Опыты практиков

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение sulana » 20 июл 2017, 12:32

Арибет писал(а): Насчет стирания, мне кажется, не надо никого стирать, а то вдруг получится)). Но во временных переименованиях нет ничего опасного и юмор никому еще не принес вреда.
Вот это верно. Но там надо было этого человека вообще совсем убрать, что я и сделала. Про Симорон тогда вообще ничего не слышала, а книга Лисси Муссы позиционировалась как просто позитивная психология. Это позже я познакомилась с Симороном и поняла что та книга на нем основывалась. И поначалу я все эти нехорошие перемены не соотнесла с этим. Но вдруг наткнулась на отзывы тех кто худел так же. Конечно таких отзывов было немного, в основном восторженные. Наверное это были такие же как я кто применил технику в несколько деструктивном ключе. Может я слишком старательно себя уничтожила. Я получила сразу несколько писем от моих арендодателей ОДНОВРЕМЕННО о том что они без всяких причин разрывают договор аренды. А это были очень козырные места.
Арибет писал(а): Вы неправильно поняли симоронские техники, там нет никакого стирания себя и переименование идет только ситуативно, а не навсегда. И, конечно же, нужно включать мозг, прежде чем придумывать какой-то образ, это должен быть обязательно легкий юмор, а не деструктивный образ и уничтожение человека.
Там да. Но в той книге по другому, я действовала строго по инструкции)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1337
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 20 июл 2017, 12:35

Насчет страха "потерять бизнес", "потерять себя настоящую" (не полностью себя, а именно с такими качествами, как есть на данный момент) - лично мне - пофиг. )). Я хочу пойти еще дальше, разрушить все стереотипы и не сразу, но уже начала рушить себя и с виду кажется, что я рушу свою жизнь. Я провела на себя сразу три аркана: Умеренность (аркан трансформации), Смерть и Башню. И в результате я потеряла работу, за которую мне платили 40 тысяч в месяц и сижу сейчас на копейках. Но я приобрела СЕБЯ и живу в соответствии со своими ценностями.

Кто в большей потере: тот, кому приходится горбатиться каждый день, вставая чуть свет и тащиться на нудную работу (а большинство свою работу не любит) или тот, кто каждое утро мурлычет в постельке и занимается весь день любимыми вещами? Вопрос риторический. Люди так бояться потерять свой комфорт, что не видят, что за этой потерей открываются новые грани.
Я посмотрела сериал Будда и теперь полюбила рис и простую еду и мне кажется все вкусным, я перешла на более здоровое питание, так как денег мало и похудела на 15 килограмм, человеком стала, а была коровой. Будда невидимо помогает мне преодолевать мое желание обожраться, когда у меня всплывает память о копченом окорочке.)) А сейчас я уже настолько привыкла к менее вредной еде, что даже не представляю, чтобы съесть что-то жирное, мне противно. Я также отвыкла от мяса и ем его очень редко и не жирное. Я получаю удовлетворение не от секса, еды и разных материальных благ, я свободна от этого и мне что в норковой шубе, что в старом пуховике – я чувствую себя одинаково комфортно. Я выбрала для себя это сама.

И еще стала почти отшельником, скрываюсь от давнего друга, не хочу создавать сексуальные привязки и мне в одиночестве стало комфортней, чем с мужчинами, они мне стали мешать в моих планах. К друзьям также нет особых привязок (есть необремененные «чистые» отношения), как и к родне, привязка только к матери и над этим нужно работать, над полным освобождением себя от оков. Иногда играю в сюрпризики, люблю получать подарочки, намыслеформленные в основном, случайно, но приятные.)) И ценен не сам подарочек, он просто демонстрирует мою связь с тонким миром, а мне это пока надо. Я не морю себя и не обижаю свою душу. Я приобретаю свободу постепенно. И буду продолжать и дальше рушить себя и свой уютный мирок, так как то, что я приобретаю в итоге – оно более глубинное, чем внешнее богатство и комфорт и для меня более ценное. Я не боюсь «кармических» ситуаций, я их отрабатываю. В общем, ту программу, что я запустила в подсознание, я пока не намерена отменять, а там посмотрим.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1337
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 20 июл 2017, 12:39

sulana
Я тоже влипла на книжке с одной психологической практикой, где погружаешься на дно моря, типа встретившись со своими страхами там, меня еле откачали.)) Но это было частью моего же плана или плана моего Духа, это было после проведения на себя аркана Трансформации, это было частью замысла моих изменений. В итоге после этого опасного случая я стала милосердной к людям и стала ценить жизнь и уважать жизнь других, а до этого была грубой и даже жестокой иногда.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение sulana » 20 июл 2017, 12:45

Арибет писал(а): Здесь все зависит от Договора. Если Вы боитесь, верите в «откаты» и прочее и считаете, что Вы недостойны иметь хорошую жизнь и за свой комфорт позже придется расплачиваться чем-то другим – это не Симорон будет виноват в Ваших последующих неудачах, это результат Вашего собственного Договора.
Это не только про Симорон а вообще про магию. Я не знаю откаты или что, но если в одном месте что то прибыло, в другом столько же убудет. Закон сохранения энергии. Разве нет? Я в этом на собственном опыте убедилась. Если одна сфера жизни процветает в результате моих магических действий, то другая начинает страдать. Может я опять там что то делаю не так или просто не умею принимать энергию извне. Но я даже и не хочу магичить в последнее время из за этого, смысла не вижу.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1337
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 20 июл 2017, 13:00

"Закон сохранения энергии" это опять же лишь Договор определенной совокупности сознаний, не более того.)) Ну, это чисто мое мнение. Если люди (йоги) могут проткнуть себя спицей без потери крови (то есть выйти из Договора физического мира), то почему нельзя выйти из вышеописанного Договора, тоже можно.))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1337
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 20 июл 2017, 13:04

патрик писал(а):
Арибет писал(а): Это не тупая вера, это результат анализа Вашего поведения в снах.
Ну, тогда еще лучше :smile: Знаете, к меня даже азарт появился, уж не знаю хорошо или плохо. Но...все поменялось...Я вчера, когда поняла это, когда осознано решила, что именно мне длать на даном этапе... страх ушел и его место занял азарт. Вот просто "руки чешутся" А здесь, думаю, главное....не заиграться...
Азарт - это ловушка уровня)). Просто делайте то, что задумали. У меня, если появляется какой-то азарт (не просто интерес, а имеется в виду прямо азарт), я сразу же вспоминаю наших Высших учителей, Будду, Иисуса Христа, стали бы они себя также вести в подобной ситуации и мне становится смешно от моих эмоций и я успокаиваюсь.))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1337
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 20 июл 2017, 13:09

sulana писал(а): Но я даже и не хочу магичить в последнее время из за этого, смысла не вижу.
Дак у нас уже просто идет реакция на мысль. Я уже давно не занимаюсь ни заговорами, ни симороном, вообще никакими магическими практиками. Чуть криво подумал, получил то, о чем подумал. У нас нет уже возможности на этом уровне "криво думать", любое сомнение идет в откат.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение sulana » 20 июл 2017, 13:23

Арибет писал(а): Насчет страха "потерять бизнес", "потерять себя настоящую" (не полностью себя, а именно с такими качествами, как есть на данный момент) - лично мне - пофиг. )). Я хочу пойти еще дальше, разрушить все стереотипы и не сразу, но уже начала рушить себя и с виду кажется, что я рушу свою жизнь. Я провела на себя сразу три аркана: Умеренность (аркан трансформации), Смерть и Башню. И в результате я потеряла работу, за которую мне платили 40 тысяч в месяц и сижу сейчас на копейках. Но я приобрела СЕБЯ и живу в соответствии со своими ценностями.
Да, мне тоже такие мысли все чаще в голову приходят. Но я несу ответственность за свою семью. Если только отказаться от ответственности :smile: Уезжаю на дачу, это простой деревенский дом и ощущаю себя там простой деревенской отшельницей, трудящейся на огороде. И думаю что могла бы жить так всегда, ничего плохого не вижу.
Арибет писал(а): Я посмотрела сериал Будда и теперь полюбила рис и простую еду и мне кажется все вкусным, я перешла на более здоровое питание, так как денег мало и похудела на 15 килограмм, человеком стала, а была коровой. Будда невидимо помогает мне преодолевать мое желание обожраться, когда у меня всплывает память о копченом окорочке.)) А сейчас я уже настолько привыкла к менее вредной еде, что даже не представляю, чтобы съесть что-то жирное, мне противно.
Я тоже недавно похудела на 15 кг, но уже другим способом. Просто переключила кнопочки, поменяла + и -. Заставила себя получать удовольствие от ощущения голода. Но здесь тоже опасность есть слишком увлечься удовольствием от голода и сильно перехудеть. Было уже такое раньше. А к постной еде да, привыкаешь и она кажется вкусной. Все дело в привычках.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение big kasatka » 20 июл 2017, 13:38

Арибет
Раньше я так же ломал себя это было время проживания опыта , но пришел к выводу что все вокруг можно использовать , только делать это необходимо осознано и знать и понимать механизмы воздействия : иногда телу бывает необходима вредная пища или обычные таблетки , в обычном состоянии я никогда не буду слушать шансон но когда необходима энергия муладхары я эти песни слушаю это помогает видеть плюсы и минусы всего что нас окружает ведь их колличество одинаково друг другу поэтому необходим баланс в использовании и если это вокруг присутствует я этим пользуюсь в необходимых пределах
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1337
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 20 июл 2017, 13:46

У нас уже тут практики жизни пошли)), но косвенно они почти по теме, это же работа с подсознанием. Я перед поездкой в Хорватию запрограммировала в подсознание похудеть на 5 килограмм, чтобы во всю летнюю одежду влезть и чуть Богу душу не отдала)). Оно у меня тогда было вообще неуправляемым, сейчас лучше понимает. В общем, мне завтра лететь, а я схрумкала какую-то копченую рыбу (причем, в здравом уме я бы такую не купила, как морок какой-то нашел) и у меня в организм проникла кишечная палочка. То есть чуть поел и сразу в туалет. Вообще не возможно стало есть, я чуть не померла с голода на переезде из Шереметьево в Домодедово, я никогда этого не забуду, как мне было плохо. )) Но похудеть я похудела, да. И еще была безумно рада, что «заказала» не 10 килограмм. С тех пор я не давала больше подсознанию программ на похудение, организм держится в норме сам, когда нет стрессов.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1337
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 20 июл 2017, 13:47

big kasatka
Вот под каждым Вашим словом подпишусь. Ломки, на самом деле не должно быть от практики, иначе пропадает ее смысл. Если ты насильно моришь себя голодом, считая при этом себя героем - это вся практика - в топку. Смысл - пребывание в комфорте и да, иногда можно съесть шоколадку, если организм просит и послушать шансон. Недавно как раз слушала Новикова и Жэку, хотя уже давно отошла от таких песен.)) Но почему-то захотелось, сейчас больше не нужно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение патрик » 20 июл 2017, 17:21

Арибет писал(а): Азарт - это ловушка уровня))
Неееет, это другой азарт, тот я ооочень хорошо знаю. :smile: Вот щасс сумничаю и приведу фразу Н.Тесла:" Я нашёл 2 000 неправильных способов — осталось найти лишь один, верный способ" Вот у меня сейчас, такое чувство, что я на пути к этому "верному способу". Если у меня получится... и если Вам будет интересно, я обязательно напишу @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1337
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 21 июл 2017, 06:32

Это "предвкушение", энергия творчества, такое особое возбуждение, когда пишешь стих, например, я просто не так Вас поняла)). Про Теслу Вы очень удачно пример привели. Конечно же, мне будет интересно!
Последний раз редактировалось Арибет 21 июл 2017, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1337
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 21 июл 2017, 07:16

Мне очень нравится этот опыт своей непосредственностью, такое «чистое», несколько наивное описание связи со своим Духом или Ангелом-хранителем (в разных традициях образ будет иметь разное значение), такая искренняя и неповторимая любовь к Богу- к тому, что для меня не совсем понятно, но если бы мы только могли постоянно ощущать то чувство к Богу, которое ощутила я, тогда бы полностью поменялся наш мир и наше мировоззрение.

Ноя 20, 2014
Восковые анкхи источали резкий запах, но деваться было некуда. Провоняла вся квартира, но спать как-то надо было. Разболелась голова и я впала в отчаяние на три секунды и в сердцах спросила: ну почему я должна постоянно что-то преодолевать, другие могут спокойно заниматься и двигаться дальше, а у меня постоянно какие-то преодоления, зачем мне все это? Вообще, это был вопрос в никуда, но мне ответили:). Это была скорее притча, чем сон.

В эту ночь я была просто наблюдателем, смотрела, что делают персонажи и никуда не вмешивалась. Я не участвовала в сюжетах, просто смотрела. Тем не менее, я все ощущала на себе, как будто бы персонажи были мной самой, хоть визуально они были отделены. Я находилась у реки. Вниз по течению плыл мужчина, рыбак. Он был не молод, в потрепанной одежде, с виду самый обычный, единственное, что его отличало от обычных рыбаков – это его лучезарные глаза, они светились каким-то особенным внутренним светом.

Вдруг он увидал маленького мальчика, совсем маленького, голышка. Мальчонка стоял у самого обрыва, он был никому не нужен, неизвестно как оказавшийся один на этом пустынном берегу. И вдруг мужчина кинул мальчику толстую веревку, мальчик схватился за нее и между ними возникла такая связь, что казалось весь мир озарился светом любви в самом прекрасном ее проявлении. У сына вдруг неожиданно появился отец, а у одинокого рыбака – сын.

Мое сердце озарилось такими же лучезарными лучами, какими светились глаза рыбака, и моя душа была так же счастлива, как был счастлив этот мальчишка, которого спасли от одиночества на необитаемом острове и взяли с собой в неизвестное путешествие по реке.

Их путешествие не было легким. Рыбак был уже не молод, его ноги не ходили, он был парализован и не мог встать из лодки. Руки тоже бездействовали, но он как-то исхитрился, достал веревку зубами, и кинул ее мальчишке, и с тех пор он так и держал ее в зубах, и они плыли вместе по реке. Было ли ему тяжело держать в зубах веревку всю дорогу? Я не знаю. Я так же не знаю, что чувствовал мальчишка, болтаясь за бортом совсем голеньким, было ли ему холодно в воде? Единственное, что я чувствовала – это безграничную любовь, бесконечную заботу и счастье. И я наблюдала за ними, как они плывут, радуясь друг другу и совсем не замечая трудностей.

Они были безгранично счастливы, пока на реке не появилась еще одна лодка. В ней также сидел мужчина-рыбак, и он тоже вез ребенка. Но его ребенок сидел в лодке, был одет в парадный костюмчик, он был ухожен, его светлые кудряшки золотились в аккуратной стрижечке и сам ребенок сидел так важно, очень уверенно в этой лодке.
И тут наш малыш стал сравнивать положение и увидел, что может быть гораздо лучше, чем сейчас и он спросил отца-рыбака: а почему я не могу плыть в лодке? Почему у меня нет одежды и я нахожусь в воде за бортом? Я тоже хочу плыть в тепле и уюте, как этот мальчик. На что рыбак ему ответил, не выпуская веревки из зубов: разве ты не понимаешь? Кем приплывет этот мальчик к концу пути? Он останется тем же, кем и был, что он приобретет в конце? Да ничего. А ты знаешь, с каким Духом ты соединишься в конце!

Я не знаю, что ответил мальчик, мне показалось, что я проснулась, и мне захотелось срочно рассказать всему свету о том чувстве безграничной любви, которую испытывал рыбак к мальчику, которого он тащил на веревке зубами, как своего собственного сына, как самое дорогое приобретение. Я забыла о неудобствах, в которых плыл ребенок, мне хотелось поведать всему свету о лучезарных глазах рыбака. И я стала рассказывать персонажам об их большой любви и о необычном путешествии. Я захлебывалась в эмоциях, пытаясь передать хоть капельку этого прекрасного чувства. Я постоянно повторяла: нет, ну ты представляешь! Нет, ну как же так бывает! Нет, ну как же так можно любить и как это все странно!

Проснувшись окончательно, я забыла о любви рыбака. В моей памяти осталось только то, что ребенок плывет в холодной воде, за бортом, но видимо, не зря плывет, нарабатывает там качества, сталкиваясь с трудностями, чтобы в конце соединиться с сильным духом, сделав свой вклад. Я стала размышлять, что он стал несчастным только тогда, когда сравнил себя с другим ребенком. Значит, не надо сравнивать, - подумала я.

Но потом я вспомнила одну вещь. Ведь я тогда во сне, когда думала, что проснулась, я ведь ни слова не сказала персонажам о трудностях, в которых находились ребенок с рыбаком. Я говорила им только о любви. Так почему же сейчас я о ней забыла? И я вспомнила о самом чувстве, не об обстоятельствах, а именно о самом состоянии, в котором ты не замечешь ни холодной воды вокруг, ничего, а в твоем сердце одна лишь радость от того, что ты просто плывешь по реке. С чужим, но ставшим самым близким тебе, рыбаком. Этот сон до того потряс меня, просто выбил из повседневности, всколыхнул все нутро.

Это было так неожиданно, никогда не знаешь, какой сюрприз тебе приподнесет «рыбак», я ведь хотела на днях попросить Ангела-Хранителя показать мне что-нибудь важное для меня, может мою смерть, может то, как жизнь входит в человека, какая связь образуется, кто в этой связи. Я также хотела, чтобы он показал мне любовь, состояние любви, которое движет людьми, мне была нужна какая-то встряска. Он не показал мне ошеломляющих структур, наподобие моего Высшего Я, не ввел меня в высокочастотное, но энергетически тяжелейшее состояние внеличностной любви, но, тем не менее, так всколыхнул меня!

Может, все-таки стоит доверять ему больше и почаще просто наслаждаться самим путешествием по реке жизни (пореже заглядывая в чужие лодки=), и помнить о том, что где-то есть тот, с кем ты связана крепкой веревкой и он не отпустит ее, потому что ты для него – самое дорогое, что у него есть. И он очень расстроится, если ты отпустишь веревку сама, ведь для него такая радость – тащить тебя, хоть и в зубах=).

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение big kasatka » 21 июл 2017, 07:48

Арибет
Есть те кто тащит всех своих учеников .......
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1337
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Арибет » 21 июл 2017, 11:02

Не поняла, причем здесь ученики, это ведь совсем другая тема)).
Мне один монах рассказывал, что его учитель даже часть их кармы на себя брал.
Последний раз редактировалось Арибет 21 июл 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение патрик » 21 июл 2017, 11:06

Арибет
Не далеко же я, убежала :smile: , не думала, что так быстро снова появлюсь в Вашей теме. Однако....Да...Вы верно подметили, это было состояние "полета" Но...для того чтобы взлететь, нужно сбросить ненужный баласт. Вот как то так :smile:
Последний раз редактировалось патрик 21 июл 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Одичалый » 21 июл 2017, 11:15

патрик писал(а): подсознание. Я хотела, чтобы Оно вытащило на поверхность, мою старую детскую психологическую травму. Я думала, что похоронила ее ооочень глубоко, но тем не менее, так или иначе, она жила во мне и портила мне жизнь. С таким грузом, я не то, что "взлететь".....Это было моей первостепенной задачей!!!
Смелая! :)

Наше сознание блокирует некоторые воспоминания или подменяет их. И заглянуть туда, куда вы хотите и вновь это пережить и вспомнить всё, очень опасная практика.
Вы к этому точно готовы?
Нужны благоприятные условия здесь и сейчас, что бы такой практикой заниматься.
Последний раз редактировалось Одичалый 21 июл 2017, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение патрик » 21 июл 2017, 11:24

Одичалый писал(а): Вы к этому точно готовы?
Да!!! "Иль со щитом, иль на щите" :smile:

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Опыты практиков

Сообщение Одичалый » 21 июл 2017, 11:40

phpBB [video]


С Богом, Патрик. :)

Я там был, стыд и ужас.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»