Интересный опыт ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Интересный опыт ОС

Сообщение Papesse » 27 июл 2014, 16:53

Мне вот интересно - сталкивался кто с таким, и что бы могло значить.

В общем, ОС практикую уже года три, выходы внетелесные и астрал тоже, но речь не об этом.
Накануне перед новолунием болела голова, всю убывающую луну после последнего полнолуния. Списывала на погоду, убирала с помощью рейки, но все равно убитое состояние возвращалось.
Плюс энергетика возросла до неконтролируемого, а из-за перепадов настроения вообще капец - заставляла страдать окружающих из-за своих "добрых" пожеланий.
Ну и этой ночью, в новолуние, случился спонтанный ОС. Проспала я в итоге 14 часов, оклематься не могла.
В общем, обычные такой сон, повседневность - я общаюсь со знакомыми, и тут я понимаю, что не могу чего-то терпеть, меня начинает переполнять энергия, причем не самая приятная, плюс разнообразие чувств - и радость, и дикая злоба, да еще и сексуальная энергетика зашкаливает на ровном месте. И я пытаюсь это все как-то выплеснуть, а не получается. В итоге меня начинает разрывать, причем до боли - я даже руку царапала, чтобы остановить этот дурацкий сон, в реале глубокие царапины обнаружила, - хотя я пытаюсь этот процесс сдерживать и в итоге превращаюсь в огромного дракона, начинаю тупо все крушить и не могу ничего с этим поделать. Я вроде как и управляю собой, а вроде и не могу, просто иду на поводу у переполняющих меня эмоций и желаний. В конце концов мне пытается помочь появившийся Проводник (я встречала его и раньше), начинает уговаривать взять себя в руки, но новый порыв беспричинной ярости заставляет меня его ударить. В итоге болезненное пробуждение, будто меня долбанули в солнечное сплетение, состояние еще хуже.

Ну и что бы это могло быть?
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение Parzifal » 27 июл 2014, 17:09

Этого и следовало ожидать, в Астрале гораздо труднее управлять эмоциями и мыслями, если в бодрствующем состоянии в теле они мало контролируются. Если в теле это как-то ограничивается инертной материей и обстановкой, то в Астрале ситуация меняется молниеносно и мы попадаем в круговорот своих мыслей и эмоций.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение Papesse » 27 июл 2014, 17:15

Parzifal
и что можно с этим сделать? Я раньше никогда настолько контроль не теряла, а теперь и в реальной жизни как пороховая бочка. Мне хватает просто обозлиться и зыркнуть на кого-то, чтоб мои пожелания материализовались. И все время состояние будто над пропастью. Если уж даже Проводник меня не вразумил, хотя он обычно действовал мягко, да и вообще просто при его появлении обволакивало мягкой энергией, то я просто в тупике.
Самое непонятное, что мне нравилось быть драконом, хотя и было неудобно и больно моментами. Будто вот враз все ограничения упали. Я даже думала над тем, что хаос - это здорово. Борьба с внутренними блоками может быть?
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение Parzifal » 27 июл 2014, 17:28

В земной жизни - очень много ограничений, неудивительно, что забываем свою суть... похоже, что у Вас всплыло то, что сдерживалось годами, с этим всё равно раньше или позже Вам пришлось бы встретиться и учиться жить с этим и совладать... я бы посоветовал не столько ОС и Астралом теперь увлекаться, сколько медитацией, которая даёт дисциплину уму и эмоциям.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение Papesse » 27 июл 2014, 17:33

Parzifal
спасибо) Тем более энергия накрывшая шла где-то с области низа живота, с солнечного сплетения и висков. Может подскажете, что это за области?
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение Parzifal » 27 июл 2014, 17:35

Энергетические центры. Виски, кстати - тоже, хотя не включаются в список канонических семи чакр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение glatcher » 08 сен 2014, 21:14

Papesse почему вы назвали этот опыт ОС? именно осознанности в нем не особо много было.
Вариантов несколько: вы осваиваете превращения своего сновиденного тела, у вас энергетический дисбаланс, у вас психологический дисбаланс, знакомство со своей темной стороной. Может быть что-то одно или комплекс.
Попробуйте себя сбалансировать дыхательными или энергетическими практиками, это чуть быстрее, чем психологическая работа с блоками, но и ее можно параллельно добавить. И дракона своего аккуратненько поизучайте при случае. У него свои фишки могут быть хорошие, помимо хаоса)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение минт » 26 сен 2014, 07:19

А я не люблю летать в облаках, парить где то, я люблю плыть под водой. Это так здорово реально, наверное я прошел на отлично стихию - вода. Полная гармония состояния, никаких случайных вибраций и тд. Но думаю все же осмотреться на глубинах, как думаете на какую глубину не опасно нырять?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение glatcher » 27 сен 2014, 01:36

почему опасно-то? среда как среда...во снах, у меня, по крайней мере, у воды другие свойства, чем в реале, ей можно дышать, и она не "мокрая"))))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение Solara » 27 сен 2014, 22:05

[quote="минт", как думаете на какую глубину не опасно нырять?[/quote]

А без разницы. В ОСах можно все. Главный тормоз-личный страх.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение минт » 28 сен 2014, 06:45

Ну наверное когда спишь и море поколено, а здесь осознанное состояние в реальности сна, так такового сна нет(иллюзия) и вода мокрая, бывает еще теплая или холодная. Чем определяется успех глубокого погружения - реалистичностью как видения так и физических ощущений или безликость сущности, которой море поколено? Стоило ли тогда лезть в ОС, если все не реальное? Словно мультик для детей, где красота лишь в действии перса.
Неужели никто не тонул и не катался на скатах?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Интересный опыт ОС

Сообщение Sinais » 28 сен 2014, 08:34

Papesse
иногда кризисные ситуации или эмоциональные срывы способствуют спонтанному проявлению каких-либо частей нашего существа
контролю можно научиться со временем, и по мере осознавания-освоения-принятия новых частей

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»