что дает 100% гарантию для ОС?

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение liana42 » 15 авг 2013, 19:33

Выходов у меня было только 30-40 раз за 20 лет ОС может чуть побольше.Хочется узнать есть ли толк от дневника сновидений(всё время сбиваюсь потому что утром лень писать)есть ли толк от зажатия носа в реале или на руки смотреть(кстати осознаюсь я именно так но теребит то что не часто)еще мне понравилась техника прерывания сна но она у меня тоже не всегда срабатывает.И еще я в ОС постоянно думаю о том что еще чуть чуть времени осталось и в итоге ничего не успеваю,какую технику применить что бы оказаться в любимом месте тоже не знаю.Есть мечта всей жизни полетать над небоскребами в моем любимом Нью-Йорке.Я бы наверное проснулась в слезах и истерике если бы смогла этого добиться в ОС.Помогите пожалуйста,как люди добиваются регулярных стабильных выходов?Пожалуйста,жду развернутых ответов и советов а не один два слова :cry:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение Parzifal » 15 авг 2013, 19:45

Дневник сновидений стопроцентно помогает осознанности во сне - лично проверил на себе.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение liana42 » 15 авг 2013, 19:47

Parzifal писал(а):Дневник сновидений стопроцентно помогает осознанности во сне - лично проверил на себе.
Да,я когда начинаю вести обычно либо на след день либо в течении недели осознаюсь.А подскажите как правильно его вести?просто записывать сон и всё?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение Parzifal » 15 авг 2013, 19:50

Записывать нужно сразу после пробуждения и максимально подробно - что происходило, что Вы видели, ощущали, настроение, впечатления, всё. Потом можете дописывать другим цветом, когда вспомните другие подробности. Регистрируете дату, время, место и можно фазу Луны и какие события происходили "в реале" и какое было настроение, с кем встречались и что делали днём, что смотрели и читали, что произвело впечатление, из-за чего тревожились - это, кроме прочего, нужно, чтобы понять, не было ли ОС отголоском и продолжением дневных впечатлений.
Последний раз редактировалось Parzifal 15 авг 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение liana42 » 15 авг 2013, 19:56

Parzifal писал(а):Записывать нужно сразу после пробуждения и максимально подробно - что происходило, что Вы видели, ощущали, настроение, впечатления, всё. Потом можете дописывать другим цветом, когда вспомните другие подробности. Региструриуете дату, время, место и можно фазу Луны и какие события происходили "в реале" и какое было настроение, с кем встречались и что делали днём, что смотрели и читали, что произвело впечатление, из-за чего тревожились - это, кроме прочего, нужно, чтобы понять, не было ли ОС отголоском и продолжением дневных впечатлений.
Оболдеть,буду знать.А то я только записываю что вижу.А нос зажимать тоже помогает?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение Ptaah » 15 авг 2013, 20:20

силена капенсис.
Нет никаких преград! :)

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение liana42 » 15 авг 2013, 20:28

Ptaah писал(а):силена капенсис.
всмысле?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение Parzifal » 15 авг 2013, 20:44

liana42 писал(а):А нос зажимать тоже помогает?
Искусственные методы не советую, да и может быть опасно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение Bellatriks » 15 авг 2013, 21:04

100% -ную гарантию не дает ничего. Общаюсь с практиками сновидения, так вот даже у очень опытных бывают необъяснимые перерывы, когда ОС-ов нет...Мне самой интересно есть ли такие товарисчи, которые овладели этим полностью и могут в любое время...по собственному желанию...))))))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение liana42 » 15 авг 2013, 21:33

Всем спасибо,а не подскажите как быстро в НЙ оказаться?я там не была но тянет туда с детства.Аргентина и НЙ 2 моих любимых места на Земле.Один раз только получалось когда осознала и то,небоскребы видела но полетать не успела.

Добавлено спустя 31 секунду:
Parzifal писал(а):
liana42 писал(а):А нос зажимать тоже помогает?
Искусственные методы не советую, да и может быть опасно.
А чем опасно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение glatcher » 15 авг 2013, 21:53

Bellatriks писал(а):100% -ную гарантию не дает ничего. Общаюсь с практиками сновидения, так вот даже у очень опытных бывают необъяснимые перерывы, когда ОС-ов нет...Мне самой интересно есть ли такие товарисчи, которые овладели этим полностью и могут в любое время...по собственному желанию...))))))
скорее не перерывы, а цикличность, у среднего сновидца интенсивность ОСов идет по синусоиде, понаблюдайте по дневнику хотя бы, кроме того есть зависимость от планетарных транзитов. У не среднего, слышала жалобы на другое, мне оно не надо совсем, а оно на-тебе))) Прямой вход в ОС это и есть один из вариантов по собственному желанию.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение Parzifal » 15 авг 2013, 21:59

liana42 писал(а):А чем опасно?
Кислородным голоданием мозга, а то и... Ну неужели и это нужно объяснять?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение line » 15 авг 2013, 22:10

очень маловероятно умереть зажав нос руками
в какой-то момент вы просто потеряете сознание, ручки расслабятся и носик задышит 8)


по теме стопроцентной гарантии наверно ничего не даст, тут даже если есть предрасположенность к ОС, для того, чтобы это было по желанию - тренироваться нужно.

ну у меня например практически всегда случаются ОС, когда я днем сплю, но это возможно только моя личная особенность.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение liana42 » 15 авг 2013, 22:11

Parzifal писал(а):
liana42 писал(а):А чем опасно?
Кислородным голоданием мозга, а то и... Ну неужели и это нужно объяснять?
так нос зажимаю на 1-2 секунды откуда там голодание

Добавлено спустя 55 секунд:
line писал(а):очень маловероятно умереть зажав нос руками
в какой-то момент вы просто потеряете сознание, ручки расслабятся и носик задышит 8)


по теме стопроцентной гарантии наверно ничего не даст, тут даже если есть предрасположенность к ОС, для того, чтобы это было по желанию - тренироваться нужно.

ну у меня например практически всегда случаются ОС, когда я днем сплю, но это возможно только моя личная особенность.
вот и я о том же я максимум на 3 секунды зажимаю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение line » 15 авг 2013, 22:12

а зачем это кстати я не поняла?)))

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение liana42 » 15 авг 2013, 22:19

line писал(а):а зачем это кстати я не поняла?)))
в реале вы зажимаете нос и не можете дышать и вы анализируете что вы не спите,мозг запоминает это каждодневное действие и во сне вы так же зажмете нос и задышите,тогда и включится сознание и вы поймете что спите

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ответьте пожалуйста какую технику использовать что бы на вершине небоскреба в НЙ оказаться?и если я расплачусь то будет фол?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение line » 15 авг 2013, 22:24

ааа :smile:
я не знала этого,

да, чтобы случилось кислородное голодание надо зажать минуты на 2-3,
так-что считаю данную технику вполне безопасной и скорее всего рабочей :P
надо попробовать в течении дня постоянно зажимать нос, чтобы привычкой стало постоянно проверять на реальность и нереальность. А потом во сне зажимать, установку для себя такую дать, думаю через несколько дней можно осознаться, если мне не будет лень - попробую @}->--

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение liana42 » 15 авг 2013, 22:27

line писал(а):ааа :smile:
я не знала этого,

да, чтобы случилось кислородное голодание надо зажать минуты на 2-3,
так-что считаю данную технику вполне безопасной и скорее всего рабочей :P
надо попробовать в течении дня постоянно зажимать нос, чтобы привычкой стало постоянно проверять на реальность и нереальность. А потом во сне зажимать, установку для себя такую дать, думаю через несколько дней можно осознаться, если мне не будет лень - попробую @}->--
Да))у меня этот метод всегда работает

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение Parzifal » 15 авг 2013, 22:30

Нужно хотя бы раз побывать в том месте в реале, куда хотите попасть в ОС. Или хотя бы с большим интересом рассматривать фотографии, желательно - исторические, как строился и развивался город Нью-Йорк, читать о нём... кстати, моя любимая книга - Джек Финней, Меж двух времён. Отель "Дакота", девятнадцатый век... Теперь, вообще, столько материала в Сети, можно по Ютубу смотреть исторические кадры в цвете... мне как-то несложно перемещаться во времени, двадцатый век, середина, начало...

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: что дает 100% гарантию для ОС?

Сообщение liana42 » 15 авг 2013, 22:33

Parzifal писал(а):Нужно хотя бы раз побывать в том месте в реале, куда хотите попасть в ОС. Или хотя бы с большим интересом рассматривать фотографии, желательно - исторические, как строился и развивался город Нью-Йорк, читать о нём... кстати, моя любимая книга - Джек Финней, Меж двух времён. Отель "Дакота", девятнадцатый век... Теперь, вообще, столько материала в Сети, можно по Ютубу смотреть исторические кадры в цвете... мне как-то несложно перемещаться во времени, двадцатый век, середина, начало...
Да я о Нью-Йорке и о Аргентине всё знаю.И фото есть и видео и друзья из НЙ видео и фото присылают и веб камеры НЙ я же его с детства люблю как у меня может не быть фоток)

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»