Способы ВЫХОДА из ОС.

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Ellga » 28 ноя 2019, 18:25

Всем доброго дня.
Возможно похожая тема была, не нашла.
Практика входа в ОС, так скажем не моя. Но частенько случался сонный паралич, который достал меня)) Из него научилась уходить в сон, потому что в моем случае, СП был достаточно длительным и приятного маловато.
Но теперь техника привела к трансформации и выход в ОС.
(Если кому будет нужно, могу дать подробности)
Так вот, так как ОС меня в принципе не привлекает, встал вопрос как выйти из него назад в реальность? Сегодня я была в ОС 1,5 реального времени, там по ощущениям 3. Перебробовала фактически все, всех в сон перетаскала с кем хотела говорить, но была буквально заперта в сновидении и выйти не получалось. И за 1,5 просто измучилась, потому что не выкидывало никуда.
Может у практикующих будут советы, на будущее? Как выскакивать быстрее в пробуждение или просто сон. Или что делали с подобным ситуцией?
Способы ВЫХОДА из ОС. - ос.jpg
Способы ВЫХОДА из ОС. - ос.jpg (70.54 КБ) 1219 просмотров

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2020, 06:06
Репутация: 6
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Night Life » 05 май 2020, 08:18

Любопытно, что никто ничего так и не смог посоветовать. Да, вопрос, так скажем, не простой. Обычно народ интересуется способами продления ОС, потому что они имеют свойство быстро заканчиваться. И некоторые способы для продления уже изобрели.

Если ОС сам быстро не заканчивается, то о просыпании лучше не думать, а то оно начнёт сниться, и это неприятно и может даже испугать. Типа просыпаешься и просыпаешься, раз за разом, и всё не по-настоящему. Я тут застрял что ли???

Могу предложить попробовать резкие, сильные движения руками. Иногда физическое тело начинает их повторять, и это тут же будит. Но могут и нефизические руки зашевелиться и спровоцировать сонный паралич. Есть такой риск.

Лучше всего, мне кажется, придумать список интересных планов для ОС и заниматься ими в своё удовольствие, если опять такой же длинный спонтанный ОС возникнет. Вот летать, например, всегда кайф, никогда не надоедает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Marta777 » 01 авг 2020, 03:51

Ellga у меня очень похоже иногда, ну всех с кем говорить хотела притащу, но у меня плавно в сон(сон ли?) переходит, а в нем расклады карт вижу, ярко, очень красочно,потом называются номера которые иногда четко и надолго запоминаю. Это при том, что карты сто лет в руки не беру уже..
Но меня при страшном обороте событий саму выкидывает из этого состояния,при интересном и нужном нет. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Ellga » 01 авг 2020, 12:40

Marta777 писал(а):
01 авг 2020, 03:51
но у меня плавно в сон(сон ли?) переходит, а в нем расклады карт вижу, ярко, очень красочно,потом называются номера
Похоже на что вас вытаскивают для передачи информации. В таком случае, все правильно и пугать не должны.
Для себя сделала вывод, при таком застреваним, когда очень хочется уже выйти и довольно напрягает это гуляние поискать несостыкующую деталь.
Например, отваливается кусок обоев в комнате, а точно известно, что такого нет в действительности. И вот на таком моменте сознание хочет сильно сопоставить факты, настолько сильно, что нужно пользоваться физ.телом.
Такой себе ход, но довольно рабочий)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Bellatriks » 01 авг 2020, 14:47

Ellga писал(а):
28 ноя 2019, 18:25
Как выскакивать быстрее в пробуждение или просто сон. Или что делали с подобным ситуцией?
Если надо было именно проснуться, то резко и сильно сжимала руки, впиваясь ногтями в ладони. Помогало в большинстве случаев.
Если целью было "поменять декорации", то прям где была укладывалась на бок, сворачивалась в клубочек и пыталась заснуть. Очень эффективно срабатывало. Выносило в ОС с другими "декорациями" или просто в сон.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Marta777 » 02 авг 2020, 08:16

Ellga писал(а):
01 авг 2020, 12:40
Например, отваливается кусок обоев в комнате, а точно известно, что такого нет в действительности. И вот на таком моменте сознание хочет сильно сопоставить факты, настолько сильно, что нужно пользоваться физ.телом.
Такой себе ход, но довольно рабочий)
Ellga есть такое дело, у меня такие моменты залипания тоже бывают. :yes: У вас вот обои отваливаются, а я тут намедни все кусок плинтуса который гнулся, выпрямляла и ровно к стене ставила в старом доме которого уже нет, удалось таки выпрямить и приставить..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Marta777 » 02 авг 2020, 08:31

Ellga писал(а):
01 авг 2020, 12:40
И вот на таком моменте сознание хочет сильно сопоставить факты, настолько сильно, что нужно пользоваться физ.телом.
Такой себе ход, но довольно рабочий)
Ellga пользоваться в этом состоянии физическим телом осознанно?
Сложновато однако..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Marta777 » 04 авг 2020, 03:37

Ellga доброго времени суток!
Всегда рада услышать ваше мнение. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Ellga » 04 авг 2020, 10:58

Marta777 писал(а):
02 авг 2020, 08:31
пользоваться в этом состоянии физическим телом осознанно?
Сложновато однако..
Не совсем это имела ввиду. Идея найти несостыковку при выходе для того, чтобы в нужный момент так зафиксировать внимание, чтобы обхитрить мозг и собрать тело через деталь в пространстве.
А пользоваться физическим телом при полном выходе (не ос) действительно крайне сложновато, такой метод описан у Бухтоярова и не так давно было обсуждение в блоге у Лилички. Там опасность не попадания назад.
Если прочтете, будет любопытно послушать ваше мнение. )
П.С. вообще тема довольно интересная и обширная.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Ellga » 04 авг 2020, 11:03

Bellatriks писал(а):
01 авг 2020, 14:47
Если надо было именно проснуться, то резко и сильно сжимала руки, впиваясь ногтями в ладони. Помогало в большинстве случаев.
Если целью было "поменять декорации", то прям где была укладывалась на бок, сворачивалась в клубочек и пыталась заснуть. Очень эффективно срабатывало. Выносило в ОС с другими "декорациями" или просто в сон.
Про ладони интересный момент, отсылка на память тела.
Поменять декорации в ОС неплохой вариант. Но как бы объяснить...в этих гуляниях чувствую себя довольно уязвимой и тело тоже.
Были давненько ситуации и после просыпания с царапинами, синяками итп.
Теперь довольно щепетильно и настороженно отношусь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Bellatriks » 04 авг 2020, 14:54

Ellga писал(а):
04 авг 2020, 11:03
Но как бы объяснить...в этих гуляниях чувствую себя довольно уязвимой и тело тоже.
У меня с некоторого времени тоже появилось такое ощущение уязвимости, если шатаюсь там бесцельно. Синяков и царапин не появлялось, но довольно часто было онемение рук после пробуждения. Иногда просыпалась в очень неудобных позах.
Последнее время тоже стараюсь после выполнения "задачи" сразу возвращаться.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Хекс » 04 авг 2020, 15:00

Ellga, а Вы не пробовали узнать, кто Вас туда может вытаскивать?
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Ellga » 04 авг 2020, 22:19

Хекс
Пробовала.
Бывает два вида - первый, когда получаю информацию о людях итп.
Что мне передают и потом передаю я.
Второй нежелаемый выброс. Оттанцевала со многих сторон, все больше догадок.
Я этого не люблю, нужна проверка, факты. Без плутания в иллюзиях.
Может есть чем поделиться на тему? С удовольствием почитаю вас.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Хекс » 04 авг 2020, 22:57

Ellga писал(а):
04 авг 2020, 22:19
Может есть чем поделиться на тему? С удовольствием почитаю вас.
Был опыт несколько раз, первый раз во сне, пришла сущ, ну как сущ, может и демон, поскольку как оказалось может влиять на реальный план. Через меня передал привет подруге, которая с этой штукой по глупости заключила контракт в юности. Он ей приснился, попросил найти возле нее дерево с вырезанными и уже обросшими корой знаками, мол там печать. А за это предупредил её, что будет поломка и машина её родителей загорится. Снился ей несколько раз. И в один из таких снов, ей сказали, что он демон и с ним лучше не связываться. Но, в день о котором он её предупредил, она была в дороге с родителями, слышала что какой-то странный звук, у нее случилась истерика, её отец остановился, полез под капот, а там уже всё было залито бензином, на улице под 40 градусов, ну и мотор горячий. Так живы остались. Ну и в итоге этот товарищ пару раз приснился мне, при том это было ОС, и в последний раз меня он так разозлил, что во сне я начал колдовать, жестко. В результате он больше ни мне, ни подруге не снился.
И пару раз были сны с приветом от духов и ВС, просто передача информации, но это всегда благостно и ресурсно. Но там всегда разрешение, можно ли.
Это такой личный опыт. Если сил не хватает справится с вражиной, то хорошо работают амулеты, которые просто не позволяют вытащить пользователя в астрал или ОС, или создать заговор, который бы Вас вытаскивал оттуда. Можете попробовать.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Ellga » 22 авг 2020, 14:01

Хекс
Благодарю, что поделились.
Хочу задать вопрос: ваша подруга, случаем не медиум?
На счёт договора тоже есть информация у меня, только совсем открыто, не могу тут писать. Да и не все можно ликвидировать.
Хорошо у вас обошлось.

А насчёт соображений, почему так происходит. У меня есть идея, что когда случается полный выход из тела с сохранением всех чувств итд, чёткое ощущение и понимание процессов после момента смерти.
Пришла к выводу, что так как общаюсь с духами, умершими итп, то просто всегда одной ногой нахожусь там. С редким полным отрывом.
Обычно спешу вернуться в тело или выйти в ос, потому что знаю, оставленное тело проводит процессы и двигается без меня только к одному - остыванию)
Кое-что рассказывали практики, кто искал специальных таких выходов, они часто оборачиваются реанимацией.
Но это все, конечно, следствие.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Хекс » 22 авг 2020, 17:08

Ellga писал(а):
22 авг 2020, 14:01
Хочу задать вопрос: ваша подруга, случаем не медиум?
Нет, но энергетика сильная, но родовуха тянется.
Ellga писал(а):
22 авг 2020, 14:01
Но это все, конечно, следствие.
это да.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Ellga » 22 авг 2020, 17:20

Хекс писал(а):
22 авг 2020, 17:08
Нет, но энергетика сильная, но родовуха тянется
Ну да, логично. У меня бабка ЧМ, показывала все в детстве и она же мне и "подсобила" попозже.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Хекс » 22 авг 2020, 17:25

Ellga писал(а):
22 авг 2020, 17:20
Ну да, логично. У меня бабка ЧМ, показывала все в детстве и она же мне и "подсобила" попозже.
Ну, у меня в семье никто никого ничему не учил, но все всё умели)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Ellga » 22 авг 2020, 17:28

Хекс писал(а):
22 авг 2020, 17:25
Ну, у меня в семье никто никого ничему не учил, но все всё умели)
Если Есть, все равно вспомнит))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Способы ВЫХОДА из ОС.

Сообщение Хекс » 22 авг 2020, 17:29

Ellga писал(а):
22 авг 2020, 17:28
Если Есть, все равно вспомнит))
Это да)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»