FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 25 июл 2010, 23:47

Оказывается, я это все делала еще с детства, просто все время думала, что такие сны снятся всем. В раннем детстве меня преследовала один сон, что за мной все время кто-то гонится, и я научилась контролировать себя, могла в любой момент сказать себе, что это сон и пора проснутся.
У меня сны всегда такие завораживающие, что иногда я действительно не хочу просыпается.
Часто бывает такое ощущение, что я во сне рассказываю свой сон, но потом все равно оказывается, что я еще не проснулась.
Я просто в шоке от того, что это оказывается были ОС.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 26 июл 2010, 08:31

Kraska
Ну, в шок впадать не стоит. Следует подумать, вкаком направлении можно было бы развить такие способности. :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 26 июл 2010, 13:32

Vamperis
Спасибо за совет, буду искать свое. Я все время думала, что всем снятся такие сны, и все умеют такое, когда я рассказывала свои сны, мне отвечали, что это все твоя фантазия.
Просто я никогда не интересовалась в этом направлении, и оказывается зря и оттого я просто была потрясена.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:27
Репутация: 0

Сообщение fani » 01 авг 2010, 19:53

Vamperis
Добрый день!Я столько прочитала и стремилась месяца два испытать ощущение ОС.Но все никак..И о чудо!Сегодня уснув перед глазами была бежевая занавеска,колышащаяся от ветра..Потом в ней образовалась светящаяся синим светом дыра..Я подошла и меня туда силой затянуло..Я полетела..Эффект моего безмерного счастья,наконец получилось))Во сне лихорадочно думала куда куда полететь.Полетела к дому,влетела в квартиру.Там два молодых человека за столом,меня не видят..Я приземлилась на стул,они увидили и начали говорить,ноя их не слышила..Потом вошли девушки,я от негодования схватила чашку с чаем поднялась наверх и вылила ей на голову...Потом от избытка чувств я вылетела..Скажите я так понимаю это был ОС или это астрал?

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 01 авг 2010, 20:24

fani
День добрый.
Это был осознанный сон о выходе в астрал.
fani писал(а):Во сне лихорадочно думала куда куда полететь
Продолжайте дальше тренироки, у Вас получится, уже есть успехи!
Если не пробовали, попробуйте мнемоническое вхождение в ОС, описанное на предыдушей странице. Можно подстраивать этот способ под себя, корректировать, упрощать. Он достаточно эффективен. :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:27
Репутация: 0

Сообщение fani » 01 авг 2010, 21:08

Vamperis
Спасибо!Я сегодня попробую с будильником на ночь..Проснуться и спустя время снова лечь.Т.к вчера так и вышло.А перед сном всеж обзаведусь намерением все повторить..Эта занавеска с синим светом,очень отчетливо отпечаталась в памяти..И днем я неосознанно об этом вспоминаю,уж очень сильные были эмоции.. :love:

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 01 авг 2010, 21:12

fani
Пробуйте обязательно. Главное, когда встанете по будильнику, дайте проснуться и мозгу, сделайте что-нибудь осмысленное. Например, включите компьтер, почитайте новости, проверьте почту. И снова ложитесь спать. :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Amali » 02 авг 2010, 19:17

Подскажите пожалуйста! Не успею привыкнуть в ос к обстановке в которой оказалась, сразу оказываюсь в другом месте. Как кадры фильма. Как с этим бороться?
:flowers:

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 02 авг 2010, 21:25

Amali
Это Вас, похоже, обратно в сон затягивает. Старайтесь удержать концентрацию на том, что спите и что осознаете свой сон. Как только чувствуете, что "уплываете" смотрите на свои руки, помогает.
А вообще, это тоже вопрос опыта. :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Amali » 02 авг 2010, 21:47

Спасибо, попробую так и сделать. А то я либо в другом месте оказываюсь либо сразу просыпаюсь.
:love:

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 23 авг 2010, 23:57

Мне всегда снятся сны красочные и запоминающиеся. Часто бывает, что вроде не могу уснуть, лежу, лежу, потом думаю, так мне уже всякая фигня снится (типа слоники там розовые или еще какая ерунда) значит я уже сплю. Вот не пойму, это период между сном и явью(так всегда думала, пока не узнала об ОС). Может это уже и есть ОС?
И еще снятся сны такие красивые, красочные, с явью по красоте не сравнить, вот снится сон и я понимаю, что это НЕ СОН и пытаюсь доказать себе это: читаю надписи, смотрю на прохожих отвожу взгляд и снова смотрю на них и вижу тех же людей но при этом могу управлять событиями, хотя верю, что это все реально. Ну как так? Ведь снятся бывает просто нереальные вещи! И все так реально, даже узор на покрывалах......
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 30 авг 2010, 03:29

Vamperis писал(а):Что происходит с ОЧЕНЬ продвинутыми сновидцами? Под термином ОЧЕНЬ продвинутые я понимаю тех кто для себя решил насчет ОСов все вопросы и кто может научить других. Они уходят в конце концов в другие миры? В подполье, удаляясь от всех своих связей? Или все-таки в конце концов забивают на все?
Когда сновидец (не очень хороший термин) достигает определенного уровня знания и опыта, то пропадает выбор, что делать, а что не делать. все, что можно делать в той и в этой реальности — это помогать самому себе развиваться. когда приходит знание, что все, что вокруг это ты сам, просто с других точек внимания. так единственным деянием оказывается бескорыстная помощь, потому, что самому себе невозможно навредить, а вот взаимодействовать очень даже нужно.

Многие наверное читали, слышали о людях, которые уходили в пещеры, монастыри и практиковали там. Но мало кто понимает, что получив опыт и знания эти люди возвращались в обычную жизнь лишь с единственной целью. Помогать другим будучи собой.

Точно так же и в той реальности. Ушедшие далеко возвращаются и всегда находятся рядом. Просто увидеть их трудно, потому, что помощь их незаметна ибо бескорыстна.

А вот те, кто прячется за крепкими стенами, забиваясь в угол от страха - просто испуганные люди, невежественные и не хотящие меняться. Они не могут понять лишь одного. От себя сбежать нельзя.

Но с собой можно взаимодействоввать. Это сознание. Все зависит от точки внимания.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение Білогор » 30 авг 2010, 03:36

Я уже несколько лет могу контролировать сны. Но всегда по-разному. Иногда только немного, но в основном - полностью. Контролировать себя, других, менять обстановку и тд. Вопросы: Это действительно ОС?
Почему иногда сложно конторолировать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 30 авг 2010, 18:34

Білогор писал(а):Почему иногда сложно конторолировать
внимание рассеяно. просто мало сил.
Білогор писал(а):Контролировать себя, других, менять обстановку и тд. Вопросы: Это действительно ОС?
да. в реально тонком мире ты ничего не сможешь изменить. а в ОС хоть что делай. Оно для того и существует, что б натренироваться там, да с собой разобраться. В ОС нет ничего, кроме проекций твоего разума. Вот с ними и можно работать.

например смоделировать какую-нить ситуацию, которая вас напрягает и прожить ее. Очень удобно со страхами и комплексами расставаться. работает на раз. а на два страха и нет. тока все сразу страхи не вызывайте. описаться можно. я вот долго писался, пока не научился аккуратно работать. запарился простыни после ОС менять. =)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 01 сен 2010, 20:42

Попасть из ОС в астрал: техники

И, прежде чем начать перечисление техник, сразу хочу сказать, что если при попытке выйти в астрал Вы вдруг очутились в непроглядной тьме – не пугайтесь, это значит Вы уже в там. Просто зрение ещё не появилось.

Техника 1:
В ОС лететь вверх, как можно выше. Если упираетесьв невидимый потолок, представьте, что в нем есть люк с ручкой и откройте его. Если еще один, то так же, открыть... Потом должны быть "спецэффекты", а потом ВТО.

Техника 2:
После осознания нужно попытаться ''увидеть'' реальную Вашу комнату сквозь предметы сна. Сначала проявятся очертания, затем произойдёт полный выход.

Техника 3:
Ложитесь на землю в ОС. И, думая об астрале, резко отталкиваетесь вверх. Происходит эффект выбрасывания Вас из сна в астральную проекцию.

Техника 4:
Для того чтобы выйти в астрал через ос: найдите любую стену в своём сне и просто-напросто пройдите сквозь неё. Если стена сопротивляется, попробуйте пройти, "тычясь" об неё лбом областью третьего глаза. Проходите через стену, пока не окажетесь в астрале.

Техника 5:
Просто упасть на спину во сне. Потом должно быть ощущение, что куда-то проваливаешься, затем оказываешься уже в астральном теле.

Техника 6:
в ОСе прилечь на землю пластом, лицом вниз, закрыть глаза, и взлететь с желанием оказаться в состоянии ВТП.

Техника 7:
После осознания нужно закрыть глаза и взлетать до упора. Открыв глаза, Вы будете уже там.

Техника 8:
Пройти сквозь зеркало в ОС. Найти любое, либо "создать".
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 01 сен 2010, 21:17

я потолок убираю, а дальше по планам...
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 09:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Замочная скважина » 07 сен 2010, 11:25

Андрей Голубев писал(а):
Білогор писал(а):Почему иногда сложно конторолировать
внимание рассеяно. просто мало сил.
А если фон вокруг размытый и ничего не разобрать, как ни всматривайся, - тоже мало сил и концентрации, да?

Интересно, сколько примерно надо работать новичку до того, как сновидение более или менее начинает его "слушаться"... :dont_know: Столько всего хочется попробовать!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 07 сен 2010, 16:49

Замочная скважина писал(а):Интересно, сколько примерно надо работать новичку до того, как сновидение более или менее начинает его "слушаться"..
я 10 лет каждый день в 8 вечера садился и работал в тонком, не пропуская ни одного дня. хоть по пъяни, хоть в метро, хоть в компании.

и в результате этого я понял одну вещь. не астрал слушается меня, а я астрал. вектор не внутрь, а наружу, не "я хочу тут все перестроить!", а "чем я могу помочь этой реальности?"

тогда и с демонами можно поиграть, и сущности начинают общаться и реальность тоже начинает взаимодействовать.

а если приходить с намерением "изменить этот мир", то поверь, по башке огребешь сразу и надолго. надо понимать, что с миром то как раз все в порядке, а вот что у нас "за душой", вот тут весело.

я очень долго поначалу только и занимался тем, что трахал девок и убивал мужиков, но знание, оно убивает невежество.

достаточно было посмотреться в зеркало и увидеть это чудовище с оскаленной окровавленной мордой и огромным членом. жуть...

но все было не так уж плохо. осознав этот момент, кто ты есть на самом деле, можно начинать работать. ежедневно. на всех планах, куда дотягивается сознание и начал я с физики, отношений с близкими и далее, далее, все расширяя круг взаимодействия. работая на всех планах.

в один прекрасный момент я повернулся к реальности лицом, и что удивительно, она тоже. с тех пор я вижу не "жопу", а прекрасный, удивительный, многомерный и гармоничный мир.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 09:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Замочная скважина » 07 сен 2010, 18:23

Андрей Голубев писал(а):если приходить с намерением "изменить этот мир", то поверь, по башке огребешь сразу и надолго. надо понимать, что с миром то как раз все в порядке, а вот что у нас "за душой", вот тут весело.
Моё знакомство с ОСами началось с того, что стала общаться с неким существом. Оно постоянно меняло внешность, но я его всегда легко узнавала. И оно приходило, когда я звала. Собственно, когда понимала во сне, что сплю, старый сон тут же разваливался, и появлялась одна мысль - что могу позвать. Видела - и просыпалась, в лучшем случае успевала о чём-то спросить. Почему-то подозревала, что это - моя дочка, которой была тогда беременна, но когда она родилась, то ассоциации с тем существом совершенно не возникло. Теорию ОСов тогда ещё не знала, даже названия такого не знала. :)

Размышляя об этом днём, думала, что веду себя эгоистично. Зову к себе, а не знаю точно, нужно ли это другой стороне. Само-то это существо ко мне никогда не приходило. Думала, что в ОСе есть куча других интересных возможностей, которые стоит попробовать. Но нет, как только осознавала себя во сне - все эти решения забывались.

И так целый год продолжалось (но ОСы были коротенькие и редкие), а потом "волшебство" закончилось. Сколько не зови, не приходит. Ну, может, оно и к лучшему. Хуже, что "другие интересные возможности" оказались не очень-то доступны, когда до них дошли руки: управления сном практически нет. Хочу переместиться в заданное место - попадаю в темноту или просто ничего не происходит. Фон зачастую расплывчатый и невнятный, так что его и "обстановкой" трудно назвать.

Так здорово читать, что можно моделировать в ОСе всё, что захочешь... Вот интересно, насколько это легко и естественно бывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 07 сен 2010, 18:53

Замочная скважина писал(а):Вот интересно, насколько это легко и естественно бывает.

как два байта переслать.
=)

мешает всему низкие вибрации и завязки на физике. я вот как выпью - хрен куда. стоит почиститься - лафа.

Вообще заниматься одними ОС это как качать одну руку, а остальным телом не заниматься. я уже писал не раз, что ОСы и работа в них это всего лишь часть одной большой работы над собой. Выходить в ОСы "помоделировать" красоту или "поубивтаь там всех", это реализация желаний, которые не могут быть выполнены здесь. Смысла в этом ровно столько, сколько в питие водки или приеме наркоты. Уровни разные. Суть одна.

В кратце надо как минимум заниматься и учиться контролировать 4 вещи.

1.Дух/душа. Изменение принципов намерений. изменение "желаю себе" на "что же желает МИР". Служение, а не потребление.
2. ОСы. Познание своего разума. Наведение там порядка.
3. Контроль ума. (медитативные практики контроля ВД)
4. Контроль тела (физкультура, йога, боевые)

так же надо установить иерархию контроля.

Дух контролирует разум. Разум контролирует ум. Ум контролирует тело. тело выполняет действия.

Когда все гармонично, выход в ОС вообще не вопрос. Вопрос что там делать и нужен ли ты там, такой "хороший".
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»