Проверим Карлоса Кастанеду

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мотылёк » 30 окт 2010, 16:09

Gennady_K писал(а): То есть людей вы видите в виде людей, но только со свечением?
При этом никак не выражаете намерение их видеть?
Как это ни странно, но я не встречал в тех местах которые генерируют энергию, каких - либо людей или существ. Например в течении почти полутора месяцев я каждую ночь попадал в белый мир, где небо и земля исключительно белого сияющего света. И однако можно было различить горизонт. Так вот там несуществовало ни одного обьекта кроме этой бескрайней белой пустыни. И что вы думаете я там делал столько времени? Где-то через десять еженощных таких посещений этого места, обьявился тот самый голос, который советовал мне какие нужно выполнять особые движения руками и ногами, чтобы взлететь, и на что при этом надо сосредотачиваться. К примеру даже приведу самый первый свой диалог:
Голос: - Раздвинь руки в стороны на уровне плеч.
- Ладони открытые смотрят вперед.
- Ноги вместе и слегка согни в коленях.
- Теперь вызови из середины своего тела вибрацию и распространи ее на всё тело, а особенно на ладони.
- Твое тело станет облегчаться
- Теперь согни еще больше колени, чуть присять и оттолкнись.
Обычно происходит зависание тела на сантиметров 20 от поверхности, затем уже совершая слабые толчки ногами и руками начинаешь подниматься выше и выше.
С тех пор голос всегда корректировал все мои движения и техники, которые он же сам и обьяснял.
И кстати, хочу сказать, что если вы попробуете выполнить эту технику в реальности, с намерением взлететь, то кто знает, что вы испытаете при этом и чего добьетесь .)
Изображение

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Hy6uk » 30 окт 2010, 16:13

А в этом деле всегда будут расхождения) тут все индивидуально...если у КК так написано это не значит что у вас должно быть тоже самое...
Следовать за неоргаником не пробовал да и не хочу...может позже попробую...
Людей в ОСе отличить от неоргаников? когда я раньше ОСил обычно это было так - что я просто понимал что сплю там были люди но я сильно не запаривался кто там спрайт или неорганик...щас получается в ОС входить почти всегда только через засыпание и появляюсь обычно у себя в комнате...но своего спящего тела почти никогда нет...но это и не обычный ОС все стены твердые, от всего идет давление и полное чувство тела...там даже по началу и ходить то не очень получалось ощущение похоже на то что как будто все тело отлежал или как будто что то с гравитацией сильно к полу давит потом стало норм...потом начал иногда просыпаться над собой там уже вообще ходишь как бы не телом а все идет мысленно и ты не ходишь а как бы планируешь над полом.
Последний раз редактировалось Hy6uk 04 ноя 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Cамая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь.
В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни...
© "Waking Life" Ричард Линклейтер

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мотылёк » 30 окт 2010, 16:29

Кстати совершенно случайно обнаружил, что если очень долго созерцать хрустальную друзу, то легче попасть в ОС, где как кажется часами можешь созерцать обьекты которые не меняются, а можно и оказаться в состоянии пробуждения в странном месте, но где двигаться как бы не можешь. Или можешь, но боишься так как пугает именно это пробуждение из сна в место по ощущениям напоминающее наш физический мир, но незнакомый мир, что в свою очередь выбивает тебя из ОС. Это как у писавшего выше
Hy6uk писал(а):..все стены твердые, от всего идет давление и полное чувство тела...там даже по началу и ходить то не очень получалось ощущение похоже на то что как будто все тело отлежал или как будто что то с гравитацией сильно к полу давит потом стало норм...
добавлено спустя 8 минут:
Gennady_K писал(а): Давно читал КК, но у него, кажется, режим видения энергии также сопровождался голосом видения. Только вот не помню, всегда или нет?
Видение и голос эмиссара, это совершенные разные вещи. Однажды Карлоса так достал этот голос, со своими подсказками, что он решил избавиться от него раз и навсегда, выразив это свое намерение в сновидении( что надо сказать и привело бы к такому результату),
И здесь голос эмиссара "заключил мирный договор", с Карлосом ))
Голос пообещал больше никогда не советовать и ничего не обьяснять пока Карлос сам его не попросит. )) Надо сказать, что эта сделка устроила обе стороны и Карлос до конца своего ухода в третье внимание всегда пользовался услугами этого эмиссара.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Hy6uk » 05 ноя 2010, 18:29

Вот у КК нашел информацию про видиние и голос...

Видение — это настройка. Я напомнил ему, что он сказал, что восприятие — это настройка. Тогда он объяснил, что настройка эманаций, осуществляемая обычно, это восприятие повседневного мира, а настройка эманаций, которые никогда не использовались в обычном смысле — это видение. Когда такая настройка происходит, человек видит. Следовательно, видение, возникающее от необычной настройки, не может быть чем-то, на что смотрят. Он сказал, что, несмотря на то, что я «видел» бесчисленное число раз, мне все же не пришло в голову отказаться от своих глаз. Я подпал под влияние того, что видение было помечено и описано.
— Когда видящие видят, что-то объясняет по мере того, как возникает новая настройка, — продолжал он. — голос говорит им в их уши, что есть что. Если такой голос отсутствует, тогда то, во что вовлечен видящий, не является видением.
После минутного молчания он продолжил объяснения относительно голоса видения. Он сказал, что равным образом было бы безумием говорить, что видение — это слышание, поскольку это бесконечно больше, однако видящие вынуждены избрать звук в качестве знака новой настройки.
Он назвал голос видения наиболее таинственной, необъяснимой вещью.
— Моим личным выводом является то, что голос видения присущ только человеку, — сказал он. — это может быть так, потому что речь — это нечто такое, чего не имеет никто другой, кроме человека. Древние видящие верили, что это голос могущественной сущности, интимно связанной с человеком — голос хранителя человека. Новые видящие нашли, что это существо, которое они назвали человеческой формой, не имеет голоса. Поэтому для новых видящих голос видения — это что-то совершенно непостижимое. Они говорят, что свет сознания играет на эманациях Орла, как арфист играет на струнах.
Cамая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь.
В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни...
© "Waking Life" Ричард Линклейтер

Старожил
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:19
Репутация: 0

Сообщение pincherstiranos » 08 ноя 2010, 03:16

это лиш книга)хотя и сильная
позвольте посоветовать вам к чтению гр. Ксендзюка-критика КК
введу в запой,ступор и депрессию-дорого 8)

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Hy6uk » 08 ноя 2010, 03:40

Ксендзюк пишет тоже самое что и в КК только в научной форме...
Cамая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь.
В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни...
© "Waking Life" Ричард Линклейтер

Старожил
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:19
Репутация: 0

Сообщение pincherstiranos » 08 ноя 2010, 03:51

когда книгу забудете тогда всё и начнётся)личный опыт


начать проще сталкером)я рекламой занимался,прикольно очень

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Hy6uk » 08 ноя 2010, 13:53

ну и как получается выслеживать себя? делали перепросмотр? :)
Cамая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь.
В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни...
© "Waking Life" Ричард Линклейтер

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 09 ноя 2010, 21:23

Linn писал(а):где я хожу нет образов совсем, есть только энергия, нет зрения.
Со временем я то же стала попадать в зоны, где образы отсудствуют, я там "вижу-чувствую" только энерго-информационные потоки. Это напоминаает волны в океане я при этом ощущаю себя одной из этих волн.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 21:31
Репутация: 0

Сообщение GlobalEnergy » 05 дек 2010, 21:43

Всю книгу говорится как заезженная пластинка слово, как сказал Дон Хуан ))))
Мне лично больше понравились описания действия Дона Хинаро
Ну а вообще не стоит идолопоклоничество разводить мы тоже не хуже их, надо только в себя поверить

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 17 дек 2010, 12:18

Цитата по поводу видения энергии во сне. Человек как-будто говорит, исходя из личного опыта:

( http://chugreev.ru/forum/topic1085.html )

"vindicator

Прежде всего нужно определить, что же такое видение.

Читая книги Карлоса Кастанеды, у многих создаётся впечатление, что видение - это нечто сложное, запредельно загадочное и требующее недюжинного развития. Другие люди высказываются о видении как чуть ли не о высшем достижении человека, считают это даром и просветлением.

Видение - это всего лишь иной способ восприятия. Обычное восприятие возникает, когда свечение точки сборки озаряет определенные группы эманаций внутри кокона, которые, соответствуя конкретным внешним эманациям, зажигаются и создают восприятие. При смещении точки сборки старые группы теряют освещенность, но зажигаются новые, и восприятие меняется. Много людей делают ошибку, думая, что видение - это де смещение точки сборки в так называемую "позицию видения". Я и сам так думал, пока не увидел, как это выглядит со стороны. Истина заключалась в том, что видение не зависит от положения точки сборки.

Видение - это резкое расширение свечения точки сборки, которая при этом НЕ МЕНЯЕТ своего положения. То есть, где она находилась, там и осталась, только вследствии расширения свечения происходит захват новых областей эманаций (не так строго важно каких именно) и восприятие не меняется, а вернее сказать - обогащается. Видение непосредственно энергетических волокн, линий и структур достигается не при любом расширении свечения, а лишь при достижении определённого, критического порога. Если расширение недостаточно, то происходят феномены так называемого частичного видения. Это прозрения, видения картинок из прошлого/будущего, различные виды экстрасенсорного восприятия.

Вся разница между экстрасенсами и видящими состоит в том, что экстрасенсы не умеют достигать полноценного расширения, ограничиваясь какими-то промежуточными значениями. Также они получают это расширение лишь в определённых условиях (впасть в транс, например, сместив тем самым свою точку сборки, и лишь в этом смещенном положении расширив свечение), между тем как видящий может видеть произвольно в любом положении точки сборки.

Сновидение - это уже смещенное состояние точки сборки. И тут легче манипулировать своим восприятием, чем в положении первого внимания, где куча якорей и привязок. Для того чтобы увидеть в сновидении, нужно всего 3 вещи:

1. Иметь реальный, энергоизлучающий объект перед собой.
2. Уметь останавливать внутренний диалог.
3. Знать намерение видения.

Даже если вы умеете видеть в сновидении, но в нем нет ни одного реального объекта, то при попытке видеть вы ничего не увидите. Предметы, которые вы хотите увидеть, или пропадут, или превратятся в другие, или просто ничего не произойдет. Без опыта вы не сможете сначала уверенно понять, видели вы или нет.

Про остановку внутреннего диалога писать не буду, сами всё знаете, лишь отмечу, что хотя бы кратковременная остановка нужна для любого успешного выражения намерения.

Намерение видения. Это самое трудноуловимое... Суть в том, что намерение какого-либо действия - это знание тела. И тело может помнить это намерение. Оно выражается в особых ощущениях в теле, воспроизводя которые, вы призываете намерение этого действия.

Например, вы хотите поднять руку. Вы же не командуете - "подними руку!". Вы просто мгновенно посылаете импульс, испытывая особое ощущение, которое у вас возникает при подъеме руки. Но вот беда - рука у вас скажем перебита. Но попытавшись поднять её при этом условии, вы всё равно испытаете ощущение, как будто вы её подняли. Хотя по механическим причинам подъем не произошел! Именно испытывание этого ощущения позволяет вам осуществить данное действие в принципе.

С видением в сновидении всё так же. Если вы хотя бы раз сможете увидеть в сновидении и запомните это ощущение, то простым воспроизводством этого ощущения вы вызовете видение снова. Теперь про ощущение.

Нашим ключом к намерению являются глаза. И ощущение призывания намерения видеть кроется в глазах. Проведите простой опыт. Попытайтесь подметать пол глазами, как будто у вас из глаз растут волокна и вы ими подметаете. Напрягайте глаза, управляя этими волокнами при подметании. Чувствуете особое напряжение ЗА ГЛАЗАМИ?

Вот похожее ощущение и происходит, когда выражаешь намерение видеть в сновидении.

Когда вы захотите увидеть, не нужно ничего говорить вслух. Не нужно указывать мизинцем. Это всё костыли, могущие помочь, а могущие и помешать. Всё, что нужно - это остановить внутренний диалог и дать себе "безмолвную"(!) команду - "видение энергии". Не нужно ДУМАТЬ про себя - "видение энергии". Это как образ, как ощущение, которое вы кратковременно испытываете, когда что-то вспоминаете. Например, когда вы односекундно вспоминаете тепло летнего дня, или запах сена, или прикосновение любимого (ой) мужчины (женщины). Вы же не проговариваете про себя "так, это сено, это вот меня трогают, это лето в деревне." Это просто ощущение в теле, возникающее при воспоминании. Это быстрее мысли.

Но как можно вспомнить то, что ты никогда не испытывал? По принципу подобия. Ощущение за глазами при подметании близко к ощущению намерения видеть. Остановите внутренний диалог, всем своим телом одномоментно и без слов испытайте стремление увидеть (идет команда своей точке сборки расширится). И вот тут воспроизведите это ощущение в глазах. Не подметайте глазами в сновидении, а только само напряжение воспроизведите. При правильном выполнении всего вы ухватите намерение видения и сможете увидеть. Ваше свечение точки сборки расширится. Тут всё к одному идет, остановка внутреннего диалога, команда, помощь тела совершить команду в виде подстановки нужного ощущения.

Вы сможете увидеть всякое. Если расширение достигло критической массы, и вы находитесь скажем в реальной комнате, то все неживые предметы (стены, мебель и прочее) начинают светиться мягким однородным мутновато-белым фосфорицирующим светом. В нем нет собственного движения. Он очень ровный и почти никогда не выходит за пределы реального размера предмета. Знаете, есть такие фарфоровые статуэтки, которые светятся в темноте? Похоже, только поярче.

Когда правильно выражаешь намерение, но в вашем сновидении НЕТ реальных объектов для видения, то картинка обычно не изменяется, но происходит едва заметное мерцание. То есть режим видения всё равно включается, и по этому мерцанию можно судить об изменении способа восприятия. Почти сразу после этого у тебя в голове как бы раздаётся тихий-тихий голос, который говорит, что "здесь нет объектов для видения". Это голос видения. Реже фантомные объекты, которые пытаешься увидеть, видоизменяются или вовсе пропадают.

Мгновения этого же мерцания можно заметить перед тем, как начинаешь видеть энергию, даже если в сновидении находились реальные объекты и что-то увидеть в итоге удалось.

Голос видения всегда сопровождает видение, но это одновременно вовсе не голос. Как голос его слышим мы, это скорее знание, облекаемое тоналем в удобную ему форму".
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 21 дек 2010, 14:18

Господа, давайте посмотрим «не предвзято» на учение Дона Хуана…
Очевидно, что он являлся носителем «знаний» толтеков, дословно - «людей знания»…
Вопрос в том, о чём эти «знания», и как их получить?
Есть категория «скептиков» считающих труд Кастанеды «мистическим реализмом». Основоположником «мистического реализма» принято считать Густава Майринка..
ИМХО такой подход весьма поверхностный. Чаще всего так судят люди не читавшие КК.
Безусловно, однозначно отнести труды КК к художественной литературе нельзя…
Тогда что это? Это дневник человека, привыкшего всё и вся записывать.
Делает ли автор попытку что либо систематизировать? Да вроде не заметно, напротив просматривается отрицание любого способа систематизации и обобщения. Всё что мы способны осознать – это «тональ» и т.д.
ИМХО к учению «толтеков» нужно относиться также как к «ведам», это иной пласт знаний «древней культуры», о которой мы имеем весьма поверхностное представление…
Почему это «учение» получило такую широкую популярность в городской среде? Возникло целое эзотерическое течение носящее название –«городские шаманы»…
ИМХО была «почва», а «знаний» не было …
Бернарди́но де Саагу́н - испанский миссионер, монах ордена францисканцев, так описывает мистерии ацтеков-
«Эти грибы вызывали у них отравление, вызывали видения и возбуждали в них страсть... Они ели грибы с медом и, когда становились достаточно возбужденными под воздействием грибов, принимались танцевать, в то время как некоторые пели, а иные плакали; те же, кто не хотел петь, сидел в своих жилищах, задумавшись; другим чудилось, что они умерли; кто-то видел, как их едят дикие звери; кому-то представлялось, что они стали пленниками; или, наоборот, что разбогатели и теперь у них много слуг; были и такие, которым казалось, что они совершили прелюбодеяние и им проломили за это головы...»
Официально алкалоид псилоцибин запрещён с 1967 года…
Исследования в этой области стали «подпольной культурой», вернее её полным отсутствием… В нашем обществе нет «корней» этих «традиций»…
Последний раз редактировалось Henk 21 дек 2010, 16:34, всего редактировалось 2 раза.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 21 дек 2010, 14:24

О галлюциногенах всё верно. :wink: ..остальное...
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 дек 2010, 14:26

Henk, вы забыли написать по теме: пытались ли видеть энергию в своих снах так, как это описано у КК? кричали "хочу видеть энергию"?
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 21 дек 2010, 14:45

ИМХО тема КК многогранна и в рамках одного поста её не осветить…
В своём посте, я попытался заострить внимание на самом ключевом аспекте «учения толтеков», хотя тут ничего сверх естественного нет. У всех народов общение с богом происходит через употребление алкалоидов например «элевсинские мистерий у греков»,
Употребление мухомора у финно угорских народов …
Henk, вы забыли написать по теме: пытались ли видеть энергию в своих снах так, как это описано у КК? кричали "хочу видеть энергию"?
Gennady_K
В моём представлении «видеть» имеет немного иной смысл…
ИМХО«Видеть» – значит получать информацию о человеке…
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 21 дек 2010, 14:56

Henk писал(а):В моём представлении «видеть» имеет немного иной смысл
А не хотите попробовать? - что-то никак никого не могу на это дело сподобить.
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 21 дек 2010, 15:18

Я уже в какой то теме писал, что многие «визуальные эффекты» связаны с Эпифи́зом, или шишкови́дным телом… Бытует мнение что это и есть «третий глаз человека»…
http://www.broncenter.ru/method/sta/3eye_4/
Благодаря эпифизу человек чувствует свет даже с закрытыми глазами…
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Hy6uk » 23 дек 2010, 08:36

Henk а вы сами читали КК или пытались вообще что то понять?Какие еще грибы итд? Кастанеде ДХ давал пейот и еще что то для того чтобы сделать подвижной его ТС из-за того что он был нагвалем его ТС была очень сильно зафиксирована, остальным ученикам ДХ ничего такого не давал...
На мой взгляд в КК как раз все систематизировано...все отлично объяснено и представлено. Есть на 100% работающие техники, описание и их цель...что еще нужно?
Мне кажется вы вообще не в теме даже не пониманете о чем говорите...
Cамая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь.
В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни...
© "Waking Life" Ричард Линклейтер

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 23 дек 2010, 10:22

Henk а вы сами читали КК или пытались вообще что то понять?Какие еще грибы итд? Кастанеде ДХ давал пейот и еще что то для того чтобы сделать подвижной его ТС из-за того что он был нагвалем его ТС была очень сильно зафиксирована, остальным ученикам ДХ ничего такого не давал...
На мой взгляд в КК как раз все систематизировано...все отлично объяснено и представлено. Есть на 100% работающие техники, описание и их цель...что еще нужно?
Мне кажется вы вообще не в теме даже не пониманете о чем говорите...
Hy6uk
Не просто читал, а изучал… Очень много всего почерпнул… И в конце концов понял –важно не приобрести знания, а «вовремя» избавиться от них. Для чего? Да чтобы развиваться дальше ))) Вот такое «противоречие» получается… А по поводу грибов – алкалоиды содержатся не только в них…
Если считать алкалоиды частным случаем аминов, то мескалин ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D0%BD ) содержащийся в плодах Лофофора Уильямса (Lophophora williamsii) он же Пейо́тль, или Пейо́т)
Изображение
также будет являться алкалоидом…
С уважением.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Hy6uk » 23 дек 2010, 11:14

Вы изучали только первые 2 книги?
Cамая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь.
В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни...
© "Waking Life" Ричард Линклейтер

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»