Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Teoscorpion91 » 04 окт 2015, 16:47

Решил практиковать ОС, что бы добиться результативности и прогресса. Создал свою тему из тех соображений что решил собрать темы с форума с ссылками здесь, а так же для желающих попрактиковаться вместе со мной.

Собственно с 30.09.2015 по 31.10.2015 (а возможно и дальше) буду практиковать ОСы, желающие могут присоединится в любой момент и участвовать в этом движении (направлении).

Теперь перейдем к ссылкам:

- Очень хорошая статья про ОС и то как в него попасть от одного психолога, можно найти тут: viewtopic.php?f=259&t=55713

- Вот тут выложили несколько различных техник с которыми можно ознакомиться: viewtopic.php?f=259&t=75752

С самими темами я еще не ознакомился, завтра это сделаю (так как уже 00:00 и я ложусь спать), но сегодня я опробую следующую методику (может кому по духу придется):

1. Сижу в течении 5 минут в положении тела (по турецки).
2. В течении этих 5 минут работаю со своими мыслями, всё обдумываю, жду.
3. Ложусь в положение солдатиком.
4. Чувствую свою энергию, начинаю её метать из стороны в сторону (влево-вправо, вверх-вниз), делаю это в течении менее 1, или 1-2 минут. Затем аккуратно её заземляю. (одна из техник быстрого расслабления.
(кто не может, пропустить 4 пункт).
5. Расслабляю мозг и мышцы головы (делаю это в течении всей практики дальше, если напрягается). Расслабляю мышцы тела (если напряжены), либо успокаиваю их мысленно.
6. Погружаюсь в свои мысли, чувствую их, наблюдаю за ними.
7. Представляю круг и вместе с мыслями ныряю в него.
8. После круга представляю круг и продолжаю нырять.
9. Далее расслабляю волю фантазии, воображение и мысли протекают свободно со мной и мы вместе перемещаемся сквозь круги. Попутно поддерживаю расслабление.
(если не получается удерживаться в позиции солдатика меняем позицию где то в этом промежутке, вместе с 9 этапом, не считая первых пяти минут, практика может занять от 2 до 10 минут).
10. Пытаюсь погрузиться в сон.

11. Просыпаюсь и сразу же записываю то что было во снах.
12. Пишу в эту тему о том что было :) смотрю кто что написал.

Буду рад если со мной кто поучаствует и предложит возможно свои какие то методы.

Добавлено спустя 18 часов 34 минуты 41 секунду:
День 1:
Безрезультатно, из за сильного расслабления провалился в какой то неопределенный стазис и резко уснул. Снов вообще не было. Проснулся... Жду следующего дня.

Добавлено спустя 15 часов 14 минут 57 секунд:
День 2:
Потерял момент перехода, раслаблялся, шел в потоке со своими мыслями, но в итоге уснул не заметив момент перехода. Не был найден.

Приснилось три сна:
- Успех в карьере (интересный и от части приключенческий сон).
- Приключения в виде участника в какой-то игре (тоже интересный).
- Взаимоотношения с девушкой.

Сны не контролировались но были насыщенными и запомнились. Как по мне - уже продвижение. Завтра продолжу.

Добавлено спустя 22 часа 52 минуты 16 секунд:
День 3:
Какая то дребедень происходила!

Во первых я решил помучить себя и зафиксировал положение солдатиком, спустя 3 минуты захотелось сменить положение, но я продолжал лежать так, как лежу. В итоге я организм психанул, начал вызывать различные позывы и повернулся на бок, продолжил практику так.

НО, за время лежания на спине я успел расслабиться и спустя минуту после поворота произошел момент к которому был близок - я потерял фокус. Включилось бессознательное.

Вхожу в сознание. Я оказался на диване! Что за!? Телепортация какая то. Вернулся, лег, нормально уснул, приснился один глубокий сон: "Я в городе, очень красочный город, гулял в нем, осматривался", но это больше было похоже на "побывал в чужой шкуре", хотя был в своем теле. Проснулся слегка утомленный.

ОСа так и не добился. Поизучаю материал по этому поводу и завтра еще попробую.

Добавлено спустя 1 день 6 часов 48 минут 59 секунд:
День 4:
Всё как то уныло.

Болела голова поэтому снов почти не помню, помню что был, но не могу вспомнить что (уже полдня пытаюсь). До сих пор не могу уловить состояние перехода.

Добавлено спустя ? день ? часов ? минут ? секунд:
День 5:
Понял что переход в сон осуществляется отключением оператора и переходом его в другое состояние. Не могу понять что это за состояние, возможно это переход уровня самосознания в подсознание и прибывание там. Возможно тогда надо дождаться сна и осознать себя в нем.

Уснул очень быстро и спал опять крепко, помню был сон про кактус, но очень размыт был.
Последний раз редактировалось Teoscorpion91 05 окт 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Даяна » 05 окт 2015, 00:12

Teoscorpion91 писал(а):День 4:Всё как то уныло.Болела голова поэтому снов почти не помню, помню что был, но не могу вспомнить что (уже полдня пытаюсь). До сих пор не могу уловить состояние перехода.
А можно вопрос - зачем Вам ОСы? Судя по настораживающим результатам, Вы идете не в ту сторону или не очень понимаете вообще куда идете и зачем... Будьте аккуратны и поберегите здоровье.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Teoscorpion91 » 05 окт 2015, 03:36

Даяна Как увидел что модератор дал ответ испугался :)) боялся что нельзя так тему вести, но смотрю не всё критично.
А можно вопрос - зачем Вам ОСы? Судя по настораживающим результатам, Вы идете не в ту сторону или не очень понимаете вообще куда идете и зачем... Будьте аккуратны и поберегите здоровье.
Развиваюсь в различных направлениях, энергетика, сенсорика, сейчас еще хорошо начал даваться спиритизм и помощь людям в общении с почившими их людьми, уже 2 опыта за вчера было (2 сеанса) и факты говорят за себя, в качестве доказательства я узнавал те вещи которые не мог узнать. В прочем, это всё сторонние темы, ближе к ответу:

Стараюсь развиваться всесторонне, так как моя цель - научиться прибывать вне тела и преодолеть порог в виде "смерти" и казуальности, мне подходят многие области, особенно те которые помогают формировать правильный подход к различным практикам.

В ОСах слаб, были они, но я не могу понять природу возникновения. Поэтому решил поизучать вручную, что бы на практике понять какие то нюансы. Я к этому серьезно подхожу.

Помимо ОСов на вашем форуме еще и нумерологию изучаю. В вк сделал группу, но никто не рвется присоеденяться, поэтому пока один всё изучаю.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Edelweiß81 » 05 окт 2015, 04:52

Простите, может я чего не поняла, но зачем столько тем про ОС на форуме? В одной общаться на предмет них нельзя разве?

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
Еще одна тема про ОС в соседнем разделе:
viewtopic.php?f=233&t=99927
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Teoscorpion91 » 05 окт 2015, 12:23

Простите, может я чего не поняла, но зачем столько тем про ОС на форуме? В одной общаться на предмет них нельзя разве?
Различия в детальности, там просто люди описывают свой опыт, сверяют ощущения, а я хочу разобраться в деталях, что бы составить плано-концепцию. Смешивать всё в одной теме и делать масло масленое как то не хочется.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Игрок » 06 окт 2015, 14:20

Edelweiß81 писал(а):Еще одна тема про ОС в соседнем разделе:
тот раздел предназначен скорее для толкования снов и для "поговорить на досуге", здесь преимущественно осознанная работа с осознанными снами тех, кто также практикует и ВТО и АП, как правильно заметил Teoscorpion91
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Teoscorpion91 » 07 окт 2015, 10:46

Редактировать сообщение можно на протяжении 24 часов.
Прошло 5 дней как я редактировал свой пост.

По всей видимости на каждый день добавляется по +24 часа до следующего редактирования, а вчера я не мог написать. В принципе думаю это не сильно критично. Я тогда продолжу вести блог в контакте, а в этой теме отпишусь 31 Октября с полным отчетом и плано-концепцией к которой пришел.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Игрок » 07 окт 2015, 18:12

Teoscorpion91
поскольку вы автор этой темы, можете писать в своих следующих сообщениях продолжение своих исследований, посты редактировать не нужно - просто добавляйте новые.

кому будет интересно, присоединятся к обсуждению
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 23:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Godcreation » 07 окт 2015, 23:15

Присоединяюсь. Могу добавить. Техника у меня похожа. За последнюю неделю было два оса с примесью вто. Основновополагающее у меня это вечерний сон, т.е. гдето с 5 до 6 вечера я намеренно сплю, а уже ложась спать ночью часов в 11 лежа медитирую на белый свет( визуализирую) + остановка вд с помощью проговаривания про себя "ОМ". При сползании и появлении мыслей насильно возвращаюсь к матре. Свет сначала не яркий затем наращиваю и заставляю пульсировать. Постепенно потеря тела. Вход в ос у меня происходит не сразу. Сначала я засыпаю и гдето до 2-3 ночи сплю без снов, вход в ос либо сразу либо после пробуждения. Вчера осознался после того как встал по нужде и пытался включить свет в туалете безрезультатно, затем вспышка осознанности, взлет под потолок и переход в другой сюжет. Сейчас буду повторять наработанное. Еще раз отмечу, что ложусь спать всегда если планирую выход отдохнувшим заранее, не рубит так сильно и засыпается намного дольше и собранней.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Teoscorpion91 » 11 окт 2015, 19:21

Игрок
Teoscorpion91
поскольку вы автор этой темы, можете писать в своих следующих сообщениях продолжение своих исследований, посты редактировать не нужно - просто добавляйте новые.

кому будет интересно, присоединятся к обсуждению
Благодарю за замечание. Так и поступлю.

Godcreation
Простите, то ли вы понамешали кашу из слов, то ли я вас не правильно понял, но многое из того что вы сказали я не понял, выделю именные фразы:

> "медитирую на белый свет"
> "проговаривание про себя "ОМ"" - тут немного ясно, но.. не совсем ясно как
> "возвращаюсь к матре"
> "Постепенно потеря тела"
+ Концовка вашего рассказа вообще перемешена.

Я не хочу оскорбить, просто не могу понять что вы имеете в виду.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
- Для тех кто зашел в эту тему и кому интересно:

В данный момент не могу заниматься практикой, из за чего перенес создание исследовательской группы на ноябрь (если получится запущу в ноябре), человек уже 20 накопилось (из вконтакта) и желающие могут присоеденится.

Суть исследовательской группы - выявление поэтапной практики позволяющей НЕ ТОЛЬКО добиться ОСа, но и понять как правильно в него погружаться.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Bellatriks » 11 окт 2015, 19:56

Teoscorpion91 писал(а):но и понять как правильно в него погружаться.
Техник очень много и каждому подходит разное. Нужно только правильно понять себя. :)
Для меня, например, наиболее эффективен метод, который у М. Радуги называется "прямой отложенный". Он не только для ОС-ов эффективен - при достаточно хорошем состоянии энергетики можно и в астрал выйти.
А для ОС-ов еще очень эффективный метод есть - "осознание в реале". Это когда в течение дня несколько раз делаешь проверку "сплю-не сплю?". Примерно неделю так позаниматься достаточно для многих, чтобы в ОС попасть.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Игрок » 13 окт 2015, 14:23

Bellatriks писал(а):Это когда в течение дня несколько раз делаешь проверку "сплю-не сплю?".
где-то читала... ))) - самый классный момент для проверки, когда на унитаз садишься сразу резко задумываешься ))), ну а на ночь поесть арбуза....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:07
Репутация: 4
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение fraks » 16 фев 2016, 01:47

Игрок писал(а):
Bellatriks писал(а):Это когда в течение дня несколько раз делаешь проверку "сплю-не сплю?".
где-то читала... ))) - самый классный момент для проверки, когда на унитаз садишься сразу резко задумываешься ))), ну а на ночь поесть арбуза....


Про технику сплю несплю скажу сам делал результат техники 2 дня и полноценный ОС но недолгий где-то врайоне 30 секунд ОС а потом идёт дальше нормальной сон за первый день техники первая ночь запомнил 5 снов после каждого сна простирался, но скажу что заметил что работает только только если за день задать себе немении 20 раз вопрос сплю ли я и проверить что-то потрогать и ответить да несплю и только тогда будет результат как у меня два дня и ОС думаю тебе кто полезно будет)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Горизонт » 28 май 2016, 19:22

Практикую с 2009 и изучаю сны. Однако ОСы очень редкие ..... но меткие.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение arij » 01 авг 2016, 02:40

Все спонтанно, но всегда с пользой.. нужно быть внимательным, всегда есть деталь позволяющая осознаться.. для этого в реале нужно стать внимательным..
в принципе, ОСя - достаточно серьезная штука для проработки собственных характеристик, а уж если с умом - ваще штучища))
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Хочу узнать

Re: Практика ОС (Присоеденяйтесь) [+ссылки с других тем]

Сообщение Хочу узнать » 15 июн 2017, 17:04

Добрый вечер, а не кините ссылку в контакте очень интересно начала практиковать в мае 2017, уже два выхода из тела было, мне помогает фантомное раскачивание

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»