В ОС постоянно открываю двери

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: В ОС постоянно открываю двери

Сообщение Luna » 29 фев 2020, 14:43

Дикобраз писал(а):
29 фев 2020, 14:23
Luna
Интересный опыт, но у меня вопрос. Как вы осознаете, что Вы в осознанном сне? Могут ли Ваши мысли быть частью сна?
Разумеется, любые мысли во сне являются частью сна.
Осознаю как и все, наверное ) Просто вспоминаю, что есть моя реальная жизнь, и кто я на самом деле. И, соответственно, то, что происходит сейчас, - не вписывается в ту реальность. Значит, это ОС.

Но прикол еще в том, что даже осознанные мысли во сне рождаются под влиянием подсознания и чувств. Восприятие идет все равно не такое, как в реальности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В ОС постоянно открываю двери

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 14:56

Luna писал(а):
29 фев 2020, 14:43
Разумеется, любые мысли во сне являются частью сна.
Осознаю как и все, наверное ) Просто вспоминаю, что есть моя реальная жизнь, и кто я на самом деле. И, соответственно, то, что происходит сейчас, - не вписывается в ту реальность. Значит, это ОС.

Но прикол еще в том, что даже осознанные мысли во сне рождаются под влиянием подсознания и чувств. Восприятие идет все равно не такое, как в реальности.
А если сон будет вписываться в Вашу обычную реальность? Тогда как определить, что это сон?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: В ОС постоянно открываю двери

Сообщение Luna » 29 фев 2020, 15:13

Дикобраз
У меня сны обычно вписываются в реальность голливудских блокбастеров и самой извращенной фантастики ))) Поэтому вопрос идентификации их от унылой однообразной жизни не стоит ))) :smile:

По каким-то деталям всегда можно отличить ) Помню, фильм был с Дикаприо, не помню, как назывался. Так там какой-то чувак отличил сон от реальности по тому, что на ковре в комнате был ворс не той длины )))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»