Удержание изменённого состояния сознания

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение Сонный Ворон » 15 авг 2014, 13:02

Ой, что-то тут такие пафосные колдуны, прямо. Человек к вам обращается за помощью, а вы прямо замордовали своим величием. :shock:
не надо. зарабатывание денег это рабство. надо заниматься любимым делом а деньги придут сами.
Ага, вы это детям скажите, что им есть не надо, папа занят саморазвитием. Пусть погодят годик-другой, пока папа достигнет нирваны. :smile:

gfkcfysx, не переживайте, это набирается с опытом. Занимайтесь более-менее регулярно. Уснете - не велика беда, хотя бы выспитесь)) Постепенно мозг поймет, чего от него хотят - и все будет. @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение gfkcfysx » 15 авг 2014, 14:18

Значит, цель, режим, время... Ладненько, буду думать, что делать и как быть. Спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение Игрок » 15 авг 2014, 18:06

gfkcfysx писал(а):кстати, только сегодня вычитал, что если в таком состоянии пытаться что-то менять из того, что видишь, то тут же и вылетишь; надо смириться. Но мне так ВООБЩЕ не интересно. Спрашивается, правду ли говорят?
нет
gfkcfysx писал(а):Вечером ложусь (всё как Darja говорит), собранный прям весь, лежу... и... Утром думаю: "Да твою ж..... Опять!" Раздражает. Вот и спрашивается: пытаться напрягаться и не спать изо всех сил, надеясь "додовить" или наоборот: вообще отвлечься и в редкие моменты пограничного состояния пытаться что-то поймать?
ваша проблема вот в этом собранный прям весь у вас идет посыл посыл посыл, а нужно посыл - и расслабиться, прийти в "состояние тишины", отображаться тонкие планы будут только на фоне успокоенного затихшего ума, у вас же он ждет ждет ждет, он напряжен
gfkcfysx писал(а):недосыпание хроническое.
чтобы выйти в астрал или войти в ИСС в ОС вы должны хорошо отдыхать, хорошо высыпаться, делайте свои попытки не перед сном, а после того как уже выспались проснувшись не по будильнику или пинку жены и.... входите в пограничное состояние
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение ATOR » 15 авг 2014, 18:10

Игрок писал(а):чтобы выйти в астрал или войти в ИСС в ОС вы должны хорошо отдыхать, хорошо высыпаться
Не факт. Как показывает и историческое наследие вопроса - посты, бдения, различные аскезы и т.п. проводились и ради этих состояний.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение Игрок » 15 авг 2014, 18:12

gfkcfysx
кстати, я как раз сейчас провожу тренировку, где основная тема - активизация способностей, можете присоединиться
ATOR писал(а):Не факт. Как показывает и историческое наследие вопроса - посты, бдения, различные аскезы и т.п. проводились и ради этих состояний.
да, знаю, НО!!!!!!!!! как раз при этом они хорошо и сладко высыпались ибо не беспокоил лишний раз ЖКТ, был энергетический настрой на тонкое, высшее, очищалась энергетика, успокаивался ум, желания.... и вуаля
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение ATOR » 15 авг 2014, 18:14

Для многих, кто хочет, но не может выйти в эти состояния - депривация сна - часто первое дело. )) Хотя - жесткая вещь, да. Зато действенная. )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение Игрок » 15 авг 2014, 18:17

а вот мне как раз она не помогает, там потому что вообще состояние другое, на грани взрыва мозга, картинки хаотично меняют одна другую, вплоть до того что вслух начинаешь произносить обрывки фраз которые ты одновременно в нескольких паралельках говоришь...

в астрал может при этом унести, но тут же сдуревший мозг подарит беспамятство
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение ATOR » 15 авг 2014, 18:21

Так вроде человек и хочет "кино" посмотреть, и не более. )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение Игрок » 15 авг 2014, 18:23

ну если страшное, тогда да, можно попробовать не поспать 3 ночи )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение ATOR » 15 авг 2014, 18:27

Зачем три? И почему страшное? Оно разное бывает. ) Это видимо - индивидуальное - у кого что накопилось. ) То и выходит. )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение Игрок » 15 авг 2014, 18:48

ATOR писал(а):Зачем три?
ну у меня например две одна-бессонные ночи погоду" не сделают
ATOR писал(а):Это видимо - индивидуальное - у кого что накопилось. ) То и выходит. )
ага, за 3 дня накопится только желание убить того, кто поспособствовал такому накоплению 8)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение ATOR » 15 авг 2014, 19:06

Не, клапаны слабеют, а уж качество материала - это личное. Подсознательное.

(у вас там реально жуть всякая?)) :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение Игрок » 15 авг 2014, 19:08

ATOR писал(а):(у вас там реально жуть всякая?))
да нет, для меня жуть это хаотические бессмысленные картинки, мысли, быстрая их смена, бессвязанность, я во всем люблю смысл, размеренность, пользу, посмотреть кино и послушать радио - не моё
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение ATOR » 15 авг 2014, 19:11

А как вы себе бессознательное понимаете? ) Если вот человек просто так сталкивается с картинками оттуда? )

Впрочем, я уже писал - цель нужна. Да. Надеюсь, ТС это поймет. А потом уже и с практиками разберется. Которые позволят считать, что это не только бессмысленные картинки. Почему? Потому что природа ничего бессмысленного не создает. )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение Игрок » 15 авг 2014, 19:22

ATOR писал(а):А как вы себе бессознательное понимаете? )
для меня нет такого слова...
есть инфополя: подсознание (личное но с возможностью войти и в коллективный опыт) сознание (собсно ум) и надсознание (планы начиная с каузала, будхи и далее)
ATOR писал(а):Если вот человек просто так сталкивается с картинками оттуда? )
из вышенаписанного следует что картинки могут быть 3-х уровней, нужно что-то из прошлого, что-то вспомнить - к подсознанке в медитациях, снах, в астрал кстати в прошлое тоже можно
нужно узнать будущее (точнее возможные пути варианты) - к надсознанию
нужно действовать здесь и сейчас - мучаем мозг наяву

если не уметь различать эти уровни и не ставить четких целей, то человек не поймет показанное, что в большинстве случаев и бывает, то есть просто работает его сознание, фантазия, чисто активность личностного ума
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение ATOR » 15 авг 2014, 19:28

Да эти уровни еще тыщи лет назад различали. Но не мудрствовали лукаво. Верхний, Средний и Нижний миры. )) И слов таких даже не знали - медитация там, астрал.. )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение Игрок » 15 авг 2014, 19:30

различали практики, маги, а современники в них путаются, оттого и куча лжепредсказателей и всяческих фантазий на тему увиденно-услышанного
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение ATOR » 15 авг 2014, 19:32

Современники не путаются. Современников путают, точнее - уже запутали. ) Спасибо Востоку, к слову, за это. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение Сонный Ворон » 15 авг 2014, 22:14

Игрок писал(а):а вот мне как раз она не помогает, там потому что вообще состояние другое, на грани взрыва мозга, картинки хаотично меняют одна другую, вплоть до того что вслух начинаешь произносить обрывки фраз которые ты одновременно в нескольких паралельках говоришь...

в астрал может при этом унести, но тут же сдуревший мозг подарит беспамятство
А у меня всегда так в состоянии между сном и бодрствованием. Даже когда я каждую ночь сплю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Удержание изменённого состояния сознания

Сообщение gfkcfysx » 18 авг 2014, 08:23

Тут прям глобальный вопрос по поводу цели. Аналогия пришла в голову: зачем учиться водить машину? Нужна цель? Я научусь и поеду в... Никто с такой целью не учится. Уметь водить - это ВОЗМОЖНОСТЬ, а как научишься, там и видно будет, куда ехать. И здесь я подхожу так же: пока "кино" посмотреть, просто научиться, а потом... Потом будет ВОЗМОЖНОСТЬ: получение информации, всяческие воздействия и куча чего ещё, чего я даже и не знаю, но и не хочу ПОКА знать. Вот такая цель: научиться, а там видно будет. Или это неправильный подход?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»