вопросы новичка знающим

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: вопросы новичка знающим

Сообщение Jaggi » 04 июл 2015, 15:20

Ibnk писал(а):главный вопрос конечно как перестать бояться...
Только после постоянных практик исчезает страх сам по себе.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:27
Репутация: 1
Пол:

вопросы новичка знающим

Сообщение DariaSofia » 11 ноя 2015, 22:01

Почему астрал и сны считают разными вещами, если это одно и тоже. Где мы находимся когда спим? У меня был опыт ОС, я видела себя со стороны как сплю, весьма интересный опыт, четко ощущаешь как твои мысли материализуются со скоростью света..чем наблюдение опасно? Еще у меня был другой опыт, когда я смотрела в одну точку и вдруг оказалась в огромном пространстве, похожее на космос, где нет ни времени ни пространства, а только бесконечность, я посмотрела на руки, а их нет и я поняла, что есть только мои глаза в бесконечности и тонкая серебряная нить соединяющая меня с моим телом, подскажите пожалуйста где я была, когда увидела себя в космосе?
"Наша психическая структура повторяет структуру Вселенной и все происходящее в космосе, повторяет себя в бесконечно малом и единственном пространстве человеческой души" Карл Густав Юнг

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы новичка знающим

Сообщение Даяна » 11 ноя 2015, 23:49

DariaSofia писал(а):Еще у меня был другой опыт, когда я смотрела в одну точку и вдруг оказалась в огромном пространстве, похожее на космос, где нет ни времени ни пространства, а только бесконечность, я посмотрела на руки, а их нет и я поняла, что есть только мои глаза в бесконечности и тонкая серебряная нить соединяющая меня с моим телом, подскажите пожалуйста где я была, когда увидела себя в космосе?
В ИСС - измененном состоянии сознания))) 8)
DariaSofia писал(а):Почему астрал и сны считают разными вещами, если это одно и тоже
Астрал - это условное название некоторого пространства с определенными свойствами в эзотерике и оккультизме.
Сон - это измененное состояние сознания человека, а также естественный физиологический процесс некоторых живых биологических существ. Так что сон и астрал все же разные вещи))) :yes:

Если же рассматривать ИСС, то они тоже бывают очень разными, поскольку различны причины, вызывающие эти изменения. Поэтому заочно сказать точно, что происходит с тем или иным человеком, когда он "видит" какие-то картинки, что-то "ощущает", "слышит" и т.д. практически нереально. Это могут быть как бред и галлюцинации, вызванные органическими повреждениями головного мозга или нервной системы, так и дискретные состояния, полученные в ходе медитаций, трансовых техник и т.д.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:27
Репутация: 1
Пол:

вопросы новичка знающим

Сообщение DariaSofia » 12 ноя 2015, 12:57

Вчера у меня был другой опыт ОС. Который длился 40 минут, а там как будто 40 часов. Воспользовалась Вашими советами по поводу безэмоционального участия, самое интересное, что я поняла, если ты себя осознал во сне-веди себя так же, как будто спишь, сущности не любят этого, не знаю в связи с чем..я просыпалась около 4 раз во сне, постоянно говоря себя "проснуться", руки были прозрачные, светились и переливались перламутровыми оттенками, у меня был первый опыт осознания сна от начала и до конца, приятно чувствовать себя

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 13 секунд:
Re: вопросы новичка знающим
Чем опасно наблюдение за своим телом во сне? :shock:
"Наша психическая структура повторяет структуру Вселенной и все происходящее в космосе, повторяет себя в бесконечно малом и единственном пространстве человеческой души" Карл Густав Юнг

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»