Опыты практиков

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 05:46

Вот я точно дурак)). С маленькой буквы и в прямом смысле. Уже два человека мне написали прямым текстом про дурака, а Марта про работу со смыслами, я все туплю. Сегодня дошло, наконец-то.

Есть еще очень важный аспект Дурака- это умение обучаться. Если дурак с маленькой буквы- это в прямом значении, ничему не учится. Но если с большой- то это уже другая трактовка аркана. Дурак с большой буквы- это умение обучаться. Самое главное в умении обучаться- это умение «обнулиться». Потому что нельзя наполнить уже наполненный стакан.

И чем ты более развит, тем тебе сложнее это сделать. Потому что у тебя уже очень сложная картина мира и что-то еще впихнуть туда (кардинально, не просто чутка добавить)- это не легко.

Но если хочешь впихнуть новое знание, ты должен обнулиться и хотя бы на время опустошить стакан. Только тогда в него польется какое-то новое знание и ты сможешь принять его. Чтобы изучить что-то новое, выйти за рамки своих привычных убеждений, ты должен отодвинуть свой опыт. Сказать- я НЕ знаю. И сделать шаг в пропасть.

Мне будет очень сложно это сделать. Потому что я пока научилась только чутка выливать из стакана, но полностью я не могу его опустошить. Но я буду стараться.
В общем, мне надо дальше раскрывать аспекты Дурака (и ничего больше), только тогда я, возможно приближусь, хотя бы к какому-то пониманию, какого лешего аморфность хочет упихнуться в формы.))
Последний раз редактировалось Арибет 29 июн 2024, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 05:54

Ну и еще, игрушки Эго, которое еще не все рассоздалось, но я пока дала команду убрать только 50 процентов (потому что фиг его знает). На аджне только 20 пока.

В общем, я хотела получить опыт приведения человека в сознание. И мне подвернулся такой случай. Друг квартирантки попал в аварию, не проснулся после операции и несколько дней не мог очухаться, впал в какое-то состояние. Короче это то, что мне было нужно. Я получила опыт, который хотела. (С помощью космоканалов было воздействие).

Есть еще у меня одна мечта)). Но Марго пока не дала мне такой опыт.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 06:05

У меня мозг сейчас, как на аватарке, он очень сильно телепатирует и многие мои друзья читают мои мысли напрямую. Не все, а кто тоже хоть как-то раскрыт.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 11:51

Марго говорит, что я опять держусь за старое. Мы с друзьями играли в телепатию и то, что у меня мозг стал "сифонить" еще больше, мысли разлетаются, ну и что. Она говорит, что пора уже видеть не то, что разлетаются мысли, а коды. Опять хочет втянуть меня во что-то)).

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 11:54

Игры на тонком плане
Сначала напишу, какие были мои перво-идеи и во что они вылились. Какое же все-таки чувство юмора у Божественного.)) Вопросы следующие- увидеть Бога в обычных объектах, почему дураков считают «подобным Богу», в каких случаях Дурак может быть более эффективней Мага. Ну и поиграть со смыслами и чтобы люди поиграли со мной смыслами.


Также я установила ПРИЗМУ, через которую я сейчас получаю информацию. И предварительно я установила ФИЛЬТР, что буду ее получать на ментале, с небольшим включением в ощущения и астрал, но видение вообще исключено пока. А ПРИЗМА эта- Ноль, нулевой аркан, и любые его аспекты, с ним связанные.

Есть несколько уровней, через которые ты можешь познавать Бога, Сверхсознание и его аспекты и проявления. Самый интересный- когда ты можешь ощутить все на всех уровнях сразу. Вообще, то, что я ощутила, лучше такой опыт иметь, выйдя из тела, он лучше приблизит к исходному, но мне это пока не надо.

Я там получила некий опыт Сверхсознания, пребывания во множественном одновременно, многопоточное принятие информации, опыт аморфности, но сейчас я хочу получить другой опыт, чтобы потом вернуться к предыдущему и пройти все заново, но уже на новом уровне.

Даже эта моя тема отражает Бога и цикличность. В начале я сбросила самые сложные опыты, сейчас опыты астрала и ОС у меня простые, но у меня теперь, в целом, уже другой уровень, который я начинаю опять с нуля.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 11:58

Сначала о соседе.
Есть у мамы в дворе чувак один- очень неприятный тип. Возраста примерно мы одни. Лично мне он ничего плохого не сделал, но, говорили, что он в молодости поколошматил беременную женщину, которая ему не дала. А женщина была моя знакомая, и мне это было неприятно. И я его так тихо ненавидела, я даже не хотела, чтобы мы пересекались с ним, когда я прихожу к маме в гости, при этом, сама все же иногда лезла к нему с разговорами)).

И не понимала, почему меня к нему тянет. Хотя нет, он у меня как-то в юности часы украл, потом его отец вернул, извинялся. Кстати, тот тип он психически немного того, имеет инвалидность, но через общение это не видно.

А сегодня во сне мне показали, что он защищает меня. Я попала сегодня в заварушку, а он сопроводил меня по далекому пути к возврату домой.

Так как мое сознание перестроилось, я стала видеть другие смыслы. Первый- сосед сейчас на тонком плане защищает меня. Но есть смысл и поглубже.

Все по полочкам. Мамин двор – Мама (интуиция, Марго, божественное). Чувак, который шизофреник, дурак. Дурак-Бог. То, что я шарахалась иногда от него, но сама же к нему и тянулась. Это наш страх божественного, но и желание его постичь. (Тут я уже другое вижу еще, но позже).

Который украл когда-то у меня часы (Время) и теперь сопровождает меня по долгому пути назад домой (ну, типа, после смерти душа возвращается к богу).

И я стала смотреть на мир сквозь форму Бога- круг. Мое сознание настолько сильно перестроилось, что места не было нигде. Я видела круг в шляпе мамы, в клумбе напротив, в переваливающейся заднице мужика, а в магазине было столько фруктов-кругов, что у меня даже желание пропало их покупать.

Даже не спасал английский. Когда мой взгляд метнулся на коньяк, там было написано BARREL, перевод которого бочка, брюхо (слэнг), и тп., в общем смысл этого тоже круг.
Но Марго сказала, что видеть все через призму круга- это примитив, будет гораздо интереснее, когда я в квадрате и других формах буду видеть круг)). Но пока я увидела только, что клумба- не круглая на самом деле, там несколько бордюров и незаметно они составляют многогранник.

Но круг меня опять утянул. В общем, юмор у божественного еще тот.)) Сбылась мечта идиота (или Идиота)), видеть Бога во всем. Но я-то хотела другое, я думала, что меня вот как накроет так, что я как все УВИЖУ так как-то вдохновенно..короче не задала изначально ПРИЗМУ, и получила то, что получила.)) Бог это Круг- да, я вижу во всем круг (частично пока, только там где он явный)-да. Ну и какие ко мне претензии?- говорит Марго. Я сделала так, как ты меня просила.

Вот так божественное, подсознание играет с нами)).
Вообще- это опасные опыты. Когда ты теряешь привычные смыслы и начинаешь видеть мир хотя бы через круги. Даже это уже для неподговленного сознания может привести к психушке. Поэтому вот так играть нужно очень осторожно.

Но через игры с сознанием (и подсознанием) можно выйти на сами механизмы, первоидеи и т.п. И не торопиться. Сумел вернуть привычные фильтры, тогда можно дальше что-то пробовать.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 12:07

Почему аморфность хочет упихаться в формы.
Я поняла для себя, почему аморфность хочет упихаться в формы.))

Марго показала мне на очень простом примере. И через частное я ощутила это. На примере оргазма. Вот, когда занимаешься сексом, то это нормальное желание- получить оргазм. Если прерваться на середине- думаю, понятно, как себя будешь чувствовать.

Кульминация секса – это оргазм. А теперь представьте, хотя бы этот небольшой слой, себя с партнером и представьте хотя бы еще пять- шесть пар, одновременно стремящихся к оргазму. А представьте всю планету, как она получает оргазм через каждого, представьте этот мощный взрыв. Взрыв – это «пффф» точки сингулярности. А аморфность хочет максимально упихаться в формы, чтобы «получить оргазм» потом. Да и сам процесс для нее- это неизмеримое удовольствие. Это ее мотивация упихаться в форму.)) И это только на примере секса, а сколько таких форм у нее.

Нам сложно оперировать абстрактными понятиями. Потому что, взять хоть цикличность, циклы перерождения, смерть-жизнь, мы не сможем через это ощутить Бога и первопринципы. Мы не сможем ощутить, что мы умерли, а потом опять стали жить, потому что мы живем. И не сможем понять восход и заход солнца, мы сможем его увидеть, но не ощутить. А вот оргазм сможет испытать каждый. И через это простое можно вполне себе ощутить желание аморфности упихаться в формы, а потом ощутить и пфф максимальной концентрации.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 12:09

Могу поменять ПРИЗМУ и буду видеть через что-то еще. Но меня, конечно, интересуют больше сами механизмы, не знание, а именно ощущение их основ. Но будем двигаться постепенно, не торопя «разрядку». ))

Относительно моего желания, чтобы со мной поиграли со смыслами, так все всегда и играли)). Просто я не видела этого раньше. А сейчас стала видеть. Я внедрила ПРИЗМУ (смыслы) и стала видеть сквозь эту призму.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 12:26

Даже кофе нельзя просто так попить, в грануле тоже видишь первопринцип. )) Но сейчас какие-то коды пойдут, дала я разрешение Марго, потому что этот уровень пока относительно безопасный.
Уровень молчания- вот там надо быть гораздо осторожней, но мне до него еще оочень далеко. И, чтобы на него вообще выйти, нужно отдать предыдущий уровень, а я к нему только слегка прикоснулась.
Последний раз редактировалось Арибет 29 июн 2024, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 14:28

Круг- это оказалось, еще цветочки)). У нас жара сейчас 33 градуса и я вынуждена время от времени делать «пфф». Ну, вы можете представить, что я ощущаю в рамках одного из моих фильтров, который «смыслы» и все помнят смысл «пфф».)) Теперь это не просто физический выдох. Оххх.)))
Завтра поподробней напишу о фильтрах восприятия.
И про зону памяти. На что-то я выхожу, но пока не поняла, что это.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 16:05

Зона памяти
в данный момент (пока не на постоянной основе), сместилась частично, даже больше, чем сама личность. Личность не очень сильно сейчас смещена (в сравнении с опытом прошлого лета), а вот зона памяти доставляет иногда дискомфорт. Немного «далековато».

Я не помню сейчас, куда я положила дисконтную карту, например. У меня нет именно воспоминаний и даже фантазий на тему. Ну, вот, у меня сумочка висит, я с ней вчера ходила, но там карты нет. И информация не подгрузится, пока я намеренно не задам вопрос Марго- где карточка?

И Марго говорит- ты ее в белую сумку положила. Но ее и там нет. А потом рука сама тянется и я хап- и достаю карточку из другого кармашка.

И еще память как бы «откладывается» (ну там другие процессы, это все во мне, просто такое субъективное прикольное ощущение)) в других. Например, мама говорит- ты хотела сегодня пойти в Новекс, помнишь? Или в магазине мама вдруг вспоминает то, что я несколько дней назад ей говорила, что хочу купить.. какую-то вещь, не помню.
То есть, не я сама вспоминаю, это делает за меня мама.))

И даже продавщица на базарчике мне кричит- у нас майки завезли хорошие, подойдите, посмотрите. А она-то откуда знает, что я на неделе (но не в этот день, в этот просто проходила мимо) хотела зайти к ней и купить майку. Я не думала о майке, когда шла мимо нее, в моих МЫСЛЯХ этого не было на тот момент, я вообще на нее не смотрела. Но она мне «напомнила».

Полетели мои круги на полях еще и по группам, в которых я подписана. И на другом форуме знакомый форумчанин (в прошлом общались) написал про смыслы сегодня, причем прям выделил слово. И еще про смыслы и другую инфу по последним темам- она вся «разлилась» по тем немногочисленным местам в сети, где я бываю. Мне там одна картинка понравилась-
Вложения
Опыты практиков - 01.jpg
Опыты практиков - 01.jpg (383.82 КБ) 60 просмотров

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 29 июн 2024, 18:34

О фильтрах восприятия
Поясню немного, в какие игрушки я играю. Вот, когда я писала, что видела сегодня круги везде, это было не типа того- вот мол, шляпа, она круглая, а это жопа- о, в ней тоже есть круг! Но это не то. Здесь другое.

Вот на примере с яблоком. Обычное описание- Это- яблоко. Оно круглое. Измененный фильтр- Это круглое. Оно- яблоко. Чувствуете разницу? Сначала ты видишь круг, потом цикличность процессов, а потом уже смысл шляпа.

И, прийдя в магазин, если не вернешься к привычным фильтрам, то ты скажешь- взвесьте мне вон те пять кругов, ну или полкило цикличности (вместо яблок) и будешь искренне не понимать, почему продавец крутит пальцем у виска. Поэтому нужно учиться менять свои фильтры.

Или вот еще был такой опыт. Меняем описание, белый цвет теперь называется Синий, а синий- Белым. В визуалке ничего менять не надо, просто меняем их название и внедряем так, чтобы когда подруга тебе позвонила и спросила- ты какую ванну купила, а ты такая- да обычную, как у всех, синюю. Она тебе- ты дура что ли, у всех ванны белые. А ты ей- ты сама дура, белое- это небо, а ванны у всех синие.))

В общем, в круг нужно включаться еще плотнее, чтобы выйти на более сложные его смысли, сбросив и эти все фильтры, но пока я, наверное, отдохну.

Перерыв теперь точно и от форума.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 30 июн 2024, 05:41

Идет очень много информации, ответы на мои старые вопросы. Все идет через Призму Смыслы, пока еще простые, образные. Я не буду писать пока. Но я буду сильно "фонить". И потом я посмотрю, через кого и как прошла информация. Как исказился изначальный смысл. Или он дошел напрямую. Если будет что-то интересное и я смогу это описать, то опишу потом.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 30 июн 2024, 11:16

Вскрываются новые коды, буквально за час я поняла, как прийти к Просветлению (и как это дело затормозить, тоже поняла)). Я поняла сами механизмы, все этому сопутствующее, как ускорить, как затормозить. Я потом напишу для желающих, если кто вдруг захочет. Увидела кота- в растении, а маму- в Марго. Увидела Бога в суициде. Призма "смыслы" и "круг" раскрывается и я через эти смыслы вижу Бога, в своих друзьях вижу, в их действиях, пока еще через частное и на очень безопасном уровне (без эмоций, ну, всплакнула пару раз) и без постижения на очень глубинном смысле. Но этот смысл все же какой-то иной, чем осмысление через книжную информацию. Когда информация тебе идет напрямую- она усваивается лучше, чем опосредованно.

Я опущу потом энергии и вернусь к обычной жизни, но, какой-то оттиск на мне останется и потом я опять начну все заново, но уже с другого уровня. И сегодня мне не мешает уже то, что я протираю не круглую люстру, а уроборос)) и я совсем не возражаю, чтобы мне взвесили полкило Бога)). Ну или цикличности, я пока играю с фильтрами.

Идет информация с юмором еще, как смогу, напишу, вместе повеселимся, через какие призмы можно рассмотреть привычное)). Вообще поняла, что когда я пишу, то кручусь хотя бы вокруг одного и того же, а когда не пишу, информации становится еще больше.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 30 июн 2024, 15:18

У меня сегодня ПРАЗДНИК. Моя Точка Сборки ЗАФИКСИРОВАЛАСЬ НА АНАХАТЕ!!!!!!!!!! Я сегодня совершила ПЕРЕХОД из касты Воинов в касту Магов. За одно это воплощение. На этот переход я не знаю, даже, сколько уходит воплощений. Десять или сто.
Мне столько много нужно вам рассказать. Я за один день столько всего узнала и ощутила. Я увидела столько Механизмов, Идей, я очень многое увидела сегодня совершенно по-иному. Я знаю теперь, как управлять миром)). Правда, мне это теперь не надо, потому что в касте Магов интересы совсем другие.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 30 июн 2024, 16:12

Как красиво распаковываются коды, через других, я чуть не плачу)). Я вижу проявление Марго в подсознании и сознании других. Но именно эту тему не раскрою здесь, потому что она "наносит урон" эго и индивидуальностям. Не все смогут понять и принять нашу связь и единство. Это я не смогу с вами разделить. Я пока не знаю, как играть не со своим кругом, чтобы было интересно, но не нарушить при этом индивидуальность и личное пространство.
Но мы еще повеселимся с другими смыслами.))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1339
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 01 июл 2024, 13:46

Игры с фильтрами восприятия, несмотря на их простоту, вывели меня к пониманию, для чего они вообще нужны. И я поняла, наконец-то, что от нас здесь требуется. Я слышала про Симуляцию, Марго говорила мне прямым текстом, что это Игра, но она же мне сказала, что я пока не могу играть, я рассоздам физ. тело. И смысла в этом, возможно, не будет. От нас здесь требуется другое. Вещь это непростая, но сейчас я понимаю, что от этого не уйти, если не хочешь здесь больше «воплощаться».

Я не знаю, хочу я или нет. Пока я вообще не хочу что-то менять кардинально. Раньше я думала, что Симуляция- это типа того, что, мол, наши души здесь играют, надо стать высокочастотной няшкой, любящей весь мир и меня заберут отсюда. Ага. Хрен с редькой.))

От нас требуется научиться управлять этой реальностью также, как мы управляем своими снами. И не меньшее. И нужно начинать учиться, постепенно снимая фильтры восприятия, но сначала, конечно, с ними поиграть на безопасном уровне, пока не получится не только ставить новый фильтр, но и возвращаться к старому.

И начинается это все с контроля над эмоциями и т.п. Потом идут Осознанные Сновидения. Сначала надо там отточить умения изменять мир, не только разрушать, видоизменять, но и создавать из ничего. Для меня было самым сложным- создавать из ничего. Но можно пропустить ОС, некоторые пробуют менять фильтры восприятия в реальности. Правда, мало кто вообще понимает, зачем именно это нужно.

Сегодня был тест. Напала какая-то чертовщина под видом моего брата, а я переосмыслила его, и он из нападающего стал моим помощником. И в реале требуется аналогичное.

Правило здесь только одно. Никаких правил- нет)). Реальность пишется вместе с игроком. Но это пока сложно уяснить на глубинном уровне, поэтому я начала записывать рекомендации Марго, которые в будущем могут пригодиться. Там объединение тоже может помочь. А начинать нужно с простого. Ну, мы неосознанно уже иногда меняем фильтры восприятия.

Еще такая вещь, я поняла, для чего нужно не отрицать, а уметь объединять разные смыслы. Чтобы не потерять эту реальность. Если убрать частности, типа бобра с козлом, то реальность не будет уже в том виде, в котором ее видят другие, будешь социально не пригоден. Если нет цели рассоздать эту реальность, то «бобер» должен остаться.

Как мама «играет» с реальностью.
С погодой настолько круто, что я так не умею. Она не просто ее меняет, в парке один раз она из ничего создала маленькое облачко, но меня удивило даже не это. Больше меня удивило то, что на протяжении примерно сорока пяти минут это облачко намертво приклеилось к солнцу. Облака, особенно такие маленькие, быстро перемещаются, а это облако не перемещалось.

Все это время оно продолжало закрывать солнце, пока нам не надоело сидеть в парке. Но меня удивило еще сильней другое)). Больше всего меня удивило то, что маме это не показалось чем-то особенным. Когда я обратила ее внимание на это, она сказала- ну и что, всякое бывает.))

Как мама ломает мне «невесомость».
Очень жестко и бесцеремонно! Дело в том, что у меня зона памяти сейчас находится немного «далековато» и мне проще держать в руке тяжелый пакет (я его не замечаю, также, как и руку вообще), чем ставить в тележку в магазине- это для меня большее напряжение- помнить, что я должна забрать оттуда пакет.

И, когда мама мне говорит, мол, ты че держишь такой тяжелый пакет, этот пакет, вес которого я вообще не замечала (он вообще выпал из моей зоны восприятия), начинает меня тянуть к земле. Но проблема даже не в этом. А в том, что, когда мама фиксирует меня в восприятии веса, гравитации, мне на голову как-будто сваливается какой-то многотонный файл и мне становится плохо больше от этого. Но как я скажу об этом маме, что она мне выносит мозг в прямом смысле. Она ж думает, что заботится и не понимает, что у меня нет проблемы вообще с этим пакетом.

Подъем в гору
У нас с мамой есть один уговор. Когда я иду ее провожать, то она не должна мне говорить одну вещь. (А идем мы по одной дороге, но разными «путями».) Я иду просто по- прямой, а мама идет «в гору». И вот описывать эту дорогу как «гора» у нас категорически запрещается.

Даже если кто-то вспомнил, что это гора, то, пока не достигли пункта назначения- не говорить об этом другому. Мама соглашается, что «гора, подъем» существует только в сознании, как фильтр восприятия, а не является реально трудно преодолимым препятствием.

Раньше я баловалась с различными вещами, правда, недолго и поверхностно. Двигать сознанием пробки по воде, спичку вертеть, не помню, что там еще. А, ну, женщину, которая крутится, когда определяешь по ней, какое полушарие работает, нужно ее самой крутить в ту сторону, в которую захочешь и менять направление по своему усмотрению.

Ну и база – куб Неккера, когда ты своим сознанием сам ставишь себе фильтр, как ты его будешь видеть (один из двух вариантов). Но там самое главное- не умение переключаться между разными версиям видения, а умение удержаться минут пять хотя бы в выбранной одной версии. Сознание будет перескакивать в другую, но нужно суметь его удержать в одной версии.

Еще есть такая книга полезная, Олега Бахтиярова «Активное сознание». Тоже что-то делали мы. Помню мяч напротив стены. Нужно добиться, чтобы осталась только стена, мяч исчез вообще. Получалось, но если берешь прям резкий контраст черное-белое, то нужно больше тренировок.

Еще диван делала плоским, вместо объемного. И «наклоняла» комнату наискосок. Почему-то наклонять ее влево было не так сложно, а вот вправо стоило колоссальных усилий. Собирала сознанием «снежинки» из ковра, в общем, есть много разных практик для начальных тренировок с фильтрами восприятия.

Почитайте Бахтиярова, там еще какие-то практики деконцентрации были, если кому интересно. А делать это придется всем, работать со своим сознанием и фильтрами восприятия. Потому что этот мир- он в сознании. Я для себя это уже увидела. Правда, пока еще не готова к серьезным практикам, но уже поняла, как и что надо, в каком направлении держать нос по ветру.

И аркан Дурак так интересно со мной поиграл. Я потом напишу)). Но пока мне надо убрать эти фильтры последние, они чуть спали, но полностью нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»