FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 18 май 2010, 06:33

вероника, Ваше сообщение одного и того же содержания уже в трех темах, остановитесь пожалуйста.
Ваш текст очень тяжело читать, т.к. нет заглавных букв и абзацев. Плюс очень сумбурное изложение.
Из прочитанного я поняла, что Вас тревожат не только сновидения. Вы видите наяву умерших людей. Могу Вам посоветовать обратиться в раздел "Ищу помощь". Создайте там тему, изложите свои проблемы и страхи, выложите свою фотографию. Знающие люди посмотрят и, возможно, помогут Вам.
Ничего не бойтесь, никто на Вас с обвинениями в сумашествии не накинется. Просто посмотрят, что с Вами. Удачи Вам. :bye:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:32
Репутация: 0

Сообщение ivanko » 18 май 2010, 20:42

Vamperis
А может у неё есть способности, например общаться с умершими, как вы согласитесь с этим выводом, хотя конечно не в тему?

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 18 май 2010, 20:59

ivanko писал(а):А может у неё есть способности, например общаться с умершими, как вы согласитесь с этим выводом, хотя конечно не в тему?
Очень может быть! Может быть все, что угодно! Но поскольку все же есть проблема - со снами, видением умерших, я посоветовала обратиться в раздел "Ищу помощь", а не в тему "Есть ли у меня способности". Считаю, следует показать фото знающим людям и попросить о помощи и совете. Посмотрят и на наличие всяких нехороших вещей и на наличие способностей в том числе. И от этого уже надо плясать - или принять дар и развивать способности, или бороться с негативом. :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 май 2010, 14:43

получился осознанный сон. странное ощущение, вроде сон, и ощущаешь, как отчасти он разоврачивается помимо твоей воли, и в то же время ты что-то соображаешь о том, что там делать. например, мне почему-то главном образом хотелось сделать его ярче. место было темное - ночной клуб. сначала цветность все пыталась поменять. потом подумала о том, как бы изменить сюжет. и тут подстава (

я заплатила за выпивку, но ко мне подошли несколько мужчин и заявили, что деньги за выпивку они мне вернут, но я должна уйти из ночного клуба. я как раз в этот момент заинтересовалась сюжетом, и решила переиграть этих мужиков, стала просить позвонить с телефона в милицию. я понимала, что толку звонить нет, но хотела проверить их реакцию, и реакцию сна - выяснить, что будет, если я создам ситуацию на грани абсурда. но они отказали - за коктейль деньги возвращают, а заведение - частное ) но я не передумала, стала звонить с сотового - и сон закончился. я не проснулась, как обычно бывает, когда осознаешь себя во сне, просто провалилась в темноту, и дальше просто спала.

Странно было то, что стоило мне начать неким волевым решением менять сюжет сна, он закончился. Мне это напомнило жизнь, и подобный же эффект, когда в какой-то ситуации или отношениях ты будто просыпаешься, они вдруг резко заканчиваются, словно рассасываются в пространстве ) Такое кому-нибудь знакомо? По одному сну делать выводы рано, поэтому хотелось бы мнением коллективного разума поинтересоваться... )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 21 май 2010, 15:04

Temporary писал(а):Странно было то, что стоило мне начать неким волевым решением менять сюжет сна, он закончился.
Temporary писал(а):Такое кому-нибудь знакомо?
У меня так иногда бывает! В основном, если снится неприятный сон, а мне удалось осознать себя в нем. Тогда я пытаюсь изменить ситуацию - и "проваливаюсь".
Кстати, у меня тоже все связано с телефоном. Переодически видела во сне, что я днем одна дома, а в квартиру пытаются проникнуть грабители. Именно грабители, а не воры, их не смущало мое присутствие, они грозили мне через дверь, ломая замок. Очень неприятные ошущения в этом сне, я пугаюсь, мечусь, зову на помощь...
Недавно я осознала себя в этом сне. И стала со своего телефона звонить в милицию. Сначала было очень тяжело набрать "020", все время попадала по другим кнопкам. Потом долго не отвечали. Наконец ответила дежурная, сказала "минуточку" и, такое ошущение, забыла про меня... Когда пыталась позвонить снова - ОС прекратился.
Почему-то мне захотелось именно позвонить в милицию, а не, допустим, превратить грабителей в ёжиков... Видимо все же не до конца осознала, что могу сделать с ними все, что угодно, а не просто влиять на ситуацию... :dont_know:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 май 2010, 16:12

кино матрица просто :)
интересное совпадение :wink:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 23 май 2010, 20:01

Как понять, что находишься во сне?
Вдруг появилось подозрение, что происходящее это сон. Как проверить, сон ли это на самом деле? В сновидении всё выглядит также реально, как и в физическом мире. По виду сновиденный и физический миры совершенно не отличимы. Самый удобный способ проверки - надавить посильнее пальцем на ближайшую твёрдую поверхность. Если это сон, то палец, как правило, плавно войдёт внутрь, как в мягкий пластилин. Такова особенность большинства сновиденной материи. Исключения бывают, но редко. Этот способ проверки удобен своей простотой и малозаметностью. Не вызовет беспокойства у окружающих, если нам вдруг во время бодрствования покажется, что реальность что-то слишком похожа на сон и мы решим её проверить. Попытка взлететь их явно обеспокоит. :)
Можно даже выработать привычку регулярно надавливать пальцем на что-то твёрдое. Наши привычки проявляются и во сне. И каждый раз, когда во сне что-то твёрдое вдруг продавится, будет возникать осознанный сон. Только выработать привычку дело не простое.
Не читаются цифры/буквы. Прыгают, искажаются, меняются. Не возможно составить осмысленное предложение. Часы показывают не реальное время. Для примера 85.01. Стрелки настенных часов, идут не в том направлении. Не можете нормально посчитать деньги, для примера сдачу в магазине.
Вы можете летать.
Вы видите людей, которые умерли, или находятся далеко (для примера в другом городе/стране).
Вы видите своих друзей, родственников, но они моложе лет на 10.
Другие не соответствия по времени. Для примера, видите строящееся здание, хотя в реале, оно уже давно построено.
Вы находитесь в транспорте, который движется, не реально быстро, либо наблюдаете такой. Особенно заметно на трамваях, и водном транспорте.
Вы не можете вернуться, в какое-нибудь место, в котором только что были. Или вы вернулись, но оно изменилось.
Не можете найти вещь, которую оставили.
Не можете выбраться из помещения. Появляются различные комнаты, вас кто-то постоянно останавливает.
Не можете, до куда-то добраться. Ломается транспорт, меняется маршрут. Вам мешают какие-то люди.
Не можете включить свет в комнате, или включили, но по-прежнему темно.
Предметы, находящиеся у Вас, или рядом с Вами постоянно меняются.
Вы видите не реально красивое место, панораму природы, город с высоты.
Вы находитесь в полузатопленном помещении. Например, в библиотеке, на полу вода по щиколотку. В подвале по пояс и. т.д.
Меняются люди, находящиеся рядом с Вами. Например, Вы разговаривали, с братом, который затем превратился в Вашего друга. Мужчина превратился в девушку и.т.д.
Вы видите идеально одинаковые вещи. Например, два одинаковых дома.
Вы видите людей, находящихся одновременно в двух местах. Например: увидели маму в окне. Повернулись, и обнаружили её рядом с собой.
Вы можете проходить сквозь стены, и другие твердые предметы. Можете погружать туда руки/пальцы.
Вы как ребёнок играете с кем-то, с кем на самом деле непомыслили бы этого делать в реальности.
Вы можете возвращаться и начинать действие с начала, как в компьютерной игре.
Вы стараетесь от кого то быстро убежать, но бежите слишком медленно или замедленно.
Вы не можете нормально писать, например не можете поставить свою подпись - она не получается. Или пишите какой-то рукописный текст, но даже при максимальной концентрации, какая-нибудь буква получится кривой или вместо неё окажется каракуля, даже если остальная часть текста получилась очень красивая и ровная.
Окружающие люди зачастую делают то, чего Вам хотелось бы.

Как найти нужного человека или вещь?
Подойдите к ближайшей закрытой двери, приоткройте её чуть-чуть, ровно на столько чтобы можно было просунуть руку. Смотрите в сторону, в щель не заглядывайте. Просуньте за дверь целиком всю руку и скажите: "такой-то, иди сюда!" Через пару секунд почувствуете в своей руке чью-то ладонь. Сжимайте её и выводите человека из-за двери к себе. Способ хорош тем, что дверей во сне много, поиск происходит быстро, и человек появляется за дверью всегда. Однако, иногда находится не совсем тот человек, которого искали. Ищешь знакомую девушку, а появляется незнакомый парень. Почему это происходит и что означает пока неясно.
Кому-то легче не пользоваться "дверью". Можно позвать человека из-за угла. Не всегда обязательно выводить его за руки, иногда достаточно слов. Разные люди могут по-разному откликаться.
Например, лично я одного человека в ОС могу позвать только по фамилии. Ну не приходит он на имя! :D

Вещи же удобно искать возле себя в закрытых шкафах, выдвижных ящиках, думая при этом о той вещи, которую хотим найти. Чем больше нужна в данный момент эта вещь, тем вероятнее что она найдётся. Если взяли пачку сигарет, зажигалка находится непременно. Или если вдруг нужно что-то срочно написать, ручка тут же появляется под рукой.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 май 2010, 23:42

Vamperis, спасибо, полезный текст! )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 24 май 2010, 03:41

Temporary, я рада!
Как будет время, еще наберу...
Почему-то здесь никто вопросов не задает, все в личку скидывают... :dont_know:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 24 май 2010, 12:14

Когда видишь обычный сон, в нем появляются подсказки, которые помогают осознавать сновидения. Например невероятной красоты цветы или предметы в месте, где в реальности их быть не может. Помогает осознавать какая-то неординарная ситуация, которой не может быть в реальности, тогда мозг сразу делает вывод - это слишком нереально, значит, это сон.
Есть такой способ осознания - если вы во сне что-то читаете (записку, книгу, газету и пр.) попробуйте этот текст перечитать с начала. Если не получилось - текст во сне всегда меняется, хоть незначительно - значит вы спите. Это одна из подсказок к осознанности сна.
Если вы знаете ещё какие-нибудь, поделитесь пожалуйста!

С уважением!
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 май 2010, 12:20

с чтением во сне часто приколы, и если мне удалось что-то прочитать, я понимаю, что информация может быть важной и что это сон, и начинаю ее про себя повторять, чтобы не забыть ) но при этом сон все равно продолжается неосознанный, как я начинаю понимать, важен именно настрой на осознанный сон :dont_know:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 24 май 2010, 12:28

Vamperis писал(а): Можно даже выработать привычку регулярно надавливать пальцем на что-то твёрдое. Наши привычки проявляются и во сне. И каждый раз, когда во сне что-то твёрдое вдруг продавится, будет возникать осознанный сон. Только выработать привычку дело не простое.
Не читаются цифры/буквы. Прыгают, искажаются, меняются. Не возможно составить осмысленное предложение.
Не факт. У меня последнее время предметы и стены во сне частенько не продавливаются :(
Буквы и предложения очень часто бывают очень даже осмысленными, другое дело, что если отвести глаза, а потом посмотреть снова, предложение обязательно меняется.
Честно говоря, единственным 100% способом проверить ОС, я считаю - подпрыгнуть и взлететь :)
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 24 май 2010, 12:37

Много мелочей во сне обращают на себя внимание своей неуместностью к ситуации. Разговариваешь с кем-то ночью на улице, и вдруг пробегает красный ёж :D И сразу вопрос: а что я делаю одна ночью в незнакомом районе???
Или вот - не хочу убегать по длинному темному коридору от кого-то, хочу в парк, резкий поворот налево,сквозь ветки (это в коридоре-то) и вот я в парке, деревья, лебеди....
Самое главное для меня уметь находиться там осознанно достаточно долго для обучения. Один раз требовала показать Хроники Акаши, настаивала - немного показали. Летать, находиться в красивых местах приятно, но мне бы хотелось учиться. Пока не выходит :'(
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Leila-Aisha » 24 май 2010, 19:01

А если предметы не продавливаются?
Например, я ососзналась во сне, вспоминая все прочитанные приемы, решила найти одного человека. Решила - вот сейчас усилием мысли я перенесусь туда где он, где бы он ни был. А передо мной стоял высоченый дом новостройка где то на севере Москвы. я подумала, что сейчас я просто пролечу сквозь этот дом. Но дом оказался непроницаемым. И взлететь я тоже не могла. Так и уперлась в стену, каменную, холодную.
Стало очень хреново. Физически.
Не знаю что это было.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 24 май 2010, 19:31

СчастливаяНадежда писал(а):Не факт. У меня последнее время предметы и стены во сне частенько не продавливаются
Leila-Aisha писал(а):А если предметы не продавливаются?
Что ж, бывает и так. Данное явление - тоже не редкость.
Если говорить о "продавливании" предметов как о способе "проверки" - это все же не универсальная методика; каждый должен выбирать то, что ему ближе, понятнее и т.д.
Leila-Aisha писал(а):Но дом оказался непроницаемым. И взлететь я тоже не могла.
Так бывает, когда осознание происходит как бы не на сто процентов. Я выше описывала ситуацию, когда мне в ОС не удалось позвонить по телефону. Строго говоря, можно было решить проблему и без звонка.
Когда мы осознаемся "не полностью", мы все равно подчас действуем сами и воспринимаем действительность так, как будто это реальность.
Могу сказать, тоже бывали проблемы с невозможностью "пройти сквозь что-либо". Я говорила себе, что это сон, сейчас я пройду сквозь стену. Но какая-то часть меня все равно продолжала воспринимать эту стену как реальную, сквозь которую пройти нельзя. :dont_know:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Leila-Aisha » 24 май 2010, 20:37

А тогда понятно, спасибо за объяснение.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 25 май 2010, 11:10

Vamperis писал(а): Я выше описывала ситуацию, когда мне в ОС не удалось позвонить по телефону. Строго говоря, можно было решить проблему и без звонка.
Мне кажется, что и телефон, компьютер, переписка через бумагу - всё это способы передачи информации и общения.
Я по телефону часто во сне разговариваю, а иногда и дозвониться не могу или даже номер набрать. Я считаю, что это обознаяает, что в данный момент у меня по каким то причинам отсудствует ментальная связь с данным человеком.
Последнее чудилово, которое выдало моё подсознание, это было общение с помощью вышитой подушечки. Я сначала хотела из неё ноут сделать, но потом поняла, что сообщения на ней появляются ввиде вышивки :) :) :)
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

kid
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kid » 28 май 2010, 09:16

привет всем, помогите пожалуйста с атралом, точнее с выходом, что то не получается, я давно уже этим занимаюсь, а выйти не получается, но зато последнее время осы не плохие, вполне реальные, а астрал не выходит у меня ни как :'(
не обязательно быть хорошим практиком, можно быть отличным теоретиком:) а остальное придет со временем:)

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 28 май 2010, 11:01

kid писал(а):помогите пожалуйста с атралом, точнее с выходом
Что конкретно не получается? Сохранить осознанность при засыпании или не чувствуешь своего астрального тела при выходе?
Если первое, то попробуй медитировать перед сном. Освобождать сознание от мыслей и "ловить" приходящие образы. И ещё проще всего начинать не с прямых выходов, а с отложеного метода.
А если проблема во втором, то нужно делать упражнения для чувствительности и уплотнения астрального телаю. Ложишься, расслабляешься и начинаешь "двигать" фантомным телом :) Сначала пальцем, потом всей кистью... Не представлять, что двигаешь, а именно "двигать". Постепенно эти ощущения станут очень реальными. И в какой то момент во время засыпания ты просто почувствуешь, что можешь встать и идти.
Ну по крайней мере у меня это именно так получается.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

kid
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kid » 28 май 2010, 13:57

у меня не получается сам выход, с сознанием я думаю справлюсь, если конечно выйду :) у меня проблемма в самом астральном теле, в роде нормально парой получаеться двигать руками... я не могу подняться из своего тела, я как будто приклеен к нему, когда ложусь, расслабляюсь, тело становится как каменное, ощющение не очень, даже больно но терпимо :) вот такие мои дела :'(

добавлено спустя 2 минуты:

у меня не получается сам выход, с сознанием я думаю справлюсь, если конечно выйду :) у меня проблемма в самом астральном теле, в роде нормально парой получаеться двигать руками... я не могу подняться из своего тела, я как будто приклеен к нему, когда ложусь, расслабляюсь, тело становится как каменное, ощющение не очень, даже больно но терпимо :) вот такие мои дела :'(

добавлено спустя:

у меня не получается сам выход, с сознанием я думаю справлюсь, если конечно выйду :) у меня проблемма в самом астральном теле, в роде нормально парой получаеться двигать руками... я не могу подняться из своего тела, я как будто приклеен к нему, когда ложусь, расслабляюсь, тело становится как каменное, ощющение не очень, даже больно но терпимо :) вот такие мои дела :'(
не обязательно быть хорошим практиком, можно быть отличным теоретиком:) а остальное придет со временем:)

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»