места во сне реальны?

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: места во сне реальны?

Сообщение zemleroika » 30 сен 2018, 14:27

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 14:21
против такого рода интерпретаций
отказываться от полезного только потому что не видишь все точно как наяву?

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 14:30

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 14:21
Ну, так можно некоторые события подогнать под желаемое. Но вот если бы Вы попали в реальный мир, Вы просто наблюдали бы именно факт установки счетчика.) Я поэтому и против такого рода интерпретаций, я за прямое видение и знание.
И часто у вас прямое виденье инфы через сны?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 14:32

zemleroika
ну, в земле под нами много чего полезного. В том числе и золота. Но есть ли смысл рыть всю эту землю, чтобы найти какие-то крупицы?) Стоит ли оно того? Когда можно ПРЯМО что-то знать, ТОЧНО видеть, что произошло. Интерпретировать что-то - это очень зыбко и ненадежно. Но это мое мнение, если Вы думаете иначе, я ведь ничего против не имею.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 14:35

Jaja
ну, представьте себе, что на сто выходов из тела у Вас всего два, три в реальный мир. Пока оглядитесь, пока поймете, где Вы... Нет, конечно, много полезного не вытащишь из этого. Другое дело, что я не стану подменять отсутствие информации своими фантазиями.Я через все это прошел.Не стоит оно того.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 14:36

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 14:35
Jaja
ну, представьте себе, что на сто выходов из тела у Вас всего два, три в реальный мир. Пока оглядитесь, пока поймете, где Вы... Нет, конечно, много полезного не вытащишь из этого. Другое дело, что я не стану подменять отсутствие информации своими фантазиями.Я через все это прошел.Не стоит оно того.
Какие выходы из тела? Куда Вы там выходите?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 14:39

Jaja
Ну, Вы же отделяетесь от физического тела? Или у Вас нет такого опыта, только осознование себя во сне?

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: места во сне реальны?

Сообщение abruptum » 30 сен 2018, 14:41

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 10:44
Первые принадлежат мирам, которые создаются Вашим намерением.
Чем намерение отличается от реальности того, кто спроецирован в намерении ?
Не является ли "реальность", отделяемая от намерения, намерением большего сознания ?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 14:43

abruptum
не понял вопрос.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 14:43

smirnov
У меня есть много разного опыта. Но я не называю это выходом куда то там. Потому что я как и каждый из нас одновременно на всех планах находится. А вот эти ваши " выходы" это ни что иное как переключение внимания с одного плана на другой и считывание инфы по разным параметрам

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 14:45

Jaja
никаких других "планов" не существует. Есть Ваш мир, в котором Вы живете, и есть миры, создаваемые Вами при сновидении.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 14:48

smirnov
Самый простой пример из Реала и он аналогичен это пример с яблоком
У яблока есть вкус, цвет, форма , запах и тд . И это все просто разные параметры одного и того же яблока. Так же и весю информацию о чем либо можно с разных планов "разглядывать" и получать сведения

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 14:49

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 14:45
Jaja
никаких других "планов" не существует. Есть Ваш мир, в котором Вы живете, и есть миры, создаваемые Вами при сновидении.
Дааа? А тогда о каких Вы там существах говорили ? От куда они взялись? Их на реале потрогать то можно? Или посмотреть на них реальскими глазками?)))

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 14:50

Jaja
Вы смотрите на яблоко либо своими физическими глазами из реального мира, либо глазами энергетического тела из того же реального мира. Либо создаете его образ в сновидении в иллюзорном мире. Вот и все.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: места во сне реальны?

Сообщение abruptum » 30 сен 2018, 14:50

Никто - не надеялся...

Реальность, есть то, что представляют реальностью, но не исключительным фактором смотрящего...
Более сильный смотрящий, ломает множество фундаментально признанных сознанием, реальностей, чаще в месте с теми, кто не отъемлем от "своей" реальности (иллюзии)...
Реальность смотрящего не исключительность, но исключительность - не реальность (иллюзия)...

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 14:54

Jaja писал(а):
30 сен 2018, 14:49
smirnov писал(а):
30 сен 2018, 14:45
Jaja
никаких других "планов" не существует. Есть Ваш мир, в котором Вы живете, и есть миры, создаваемые Вами при сновидении.
Дааа? А тогда о каких Вы там существах говорили ? От куда они взялись? Их на реале потрогать то можно? Или посмотреть на них реальскими глазками?)))
Это существа, которые приходят к Вам, в созданный Вами мир. Аналогично тому, как другой сновидящий может войти в Ваш сон. О чем мы раньше говорили. Они не живут в тех мирах, что Вы наблюдаете. Они приходят именно к Вам, в созданные Вами миры. А живут в тех мирах, о которых я говорил, которые нам недоступны. Не в ментале, не в астрале. Просто в другом мире, с другой энергией, куда нам не попасть.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: места во сне реальны?

Сообщение abruptum » 30 сен 2018, 14:55

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 14:54
Не в ментале, не в астрале. Просто в другом мире, с другой энергией, куда нам не попасть.
По себе, не говорят за всех...

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 14:58

abruptum
я опять таки ничего не понял, но проясню свою мысль на простом примере. Человек оставляет свое физическое тело и оказывается на улице. И ему вдруг захотелось свернуть голову прохожему. А телу сновидения не трудно это сделать. Если Вы свернули голову человеку в иллюзорном мире, то проснулись и забыли об этом. А если Вам удалось попасть в реальный мир и сделать это, то где-то рядом с Вашим домом на улице будет лежать труп. Разница так понятна без всякой философии?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: места во сне реальны?

Сообщение zemleroika » 30 сен 2018, 15:04

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 14:58
И ему вдруг захотелось свернуть голову прохожему. А телу сновидения не трудно это сделать
Как это не трудно? Откуда возьмётся физическая энергия для этого?

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 15:05

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 14:58
abruptum
я опять таки ничего не понял, но проясню свою мысль на простом примере. Человек оставляет свое физическое тело и оказывается на улице. И ему вдруг захотелось свернуть голову прохожему. А телу сновидения не трудно это сделать. Если Вы свернули голову человеку в иллюзорном мире, то проснулись и забыли об этом. А если Вам удалось попасть в реальный мир и сделать это, то где-то рядом с Вашим домом на улице будет лежать труп. Разница так понятна без всякой философии?
Что бы так делать надо иметь оч высокий уровень. Это доступно единицам. Обычно это тоже иллюзия того что это сделали Вы. А на самом деле просто считка инфы

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 15:07

zemleroika
у энергетического тела сила страшная. Может быть Вы слышали, что есть люди, даже старые, которые с помощью дыхания пальцами крушат булыжники? Вот механизм здесь такой: они передают осознание повседневного мира своему телу сновидения, и ломают камни уже руками тела энергетического.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»