В чём разница между ОС и Астралом?

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: В чём разница между ОС и Астралом?

Сообщение Cattisha » 10 дек 2013, 02:40

Прикольные рассуждения, а я уж думала что тут все ясно, оказалось астрал это сон только про разные ситуации, а может астрал это когда просыпаешься во сне, но не в теле? Так, собственно, и узнаешь что ты есмь не только тело физическое, однако, и еще какие то тела пусть будут или дубли.
Никогда не пыталась выйти специально в астрал (где это? а может когда?), а вот осознать себя во сне не раз хотела, не всегда выходило, а порой выходило и вовсе неожиданное. Чаще всего, когда я специально настраиваюсь чтобы себя осознать во сне, то после осознания просто просыпаюсь, что не есть хорошо, особенно ночь коротка а выспаться надо. Хотя бывают ситуации когда это необходимо. Например, мне снился много лет с некоторыми перерывами один и тот же сон, до чертиков надоел уже. и вот когда я в очередной раз попала в такой сон и длится он ну ооочень долго, почти вечность по меркам снов, я сказала хватит, стоп, больше не хочу! И опс, осознала что я это во сне, и что вообще не обязана делать что либо, мозг не хотел меня так отпускать (может это был и не он), пытался запутать сменой картинок, других снов, я уперлась стою на своем что ничего делать больше не буду, разразилась буря во сне как реальная, тайфун, а я отказывалась видеть сны, пока сама не выбрала приятный чудесный сон. Вот пример ОС.
Астрал. Через сон в основном (за исключением одного случая который до сих пор не могу понять что было и что послужило). Случаев было не мало, но большего всего запоминаются непонятные: очнулась как от сна, вишу над родителями над кроватью, почти кромешная тьма, зависла над потолком, понятия не имею в какой форме, есть ли у меня конечности, не понимаю как от туда слезть, подергалась безрезультатно, решила расслабиться и заснуть. Другой случай, я просыпаюсь, пытаюсь встать и понимаю что не могу, руки как буд-то привязаны к кровати, хочу крикнуть не получается, привстаю, но руки держат на постели, от такого мыканья начинаю в дрему входить и вижу сон и реальность: сон - мышки грызут мне руки; реальность- я смотрю в окно и думаю ну и когда же я проснусь ведь светло уже как днем, пытаюсь встать никак. И так пока я полностью не заснула без ОС и когда проснулась смогла контролировать тело, однако руки мои были над головой и очень сильно затекли.
Случай из не ОС. Когда я оч хотела сновидеть и были проблемки с осознанием, залезла на форум хакеров... сами знаете чего. Так как я там лузер, спрашивала только, спрашиваю а как отличить реальных существ от сотворенных мозгом? мне что-то ответили что-то и еще, что если столкнешься с реальным существом, то этого никогда не забудешь, не говоря уже о том чтобы спутать его с ... забыла как они называются (мы их часто видим во сне люди только сотворенные сами не настоящие и т.д.). Я поехала в отпуск, вернулась в Дом родной с привидениями :) Вижу сон, такой красочный, я там пою, танцую, отрываюсь по полной, Тут же сцену вижу мы (я и люди какие то неизвестные) рассаживаемся вокруг сцены, такой классный сон был, эх. И я слышу жжужание ( звук ни на что не похожий, я ничего подобного не слышала в реале) это привлекает мое внимание, обращаю откуда оно идет, вижу человека симпатичного, мне незнакомого, именно звук заставляет меня рассматривать пристальнее при этом обычно вымышленные существа начинают пропадать, терять четкость или даже может начаться другой сон, а тут оно некуда не исчезает звук становится сильнее и я, о боже, смотрю ему в глаза. Это существо стало терять человеческий облик точнее оно стало смотреться на нем как одежда, глаза излучали нереальный свет и он стал весь светится, я так испугалась, это был такой дикий ужас! я не была готова увидеть реальность, кто бы ко мне не приходил раньше, обычно я не видела реальный облик, я стала указывать на него пальцем и орать, но вместо криков из меня полилось тоже жжужание только грубее сильнее и противнее, я проснулась на кровати аж подпрыгнув, волосы дыбом, сердце где то в горле стучит, а ужас накатывает волнами, постепенно я успокоилась, вот так я встретилась с приведением через много лет в моем старом доме, оно и раньше приходило ко мне и вызывало ужас различными сновидениями, пряталось за масками, вот видимо пообщаться захотелось через много лет (там никто не живет, иногда наездами на месяц).
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чём разница между ОС и Астралом?

Сообщение минт » 17 дек 2013, 19:42

Осознаться во сне, состояние продолжение сознательного действия до сна, активные размышления, не пугают страшные эмоции и только иногда когда себя не вижу, потом проверка на ощущения - считаю, что одел на себя мантию невидимку. Это не регрессивное состояние, когда мозг считывает каждую мелочь своего понимания. Легко разглядываются буквы и цифры, понимание слов и образов. ОС делает возможность прикаснуться к информации из вне. Практически это тело или скафандр астрала. ОС дублирует нас в новом астральном теле и начинается поход либо по следу сильных эмоций вышедшие на поверхность ОС. Либо мы изучаем собственные качества, предполагая что и во сне мы те же как в реальности.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:23
Репутация: 0
Пол:

Re: В чём разница между ОС и Астралом?

Сообщение neverhide » 02 янв 2014, 00:57

ос были а вастал не могу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В чём разница между ОС и Астралом?

Сообщение минт » 02 янв 2014, 05:06

neverhide писал(а):ос были а вастал не могу)
Поделитесь своими ОС, может быть Вы не поняли как астрал привел Вас туда где Ваша точка сборки ментального тела?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»