Техники Осознанного Сна

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Техники Осознанного Сна

Сообщение Zabadulik » 13 авг 2011, 11:34

Люди, можете написать, как правильно входить в ОС?
Смерть не так страшно, как ее ожидание.
Не помню, кто сказал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 13 авг 2011, 12:21

Zabadulik
А оно Вам надо? Делайте медитации с конкретной визуализацией - будут Вам ответы на Ваши вопросы
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Zabadulik » 13 авг 2011, 13:08

Спасибо. Попробую)))
Смерть не так страшно, как ее ожидание.
Не помню, кто сказал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Техники Осознанного Сна

Сообщение roses de jardin » 13 авг 2011, 19:23

Zabadulik писал(а):Люди, можете написать, как правильно входить в ОС?
Прежде всего нужно перестать спать в реальности, взять себе в привычку подвергать анализу все свои мысли и действия,( даже те, которые мы совершаем не думая, чисто механически) как бы с позиции стороннего наблюдателя, иными словами нужно осознавать себя наяву, тогда и во сне будете себя осознавать, понимая, что это сон. Но это мой личный опыт, а вообще на эту тему есть книга, не помню автора, называется по-моему "Осознанное сновидение за 7 дней" там поэтапно приводится техника как этого достичь.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Zabadulik » 14 авг 2011, 11:23

Большое спасибо!
Смерть не так страшно, как ее ожидание.
Не помню, кто сказал.

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Re: Техники Осознанного Сна

Сообщение QWERTY » 19 авг 2011, 16:20

Zabadulik писал(а):Люди, можете написать, как правильно входить в ОС?
Попробуйте скачать семинар М.Радуги. Там настолько все подробно расписано… можно сказать разжевано, остается только проглотить. Я случайно посмотрела и попробовала из интереса… была удивлена, что практически сразу стало получаться, хотя цели научиться этому не было и нет. Уж если с упорством подойдете, думаю результат будет.
Я так думаю!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 авг 2011, 22:25

проще всего или при засыпании ловить момент перехода в сон или по пробуждении - попытаться снова заснуть, прям вернуться в тот сон, на котором проснулись.

подарок в этом плане кошмары - они сами назад утягивают, вот вернуться в кошмар и там повоевать - простейший способ.

остальное требует хитрой концентрации - нужно учиться концентрироваться на образах и не "скучать" при этом - не пытаться начать думать словами )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Maldivianka » 20 авг 2011, 17:02

Temporary
у меня вообще не получается поймать момент перехода в сон... Да и снов случается 1 в 2 месяца((( Вообще с ОС, фазой, астралом и т.д. отношения у меня ужасные(( Так жалко((( Не получается и все тут. Прочитала Радугу, Монро... Не помогает :'( Что делать?))

Здрасте всем, кстати)

добавлено спустя 1 минуту:

Не только читала, но и пыталась делать)))
советуют поднимать фантомные руки как самый действенный способ((( может я что не так делаю, но тож не получается(
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.

Омар Хайям.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение mr. X » 20 авг 2011, 21:31

интересненько, попробую правда у меня с ос и ап не очень :'(
В этом мире много психов, Каждый пятый - это псих. Говори со мною тихо, Может я один из них.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 20 авг 2011, 21:41

Zabadulik
Стивен Лабердж очень толково в своей книге все объясняет.

P.S.Попробуйте для начала найти во сне свои руки :wink:

P.P.S. Найдите в своем сне и прочтите каку-нибудь надпись. Постарайтесь ее перечитать. Повторно прочесть Вы ее уже не сможете - это и будет признак того, что Вы во сне.
Однажды в своем сне я оказалась в Питере. Зашла в ресторан и там я дооолго не могла сделать заказ - меню всё время "обновлялось" - и предыдущие страницы невозможно было перечитать :)
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:38
Репутация: 0

Сообщение AlexIce » 28 авг 2011, 22:25

вот скажите люди опытныениже описанное и есть ОС?
это было со мной на днях
"лежал в комнате читал книгу ,вдруг в сон потянуло..вечером было не ночью, после 6-ти где то.Потом повернулся на левый бок и так сладко стал в сон проваливатся. Жена зашла в комнату почуствовал что чем то накрыла, выходя стала дверь закрывать и та скрипнула.Потом осознаю что лежу под покрывалоам как и лежал не шелохнувшись..а сознание ясное как будто тело само посебе лежит нешелохнувшись а я понимаю что как и где..резко повернул голову и встал на кровати смотрю дверь закрыта..как вышел не помню..одно помню, что дверь не открывал ,скрипа не было.Зашел в другую комнату напротив, она стоит гладит белье.Подошел спросил что делает..она ответила , но лица не поворачивала. я развернулся и пошел обратно через коридор к двери комнаты в которой спал..потом в сознание пришел после вопроса жены...когда буду кушать, и как ни странно открыл глаза после сильнейшего сна ,лежа на левом боку под покрывалом слышу дверь скрипит..смотрю она в конмату входит. потом целый день ходил себе удивлялся..но все же помню ясно и четко.."
Верю в силу мысли и мечту....

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 04:10
Репутация: 0

Сообщение omega777 » 29 авг 2011, 04:20

Думаю не стоит пытаться этого делать

Собеседник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение moonfull » 29 авг 2011, 10:05

Я веду журнал сновидений....помогает в ОС входить и творчество развивать, рекомедую...
Semiramis,приветики! :flowers:
Прошу забанить...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 29 авг 2011, 20:35

Temporary писал(а):проще всего или при засыпании ловить момент перехода в сон или по пробуждении - попытаться снова заснуть, прям вернуться в тот сон, на котором проснулись.
Для кого как, у меня редко получается вернуться в тот же сон. Или дело в промежутке времени бодрствования, он должен быть небольшим.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Гю » 29 авг 2011, 22:46

Я почти все время в ОСе, когда сплю.
Иногда прям сразу понимаю, что сон. Иногда вовремя сна понимаю, что сплю. Правда иногда бывает лажаю и вообще не понимаю, что вижу сон.

ОС - это непередаваемые ощущения! Правда, как я это делаю без понятия. Как-то с детства пошло...
Могу лишь посоветовать - не слишком уставать за день - физически, умственно. Для выхода в ОС нужно чистое сознание, т.е. ложиться спать не в каком-то чересчур ослабленном состоянии, а нужен как бы здоровый сон.
А еще, очень важно, чтоб вообще никакие проблемы не отягощали, должна быть полная душевная гармония.


Это лично у меня так, у других не знаю.


Сны - это круто. Такие ощущения ммм..
Но помимо ОС есть еще другие интересные темы во сне.
:yes:

добавлено спустя 44 минуты:

Для кого как, у меня редко получается вернуться в тот же сон. Или дело в промежутке времени бодрствования, он должен быть небольшим.

А у меня бывало я на следующий день возвращалась в сон, который мне снился вчера..
Последний раз редактировалось Гю 02 сен 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 30 авг 2011, 22:43

AlexIce
На выход в астрал больше похоже.ИМХО.
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:38
Репутация: 0

Сообщение AlexIce » 31 авг 2011, 19:56

Рассветная

мнеб еще понимать что к чему.
я в инете читал Радугу и простые техники пробывал не получается,
а тут като все спонтанно. в чем разница Ос и АСТРАЛ?
Верю в силу мысли и мечту....

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:33
Репутация: 0

Сообщение zekin7 » 01 сен 2011, 21:46

подскажите пожалуйста,не знаю в какой раздел писать,ко мне периодически ночью приходит какое то существо,вижу лишь тёмное очертание,прикладывает к затылку руку или что то и вытягивает энергию,я в это время полностью обездвижена..начинаю читать молитвы,он злится,я это чувсвую,и уходит..я после этого болею,сил совсем нет..

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Interferon » 04 сен 2011, 00:11

"Искусство сновидений" Карлоса Кастанеды прочитайте

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 04 сен 2011, 00:22

А мне интересно, есть ли у кого-то такие же явления как у меня?
При ОС или вещих снах бывает такое что просыпаюсь, открываю глаза но в глазах идет "мультик" - узоры как в калейдоскопе или знаки, иероглифы , а потом обратно засасывает в сон
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»