техника сдвоенных позиций

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

техника сдвоенных позиций

Сообщение Tihiro » 15 янв 2015, 02:08

Нарыла такое определение, как "техника сдвоенных позиций".

Слышал кто, практиковал, как получается? Делитесь.

Немного об этом.

Суть техники : осознавшись во сне, опять засыпаем. Осознаемся в другом сне и опять засыпаем.
Сайты предлагают вариации этой методики.

1.Одни из них советуют обязательно ложиться спать во сне, в той же позе, какой уснули на физике.
По Кастанеде поза засыпания имеет значение (лично мой 1-й полный выход случился на левом боку).
2. Когда осознались, даете себе установку, что это все не сон-это реальность. По идее все сразу должно стать четким.
3.Просто созерцание предметов.

Что дает эта сдвоенная позиция ? Дает она супер реалистичность и вас не выбивает. Я проверяла это на себе. Я прыгала, кричала, всячески проявляла эмоции-не выкидывает совсем. Но только вернуться не легко. Мне наоборот, надо было успокоится и расслабится, чтобы вернуться.
Первый раз вы просыпаетесь у себя дома, другие разы уже где, не понятно. Когда просыпаетесь нет искажений в предметах, все как было так и есть. Никаких страшилок, бабек, козликов и т. д.
Но есть другие приколы. Вчера например, друг осознался в метро. В Киеве жетоны синего цвета, а у него они были красные. Год другой может быть.
Omnia vincit amor.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение Bellatriks » 15 янв 2015, 02:59

Tihiro писал(а):Слышал кто, практиковал, как получается?
Практиковала. Экспериментировала с разными позами "засыпания" во сне. У меня получалось так, что поза ни на что не влияет. А так, да. Хорошая методика. Дает возможность весьма неплохо увеличить время "фазы". Мне удавалось максимум 3 раза подряд так "уснуть" и "проснуться" в фазе. Иногда при этом попадала в другие "слои", иногда в то же самое место, в котором и "засыпала". Реалистичность фазы у меня, кстати, ни как не менялась.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение минт » 20 янв 2015, 22:17

Иногда замечал за собой, если сон интересный, я просыпался и видел его если даже зажигал свет, ходил по нужде или пить хотелось, а сон продолжался. Я не хотел просыпаться или скорее не мог находясь еще во сне. Ложился именно в ту позу из которой частично просыпался. Наверное зависит от желания видеть продолжение, а подсознание укладывает само как ей удобно с нами работать во сне.

Автор темы правильно подметил режим выхода из такого жесткого сна. Фаза быстрого сна когда текут самые шедевры снов не дает проснуться сразу и н ужны усилия для просыпа. Я как то даже подметил время моего просыпания, минут двадцать - на автомате встал, оделся, сделал все дела, потом покушал, оделся и вышел из дома и только скрип под ногами снега привел в чувства.

А то ведь и глаза открыты и отвечаешь жене и детишкам и прогноз на неделю понятен, а сон чуть натянулся и ждал выхода в эфир.

Но какие выводы делаем, коллеги?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:22
Репутация: 0
Пол:

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение kasumi-su » 26 янв 2015, 01:26

Поднять подняли, а разбудить забыли :) да, так иногда бывает, просыпаешься и начинаешь заниматься своими реальными делами, а сон всё не отпускает, особенно когда специально на сновидчестве концентрируешься, записываешь сны, продумываешь их анализируешь... целый день ходишь и думаешь "поскорей бы уснуть и досмотреть, что там в астрале происходит"... самое прикольное, когда оно начинает прорываться наружу в реальность :)))
но техника сдвоенных позиций это совсем о другом - это когда ты во сне настолько хорошо вспоминаешь реальность, что помнишь, как уснул
я делала такую штуку, действительно вспомнила во сне, как я засыпаю в реальности, благо поза почти всегда одинаковая, нашла во сне лавочку и улеглась на ней, уснула и проснулась в другом сне
могу сказать, что этот опыт действительно сильно улучшил мою сновидческую практику, ОСы стали очень длинными, могу их удерживать по своему желанию хоть 2 часа, дольше обычно надоедает

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение минт » 26 янв 2015, 18:01

Сроит ли видеть сны в ОС постоянно? Я думаю для того кто понял как применять ОС для себя тот не станет загонять ОС в стадию подсознания что бы не фиксировать ОС в постоянном постоянстве. На мой взгляд очень важно иметь всегда ОС как инструмет удаления из себя гипнотические узлы(якоря), а для путешествий в ВТО использовать медитацию в сон. Такие путешествия всегда красочные и на любой вкус. Имеют строение реалистичности по всем вигдам ощущений действий сна.
8)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:22
Репутация: 0
Пол:

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение kasumi-su » 27 янв 2015, 20:58

минт писал(а): Я думаю для того кто понял как применять ОС для себя тот не станет загонять ОС в стадию подсознания что бы не фиксировать ОС в постоянном постоянстве.
Очень странная фраза... что то я её не поняла :)
С определённого этапа ОСы становятся почти нормой, то есть "выйти", если тебе это нужно, получается с вероятностью 100%, а осознование во сне происходит почти каждую ночь. Просто так, потому что привычка к саморефлексии и осознанности въедается в кровь. Когда доходишь до такого уровня и привыкаешь к нему, встаёт вопрос о дальнейшем развитии.
Ну, а в тему, техника сдвоенных позиций, действительно рабочая штука, по-моему она работает как некий фиксирующий фактор для соединения пространств реальности и сновидения. В ОСе самое главное это как можно более чётко помнить кем же ты являешься в реальности, соединить ЭГО-сновидения и ЭГО-бодрствования. А техника СП именно на это и направлена.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение минт » 28 янв 2015, 18:59

если Вы находитесь в осознанном сне и проявляете детализацию сна, скажем анализируете происходящее не по собственному сценарию. Две точки сборки и каждая дополняет другую мотивациями в пользу видения сна. Есть как бы зона внутренней адаптации к сценам ОС. Наверное мы говорим об одном и том же используя термины из разных позиций видения. ( кстати, это тот же сон - видения ситуации с двух или более углов зрения )

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:51
Репутация: 0

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение Vilayn » 05 фев 2015, 23:30

подскажите, а кто - то совмещает позиции в ОС и ощущение тела?
О чем я говорю - вы в ОСе, но одновременно осознаете ваше тело, как оно лежит, как дышит. при этом вы осознаете как вы двигаетесь во сне. И вот через эту позицию можно взять еще один ОС. т.е получается несколько линий. По идее это тоже сдвоенные позиции..
Кто-нибудь так делал? Осознавал?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение Temporary » 05 фев 2015, 23:56

по идее это работает, понимаете

но - вам не узнать имени

вы никогда не проверите свои видения

потому - имеет смысл только их суть

а так поймите....
как вы легли
вы по сути в паре итак
и вы чужие сны сновидите
понимаете да.....

поймите - чужие ли они?
насколько они - ВАШИ???

когда вы поймете

что не бывает чужих проблем, понимаете

вы впервые скажете - нафиг мне сонники.....
того.....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение минт » 06 фев 2015, 01:40

В ОС сознание тела? Тела сна? Или оболочки, не интересно себя ощупывать чтоб утвердиться в том сознании которое зомбировало душу.
Как оно лежит? Что лежит - тела сна?

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:51
Репутация: 0

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение Vilayn » 07 фев 2015, 00:08

Да, в ОС осознание тела, вернее тел... как сновидения, так и физического. Одновременное осознание... но не совсем вас поняла как осознание может зомбировать душу? Как удержание двух потоков восприятия может зомбировать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение минт » 07 фев 2015, 07:36

Vilayn писал(а):Да, в ОС осознание тела, вернее тел... как сновидения, так и физического. Одновременное осознание... но не совсем вас поняла как осознание может зомбировать душу? Как удержание двух потоков восприятия может зомбировать?
осознать можно не только сознанием, я правда написал о сознании. Душа может оказаться в тупике выбора если постараться со стороны удержнием сознания в том чего никогда не происходило. Предпосылки могли быть, но действий нет. Однако удерживая сознание предпосылки способны четко требовать исполнения одних и тех же иллюзий. Душа обманута извне, но давая перспективу в внутри себя. Иными словами - душевно больные качества в душе обманутой личности.
Данную методику сейчас осваивают в регрессионном гопнозе, когда на доверчиваю душу накручивают всякую хрень, превращая человека в скот - ну как бы так... Делая как бы душу свободной и абсолютно чистой...

8)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:22
Репутация: 0
Пол:

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение kasumi-su » 15 фев 2015, 16:12

Vilayn писал(а):подскажите, а кто - то совмещает позиции в ОС и ощущение тела?
О чем я говорю - вы в ОСе, но одновременно осознаете ваше тело, как оно лежит, как дышит. при этом вы осознаете как вы двигаетесь во сне. И вот через эту позицию можно взять еще один ОС. т.е получается несколько линий. По идее это тоже сдвоенные позиции..
Кто-нибудь так делал? Осознавал?
На своём опыте могу сказать, что подобные штуки возможны только на очень не глубоком уровне сна. Одновременное удерживание картинки сновидения и ощущения физического теле не даёт возможности полноценно уйти в ОС, скорее это ближе к ощущениям поверхностного ВТО.
В моём понимание смысл СП ИМЕННО в ещё большем углублении сна при удержание осознанности.
Применение СП даёт возможность прибывания в ОС по нескольку часов, в отличии то 15 минут REM-фазы.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:51
Репутация: 0

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение Vilayn » 16 фев 2015, 01:26

kasumi-su
Согласна, это состояние перехода, несомненно - далее выбор либо просыпаться либо уходить в сон либо брать еще один и уходить в еще одну параллель, несомненно отходя от ощущения тела.
Вопрос был в том, чтобы использовать "переходное" состояние как мостик для еще одного ОСа.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Re: техника сдвоенных позиций

Сообщение Tihiro » 26 май 2015, 02:02

После сдвоенных позиций (двойной) у меня были два "крепких" Оса.
Оба были в одном и том же месте.
Пока, что я жила 5 разных квартирах, часто переезжала. Так, вот, это место-это были 5 скрещенных квартир.
1-й ОС. Я сказала, чтобы мне показали механику телекинеза, но без психической энергии. Мне показали и я в шоке. Это очень элементарно, но я не могу это повторить на физике. Ну почему ? :cry: Скорее всего, человек, ко-й умеет направлять энергию, у него должно получиться.
2-1 Ос был очень-очень длинный без моего желания.
Эмиссар, наверное, короче, голос сказал, как вызвать союзника. Я вызвала союзника. Пришло аж 4 и каждый меня куда то тащил и говорил о своих качествах, чтобы доказать, что он лучше других. У меня было чувство, что они хотят меня убить, но пока я не сделала выбор, они меня не тронут.
Я не помню, какой выбор я сделала. Но я явно что-то сказала последнему 5-му, так, как когда я пыталась проснуться, то ничего не получалось, а он вроде помог мне вернуться.

Вот такой результат. После второго случая, у меня пропали Осы.

Temporary
а так поймите....
как вы легли
вы по сути в паре итак
и вы чужие сны сновидите
понимаете да.....
Почти понятно. А еще ??
Omnia vincit amor.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»