Общение с мёртвыми в ОС и астрале.

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lubovricci » 23 дек 2011, 16:46

То есть в астрале и в ОСах можно вызвать только спрайт умершего родственника? Духа вызвать нельзя? Меня этот вопрос уже давно дергает, так как в ОСы изначально полезла для того, чтоб иногда видеть любимого умершего.
Объясните новичку этот нюанс, пожалуйста :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 23 дек 2011, 17:44

в ОС ты получишь свою фантазию ничего не имеющую с реальной сущностью.

В астрале есть шанс, что найдешь его, но далеко не факт.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 23 дек 2011, 22:24

Андрей Голубев писал(а):в ОС ты получишь свою фантазию ничего не имеющую с реальной сущностью.

В астрале есть шанс, что найдешь его, но далеко не факт.
что то в этом есть... но скажу я вам, что контакт контакту рознь. Иногда это действительно только сон об умершем, а иногда человек или его дух приходит, как живой. Полный энергетики и осознающий, что он умер. Я не могу отнести такие контакты к "просто спрайтам".
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lubovricci » 24 дек 2011, 01:24

Андрей Голубев, спасибо за объяснение.


СчастливаяНадежда, вот и мне так кажется. Почему и задала этот вопрос. Ибо даже в обычных снах приходит умерший человек и пытается тебя о чем-то предупредить, помочь, рассказать. Иногда это еще можно списать на подсознание, но когда слова из сна подтверждаются в реале, то это уж вряд ли можно уверенно назвать спрайтом.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 24 дек 2011, 06:56

просто сны тоже различаются по уровням и типам. в том числе и осознанные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 24 дек 2011, 20:26

erector писал(а):просто сны тоже различаются по уровням и типам. в том числе и осознанные.
о да! сновидение второго уровня это нечто!2 раза тока получалось за все время.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 25 дек 2011, 00:48

Андрей Голубев писал(а):
erector писал(а):просто сны тоже различаются по уровням и типам. в том числе и осознанные.
о да! сновидение второго уровня это нечто!2 раза тока получалось за все время.

Расскажи, что получалось в те разы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 25 дек 2011, 02:37

mirage17 писал(а):Расскажи, что получалось в те разы.
во первых четкое понимание, что можно не вернуться. абсолютно другой мир. ощущения как тут. все реально и стабильно. понимание того, что я сплю, кто я, но что-то совсем другое. другая даже не физика, а какое-то мироустройство. не параллельный мир, а абсолютно другой. трудно объяснять. я и был то там всего ничего... но как опыт, да. астрал и ос ни в какое сравнение не идут.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 25 дек 2011, 03:54

Все это слова.Были там люди, машины, здания, небо, гравитация, запахи воздуха? И у тебя была жизненная ситуация безвыходности если да, то это твоя проекция сознания на бытовые проблемы.Как часто ты думал, что твой мир пошатнулся и вот иной мир. И это становится эмоцией страха новизны состояния. Ответь на вопрос о людях.

добавлено спустя 6 минут:


Андрей Голубев


Эй, ты когда последний раз был на кладбише? Заметил параллельный мир?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 25 дек 2011, 06:39

erector писал(а):просто сны тоже различаются по уровням и типам. в том числе и осознанные.
Ну, Андрей тут пишет про нечто запредельное, не прокомментируешь. А я, хоть и недолго практикую, оччень даже чувствую различие типов ОС.
Для меня так: большинство снов и ОС-ов имеет одно свойство - насколько реалистичными бы они не были, все равно просыпаясь и вспоминая ты четко знаешь, что это был сон!
Но пару раз у меня было так - просто короткий ОС, я в нем по комнате прошлась и вещи переложила. Но, вспоминается он как реальность, а не как сон. То есть вообще никакого различия в памяти.
Может у кого было такое? И как объяснить?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 25 дек 2011, 08:43

Ясная осознанность реальности. О да, знакомое чувство во сне и после него. Странный сегодня сон,я получил удар по старым шрамам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 25 дек 2011, 16:21

mirage17 писал(а): Странный сегодня сон,я получил удар по старым шрамам.
Расскажите! (сон)
И что вы понимаете под фразой "ясная осознанность реальности"?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 25 дек 2011, 20:31

Bellatriks писал(а):
mirage17 писал(а): Странный сегодня сон,я получил удар по старым шрамам.
Расскажите! (сон)
И что вы понимаете под фразой "ясная осознанность реальности"?

Андрей ушел от разговора о другом мире, это говорит о том, что он не знает как объяснить. Астральные миры мало чем отличаются от реальности, в них главное это информация. Её можно создать из материалов матрицы как тело мысли. Во сне тот же набор, но эмоция создаваемая в нем мешает получать истинную информацию. И только когда она приглушена духовностью можно получить набор знаний о своих болячках. Мне интересен астрал, так как он охватывает не только меня, но и мир в целом - сознание мира. Миры - где их искать? Сон. Об этом явлении много сказано слов. Ясная осознанность реальности - мир который я понимаю. Реальность моя, моя осознанность. Но почему я, Андрей видел иной мир. Надо на Вас посмотреть, вероятно встречались в астрале?

добавлено спустя:
Bellatriks писал(а):
mirage17 писал(а): Странный сегодня сон,я получил удар по старым шрамам.
Расскажите! (сон)
И что вы понимаете под фразой "ясная осознанность реальности"?
Это произошло 3 года назад, я получил послание заняться одним странным делом в астральном плане Земли. И вышел на астральных путников. Один из них смешенного типа пола, психолог и тд. Этот человек игрался с моей психологией и естественно я видел сны, которые определили игру человека. Если хотите иметь ее психологический портрет, пожалуйста в личку.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 25 дек 2011, 20:49

mirage17, у вас очень расширенное сознание...
Я почти ничего не поняла...
Мне же надо как технарю - четко и желательно по пунктам.
Ну, сама виновата...Вопросы тоже надо уметь формулировать.
А хотела разобраться в том: чем же собственно различаются сны, которые вспоминаешь как сны, от тех, которые вспоминаются как реальность.

А ОСы у вас крутые... Астральные путники, это кто?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 25 дек 2011, 21:00

Bellatriks писал(а):mirage17, у вас очень расширенное сознание...
Я почти ничего не поняла...
Мне же надо как технарю - четко и желательно по пунктам.
Ну, сама виновата...Вопросы тоже надо уметь формулировать.
А хотела разобраться в том: чем же собственно различаются сны, которые вспоминаешь как сны, от тех, которые вспоминаются как реальность.

А ОСы у вас крутые... Астральные путники, это кто?
Вопрос к Вам, как зовут Вашего кота и когда Вы вернулись ближе к Новосибирску, те. домой он частым был гостем Вашей мамы? Это я о летающих котах вспомнил. И о брате.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 26 дек 2011, 05:14

mirage17 писал(а): Вопрос к Вам, как зовут Вашего кота и когда Вы вернулись ближе к Новосибирску, те. домой он частым был гостем Вашей мамы? Это я о летающих котах вспомнил. И о брате.
Кота зовут - Бурбон. И он остался у мамы. Я не живодер, чтоб тащить беднягу обратно, он и так стресс пережил. Но зато налетался.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 26 дек 2011, 09:44

Bellatriks писал(а):А хотела разобраться в том: чем же собственно различаются сны, которые вспоминаешь как сны, от тех, которые вспоминаются как реальность.
У меня последнее время всё чаще и чаще такие сны стали появляться, сама себе удивляюсь. Раньше думала, что это просто более глубокие уровни астрала, но сейчас складывается ощущение, что это другой мир. Очень яркий и плотный, нас своими обитателями - у них яркие осознаные глаза, не такие как у спрайтов. И действуют они очень осознано и чётко знают чего от тебя хотят. Чаще всего это очень красивые существа. Хотя как то видила там и довольно противных тёток на базаре. Хотя я могу в этом мире летать и проходить сквозь стёкла, но через стены уже не могу. Причём я там явно гостья, мне всё время дают какие то обучающие задания, а если выполню, награждают чем-нибудь хорошим :) а ещё там совсем другое небо, не похожее на наше
И есть ещё одна интересная особенность, этот мир он постоянен, не как сон - глаза открыла, потом закрыла - картинка поменялась. Здесь не так, даже я если я проснулась и открыла глаза, то могу их быстро закрыть и опять оказаться в том же месте из которого проснулась. Оно постоянно! Это не череда образов моего подсознания, как в обычном ОС.
Мне казалось, что я опытный практик и уж чего только не видила - и глюки я яркие, и ОС, и ВТО и астральные блуждания, но то что я описала выше, это что то совсем новое и чудесное :fear:
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 26 дек 2011, 12:05

mirage17 писал(а):Андрей ушел от разговора о другом мире, это говорит о том, что он не знает как объяснить.
да я как бе и не уходил. рассказывать то практически нечего. был там недолго и давно. по сути было два выхода. один в тонкий и от туда еще раз выход.

меня больше сам факт двойного выхода удивил. ожидалось там потеря тела/формы... ангелы вокруг... энергия там...

фиг-вам! то же тело. тот же мир. тока нифига не сон и нифига не полетаешь, а вот башку расшибить, так то запросто.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 26 дек 2011, 12:25

СчастливаяНадежда писал(а): Причём я там явно гостья, мне всё время дают какие то обучающие задания, а если выполню, награждают чем-нибудь хорошим :)
У меня тоже такое было! Один раз попалана какое-то собрание, типа "массонской ложи", и там все разумные! И разговаривали со мной,
и имя мое назвали, и хотели дать задание, но посмотрели внимательно и сказали, что я еще не готова. Я там пыталась все рассмотреть, но провожатая сказала, что "если будешь так делать - закроют доступ"
Похоже и правда, закрыли. Только раз такое было. Правда - совсем другой мир!
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 26 дек 2011, 19:20

Мир кино, совершенно иной мир, сколько раз не закрывай глаза, ты всегда в нем. Никто не сказал что же видели? Андрей и почему я не могу тебе поверить? Вот спроси любого кто попал в ОС, первое это само состояние себя. Новизна ошушений. Это как открыть дверь в себя. Первый вопрос для себя в ОС, где мое тело? Это мой вопрос к себе в теле ОС, в той трубке или тоннеле которая подводит мое сознание в обычный сон.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»