Ос или астрал

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:16
Репутация: 0
Пол:

Ос или астрал

Сообщение Мельхиор » 02 май 2014, 18:01

Всем Привет. Так, собственно вопрос в том что это было. Мне часто снятся сны, которыми я управляю, иногда я понимаю что это сон, иногда нет. Но последнее время мне сняться сны где я раздваиваюсь. И я осознаю что я это я, и второй человек тоже я, я думаю за себя или за него, или просто одновременно как бы смотря 4-мя глазами, разные сны, места, делая разные действия и мы думаем о разном. Бывает так что вторая личность становится самостоятельной, но я все ровно чувствую ее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ос или астрал

Сообщение Temporary » 02 май 2014, 19:49

Добрый день!

Вы обращаетесь к вашему счетному методу - это ваши сущи приходят к вам во снах.
Подробнее здесь на моем примере: viewtopic.php?f=47&t=109682&start=0#p2453334
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Ос или астрал

Сообщение Мельхиор » 03 май 2014, 00:26

А когда 3-ое или 4-ро личностей, это тоже счетный метод? А еще бывает так что сижу что то решаю (задачи разные, как пример физика, химия и п.р.), но не могу решить, а потом иду спать и во сне решаю, и когда просыпаюсь, то оказывается то что во сне решила действительно правильно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ос или астрал

Сообщение Даяна » 03 май 2014, 00:50

Мельхиор писал(а):А еще бывает так что сижу что то решаю (задачи разные, как пример физика, химия и п.р.), но не могу решить, а потом иду спать и во сне решаю, и когда просыпаюсь, то оказывается то что во сне решила действительно правильно.
Это совершенно нормальное явление, ничего мистического в нем нет) Во сне Вы расслабляетесь и Ваш мозг находит те решения, которые в бодрствующем напряженном состоянии Вы найти не могли. Многие открытия, известные сегодня в истории, сделаны во сне. Хотя бы таблица Менделеева)
Мельхиор писал(а):Но последнее время мне сняться сны где я раздваиваюсь.
Если Вы в одном сне и видите себя как героя этого сна, и осознаете себя же "наблюдателем со стороны" за событиями сна, то это тоже нормально. Такой сон отчасти можно назвать ОСом, а это "раздвоение" можно объяснить воплощением Низшего (герой во сне) и Высшего (наблюдатель со стороны) Я.
Такие сны довольно интересны и приучают к осознанному самоконтролю и самоанализу.
Мельхиор писал(а):А когда 3-ое или 4-ро личностей, это тоже счетный метод?
А вот это уже должно настораживать, если такое действительно имеет место быть. Отчасти такое явление возможно при перегрузке психики и предупреждает о срочной необходимости изменить режим и ритм жизни, чтобы организм успевал восстановиться.
Будьте очень аккуратны с такими экспериментами, они могут стать необратимыми.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Ос или астрал

Сообщение Мельхиор » 03 май 2014, 01:01

Даяна Когда раздваиваюсь, там оба герои во сне и я наблюдатель)) то есть я не считаю личность которая наблюдает, только тех которые участвуют во сне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ос или астрал

Сообщение Даяна » 03 май 2014, 01:15

Мельхиор писал(а):Когда раздваиваюсь, там оба герои во сне и я наблюдатель)) то есть я не считаю личность которая наблюдает, только тех которые участвуют во сне
Тогда уже и это тревожный симптом. Появление "лишних людей-личностей-существ-т.д." в Ваших снах могут иметь очень разные причины. Если это было всего раз или пару раз, то все же стоит действительно хорошо отдохнуть, "собраться"))

Если же такие сны становятся регулярностью, то стоит обратить внимание на свое психическое состояние. К ОСам это точно не имеет отношения, а вот к началу развития невроза вполне может быть. В таких случаях как минимум нужен хороший отдых, смена обстановки, "отлучение" от интернета, социальных сетей, книг-фильмов-разговоров о событиях и темах, которые вызывают всплеск негативных эмоций, раздражение, агрессию и т.п.

Если же говорить об астрале и астральных "путешествиях", то такие практики лучше первое время проводить под наблюдением опытного специалиста, который сможет вовремя остановить, когда "понесет не туда". Астрал - довольно небезопасное для праздных "прогулок" место. И в первую очередь он опасен для психического здоровья. Именно для его сохранения и нужен для начинающих "астролетчиков" опытный наставник.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Ос или астрал

Сообщение not_darkness » 15 ноя 2015, 23:05

У меня вообще все странно.
Как такого выхода в астрал нет, но я перемещаются по разным комнатам и вижу разных людей, причем не управляю всем этим.
Выход в астрал, настолько я понимаю, это когда движешься в пространстве туда, куда хочешь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»