Интересное ОС (неорганики на страже беспамятства? o_O )

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 окт 2010, 12:10

Андрюш я была бы тумусом в высшей степени сказав, что за неделю проработала всю карму, нет конечно, это были лишь моменты и люди которые "унесли с собой больше энергии". Да и не могу назвать это своей работой, потому как и понятия о карме не имела. Вообще не интересовалась духовными и энергетическими практиками, ни магией ни ОС ни Астралом, вообще ничем. После этих проработок и случился спонтанный выход в Астрал. Вот как то так.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 окт 2010, 12:18

Linn писал(а):потому как и понятия о карме не имела.
а сейчас имеете? расскажите?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 окт 2010, 12:23

Эт только когда вы будете моим гуру, а сейчас мы не на уроке )
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 окт 2010, 13:24

Linn писал(а):только когда вы будете моим гуру
лучше вы моим? я прилежный и послушный.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:06
Репутация: 0

Сообщение taukaupiakie » 25 окт 2010, 15:17

хулиган писал(а):есть способ как увидеть их свечение глаз.
Хм, а что за способ, если не секрет? Просто намеревать это или что-то посложнее?

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 окт 2010, 15:19

Андрей Голубев писал(а):
Linn писал(а):только когда вы будете моим гуру
лучше вы моим? я прилежный и послушный.
:) :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 окт 2010, 16:05

Linn

это согласие?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 окт 2010, 16:11

Андрюш приезжай в Муром! :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 окт 2010, 16:43

Linn писал(а):Андрюш приезжай в Муром!
а удаленно? а в ОС?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 окт 2010, 16:50

В ОС ну что ж заходи :yes:
Маячком будет знак инь-янь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 окт 2010, 17:30

Linn писал(а):Маячком будет знак инь-янь
я лучше на кулончик твой буду настраиваться.
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 окт 2010, 17:41

С кулончиком промахнулся-не ношу :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 окт 2010, 17:46

Linn писал(а):С кулончиком промахнулся-не ношу
у каждого свой "кулончик". и не перепутаешь... одинаковых нет.
=)

тебе ли не знать...

я не в свое не лезу. без спроса нини. но если так вот чайку там попить... с другом... так то я завсегда.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 25 окт 2010, 18:24

taukaupiakie писал(а):
хулиган писал(а):есть способ как увидеть их свечение глаз.
Хм, а что за способ, если не секрет? Просто намеревать это или что-то посложнее?
Вообще то это сразу видно, если конечно глаза не прячут. У осознанных и наполненных собственной энергией существ глаза яркие, прозрачные и как будто светятся изнутри. Это очеь интересно наблюдать, когда говоришь другим персонажжам сна, что это сон. У некоторых глаза начинают светиться.
По поводу сущностей, которые контролируют нашу осознанность во сне, скажу так. Я сталкивалась с этим явлением. И мне кажется, что это не только способ попитаться нами, но и своего рода обучающие упражнения и чем выше уровень сновидца, тем сложнее становятся эти тесты. И это уже не связано только с блоками в подсознании, хотя в основном это так.
Кто они такие и зачем это делают я е могу сказать точно. Я считаю их моими внутренними учителями. И хотя эти тесты бывают иногда не приятными, каждый раз когда их выполняешь, делаешь шаг на ступеньку в верх.
Для наглядности опишу сон из ссобственой практики.
"Мне снится, что я нахожусь с сыном и мужем на каком то слёте с выездом на природе. Все живут в палатках, готовим на костре ну и так далее. Вдруг я вижу, что посреди леса стоит наш диван...
Я начинаю приставать к мужу с вопросами откуда он взялся. На что он говорит, что съездил домой и привёз его. Я понимаю, что машина у нас сломана, до дома и обратно ехать часов пять и вообще что диван в машину не влезет. Я спрашиваю у мужа "Это что сон?" и привожу ему все эти доказательства. На что он говорит, что взял машину у друга, а я просто долго спала и это вовсе не сон. А ещё, если я не верю ему, могу спросить у других или проверить.
Я начинаю приставать к находящимся рядом людям с этим вопросом. На что они крутят у виска и говорят моему мужу, что я похоже сошла с ума. Потом я начала пытаться проткнуть руку пальцем - не получилось, стукнула кулаком по дереву - больно. Ну, думаю, действительно с ума сошла... В итоге я всё таки догадалась подпрыгнуть и зависла в воздухе.
Если бы вы знали с каким восторгом я проснулась. Я ещё минут пять сидела на кровати и смеялась от радости, что мне удалось решить этот сон.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:06
Репутация: 0

Сообщение taukaupiakie » 25 окт 2010, 18:42

СчастливаяНадежда писал(а):Вообще то это сразу видно, если конечно глаза не прячут. У осознанных и наполненных собственной энергией существ глаза яркие, прозрачные и как будто светятся изнутри. Это очеь интересно наблюдать, когда говоришь другим персонажжам сна, что это сон. У некоторых глаза начинают светиться.
Хм, а у меня были случаи, что глаза не светились.
Например, я сидел на диване в квартире бабушки, видел как то ли мама, то ли сестра всё время копошилась, то ли порядок наводила, то ли искала что-то, я в конце концов спросил "потеряла что-то"? Она села рядом со мной и посмотрела на меня. Я сразу попытался понять, мама это или сестра, присмотрелся и заметил, что уже не та и не та. Глаза были без свечения. Потом стали вдруг как-то искривляться и как будто затягивать моё внимание, и я понял, что пора просыпаться.
Так вот, там свечения не было. И я бы не сказал, что это не была осознанная и наполненная собственной энергией сущность.

Про учителей идея интересная, но зачем бы им нас обучать? Ведь тогда им наоборот станет труднее получать с нас энергию.
Думаю, что опыт идёт по такому же принципу, как и при любых жизненных трудностях, и у сущностей нет цели специально нас обучать. Просто, возможно, что по мере развития слабые сущности уже не могут подействовать своими примиривными методами, и оставляют в покое, а приходят более сильные, т.к. более развитое тело сновидений им уже становится интересно. И у них уже другие методы.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 25 окт 2010, 19:01

Андрей Голубев писал(а):
Linn писал(а):С кулончиком промахнулся-не ношу
у каждого свой "кулончик". и не перепутаешь... одинаковых нет.
=)

тебе ли не знать...

я не в свое не лезу. без спроса нини. но если так вот чайку там попить... с другом... так то я завсегда.
Да хочешь лезь- я открыта )))))
Даю тебе тиккет в свою голову))))
Ладно чай мой- с тебя шоколад! :)

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 25 окт 2010, 23:50

taukaupiakie писал(а): Думаю, что опыт идёт по такому же принципу, как и при любых жизненных трудностях, и у сущностей нет цели специально нас обучать. Просто, возможно, что по мере развития слабые сущности уже не могут подействовать своими примиривными методами, и оставляют в покое, а приходят более сильные, т.к. более развитое тело сновидений им уже становится интересно. И у них уже другие методы.
Именно это я и имела в виду. И ещё нужно учитывать то, что мысли человека в астрале притягивают к себе соответствующее окружение. Если ты постоянно думаешь о том с кем бы подраться, к тебе и приходят те кто хочет подраться и твоё развитие идёт именно в этом направлениее. А если хочешь поболтать и поучаствовать в психологических тестах и это твоё пожелание будет выполнено.
У меня совсем недавно оффигенный опыт во сне был. Сначало был очень эмоциональный и явно наведённый сон. Прямо таки кино. Причём я там была совсем на себя реальную непохоже. Я никак не могла вырваться из этого сна, хотя время от времени всплывали мысли, что всё это бред какой то. И вот наконец до меня с ужастным скрипом доходит, что это всё таки сон, я начинаю озираться и вижу что ко мне подходит женщина и говорит: "И как это ты могла дорости до уровня моей дисертации? А как ты думаешь я должна собирать статистику". На этом я проснулась с возмушением, что на ме ставят эксперименты. Но это ещё был не конец! Я опять уснула и оставшуюся часть ночи мне снилось, что меня обучают отличать наведённые сны и выходить из них. У меня буквально снилось, что я нахожусь в институте и учусь. Конечно подробностей я не помню. Но остался образ, который я усвоила. Что наведённый сон это как тёмная замёрзшая вода. а на дне находится светящийся фонарик и этот фонарик нужно научиться вытаскивать на поверхость.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:06
Репутация: 0

Сообщение taukaupiakie » 26 окт 2010, 00:58

СчастливаяНадежда писал(а):И ещё нужно учитывать то, что мысли человека в астрале притягивают к себе соответствующее окружение. Если ты постоянно думаешь о том с кем бы подраться, к тебе и приходят те кто хочет подраться и твоё развитие идёт именно в этом направлениее. А если хочешь поболтать и поучаствовать в психологических тестах и это твоё пожелание будет выполнено.
Под астралом вы подразумеваете ОС? Я бы не смешивал так эти понятия.
И у меня нет такого исполнения прихотей. Взять хотя бы тот сон, о котором эта тема. Я просто хотел выяснить, была ли продавщица моим знакомым или нет, но пришла какая-то недовольная жизнью сущность и всё испортила, а потом и на меня покусилась.
Что наведённый сон это как тёмная замёрзшая вода. а на дне находится светящийся фонарик и этот фонарик нужно научиться вытаскивать на поверхость.
Интересные слова, но мне кажется, что фонарик далеко не всегда присутствует.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 26 окт 2010, 23:13

taukaupiakie писал(а): Под астралом вы подразумеваете ОС? Я бы не смешивал так эти понятия.
Интересные слова, но мне кажется, что фонарик далеко не всегда присутствует.
Под термином "астрал" я подразумеваю общее информционнно-энергитическое поле Земли. А термин ОС относится в основном к способу попадания в это самое поле. В некоторых случаях эти понятия перекликаются, а в некоторых нет.
Фонарик присудствует всегда, другое дело, что иногда заметить его свет очень сложно :) Как я поняла из своего сна - фонарик это свет осознанности.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 02 ноя 2010, 12:44

taukaupiakie писал(а): Для меня в данный момент неорганики - и есть интересная деятельность. Сейчас пытаюсь понять, почему они так негодуют, когда кто-то во сне в открытую говорит окружающим, что это сон. Почему им это так не нравится? Или просто привлекаю их тем, что выделяюсь из окружающего? Хотя мне не очень верится, что они не могут чувствовать энергию внутри снов напрямую (соответственно, и сразу отличать людей от пустых образов).

Не думаю, что это верно для моих ОС, потому что, насколько я понимаю, они уже не только мои. Сущности - уж точно не плод моего воображения. И да, я пробовал их контроллировать или влиять на них, бесполезно. Более того, как только я начинаю на них концентрироваться, они становятся сильнее и аггресивнее, причём часто потом уже трудно от них отвернуться, они как бы захватывают концентрацию и подпитываются ей, а потом ещё и нападают зачем-то. Иногда получается перенестись в другое место сна (сейчас тренирую этот навык), но в большинстве случаев остаётся только просыпаться (был один печальный опыт на тему того, что происходит, если из любопытства остаться в этой ситуации).

У меня нет цели избавиться от страхов в ОС. Ужас я больше не испытываю, сейчас этот страх больше похож на тревожность и плохое предчувствие, и в принципе я по нему и узнаю, что на меня сейчас кто-то (или что-то) бросится. Конечно, есть вариант, что всё наоборот, что страх способствует тому, что на меня кто-то бросится, может, они его чувствуют. Пока не знаю, как это точно выяснить.
Не пробовали кричать "хочу видеть энергию" и вообще действовать так, как написано на http://www.tonkiimir.ru/topic42872.html ?

добавлено спустя 21 минуту:
taukaupiakie писал(а): Иногда получается перенестись в другое место сна (сейчас тренирую этот навык), но в большинстве случаев остаётся только просыпаться (был один печальный опыт на тему того, что происходит, если из любопытства остаться в этой ситуации).
Не могли бы вы более подробно рассказать о вашем печальном опыте?
Любопытный читатель форума

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»