Техники Осознанного Сна

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 04 сен 2011, 11:32

Interferon писал(а):"Искусство сновидений" Карлоса Кастанеды прочитайте
У толтекских воинов менталитет другой, мне кажется, для европейцев и для славян в частности должны быть свои способы. Хотя книга интересная, перечитаю скоро по второму разу.
Ромашкина писал(а):При ОС или вещих снах бывает такое что просыпаюсь, открываю глаза но в глазах идет "мультик" - узоры как в калейдоскопе или знаки, иероглифы , а потом обратно засасывает в сон
У меня обычно это яркий круг света, примерно как солнце светит сквозь густое облако, иногда красный светящийся круг. Знак, вернее, изображение, было один раз, запомнил и зарисовал. К чему всё это, пока не разобрался.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Interferon » 04 сен 2011, 11:38

Из леса писал(а):У толтекских воинов менталитет другой, мне кажется, для европейцев и для славян в частности должны быть свои способы. Хотя книга интересная, перечитаю скоро по второму разу.
Основа-то одна и та же, вопрос темы о технике и способах, лично я много чего полезного взяла на заметку с данной книги.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:47
Репутация: 0

Сообщение s-1401 » 05 сен 2011, 02:24

Я начал читать книгу по изучении вне телесных полетов. Сегодня ночью я проснулся,сходил на балкон, покурил. Пришло лег в постель и вот оно:- Как мне показалась или это было наяву? я сосредоточился и пробуя выйти из физического тела почувствовал как меня начало трясти и я понял что это то самое время,для выхода из тела и с трудом но резко встал на ноги и сделал пару шагов.Оглянувшись назад я увидел что моё физическое тело,и супруги оба тела,остаются по прежнему на кровати.Я понял что я не сплю так как чувства все присутствовали.
Осознав что я в астральном теле мне как и другому любому на моем месте человеку захотелось полетать.Для того чтобы взлететь я решил грохнуться о землю и ринулся носом вниз к полу,и не долетая пола я от страха удариться о пол взлетел вверх к самому потолку.Немного повисев в воздухе я по чувствуя полное удовлетворение в достигнутых успехах вернулся на пол.Но после возвращения по чувствуя что мне на первый раз вполне достаточно я решил лечь обратно в физическое тело. Когда я прилег на свое тело мне пришлось потрудиться что бы войти назад в тело.И после непродолжительного мучения я почувствовал силу тела и открыл глаза.Ощущения были непередаваемые.
И все таки когда я утром проснулся я начал немного сомневаться в том что происходило ночью.Может это был мой сон?А может галлюцинация спровоцировавшая моим желаниям выйти в астрал
Помогите кто чем может.
Если есть у кого вопросы какие задавайте отвечу всем.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 23:58
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Зазеркальная » 06 сен 2011, 23:14

Получается ОС не специально. Когда я не задаюсь такой целью.
Но хочу научится специально :) Веду дневник. Запоминаю по 3-4 сна за ночь. Осознаю себя частенько ( как бы, просыпаюсь во сне). Но пока что так: осознала что сплю и дальше пассивный наблюдатель :'(

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение mr. X » 07 сен 2011, 19:13

Зазеркальная
у меня тож самое

добавлено спустя 48 секунд:

так. что не растваивайтесь не вы одна такая
В этом мире много психов, Каждый пятый - это псих. Говори со мною тихо, Может я один из них.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 07 сен 2011, 20:07

Ромашкина писал(а):А мне интересно, есть ли у кого-то такие же явления как у меня?
При ОС или вещих снах бывает такое что просыпаюсь, открываю глаза но в глазах идет "мультик" - узоры как в калейдоскопе или знаки, иероглифы , а потом обратно засасывает в сон
Нечто потобное словно пятнышками все расходиться красными-зелеными, вообщем разными может быть
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:42
Репутация: 0

Сообщение auum » 12 сен 2011, 01:05

советы дельные.самый дельный-вести реальную жизнь более осознанно,а не на автомате. главное не сильно этого желать. а еще начать вести карту сновидений (записывать сны).

добавлено спустя 14 секунд:

советы дельные.самый дельный-вести реальную жизнь более осознанно,а не на автомате. главное не сильно этого желать. а еще начать вести карту сновидений (записывать сны).
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:45
Репутация: 0

Сообщение Wellmiss » 14 сен 2011, 15:19

а у меня бывает, что я сплю, но все что происходит вокруг вижу и слышу. Кто что делает, о чем говорят (непосредственно в этой комнате). Это что?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:47
Репутация: 0

Сообщение s-1401 » 13 окт 2011, 22:32

Да у меня тоже самое. Правда только на фоне пробуждения. Это классно все думают что ты спишь а на самом деле ты все видишь и слышишь :) :) :)

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 14 окт 2011, 11:05

У кого нибудь было такое что по пробуждении вы видите вокруг себя не открывая глаз? У меня периодически бывает. Так вот было раз не по пробуждении а перед засыпанием, лежу себе никого не трогаю вглядываюсь в очертания всего что вокруг меня, тут с одной стороны появилось более интенсивное пятно света, вижу движение началось думаю сейчас ктото в гости придет :) И такой интересный эффект был когда из плоского пятна света выходит 3х мерное очертание. И вобщем смотрю и думаю ктоже это вылезает, ктото большой, о боги да этоже... =-0 люстра :D Огромная бронзовая, такая как гдето в замках висят, красиво изогнутая, притом такого размера что если её повесить мне на потолок то она была бы почти до пола. Это первый раз когда ко мне вылезло чтото неодушевленное, поскольку до этого пару раз так сущностей видел. Я пробовал её подетальнее рассмотреть, взгляд двигался как луч фонарика, от которого тень отбрасывалась передней части люстры на внутреннюю её часть, забавно было. Правда недолго меня довольно быстро вырубило к сожалению. Было ли у когото чтото подобное?

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 14 окт 2011, 12:16

У кого нибудь было такое что по пробуждении вы видите вокруг себя не открывая глаз?
Да. Только при засыпании.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:47
Репутация: 0

Сообщение s-1401 » 14 окт 2011, 20:28

[quote="Hawk-Shendoo"]У кого нибудь было такое что по пробуждении вы видите вокруг себя не открывая глаз?

Я бывает когда отключаю мысли перед сном вижу какие то лица, предметы. Но они быстро уходят.

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 14 окт 2011, 21:28

Именно физическими глазами видите?
У меня самый первый раз когда получилось так видеть был весьма интересным - тренировался ставить защиту - шар из 5ти угольников, детально визуализируя перед сном её. Потом с закрытыми глазами рассматривал очертания комнаты что было видно, после вырубило, на какоето время, очнулся от чегото непонятного, с закрытыми виделись сразу очертания комнаты так если бы они были открыты, тоесть темно конечно но видно достаточно для ориентирования. Повернув голову налево увидел сантиметрах в 20ти от меня женское лицо, полностью белое, оно было как маска тоесть только передняя часть без волос и той части где уши должны быть само лицо, поскольку от него я никакой опасности не чувствовал повернул голову прямо, и тут заметил что я нахожусь в шаре сделанном из 5тиугольников, а немного впереди где спал мой брат виднелась темная фигура гдето 1,70 в высоту с довольно широкими плечами, фигура топталась по брату издавая пофыркивающие звуки похожие на фырканье кабана чемто. От неё ощущалось недовольство сильное, как будто искала чтото и злилась что не могла найти. Брат при этом ворочался из стороны в сторону и стонал как от кошмаров. Решив удостовериться что у меня не галюны открыл глаза, как ни странно картинка не поменялась абсолютно. Тогда я решил дотронуться до стенок шара в котором находился, поскольку он виднелся тоже в пределах сантиметров 30ти 40ка от меня, но как только я подносил руку ближе к стенке она отодвигалась на точно такое же расстояние. Но в теле была жуткая слабость, хотел сначала встать и накостылять тому лохматому, но вся енергия ушла на попытки коснуться к стенкам шара, уже на грани отрубания визуализировал как мог защиту на брате такуюже как у себя, и вырубился. На утро он сказал что ему ничего не снилось.
Это был первый, и к сожалению на сегодняшний день последний раз когда я полностью видел всё, даже ту форму защиты которую сам делал. (на тот момент я незнал что это одна из самых эфективных пасивных энергетических защит, думал что сам придумал такую форму)
Видимо в момент засыпания мы находимся в особенном состоянии в котором тяжело работать с физическим телом но легко с енергетическим поскольку имено на движения физические уходило огромное количество сил.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 14 окт 2011, 21:39

Я вижу именно физ. глазами, если так можно вообще выразится в данном случае. И только лежа, на одном из боков. Потому засыпаю обычно на другом, потому что лежишь и будто глаза открыты, как тут уснуть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:47
Репутация: 0

Сообщение s-1401 » 14 окт 2011, 22:39

Мои физические глаза закрыты но я вижу что твориться вокруг меня, правда очень часто мозг дорисовывает что то. Попробуйте кто хочет отключить мысли и посмотреть что происходит вокруг перед сном за 1-2 а потом отрубитесь так или иначе или будет полная бессонница. С первого раза может не получиться но спустя неделю точно полезут образы чего то а потом и картинка окружающего. Сразу мозг будет рисовать то что ему нравиться а потом нормализуется. И если долго практиковать можно и будущее созерцать. У меня так было и время подтвердило виденье.

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 14 окт 2011, 23:43

Live-Angel
Кстати да, как ни странно на боку лежа более четко видно что вокруг с закрытыми глазами, чем на спине, мне на левом боку лучше видно а вам как?

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 15 окт 2011, 11:44

Hawk-Shendoo, на правом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:47
Репутация: 0

Сообщение s-1401 » 15 окт 2011, 14:49

Вроде нету разницы.

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 15 окт 2011, 16:25

Кстати о методах. Ктонибудь читал Балабан А., Зайцев С. - Сновиденный практикум Равенны. Ступень 1-2 (Хакеры Сновидений) - 2006? Кто что думает о их методиках? Я только начал читать. Способы интересные, может кто пробовал уже.

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:11
Репутация: 0

Сообщение Angel_21 » 15 окт 2011, 21:38

Скажите, а сны в которых ты понимаешь, что ето сон, запоминаешь моменты, которые тебе кажутся значимы, и если ты можеш изменит окончание сна (ну типа тебе снится что попадаешь в аварию, а ты во сне понимаешь, что ето только сон и делаешь окончание таким, чтоб не пострадать) можна щитать осознаными. и что означают моменты, на которые ты во сне обращаешь внимание и стараешьсяя запомнить

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»