Я помню это место!

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Я помню это место!

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 17:41

Оговорюсь сразу. Это ОС, т.е. я сплю, вижу сон и во сне понимаю, что это сон, что я сплю сейчас в кровати, что я женат и что мне утром на работу, т.е. происходит осознание места, времени и пространства.

В такие моменты реальность сна приобретает плотность и становится более жесткой/плотной что ли, перестает плыть, меняться и немного затормаживается в действии, но я собственно не об этом...

Хочу спросить у тех, кто в теме вот о каком деле. очень редко, в какие-то непонятные мне времена, не воспроизводимо по желанию, получается следующие:

осознавшись во сне ты понимаешь происходящее и понимаешь что ты в своем разуме и что на самом деле происходит, но места и люди, окружающие тебя чужие. ну не совсем чужие, но не близкие...

все, что окружает тебя незнакомо или знакомо но не очень, а так... на вскидку примерно где-то был...

и ты, полностью осознавшись, начинаешь движение, начинаешь управлять сном. начинает происходить действие, смена декораций, пространств и вдруг ты понимаешь, что место в которое ты попал тебе уже знакомо! и знакомо до боли. боль от того, что ты про него забыл! этакое дежа-вю в ОС.

вдруг это место становится каким-то родным, обрастает историей вещей, люди, в этом месте начинают вдруг осознаваться как очень старые и верные друзья. причем не внешне, не по образу а по какому-то внутреннему слепку/запаху/ключу. вдруг они начинают с пониманием тебе улыбаться, перестают как бы участвовать во сне, перестают быть частью декораций сна и ты понимаешь, что это самые близкие тебе люди... что ближе их никого нет... тебя захватывает такое томящее чувство... ты понимаешь, что придется вернуться, что это ОС и скоро назад... и именно это заставляет тебя грустить.

ты понимаешь, что обязательно сюда вернешься, но попозже, что сейчас не время, что есть другие дела, но что тебя тут всегда ждут каким бы ты не был.

все замирает...

и ОС заканчивается, но не так как всегда, а ты медленно, с полным осознанием возвращаешься в тело и аккуратно просыпаешься, помня каждую деталь так ярко и так четко...

и в такие моменты наступает какое-то особое состояние. что-то невообразимое на душе. я понимаю, что это ОС, но это место так знакомо. я так много раз в нем был... столько истории и прошлого оно хранит...

вот как-то так... много эмоций и переживаний, но на то оно и ОС.
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 17:52

Интересно, вот у меня был не ОС (потом правда я осозналась) сначала это был протой сон.
Я вижу остановку, магазин, знаю автобусный маршрут, и возникают такие мысли:"Я все это знаю, я сто раз тут была, сто раз тут ездила" но тут-же понимаю, что тут я никогда не была...и если снится опять и опять этот сон и ощущения одни и теже - Я ТУТ БЫВАЛА РАНЬШЕ МНОГО РАЗ!!!!!
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Сообщение Игрок » 02 дек 2011, 18:29

Андрей Голубев
буквально с неделю назад нечто такое было..... именно в ОСе не в астрале, и как будто силюсь силюсь вспомнить и они мне говорят, ну что же ты, вспоминай вот это тут то, это так... отрывки вспомненного складываю в мозайку...

я вначале думала, что может это одна из параллельных реальностей, которая могла бы быть, в которую я могла бы просто перенести сознание, тут же думаю о всем и всех кто со мной сейчас и вроде бы и их как-то не хочется терять....

потом не знала что думать, что это было, раньше я просто встречала отдельных людей не знакомых, но как бы очень близких, любимых, а тут вот попала в целый мир таких и в обстановку как бы родную...

не знаю, может миры так уже сближаются?

добавлено спустя 7 минут:

Еще. Для меня самым интересным было то, что там вспоминалось не просто место и люди, вспоминались какие-то факты истории, того, что я именно там делала причем не так уж и давно.

А при пробуждении состояние в душе было конечно "ОЙ", грустно почему-то неимоверно, как будто только что вернули отрезанный кусочек души и снова отобрали....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 02 дек 2011, 18:50

Андрей Голубев писал(а):что это самые близкие тебе люди... что ближе их никого нет... тебя захватывает такое томящее чувство... ты понимаешь, что придется вернуться, что это ОС и скоро назад... и именно это заставляет тебя грустить.
Да,да у меня это именно так !!!
Потом мысль такая "Я ХОЧУ ДОМОЙ!"
И место-то на Земле и доехать-то при большом желании можно! Но внутри четкое понимание,что не получится.
Думаю,что это действительно параллельный мир!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение эстер » 02 дек 2011, 20:02

Не знаю, может не в тему немного, в Осе было такое что возвращалась на одно и тоже место несколько раз, Что-то типа домика(но не моей точки), там живут две женщины, я их вижу чётко,но глаза у них пустые. Тем не менее несколько раз помогали мне там :)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:57
Репутация: 0

Сообщение Dwain » 02 дек 2011, 23:39

У меня тоже была одна интересная история. Как то года 4 назад мне приснился сон, в котором я одной девочке подарил кольцо с камнем красивым, потом год где-то назад я ее во сне опять встретил, и узнал как раз по этому кольцу. А вот она меня не узнала. Я начал ей рассказывать, как прожил эти годы, пытался ей напомнить, что я тот самый паренек, который несколько лет назад подарил ей кольцо. И что самое интересное, я вроде бы ка и понимал, что это сон, но менять ничего не мог, а может и не хотел, просто наблюдал за тем, что будет дальше. В итоге она меня вспомнила, мы вместе пошли в домик ее родителей, там я познакомился с ее родителями. При этом все действо происходило в какой-то деревеньке. И там были такие простые люди, и все там было так хорошо, и так на душе было спокойно, и никуда больше не хотелось. А когда я все таки проснулся на душе стало так тоскливо, будто-бы я в этом мире чужой, а именно там мой дом, именно там меня ждут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 03 дек 2011, 02:04

Андрей Голубев
У меня нет привязки к людям в ОСах... Есть несколько мест куда я отправляюсь каждый раз после осознания себя. Состояние тоски не испытывала. В моих ОСах окружающие люди имеют не знакомые лица, но я их всех знаю. Меня притягивают именно места(местность)
И ОС чаще проходит, как игра для выброса эмоций. Там делаю, то что не могу позволить себе сделать в реале. Яркие ощущения после каждого сна тоже присутствуют :)
Изображение

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 03 дек 2011, 20:33

Когда-то снилось нечто похожее. Только я там ещё и телепатией занималась(в том сне) .И ситуацию моделировали сами с Мастером. Когда же в Реале спросила Мастера, что это за сон? Он мне ответил, что сон не для этого уровня Сознания..На том и успокоилась.
Бесконечность и далееееее.........

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Я помню это место!

Сообщение Helgin » 20 мар 2012, 21:30

постоянно нечто подобное происходило. И с местами и с людьми. Причем на незнакомых в реале людей реакция от желания обнять и плакать от счастья до желания убить на месте. Думаю это как-то связано с прошлыми жизнями. Я кроме ос практиковала еще регрессии. Так вот, некоторые люди и места были одни и те же. Мало того пару раз я эти места даже в реале находила...
"Не все видимое является реальным, как и не все реальное является видимым."

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я помню это место!

Сообщение Nailus » 24 мар 2012, 23:30

Из личного опыта могу сказать, когда мне было 4 года ко мне каждый раз приходила во сне обнаженная женщина лет 28. Мы с ней гуляли по берегу моря говорили о многом(во сне мне было 34года) и каждый раз она волновалась как мне в "новом мире". Я потом помню как маму свою мучил в том далеком возрасте, что ко мне во сне приходит голая тетя которая любит меня больше чем она. Все оказалось проще, мы с ней в "прошлый раз" любили друг друга истинно. В этой жизни узнали друг друга, оба являемся неплохими сенситивами. И у нас как и "ранше" с ней крепкая семья.
Андрей Голубев как же вы по планам прыгали, если ОС так по эмоциям "бьет".
Каждый сделанный тобою шаг, увеличивает твои познания.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Я помню это место!

Сообщение Gennady_K » 25 мар 2012, 02:40

По просьбе автора темы удалил цитату из Интернета, которая здесь была.
Последний раз редактировалось Gennady_K 25 мар 2012, 16:35, всего редактировалось 2 раза.
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Я помню это место!

Сообщение Андрей Голубев » 25 мар 2012, 10:44

Gennady_K

со всем уважением, можно вас попросить больше не постить в мои посты чужие мнения и тексты. мне это не интересно. более того, это раздражает. интернетом пользоваться умею. если есть, что сказать вам лично по теме, то пишите. перепечатывать не надо.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»