Уровни сна

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 28 авг 2011, 18:30

psydinamix согласна про то, чтооб образы напрямую зависят от восприятия чела, но в одном все путешествующие челы сходятся, это цветовая гамма частот, вы ж наверняка знаете разницу цветовых вариантов между верхом и низом. Так же согласна о том, что частоты взаимопроникают друг в друга, но вряд ли вы будете находиться сознанием на нескольких сразу, вы всё же закрепляетесь на какой то определённой, выделяя её в общей массе и если перемещаетесь на другую, то закрепляетесь уже на ней.
Млин в целом всё это походит на матричную систему :) как ни крути.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 29 авг 2011, 20:44

какой сон, тот который осознанный и его можно программировать. Странно назвать это состояние сном. Однако. Я могу создавать движение в нем, но на землю нельзя упасть. Можно быть близко от нее и никогда не коснуться. Уровни сна? По детальности. А кто создавал пустоту? - Быть внутри себя, анализировать процесс, создавать условия и получать их с некоторыми спецэффектами?

:wink:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 29 авг 2011, 20:53

То, что вы описываете это тоже уровни :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 29 авг 2011, 21:03

Linn писал(а):То, что вы описываете это тоже уровни :)

Уровень пустоты - чем не слой? Ты бываешь в осознанном сне?

:wink: :love:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 29 авг 2011, 22:56

Всё зависит от свойств воспринимаемой вами пустоты :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 30 авг 2011, 20:38

Мне кажется, что "уровни сна" и перескакивание из одного сна в другой, это всё таки разные вещи. Я пока уловила только три уровня: первый - уровень личного бессознательного, второй - коллективного бессознательного (астрал), третий - уровень архетипических образов. При переходя с одного уровня на другой очень резко изменяется интенсивность сна. Мне кажется, очень хорошо эти уровни прописаны в фильме "Запрещённый приём" Зака Снайдера.
А вот перемещаться из сна в сон в горизонтальной плоскости можно сколько угодно.
Ещё остаётся вопрос о том, что за уровни мы проходим перемещаясь по этажам огромной башни (на лифте или по лестнице). Есть подозрение, что это уровни, так называемой "шаманской карты миров". То есть уровни восприятия мира в принципе. Чем более развит сновидец, тем на более высокие уровни он может подняться.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 30 авг 2011, 20:43

СчастливаяНадежда писал(а):Мне кажется, что "уровни сна" и перескакивание из одного сна в другой, это всё таки разные вещи. .
Перескакиванья перескакиваниям рознь. Сны тоже бывают разночастотными.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 31 авг 2011, 02:05

если пошататься по интернету можно найти разные доводы людей о степени ОС. В любом случае действие сознательные. Во сне мы позволяем себе не о чем не думать и тогда мысли сами приходят. Для меня именно это интересно, а не новая матрица восприятия вкусовых ощущений. Проблемы в себе, с другими людьми, вот что мне интересно в ОС. Не зря существуют сонники, людям всегда было интересно разобраться в своих снах. И вот пришел Осознанный сон. Чего еще надо. Входи в него и изучай свою психологию, душу, ведь основное сознание дало право на сон.

:wink: :flowers: :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 31 авг 2011, 09:21

в ОС был на 2-х уровнях. Грубо говоря, засыпал как в кино. Второй уровень действительно немного текучее и не стабильнее. Там меньше сущностей, наверное, потому как не встречал ни одной. Детализация мира проще. Меньше деталей. Все немного грубовато.

В прямых выходах был на 4 уровнях.

Могу ошибаться в названиях уровней...

Витал. Все какое-то серое, туманное. Много странных живностей. Все очень агрессивное. Пространство почти пустое. Выход только в то место где выходишь.

Астрал. Яркое. Цветное. Много сущей. Выход из любого места. Многоплановость. Моногоуровневость. Можно воспринимать несколько планов одновременно. Прикольно. Как бе становишься многогранным и восприятие идет сразу в несколько потоков. Из прикольного был в 11-ти мерном пространстве, где время в разных местоположениях идет по разному, вплоть до обратного.

Ментал. Все холодное. Одни структуры. Много информации. Сложно удерживать форму. Разносит. Пространство скорее кристаллическое. Структурированное.

Каузал. Одна энергия. Перетекание оного в другое. Круговорот. Символы. Информация очень лаконична, но наполнена. Один символ мождет "раскрываться" информационно очень долго. Как бы запакованные в символы информационные структуры. Тела практически нет. Только осознание "я есть" и постоянное движение. Невозможно остановиться.

Дальше не пустили как не ломился. Закрыто и все.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 31 авг 2011, 20:00

рассматриваем энергию своим сознанием, а изменить его не дано. И даже если представить себя и ощущать единой величиной, это будет лишь сознание реальности. А что лежит за реальностью?

:wink: :magic: :magic: :magic:

добавлено спустя 11 минут:

" я есть ", а дальше этого STOP? а если так: - " мы есть ". Как же ты вошел в каузал без " мы "? Наверное в этом и вся суть человеков, усложнить "я", упростить "я". Но "мы" - как ответственность никак. Как объединение в себе истоков мудрости и глупости, одно другому полезно.


:magic: :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 31 авг 2011, 20:36

mirage17 писал(а):Но "мы" - как ответственность никак.
я понимаю тебя. поверь. я был в этих состояниях. не долго, но был. я понимаю о чем речь на уровне опыта.

но сколько готово открыть себя другим? открыть полностью? без каких либо ограничений? сделать из "я" "мы", когда есть "мы" и есть "я" одновременно?

добавлено спустя 36 секунд:
mirage17 писал(а):а изменить его не дано
дано, дано... =) меняли... прикольно. я лично менял физические параметры замкнутого пространства, когда сила давления пространства становилась меньше. чисто для опыта и под присмотром старших. больше такого не делал. ответственность пока не по мне. мал еще.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 01 сен 2011, 01:21

Temporary
У меня такие сны ассоциируются с паутиной. Я могу подниматься на лифте в любых напрвлениях. Когда его покидаю попадаю в разные места, т.е. можно попасть в черно-белый сон, где много агрессии, можно попасть на красную планету(там все в различных оттенках красного цвета)в том месте идут тренеровки по выживанию и охоте, можно попасть в город на воде(когда выходишь из лифта, то понимаешь, что приплыли на корабле) это очень яркие сны и там сложно себя осознать... Я раньше использовала щипок, но оказывается это не всегда помогает, т.е. болевые ощущения есть и после таких снов на теле оставались синяки. И самое интересное... когда появляется сомнение, что что-то не реально, то из такого глубокого сна начинает все это сильно закручивать, как перемотка всех сонных событий и выкидывает в астрал с ужасным шумом и сильными "спец. эффектами".
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 01 сен 2011, 01:55

Андрей Голубев

сначала твой текст {(дано, дано... =) меняли... прикольно. я лично менял физические параметры замкнутого пространства, когда сила давления пространства становилась меньше. чисто для опыта и под присмотром старших. больше такого не делал. ответственность пока не по мне. мал еще.} Ну это как то по детски звучит, создать пустоту и пройти сквозь нее не изменяя её, это куда интереснее. А начинить новую матрицу с новыми вкусами, ну это как вместо привычного Китайского буфета, посетить семейный Итальянский. Сами продукты из совхоза им. Ленина в две выше указанные точки.))) Я или мы зависит от фактора душевных сил и умения их использования.

:magic: :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 01 сен 2011, 09:08

mirage17 писал(а):Ну это как то по детски звучит, создать пустоту и пройти сквозь нее не изменяя её, это куда интереснее.
я еще ребенок. =) мне этого хватило за глаза.

вам то, крутым, все уже скучно, а нам каждая мелочь в развлечение.
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 01 сен 2011, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 01 сен 2011, 09:28

mirage17 писал(а):Андрей Голубев

сначала твой текст {(дано, дано... =) меняли... прикольно. я лично менял физические параметры замкнутого пространства, когда сила давления пространства становилась меньше. чисто для опыта и под присмотром старших. больше такого не делал. ответственность пока не по мне. мал еще.} Ну это как то по детски звучит, создать пустоту и пройти сквозь нее не изменяя её, это куда интереснее. А начинить новую матрицу с новыми вкусами, ну это как вместо привычного Китайского буфета, посетить семейный Итальянский. Сами продукты из совхоза им. Ленина в две выше указанные точки.))) Я или мы зависит от фактора душевных сил и умения их использования.

:magic: :wink:
Создание чего бы то ни было, хоть вашей пустоты, со свойствами , которых вы не объяснили,не противоречит матричной системе :) так што друг вы тоже погрязли в матрице :D
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 01 сен 2011, 19:17

Linn писал(а):
mirage17 писал(а):Андрей Голубев

сначала твой текст {(дано, дано... =) меняли... прикольно. я лично менял физические параметры замкнутого пространства, когда сила давления пространства становилась меньше. чисто для опыта и под присмотром старших. больше такого не делал. ответственность пока не по мне. мал еще.} Ну это как то по детски звучит, создать пустоту и пройти сквозь нее не изменяя её, это куда интереснее. А начинить новую матрицу с новыми вкусами, ну это как вместо привычного Китайского буфета, посетить семейный Итальянский. Сами продукты из совхоза им. Ленина в две выше указанные точки.))) Я или мы зависит от фактора душевных сил и умения их использования.

:magic: :wink:
Создание чего бы то ни было, хоть вашей пустоты, со свойствами , которых вы не объяснили,не противоречит матричной системе :) так што друг вы тоже погрязли в матрице :D

Это верно сказано, мозги не переделаешь, а с другой стороны и не надо. Если комплекс вопросов существует, есть смысл жизни. И превращать себя в единое нечто, как вы ответили о нашей матрице не стоит. Ну если кто то хочет лично для себя, а мне и здесь не плохо. В моей матрице!

:D :) :wink: :flowers: :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 01 сен 2011, 19:56

seeming писал(а):Я раньше использовала щипок, но оказывается это не всегда помогает, т.е. болевые ощущения есть и после таких снов на теле оставались синяки.
ага, вот чего я испугалась.

Андрей Голубев
не совсем поняла кого цитируют правда, пройти через пустоту не изменяя ее? о, это кстати должно быть нечто. вам за это высшие силы призов не дали? ) я серьезно, просто отметить, что что-то действительно достигнуто, можно по таким вот знакам - позитивным сдвигам в жизни или практике
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 01 сен 2011, 21:07

призов не было, но я понял как следовать за ударом что бы победить соперника. Или как не изменяя скорости движения в системе земной гравитации изменить направление на 90*. А потом мне показали проход через плотность человека. Вау - голография органов и затем молекулярное состояние. И кстати это на физическом, реальном плане.

:wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 01 сен 2011, 21:57

и вот мне все давай писать про травмы во сне как сговорились ))
mirage17 это вообще рушит мою картину мира!!
что это за план такой? где он? что это?
это тот черный космос где я иногда оказываюсь и сижу там тише мыши?
или еще что-то где-то?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 01 сен 2011, 22:20

я во сне боль чувствую и сквозь стены ходить не могу..в одном сне поняла,что сплю и давай эксперементировать сквозь дверь пройти.со всей дури в нее врезалась и сьехала на пол))))) больно однако было. вот вам и ОС

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»