Уровни сна

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 02 сен 2011, 08:03

а далеко ходить не надо, все есть в вашей голове. Надо только в неё зайти. Сделать своим союзником и даже учителем. Кстати, модель двери и проход через нее у каждого свой. Любые книги это чужой опыт и даже если они как в математике есть истина, ваша истина всегда в вашей голове, мозгах. Тонкие тела путешествуют без физических тел и поверьте, они очень счастливы.

:D :) :magic: :wink:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 сен 2011, 09:28

Амирами писал(а):я во сне боль чувствую и сквозь стены ходить не могу..в одном сне поняла,что сплю и давай эксперементировать сквозь дверь пройти.со всей дури в нее врезалась и сьехала на пол))))) больно однако было. вот вам и ОС
Руки попробуйте погрузить в твёрдую поверхность, пальчиками вперёд. Что ж вы так рьяно то сразу :) :love:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 02 сен 2011, 19:15

Linn писал(а):
Амирами писал(а):я во сне боль чувствую и сквозь стены ходить не могу..в одном сне поняла,что сплю и давай эксперементировать сквозь дверь пройти.со всей дури в нее врезалась и сьехала на пол))))) больно однако было. вот вам и ОС
Руки попробуйте погрузить в твёрдую поверхность, пальчиками вперёд. Что ж вы так рьяно то сразу :) :love:
пальцами в твердую поверхность? Ты учишь сквозь стенку проходить? Чародеи показывали и тот парень (Абдулов. А) чуть было не разбился. Но прошел когда все условия выполнил. Последний пункт - вера в себя. А духовный путь это запрещает - надо всецело верить лишь в Бога. Как быть Чародеи?

:magic: :magic: :magic: :magic:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 сен 2011, 19:20

Я говорю, как проще :) головой биться не нужно, для этого руки есть :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 02 сен 2011, 19:33

Linn писал(а):Я говорю, как проще :) головой биться не нужно, для этого руки есть :)
не пойму тебя, руки без головы, это просто палки без корней. Надо верить в себя, понимать себя, чувствовать себя. Тот человек правильно оценил материальный мир. Он жесткий. Вспомним фильм "Матрица" - поверишь, что пуля убьет и она убьет даже во сне. Хотя Он не поверил, и пули посыпались под его виртуальные ноги, под его реальные ноги. В осознанном сне нет стен, нет ничего пока не начал создавать мирок вокруг себя. Значит надо верить что существуешь во сне - логика мышления.

:wink: :flowers: :love:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 02 сен 2011, 20:04

Тот человек действовал в нематериальном мире :) перечитай.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 02 сен 2011, 21:09

ну просто поверьте я не знаю. это же подсознание.
что ты там решил - то и будет. просочитесь через стену, телепортируйтесь через нее. что угодно, во что поверите )
я тут поняла, что уровни сна это именно смещение в физику.
в психику. в телесные процессы. то есть скажем проснуться у себя в печени вполне реально )) в этом и риск, что чушь какая-нибудь взбредет в голову.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 02 сен 2011, 21:22

Temporary писал(а):то есть скажем проснуться у себя в печени вполне реально ))
Главное в ней не остаться навсегда :) . Я вспоминаю свои сны при температуре +39, например мне снилось что человеки с левой части тела обьявили войну человекам с правой стороны, а я типа за этим сверху наблюдал. В принципе у меня были сны, когда тело сниться в виде местности а ты по ней ходишь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 02 сен 2011, 23:01

ты молодец, здорово схватил матрицу за рога. Именно говоря, я все - почему то думают только о руках? А существо воздух, небо, земля - это что? Детали? Но что бы мозги не поехали удерживаем себя ближе к своему телу, как модель себя. Точка в пространстве как основа начала. В Матрице Нил уходил в виртуальный мир, а умирал в реальном. Но и та самая реальность для кого то его матрица. И с этим могу согласиться.

:magic: :wink:

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 02 сен 2011, 23:33

mirage17
правило номер 1
реальность нереальна
во что веришь то и происходит
правило №2
сны - отражение реальных процессов
т.е. стены могут быть проблемными из-за того что отражают какие-то психические фигни или реальномирные процесссы

в "матрице" куда более важные есть примеры
отсутствующая ложка
и так сказать просыпание после умирания (когда подстрелили героя)
и как он начал в себя верить

пробуйте на ложечках
на простейших объектах

ух. наэкспериментировался. в реальности сейчас по этой теме

Temporary писал(а):проснуться у себя в печени вполне реально ))
а представляешь в глазу проснуться. или в световом волноводе
так здорово

одного не пойму, почему эта зрительная инфа в манипуру поставляется. странно это хотя вроде и естественно. и странно
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 03 сен 2011, 11:59

Хочу спросить у всех, кто читает мой пост... У вас были катастрофы в жизни(реальной-физической)? Например, авиа, ЖД или автокатастрофа, где вы чудом остались в живых?
Что интересно, то после таких происшествий мир кардинально меняется и ты попадаешь на новый уровень в физическом мире... меняется все... начиная от красок и заканчивая кругом общения... Я до сих пор задаюсь вопросом.... Может меня давно уже нет ... Жизнь четко разделилась на ДО и ПОСЛЕ, при чем не один раз...
Temporary
На мой взгляд эти уровни есть и в ОСах и в реале. Как-то все это взаимосвязанно. 8) у меня есть теория об этой взаимосвязи, но озвучивать ее как-то сложно :magic:
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 03 сен 2011, 12:02

seeming кардинально после таких событий меняется мировоззрение. Ценить начинаешь каждую секунду жизни.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 03 сен 2011, 12:11

psydinamix писал(а):
одного не пойму, почему эта зрительная инфа в манипуру поставляется. странно это хотя вроде и естественно. и странно
в манипуре у нас живет матрица личности.

добавлено спустя 2 минуты:
seeming писал(а):Жизнь четко разделилась на ДО и ПОСЛЕ, при чем не один раз...
у вас какая-то особенная судьба, похоже на это кино, где чувак несколько раз возвращался в поезд во сне.

я не могу сказать точно, был ли смертельный исход как вариант в моих ситуациях, но что было - я проецировалась всякий раз и смотрела сверху на себя. это очень помогало принять верное решения куда двинуть. каждый раз с машинами было связано и от верного курса зависела жизнь. ну и эмоции и прочее лишнее типа страха разумеется отрубается при этом, потом их переживаю )) тоже своего рода астрал наяву )

да, я кстати поняла. бывает такое, что попадаешь на этот план вариантов судьбы. но мне к сожалению ее менять нельзя - все слишком завязано на некоторых кармических вещах, и вообще родилась я в затмение и вольностей мне дано немного. последствия - если вы там измените - сродни катастрофе, то есть рушится все, включая собственное мировоззрение, гм, мне нельзя но я меняла, мне вот интересно, насколько вам тяжело пришлось, т.к. мне было ну просто караул.

вот мне хочется как-то понять, судьба ли это такая и была, или она была почти такая, я одну штучку переставила, теперь с меня ее назад вернуть потребовали, или я ее полностью перегнула в другое русло )) философский вопрос несомненно )) но когда-то я узнаю ответ.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 03 сен 2011, 12:35

mirage17 писал(а):Последний пункт - вера в себя. А духовный путь это запрещает - надо всецело верить лишь в Бога.
Ты и есть Бог. Просто пока еще не веришь и не знаешь. Но вы на правильном пути...
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 03 сен 2011, 12:47

seeming писал(а):Например, авиа, ЖД или автокатастрофа, где вы чудом остались в живых?
Прыгала с парашютом.Унесло не туда.Садилась прям на провода.Но чудом залетела на грядку с огурцами, к добрым дачникам.Помогли снять парашют с яблони, перебинтовали и огурцами накормили :)

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 03 сен 2011, 13:28

Seeming
машина в кювет съезжала (лопалось колесо). я всем сказал что я чувствовал что что-то будет (авария или что). я в тот день смотрел на звезды, долго смотрел и у меня было ощущение предчувствия. ранний возраст, а предчувствия мне тогда казались чем-то непостижимым интересным и притягательным чем-то. почему-то хотелось во что-то такое попасть как будто. и притягивает и печально.
шла юзом (тормоза я проверил на скорости). так вот машину начало заносить и ее унесло в занос на мкаде - прямо непосредственно в развилку на мосту. я имею в виду в съезд со мкада. вот так в заносе на повороте и остановился : ). она остановилась. я немного в шоке. ну ладно дальше еду. дорога - пустая. такие были ощущения интересные. когда ее начинает раскачивать в разные стороны. сначала в одну потом в другую. ты это рулем компенсируешь ) но занос увеличивается и уже сложнее понять дальше как этим управлять. но период также растет. и по сути она останавливается под собственным весом
куда более интересно что мне приходила инфа про реальную катастрофу, чем-то похоже на source code - удалось так сказать внести изменения. вот это шок был. и это на фоне трагического чувства что люди настолько себя доводят что смысл им помогать. было не грустно осознавать что погибнет много людей. потом было много заморочек на тему ответственности

в раз жизнь не менялось, но что-то такое произошло. ощущение что жизнь утеряна. люди иные стали совсем. хотя вроде такие же. бесчувственные не могу понять. или они такие и были? да были, но не совсем не в такой степени. ощущения раньше были другие. было ощущение что мир устроен как надо, нормально, что вот эта общая организация нормальна, что нет в нем проблем, дружба это дружба, любовь-любовь. казалось что те странности что люди выдают - это действительно странности, глюки, а не то что люди чувствуют на самом деле. мне казалось что это наверное понарошку или временно. ну не иначе. а те что появляются - решаемы. потому что в общем и целом было чувство баланса и равновесия
вот как это так? вроде бы и тот же мир, но какой-то иной. вроде бы люди те же, но.. они не помнят даже что раньше было. А раньше даже и они были другими.

seeming, расскажи о своем опыте который был
особенно про неоднократно
катастрофа 1888 года интересна в этом плане - царского поезда. там царь александр III выжил вместе с семьей. а большая часть поезда была уничтожена

добавлено спустя 24 минуты:

а ни у кого нет такого плана где люди как в коме, подключены к искусственному дыханию? с масками и трубками которые в легкие вставлены

не испытывали ли вы на астральном уровне дефибрилляцию?
а удавалось ли дышать с кем-нибудь одним дыханием?

изучал сегодня феномен туннеля. во-первых, зрение в туннеле всегда какое-то странное. во-вторых, волновод (нерв) глазного яблока устроен по сути таким образом. в-третьих, свет в конце туннеля, продвижение по туннелю. в-четвертых, туннельное зрение; тонналь. все это чем-то общим объединяется. какими-то ощущениями общими. микроскоп тоннельный тоже бывает
вот что это за тонель такой? что он значит, откуда пришел? почему тоннель?
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 03 сен 2011, 15:06

psydinamix писал(а):а ни у кого нет такого плана где люди как в коме, подключены к искусственному дыханию? с масками и трубками которые в легкие вставлены
У меня есть понимание , что все спят.Это не в упрек, а просто прикольно осознавать себя иначе.Чувствую что все подключены к чему-то.Я как это осознала, то так решила, что создал себе Мир такую вот меня, которая бегает по жизни, что-то делает, то сметану покупает , то ещё чего.И все ей это таким важным кажется.Теперь весело смотреть на других.

добавлено спустя 4 минуты:
seeming писал(а):Может меня давно уже нет ... Жизнь четко разделилась на ДО и ПОСЛЕ, при чем не один раз...
Это ступенчатое развитие.Прежней уже точно не станете :)
Некоторые боятся этого.Начинают за Социум цепляться.Бояться связь с Миром потерять.Но нет в этом ничего такого.Никогда не потеряете, а только Мудрее будете!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 03 сен 2011, 17:32

Temporary писал(а): да, я кстати поняла. бывает такое, что попадаешь на этот план вариантов судьбы. но мне к сожалению ее менять нельзя - все слишком завязано на некоторых кармических вещах, и вообще родилась я в затмение и вольностей мне дано немного. последствия - если вы там измените - сродни катастрофе, то есть рушится все, включая собственное мировоззрение, гм, мне нельзя но я меняла, мне вот интересно, насколько вам тяжело пришлось, т.к. мне было ну просто караул.

вот мне хочется как-то понять, судьба ли это такая и была, или она была почти такая, я одну штучку переставила, теперь с меня ее назад вернуть потребовали, или я ее полностью перегнула в другое русло )) философский вопрос несомненно )) но когда-то я узнаю ответ.
Честно говоря не совсем понимаю вас)) если судьбу можно было изменить, то меняла ее явно не я;) если у меня был бы выбор, то многое я бы не совершила в своей прошлой жизни. Ситуации, когда видишь себя сверху тоже бывали, как правило от ужаса, когда казалось, что жизнь на волоске. А вот во снах я есть ВСЕ кто/что есть в моем сне(не думала, что так сложно будет это описать:) )
psydinamix, в возрасте 7 лет сбила машина, 8 лет утонула(достали за волосы), в 13 ныряла в шторм и долбануло волной об камень большой(теряла сознание в воде, выкинуло на берег), в 18 лет автоавария(пробило вену, залила весь салон кровью), в 20 лет автом.авария на скорости влетели в дерево(машина сложилась пополам, колеса ВСЕ от удара отвалились... потеря сознания, сотрясение и огромная гематома на голове, зато жива), в 22 года упала под поезд на ходу с платформы(потеря сознания и снова сотряс головного мозга... Пол часа вспоминала кто я и где живу, очевидцы не верили своим глазам, когда меня вытащили живую, ведь упала я в расщелину между перроном и вагоном, при этом поезд пронесся, как стрела), еще через год было совершено разбойное нападение и снова сотрясение и потеря сознания(чудом осталась жива)
Это самые запоминающиеся события в моей жизни :'(
Nottebot, согласна с вами :love:
Изображение

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 03 сен 2011, 17:40

seeming писал(а):Это самые запоминающиеся события в моей жизни
Вы уж сами начинаете себя беречь.... :flowers:
Я не скажу, что париться на эту тему...
Просто зачем-то вы нужны этому Миру!!!!
Может деток нарожать, Счастливых!!!! :love:
Бесконечность и далееееее.........

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение seeming » 03 сен 2011, 17:51

Nottebot писал(а): Может деток нарожать, Счастливых!!!! :love:
Вот и я пришла к такому выводу :yes:
Мы с вами мыслим в одном направлении... Такое ощущение, что мы знакомы :love:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»