но предпочитает богатые почвы, достаточное количество влаги и открытое солнечное место. Растение легко размножается черенками и гораздо труднее семенами.

Вполне легальна,можно свободно заказать в интернете.Такой вопрос,никто не использовал?Если да,то отпишитесь пожалуйста.Рекомендации по употреблению этого растения для повышения вероятности осознанных сновидений нарыл в книге "Осознанное сновидение за 7 дней», Томпсон Брэдли"

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 17 апр 2011, 14:00

Абырвалг
Не использовала. Ни это ни иные стимуляторы. Крайне негативно отношусь ко всяческой "траве".
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 17 апр 2011, 14:55

Да в принципе я тоже,просто совет от автора книги,как бы внушает доверие)

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 17 апр 2011, 14:57

Доброе время суток!!
Прочитала ваши советы и подсказки по ОС. Во время ночного сна бывали ОС. Особенно после того, когда посмотрела фильм с Ди Каприо о Снах, тогда ОС были прям как в фильме по уровням. Об этом уже говорила Теmporary, когда стоит только поразмышлять об ОС или почитать, то потом с этим сталкиваешься во сне.
Решила попробовать в-первые во время дневного сна осознать. ощущения выходы было. Болели отдельные части тела. И вот что меня интересует- это своеобразные толчки или содрогания..не всего тела а опять таки отдельных частей его. Это что ? Потом пребывала в состоянии напонятном. Можно сказать что и не спала совсем. Начиналось со странных ощущений в теле, потмо какие-то картинки или сцены с людьми. И когда я пыталась осознать или руководить картинками. То либо просыпалась ( т.е. это меня выкидывало, Я так понимаю ?) либо я руководила, но осознавала что это просто визуализация не более. Если можете прокомментируйте. Буду благодарна!!
:flowers:

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 17 апр 2011, 20:07

Сегодня вычитал очень эффективный на мой взгляд способ проверки себя на сон.Покупаешь электронные часы,выставляешь таймер со звуковым оповещением скажем каждые два часа,ну или как кому удобнее и проверяешься.Ну и перед сном ессно часы не снимаешь или ложишь рядом с собой.На мой взгляд должно отлично работать

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 19 апр 2011, 11:37

Пыталась вчера ночью осознать себя во сне. Навела будильник на 5 часов. Проснулась походила по квартире. Легла снова. Было несколько ОС до 8 часов, пока не проснулась окончательно. :) НЕ получалось Ничего. Если осознавала что во сне, То сразу искала с чего это мне спрыгнуть или оттолкнуться. :D И как результат- обыкновенный сон или выход из ОС. В один момент слышала замечательную музыку, сначала классическую, потом современную со словами, потом начало работать радио, ТВ. Все было так здорово!!! Тогда осознала что я во сне, но не помнила что я запланировала делать, Однако пыталась запомнить слова песен, уж очень красивыми они мне показались!! Но на утро конечно же ничего не вспомнила, даже чьи глоса были женские или мужские. :no:

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 25 апр 2011, 19:14

SELINI, то что Вы описываете очень похоже на начальные стадии освоения внутреннего мира (иногда его называют миром Осознаных сновидениЙ). Если это вам интересно, то нужно продолжать эксперементировать.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 25 апр 2011, 20:15

СчастливаяНадежда
:flowers: Спасибо!!! Продолжаю

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 01 май 2011, 18:13

Первый в России интернет журнал для дримхакеров http://narod.ru/disk/11601466001/%D0%98 ... B.rar.html

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:27
Репутация: 0

Сообщение pap_2004 » 08 июл 2011, 21:23

Вчера впервые осознала свой сон! Случилось это так: я сидела (во сне) в машине со своим мужем и, вдруг, на крышу авто прыгнули два парня и начали "ломиться" к нам. Мне стало безумно страшно и я от страха начала говорить: может это сон? .... и поняла, что это действительно сон! во сне я сказала мужу "А ты знаешь, что ты сейчас находишься в моем сне?". Муж как будто бы "завис".... я посмотрела на свои руки (вспомнила, что где то читала, что нужно посмотреть на руки во сне) и тут меня "понесло". стала полностью моделировать сюжет своего сна, вызывать любых персонажей, кого захочу, в основном это были мои друзья и родственники. и всех я их спрашивала " А ты знаешь, что ты сейчас находишься в моем сне?" .... и они все "зависали" - просто стояли как при "перезагрузке" и молчали, а я могла ими управлять. Говорила "ты сейчас сделаешь то и то", и они делали все что я им скажу! Это просто супер ощущения!!! Думаю попробовать еще раз, прочитала, что можно летать, обязательно попробую! спасибо за тему...

кстати..как вышла в ОС? просто во время засыпания делала глубокий вдох на 5 раз и выдох ртом на 5 раз... не помню даже как уснула!

всем удачи!!!!!! Очень интересная тема, с удовольствием читаю :wink:

добавлено спустя:

Вчера впервые осознала свой сон! Случилось это так: я сидела (во сне) в машине со своим мужем и, вдруг, на крышу авто прыгнули два парня и начали "ломиться" к нам. Мне стало безумно страшно и я от страха начала говорить: может это сон? .... и поняла, что это действительно сон! во сне я сказала мужу "А ты знаешь, что ты сейчас находишься в моем сне?". Муж как будто бы "завис".... я посмотрела на свои руки (вспомнила, что где то читала, что нужно посмотреть на руки во сне) и тут меня "понесло". стала полностью моделировать сюжет своего сна, вызывать любых персонажей, кого захочу, в основном это были мои друзья и родственники. и всех я их спрашивала " А ты знаешь, что ты сейчас находишься в моем сне?" .... и они все "зависали" - просто стояли как при "перезагрузке" и молчали, а я могла ими управлять. Говорила "ты сейчас сделаешь то и то", и они делали все что я им скажу! Это просто супер ощущения!!! Думаю попробовать еще раз, прочитала, что можно летать, обязательно попробую! спасибо за тему...

кстати..как вышла в ОС? просто во время засыпания делала глубокий вдох на 5 раз и выдох ртом на 5 раз... не помню даже как уснула!

всем удачи!!!!!! Очень интересная тема, с удовольствием читаю :wink:

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 10 июл 2011, 14:06

pap_2004
pap_2004 писал(а):прочитала, что можно летать,
И летать тоже. ))
pap_2004 писал(а):кстати..как вышла в ОС? просто во время засыпания делала глубокий вдох на 5 раз и выдох ртом на 5 раз... не помню даже как уснула!
Мозг кислородом насыщается.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:27
Репутация: 0

Сообщение pap_2004 » 22 авг 2011, 21:51

ураа!!! научилась летать, это совсем нетрудно и очень приятно, правда летаю только пока у себя в комнате)
первый раз прошла сквозь стену с закрытыми глазами и сразу провалилась в сон
второй раз решила на все это дело посмотреть, просунула руку сквозь стену почти до плеча и ощутила внутри холодный бетон. как то не по себе стало, решила дальше не продолжать. что это??? есть ли опасность в этом?
а еще, каталась на большом черном коне!
в астрал могу выйти почти в любое время, когда захочу, даже днем, но только через ОС, непрямые техники почему то не получаются( засыпаю всегда легко, в любое время суток

:love:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:04
Репутация: 0

Сообщение andrei24 » 22 сен 2011, 15:11

Подскажите пожалуйста пытаюсь выйти в астрал и второй месяц не получаеться использую прямые техники. но вопрос не в этом после первой недели появился звон в ушах, как только ложусь расслабляюсь сразу звинит, начинаешь думать о чем нибудь пропадает. Причем звенит громко но нераздражает. что это или почему?

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 22 сен 2011, 22:00

Предвестники вибраций скорее всего.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:04
Репутация: 0

Сообщение andrei24 » 23 сен 2011, 08:59

тогда подскажите как их развивать усиливать. как ни пытался вслушиваться не получаеться

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 23 сен 2011, 09:15

Вибрации? Ощущениями усиливать. Как бы вызывать большую амплитуду колебаний. Учащать.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:04
Репутация: 0

Сообщение andrei24 » 23 сен 2011, 15:20

поробую. спасибо за внимание и ответы

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 23 сен 2011, 15:24

пожалуйста :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»